Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенка начало трясти, когда дали мясо


Bembadze

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

у нас недавно появился щенок лабрадора. Девочка. 5 недель. Общительная, играется, спит, кушает, играется, спит.

Сегодня решили попробовать дать ей филе куриной грудки. Все, как положено. Сварили, остудили, на мелкие кусочки разорвали.

Подносим еду к тарелке, нормальное, дружелюбное животное начало ТРЯСТИ ВСЕМ ТЕЛОМ. Девочка остервенело поедала кусочки мяса, вылизала тарелку, прошлась вокруг тарелки в поисках добавки, вернулась к тарелке, снова облизала, начала грызть тарелку. И все это на фоне постоянно конвульсивной тряски. Ее трясет три-четыре минуты без остановки.

Предполагаю, что так проявляется жгучее желание. Откуда оно в щенке - понятно. Хищник. Мясо. Все логично. Но почему собаку начало трясти? Нормально ли это? И чего от этого ждать. На творог и гречку, понятное дело, такой реакции не было.

Жду вашей помощи. Други. Понимающие собак люди. Ответьте мне. Этого стоит бояться?

PS я бы тут не написал, если бы нашел похожие топики))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

у нас недавно появился щенок лабрадора. Девочка. 5 недель. Общительная, играется, спит, кушает, играется, спит.

Сегодня решили попробовать дать ей филе куриной грудки. Все, как положено. Сварили, остудили, на мелкие кусочки разорвали.

Подносим еду к тарелке, нормальное, дружелюбное животное начало ТРЯСТИ ВСЕМ ТЕЛОМ. Девочка остервенело поедала кусочки мяса, вылизала тарелку, прошлась вокруг тарелки в поисках добавки, вернулась к тарелке, снова облизала, начала грызть тарелку. И все это на фоне постоянно конвульсивной тряски. Ее трясет три-четыре минуты без остановки.

Предполагаю, что так проявляется жгучее желание. Откуда оно в щенке - понятно. Хищник. Мясо. Все логично. Но почему собаку начало трясти? Нормально ли это? И чего от этого ждать. На творог и гречку, понятное дело, такой реакции не было.

Жду вашей помощи. Други. Понимающие собак люди. Ответьте мне. Этого стоит бояться?

PS я бы тут не написал, если бы нашел похожие топики))))))

А чем Вы вообще кормите щенка? И зачем варили мясо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 недель :hmm:

Кто ж Вам малявку такую продал? Чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Вы вообще кормите щенка? И зачем варили мясо?

Плюсуюсь. И от меня вопрос - зачем курицу? Сильнейший аллерген.

ЗЫ. Я тоже трясусь при виде мяса, в стиле "Фигушки, я плотоядная!"e0e35ac33fce78a03c3eaee0cf064956.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Вы вообще кормите щенка? И зачем варили мясо?

Пока малявка у нас всего лишь второй день. Досталась случайно. Кормим. Хммм... Чем ее кормили до нас - не знаю. Мы пока кормили ее только творогом и гречкой. Читали всякого на форумах - решили попробовать куриную грудку. Ни разу не видел никаких противопоказаний.

И еще. У нее после этого проснулся .... нюх?... по крайней мере, она начала гораздо чаще обнюхивать всех и все. До этого (вчера) она как-то не задумывалась над запахами.

В любом случае, будем рады любым советам. Но. Как бы что бы ни было. Я реально ни разу не видел, чтобы собаку так трясло от еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока малявка у нас всего лишь второй день. Досталась случайно. Кормим. Хммм... Чем ее кормили до нас - не знаю. Мы пока кормили ее только творогом и гречкой. Читали всякого на форумах - решили попробовать куриную грудку. Ни разу не видел никаких противопоказаний.

И еще. У нее после этого проснулся .... нюх?... по крайней мере, она начала гораздо чаще обнюхивать всех и все. До этого (вчера) она как-то не задумывалась над запахами.

На этом форуме проштудируйте раздел кормления и прислушайтесь по питанию к советам Дениски.

Ну я думаю его трясло от курицы, т.к. несколько дней не получал белка, голодный вообщем наверно..., одним творогом сыт не будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, что значит - случайно? Некому было дать рекомендаций по кормлению?

Купите щенячий корм супер-премиум класса и будет вам счастье.

Уже даже не спрашиваю о глистогонном и рекомендациях по срокам вакцинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bembadze,посмотрите ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока малявка у нас всего лишь второй день. Досталась случайно. Кормим. Хммм... Чем ее кормили до нас - не знаю. Мы пока кормили ее только творогом и гречкой. Читали всякого на форумах - решили попробовать куриную грудку. Ни разу не видел никаких противопоказаний.

И еще. У нее после этого проснулся .... нюх?... по крайней мере, она начала гораздо чаще обнюхивать всех и все. До этого (вчера) она как-то не задумывалась над запахами.

В любом случае, будем рады любым советам. Но. Как бы что бы ни было. Я реально ни разу не видел, чтобы собаку так трясло от еды.

Ну, понравилось ей мясо, поэтому и трясло и принюхивается теперь. Мясо-вкуснее гречки и я с ней полностью согласна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, вот так со стороны посмотришь ответы - мамадарахая.... :doh:

С кинологической ТЗ щенку надо попробовать всякую пищу.

Автор, вы не пугайтесь :) ну дали курицу и хорошо. Понравилась - здорово! отличный мотиватор для занятий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема отредактирована и перенесена.

Анна, Татьяна :nono:

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду вашей помощи. Други. Понимающие собак люди. Ответьте мне. Этого стоит бояться?

PS я бы тут не написал, если бы нашел похожие топики))))))

Всё нормально, Ваша собака- "пищевик" и будет легко и хорошо дрессироваться за лакомство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...