Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу тебя


Ната Вита и Миледи

Рекомендуемые сообщения

Меня часто Людой называют. Я уже смирилась и не пытаюсь поправлять, все равно это бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к вопросу об именах и их модификациях. Почему многие считают, что имя Мария и Марина - одно и то же имя? :doh: Меня часто клиенты Мариночкой называют, меня очень злит. Причем, ладно, если на слух (похожие имена по созвучию), а когда письменно, в подписи письма, мне отвечают "Хорошо, Марина", тут начинаю кипеть :angry2: Однажды минут 15 объясняла человеку, что это разные имена :doh:

пы.сы.: ничего против имени Марина не имею, думаю, что Марины также мучаются, когда их имена коверкают на Мария :)

ссори за офф, но наболело((

Как я Вас понимаю :Jumpy:

Мало того, что на работе так называют иногда, причем почему-то это происходит периодами, в этом году пару раз только , так меня еще так бабушка так величает, маму зовут Марина, она и путается :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня - немного похожая проблема :)

Меня называют часто Татьяной или Еленой! Когда называют в глаза - спрашиваю, почему именно так, а не Ольгой там, или Катериной? Говорят, что я похожа на Татьяну или Елену :)

Но когда я пишу деловое письмо, подписываюсь - "с уважением, Наталья", а мне отвечают: "Уважаемая Татьяна!" - это вот вообще как? Они же меня не видят, не знают, что я - похожа на типичную Татьяну! (Кстати, как она выглядит, типичная - то?)

Есть такое, ага...

у меня, например, имя Ольга почему-то ассоциируется со светловолосой девушкой, чаще круглолицей... Настя тоже типаж похожий, а Татьяна обязательно брюнетка с длинными прямыми волосами. Не всегда конечно же, но бывает :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я Вас понимаю :Jumpy:

Мало того, что на работе так называют иногда, причем почему-то это происходит периодами, в этом году пару раз только , так меня еще так бабушка так величает, маму зовут Марина, она и путается :doh:

у меня, кстати, тоже периодами)))

один клиент три раза получил от меня письмо, где я стопятьсотраз объяснила, что меня Марией зовут)) Он помнил ровно неделю, дальше забыл :doh: перестала поправлять)))

а главное, что и правда, люди думают, что это одно и то же имя))

в вашем случае с бабушкой можно понять и простить)) меня бабушка иногда Сережей зовет (сына ее так звали) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда поправляю если меня Вероникой называют (я Вера :) )

некоторые думают, что Вера это сокращенно от Вероники, я же объясняю, что Вера-это Вера, а Вероника - это Ника :)

у меня в детстве лучшая подружка Вероника как раз была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к вопросу об именах и их модификациях. Почему многие считают, что имя Мария и Марина - одно и то же имя? :doh: Меня часто клиенты Мариночкой называют, меня очень злит. Причем, ладно, если на слух (похожие имена по созвучию), а когда письменно, в подписи письма, мне отвечают "Хорошо, Марина", тут начинаю кипеть :angry2: Однажды минут 15 объясняла человеку, что это разные имена :doh:

пы.сы.: ничего против имени Марина не имею, думаю, что Марины также мучаются, когда их имена коверкают на Мария :)

ссори за офф, но наболело((

Да,есть такое...Раньше бесило , старалась объяснить всем. Сейчас не обращаю внимание...Моя сестра зовет меня Маруся, она,конечно,знает что я Марина,просто ей так больше нравится, а я не против

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))

оооо, ты мне напомнила, у нас девочка Марина на прошлой работе была, я ее тоже Марихуаной величала :lol2:

не знаю, как твоя девочка, а я не обижаюсь ))) есть в этом даже что-то такое трогательное :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще кстати часто путают имена Ксения и Оксана)

А мне слух режет когда Оксану Ксюшей называют, для меня это разные имена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне слух режет когда Оксану Ксюшей называют, для меня это разные имена.

Меня раздражает, когда меня Оксаной называют.

Я Ксюша))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня раздражает, когда меня Оксаной называют.

Я Ксюша))

Всегда была уверена, что это одно имя, ну как Марго и Рита..... Не одно, да? Ксюш, ты в паспорте Ксения, да? А Оксана так и будет по паспорту Оксаной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда была уверена, что это одно имя, ну как Марго и Рита..... Не одно, да? Ксюш, ты в паспорте Ксения, да? А Оксана так и будет по паспорту Оксаной?

Да, я по паспорту Ксюша, а Оксана будет Оксаной :)

Оксана считается украинской версией Ксюши,насколько я помню.

так Марго и Рита это Маргарита))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так Марго и Рита это Маргарита))

Не очень удачный мой пример))) Саша и Шура будет наглядней. Ещё Анна и Нюра наверное одно имя....

У меня подруга есть, я вот теперь не знаю кто она :lol2: в журнале, когда в школе учились, была Оксана, мы её все Ксюшей звали, она на всё ровно так отзывается)))

Может раньше не разделяли эти имена на разные? Как Лену и Алёну. Паспортистка отказала моим родителям записать сестру как Алёну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга есть, я вот теперь не знаю кто она :lol2: в журнале, когда в школе учились, была Оксана, мы её все Ксюшей звали, она на всё ровно так отзывается)))

Может раньше не разделяли эти имена на разные?

Да, Оксаны почему-то спокойнее это воспринимают. Я как Ксения прямо бешусь! :)

А разными они были всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы Ксению - Ксюшей зовем и Оксану - Ксюшей зовем...Не возмущаются :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы Ксению - Ксюшей зовем и Оксану - Ксюшей зовем...Не возмущаются :doh:

Нее, Ксюша - это нормально :) Мне не нравится в отношении меня Оксана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Женя, терпеть не могу когда меня зовут ЖенЕк, парям бесит! Хорошо, что это очень редко бывает и я сразу говорю, что я не ЖенЕк.

Женечка, Женюля, Женюся, Женя, Евгения, но не ЖенЕк и еще мне Евгеша не нравится.

Сестру мою зовут Александра, все ее зовут Ляля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я бешусь от Оксаны)))

Я лет в 14 взяла моду представляться как Саша, а ник в сети был Аннабэль...отзываюсь на Сашу и Аню :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я бешусь от Оксаны)))

Я лет в 14 взяла моду представляться как Саша, а ник в сети был Аннабэль...отзываюсь на Сашу и Аню :dribble:

Гога, он же Жора :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может опять тему переименовать? :lol2:

а окно так и закрыто((((

ничего,я лета дождусь :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а окно так и закрыто((((

ничего,я лета дождусь :gleam:

Кто ищет - тот всегда найдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в нем дважды женилась, в 95 и потом в 2007, правда в промежутке пришлось развестись.

...Ну и может вы там на столах не танцевали, и собак провести не пытались :lol2:

Нам вот особо не рады были :lol2:

_70608777.jpg

Славно тогда повеселились.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может опять тему переименовать? :lol2:

ага :lol2:

в "Ищу тебя,а как тебя зовут?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может опять тему переименовать? :lol2:

а окно так и закрыто((((

ничего,я лета дождусь :gleam:

летом вообще бесполезно))) у нас жалюзи закрыты - иначе солнце слепит...видимо придется постоянно в засаде сидеть :lol2:

Уважаемая незнакомка - если вы нас читаете - отпишитесь пожалуйста... можно со словами: отвяжитесь, че пристали :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...