Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу тебя


Ната Вита и Миледи

Рекомендуемые сообщения

Ой, таки прям разные имена Наталья и Наталия?! Не всего лишь разные варианты написания?! И значения, и происхождение разные?

Бюрократия, тут да, каждая буква важна, иначе докажи потом, что ты не верблюд. В обиходе же, какая разница. Иностранная Натали - третье имя?

И кто из них всех Наташа? :lol2:

Я вот не люблю Наташа. Не помню с какого момента, может последствия времен "сам ты Наташа", может раньше. Мама звала с детства Натальей, папа Натали. Представляюсь всегда Натальей. И других предпочитаю называть так, как человек представляется. Любаха - буду называть Любаха, Любовь - буду обращаться Любовь. При этом вряд ли я смогу всем вокруг внушить, что я не Наташа, я Наталья, это разные имена, не путайте.

Меня как-то тоже всегда Ша раздражало,сейчас более ровно отношусь )


/>http://youtu.be/SK2u1J3wnZc

lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, таки прям разные имена Наталья и Наталия?! Не всего лишь разные варианты написания?! И значения, и происхождение разные?

Бюрократия, тут да, каждая буква важна, иначе докажи потом, что ты не верблюд. В обиходе же, какая разница. Иностранная Натали - третье имя?

И кто из них всех Наташа? :lol2:

Я вот не люблю Наташа. Не помню с какого момента, может последствия времен "сам ты Наташа", может раньше. Мама звала с детства Натальей, папа Натали. Представляюсь всегда Натальей. И других предпочитаю называть так, как человек представляется. Любаха - буду называть Любаха, Любовь - буду обращаться Любовь. При этом вряд ли я смогу всем вокруг внушить, что я не Наташа, я Наталья, это разные имена, не путайте.

Сокращенная форма имени Наталия – Натали. Наталью же принято называть Наташей. В любом случае, это одинаковые имена, обладающие сходными характеристиками. В современной интерпретации имя переводится как «рождественская, благословенная, рожденная в Рождество». Уменьшительно-ласкательные варианты: Натуля, Ната, Натусик, Наталка и т.д. Хотя имя Ната некоторые считают самостоятельным, образованным из древнееврейского языка и означающим «подаренная, данная». Также в еврейской среде существует мужской вариант имени – Натан.

Подробнее: http://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-imya-natalya-ot-natalii/

терпеть не могу когда меня НаталЬей кличут :thumbdown: ,а уж сколько я раз документы переделывала и не перечесть :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою пробабушку называли баба Нюша или баба Нюра. Помню для меня было таким удивлением что она Анна :lol2: с тех пор папа меня зовет Нюшей :doh: а еще помню удивляло имя Груша, все думала ну почему же именно Груша, а не помидорка или клубничка :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое имя пишется Олеся, но меня иногда (в последнее время ЧАСТО) называют Оксаной, вот почему? Раздражать уже начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою пробабушку называли баба Нюша или баба Нюра. Помню для меня было таким удивлением что она Анна

И у меня была такая бабушка, тоже испытала шок, узнав что она Анна :lol2:

Ну, что Ленки? Расскажем всем, что мы не Алёнки не фига? :lol2:

Ну и тема... чё только не обсудили ужо :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокращенная форма имени Наталия – Натали. Наталью же принято называть Наташей. В любом случае, это одинаковые имена, обладающие сходными характеристиками. В современной интерпретации имя переводится как «рождественская, благословенная, рожденная в Рождество». Уменьшительно-ласкательные варианты: Натуля, Ната, Натусик, Наталка и т.д. Хотя имя Ната некоторые считают самостоятельным, образованным из древнееврейского языка и означающим «подаренная, данная». Также в еврейской среде существует мужской вариант имени – Натан.

Подробнее: http://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-imya-natalya-ot-natalii/

терпеть не могу когда меня НаталЬей кличут :thumbdown: ,а уж сколько я раз документы переделывала и не перечесть :doh:

Мда? А я читала, что Наталья - гречесоке имя, обозначает "плодородная" (фууу! :( )

А "Рождественской" в Вики назвали, приведя пример Natalis Domini, что дословно переводится (и имеет значение) "рождение владычиствующего", то есть Наталья - все же "рожающая" :)

Я-то как раз Наталья, не люблю, когда зовут Наталией, а уж когда "Натали, утоли мои печали, Натали..." - могу и вцепиться :) :) :) В каждой компании находится такой знаток шансона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня племяшка Анна, мы все ее Нюся зовем :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще нравится когда меня Тусей называют))) По паспорту НаталИя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще нравится когда меня Тусей называют))) По паспорту НаталИя.

Меня так и называют. И паспорт такой же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот все равно как называют))) Но вот когда пишут не правильно, раздрожает почему то сильно... а сколько документов приходилось переделывать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашу младшенькую зовут Аня, в детском саду малыши её зовут - Нютик. Дома у нее имен много разных - Ню, Нюлик, Анчик, Анютка,Анна Федоровна, даже Анчоус - на все откликается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что Ленки? Расскажем всем, что мы не Алёнки не фига? :lol2:

Да, да, да, ДА!

Аленки - мы не Ленки, нет, нет, нет, НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже Наталья.

Не любите вы свое имя, девушки, а зря!

А ведь оно такое популярное, сколько мам-пап его выбрали, как лучшее!

Не понимаю, когда так яростно начинают биться за одну букву, правда.

Другое дело, какие то варианты могут не нравится, меня вот Натусик раньше сильно раздражало, такой понимаете ли Тузик ))) Ну и фамильярность; те, кто на нее имеют право, называют меня Наташкой )))

А сейчас и это стало неважно )))

ЗЫ. У нас на курсе процентов так 50 если не 70 девушек было Наташи.

С этим было связано несколько историй, одну расскажу.

На первом курсе один мальчик в поисках своего товарища заходит в соседнюю группу (на первом группы - по знанию английского, а со второго уже по кафедрам распределяли). А там из 8ми девиц 6 Наташ!

Он как кого зовут не помнит, но по теории вероятности решает, что не промахнется, и обращается к первой же - Наташа, а Володя сегодня пришел?

А она - Мила! Был изрядный конфуз :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что Ленки? Расскажем всем, что мы не Алёнки не фига? :lol2:

А меня родители хотели как раз Алёной назвать, но не знали, что так можно/нужно записать в свидетельстве о рождении. Поэтому по паспорту я Елена, для родных и большинства друзей - Алёнка, для всех остальных - Лена. А брат младший с детства зовет меня "Нёня".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подругу хотели родители Аленой назвать, но им в загсе отказали :doh: сказали нет такого имени, есть Елена. Поэтому по паспорту она Елена а для всех Алена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подругу хотели родители Аленой назвать, но им в загсе отказали :doh: сказали нет такого имени, есть Елена. Поэтому по паспорту она Елена а для всех Алена :)

Да любое имя можно, хоть Октябрина.

Одна из моих однокурсниц вообще была по паспорту Наташа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любое имя можно, хоть Октябрина.

нормальным людям это и так понятно, а вот тётушкам в Загсе нет :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что Ленки? Расскажем всем, что мы не Алёнки не фига? :lol2:

кому докажешь? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подругу хотели родители Аленой назвать, но им в загсе отказали :doh: сказали нет такого имени, есть Елена. Поэтому по паспорту она Елена а для всех Алена :)

Аналогично) родители меня назвали Аленой, а в загсе регистрировать это имя отказались, а так как Елена им не нравилась, записали Ольгой, но звали всю жизнь Аленкой :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня родители хотели как раз Алёной назвать, но не знали, что так можно/нужно записать в свидетельстве о рождении. Поэтому по паспорту я Елена, для родных и большинства друзей - Алёнка, для всех остальных - Лена. А брат младший с детства зовет меня "Нёня".

прям про меня написали. :good:

а вообще имя красивое ЕЛЕНА,да кто ж так зовет :sorry: все Ленка,да Ленка :sorry:

зато иностранцы Еленой зовут :dribble: но это они от незнания :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальным людям это и так понятно, а вот тётушкам в Загсе нет :doh:

О, в загсе такие мрачные люди подчас работают!

Мы когда женились - конечно весело дело проходило, хотя было нас в загсе ну может человек 10. Ну сколько мы могли нашуметь?

Но на нас таааак мрачно все смотрели! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Лена для всех, кроме папы. Он всю жизнь зовет меня Аленой, ну вот нравится ему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, в загсе такие мрачные люди подчас работают!

Но на нас таааак мрачно все смотрели! ))))

:pod_stolom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2: Тему пора второй раз переименовывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...