Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

берем в дом взрослую собаку


eugenia1991

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане! хотелось бы посоветоваться. Почти 3 мес назад взяли в дом взрослого кобеля(нашли его на трасс) никто не откликнулся на объявления, спустя пару дней поняли что теперь без него не прожить нам))) проблема в том, что наш лабрадор не такой как все! у него нет его гиперлюбви ко всем, т.е по приходу домой он нас (да и других людей) не облизывает и не кидается со своими нежностями! с детьми тоже спокоен, даже сказала б равнодушен! подскажите как вести себя, чтоб песа считал нас своим хозяевами, безумно любил и нежился!

Ветеринары примерно скзали возраст от года до 1,5 максиму. видно что пса воспитывали так как базовые знания у него есть, но не особо закреплены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он вас не облизывает, это не значит, что не любит. просто вот такой он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не выражает любовь бурно по лабрадорски не равно не любит

собаки разные и способы выражения любви разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt,

+1

И не сразу пес может привыкнуть к хозяевам.

Моя мадам начала кверху пузом валяться и целоваться с нами вообще только спустя почти год, как прожила у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя старшая собака такая же - никогда не облизывает, не нежничает... Но это моя душа, мне достаточно её взгляда, головы на коленях, чтобы понять, как он меня любит. :) И мне очень нравится это её спокойствие и интеллигентность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он сильно гавкает на улице на других собак, просто мы боимся что у него есть какая-то злоба что-ли! раз он к хозяевам, к детям равнодушен! игрушки ему даешь он играет только когда ты с обратной стороны тянешь их-ему нужно их разорвать, а так чтоб сам лежал и потихонечку грыз-такого нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он сильно гавкает на улице на других собак, просто мы боимся что у него есть какая-то злоба что-ли! раз он к хозяевам, к детям равнодушен! игрушки ему даешь он играет только когда ты с обратной стороны тянешь их-ему нужно их разорвать, а так чтоб сам лежал и потихонечку грыз-такого нет!

По коррекции поведения есть соответствующий раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три месяца назад Вы нашли молодого лабрика с клеймом. А как тщательно искали хозяев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас он живет около трех месяцев...очень тщательно искали, объявления давали и искали может кто подал. Но нигде ничего не нашли. Так же сами по базам клейм искали,но...

но сейчас мы его уже ни за какие деньги не отдадим, теперь он наш...мы его вылечили откормили....и просто привязались к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший способ установить с собакой контакт и наладить доверительные отношения - совместные занятия. Послушка, цирковуха, аджилити... все что угодно, что понравится Вам и собаке.

И да, не лижется и не обнимается это не значит не любит. Моя рыжая тоже "суровая", ей говоришь "поцелуй маму", а она морду отворачивает :doh: а некоторые передержечные собаки уже на второй день проживания на ручки залезают и целуются))

и да, может для него 3 месяца - короткий срок и он еще не до конца привык.

игрушки ему даешь он играет только когда ты с обратной стороны тянешь их-ему нужно их разорвать, а так чтоб сам лежал и потихонечку грыз-такого нет!

так это же хорошо! получается он хочет играть с человеком, с Вами, а не сам по себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно хорошо, но зато на улице у нас никак не получается играть, чем я только не пыталась заинтересовать и мячики и бутылки, и палочки интереса хватает только на минуту, дальше разворачивается и бежит что то нюхать. Так же с другими собаками. Гуляем с друзьями (кобелем и сукой) так вот те что-то бегают таскают, а наш так себе

Это конечно хорошо, но зато на улице у нас никак не получается играть, чем я только не пыталась заинтересовать и мячики и бутылки, и палочки интереса хватает только на минуту, дальше разворачивается и бежит что то нюхать. Так же с другими собаками. Гуляем с друзьями (кобелем и сукой) так вот те что-то бегают таскают, а наш так себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно хорошо, но зато на улице у нас никак не получается играть, чем я только не пыталась заинтересовать и мячики и бутылки, и палочки интереса хватает только на минуту, дальше разворачивается и бежит что то нюхать. Так же с другими собаками. Гуляем с друзьями (кобелем и сукой) так вот те что-то бегают таскают, а наш так себе

для игр на улице лучше всего тяговые игрушки, чтобы Вы играли с собакой вдвоем, например канатик или пуллер. А интерес в нем должны разогревать Вы. И гулять в компании других собак - самое бесполезное занятие, если Вы хотите наладить контакт со своей собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно хорошо, но зато на улице у нас никак не получается играть, чем я только не пыталась заинтересовать и мячики и бутылки, и палочки интереса хватает только на минуту, дальше разворачивается и бежит что то нюхать. Так же с другими собаками. Гуляем с друзьями (кобелем и сукой) так вот те что-то бегают таскают, а наш так себе

Это конечно хорошо, но зато на улице у нас никак не получается играть, чем я только не пыталась заинтересовать и мячики и бутылки, и палочки интереса хватает только на минуту, дальше разворачивается и бежит что то нюхать. Так же с другими собаками. Гуляем с друзьями (кобелем и сукой) так вот те что-то бегают таскают, а наш так себе

Да найдете что ему нравится, просто на это похоже нужно время и ему и вам. А на окд ходили? А вдруг он аджилити любит? Или поисковик? Пробуйте ищете ЕГО пристрастие)) И будет вам счастье! Покажите фотку хоть красавчика! Заводите темку в знакомствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я свою тоже взяла взрослой. И она не кидается ко мне лизаться когда я прихожу, а детей вообще не замечает. И на улице точно так же не хочет играть, только нюхает бегает. НО она нас любит. Я ее недавно оставила у мамы (ремонт делала) , так она бедненькая у порога плакала полдня. А потом брат пошел с ней гулять, а она выскользнула из ошейника и прибежала домой. А второй случай был, когда мне нужно было в магазин после прогулки и я Герку отправила домой с подругой своей, сама хотела по дороге догнать их. Гера без меня с места не тронулась, как вкопанная стояла и упиралась всеми лапами.

А так вот нет этих эмоций, облизываний :dntknw: но она меня очень любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно выложу,сейчас просто на работе. Да на улице перетягивать пытаемся поводок,но тоже на долго не хватает. Кидаешь ему что-нибудь в сугроб, а он на пол пути к споятанному,и будто забывает обо все;);)носом сильно и не роется там. К препятствиям относится с осторожностью. Нравится только единственное-бегать. Выплескиваем энергию только бежа рядом с машиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подобрашка-потеряшка-голденша только сейчас, почти через год, начала оттаивать, подходить за лаской, предлагать игрушку.

Только терпение, не навязывайтесь. И может, он вообще такой. Меня, кстати, это устраивает, не люблю бурного проявления чувств в собаках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем сделали вывод, что у нас серьезный взрослый мужик. И сюсюканье не для него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно выложу,сейчас просто на работе. Да на улице перетягивать пытаемся поводок,но тоже на долго не хватает. Кидаешь ему что-нибудь в сугроб, а он на пол пути к споятанному,и будто забывает обо все

поводок - не игрушка, не нужно с ним играть.

Он не забывает, просто отвлекается, потому что ему интереснее нюхать-вынюхивать. Ваша задача - сделать так, чтобы ему было интересно любое занятие, предложенное Вами - апортировка мячика, поиск спрятанного и т.д.

Выплескиваем энергию только бежа рядом с машиной

а вот это, ИМХО, неполезное и вредное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это, ИМХО, неполезное и вредное занятие.

И ОПАСНОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я говорила уже выше, что и мячиками играем и тарелки кидаем и что только не делаем, все стараюсь делать на веселе, с восторженными возгласами, а в итоге сама и бегу за всем брошенным, спрятанным;);)

Что такое ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научите его радоваться. Сами проявляйте эмоции, ярковыраженные, бурные. "Мой любимый пес!! Сюсюсю, бубубу!!" :Jumpy: И трогать его, немножко тискать, ерошить - подогревать в нем восторг.

Это если Вам точно нужна бурная встреча; т.к. большинство хозяев специально обучают лабров не слишком активно выражать свою радость, без разрушений :) Может быть Вашего найденыша тоже отучили в прошлой жизни.

А так они разные по темпераменту и, особенно, по проявлениям любви.

Мой выращенный "с нуля" в любви и ласке пес - был невероятно сдержан. Я его учила целоваться, вилять хвостом :blink: , сейчас учу прижиматься ко мне. Ну не нужно ему это было, но раз мне хочется - то он с радостью.

Спать кверху пузом он начал только года в 2, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я говорила уже выше, что и мячиками играем и тарелки кидаем и что только не делаем, все стараюсь делать на веселе, с восторженными возгласами, а в итоге сама и бегу за всем брошенным, спрятанным;);)

У меня аналагично. Я тоже уже тут всем надоела своими заморочками по этому поводу)))

Жаль что мы в разных городах, то бы познакомили наших собак-грустяк :thumbup:

Кстати, в той семье где моя раньше жила, она ничего не грызла и не крушила... Но ее там сильно - сильно били. Железными цепями, ногами, черенками от лопат. Возможно так и отбили охоту радоваться :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собак пищевик? если да, то терпение + вкусняхи с собой и научите играть в любую игру) Принес палочку, ай молодец, на тебе вкусняшку...потом будет самая любимая игра и уже вкусняшки будут не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И подскажите еще пожалуйста, кобель делает садки на других кобелей. Как это пресекать и долго ли будет продолжаться. Мы познакомились с мальчики чуть младше нас, так вот все время прогулки они не гавкали,ни рычали а только наш запрыгивал на того кобеля и все гулянье. Знаю что так показывают превосходство,но не столько же времени;);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...