Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найдена раненная собака


КсенияБ

Рекомендуемые сообщения

Вчера около магазина заглядывала в глаза соба-лабрадор или метис с разодранной до мяса шеей, щурит 1 глаз. Какой-то алкаш сказал мне ее не фотать, говорил, что собаку сбила машина и он уже сводил ее в клинику, поставил прививки... понятно в общем) Пока я искала кому позвонить, собака куда-то делась. Поехали искать на машине, нашли во дворах, тоже в окружении алкашей, теперь нам рассказали что-то про стаю, которая ее подрала...

В общем, забрали мы ее, повезли в веткилинику и при попытке достать из багажника убежала. Возвращалась на то место, но не давалась. Веты обещали забрать при возможности... А так еду сегодня искать, не знаю как ловить. Нужны советы по отлову, помощь в поимке и может кто-то может сейчас посмотреть? я часов в 8 только смогу(((( Территориально север зеленой ветки.

Собака явно прожила какое-то время на улице, но так хорошо ездит в машине, как-будто не раз это делала. Шерсть нормально выглядит, не хромает. Но рана на шее... будто люди это сделали, не на что больше не похоже. По голове гладила, нравилось... но людей боится, так просто не подойти, надо долго подманивать.

Фото все смазанные получились. Тут чуть-чуть видно.

8bdf7c5a48c7t.jpg

da47c511cc39t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "север зеленой ветки"? Он после Белорусской весь север... Хоть какая станция метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите мне примерный адрес места в личку, я посмотрю. Мой номер 890317357шесть два Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется лабр, а вот то красное пятно это рана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там сверху прям мясо((((

Я не сильно хорошо лабров знаю, но очень похожа... рост, размер туловища, шерсть, уши и нос такой коричневый пятачок... робкая очень девушка, жалко ее так(( На вид молодая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обошла довольно большой квартал, километра три,, собаки нет. Хорошая новость: ее видели утром работники ветклиники и дворник в одном из дворов. На ходу была. Район Речной вокзал, Водный стадион, нужна помощь поиском и расклейкой объявлений об утере. Сейчас сделаю еще несколько автомаршрутов.

В парке Дружбы ее никто из попавшихся собачников не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машине тоже провал:(. У обоих метро ее нет, у рынка и попадавшихся гастрономов тоже. Может кто сжалился и приютил ...

Ребята, если кто ее найдет, заберем в течение часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в тех краях, буду смотреть в оба вечером после работы.

+1

Я тож с Речного, вчера целый день гуляли на Березовой аллее, не видели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А напишите и мне в личку адрес, я мож маршрут скорректирую. М.б. она на стройках в р-не Смольной? и где гаражи? там вроде всегда бродячие собаки живут.

Жалко прям собу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю нужен квадрат от речного до войковской, включая водный стадион. Неизвестно где она к сожалению и насколько далеко ушла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду смотреть у нас…мало ли..тут по прямой то, не далеко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака девочка, приютим. Мальчика не смогу, у нас течка ожидается вот-вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака точно девочка, жду мужа чтобы поехать снова... Попробовала пешком пройтись после работы и быстро замерзла( Как же она бедная в такой холод будет(((( Надо скорее ловить ее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог, чтоб вы ее нашли! Может быть из-за травмы она далеко не смогла убежать? Я своим домашним, кто гуляет с собакой, уже все рассказала, показала. Но мы, правда, ближе к Валдайке живем. Будем искать во все глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегать и искать мало толку, нужно объявления клеить. Завтра я немного поклею и вы если сможете тоже. Хотя бы рукописные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку не нашли... может убежала, может приютили... а может просто прячется где-то напуганная(((

Объявления завтра вечером только смогу... может в сети еще покидать? Надо продолжать поиски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обошла довольно большой квартал, километра три,, собаки нет. Хорошая новость: ее видели утром работники ветклиники и дворник в одном из дворов. На ходу была. Район Речной вокзал, Водный стадион, нужна помощь поиском и расклейкой объявлений об утере. Сейчас сделаю еще несколько автомаршрутов.

В парке Дружбы ее никто из попавшихся собачников не видел

адрес/район поиска в личку киньте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь в своём районе сегодня объявления повесить. Но тоже только вечером смогу.

Ох как жалко, что не нашли(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе не было времени заняться объявлениями к сожалению, но после мы вернулись на место Х. Зашли в клинику, там сказали, что она снова приходила СЕГОДНЯ! Ее пытались подманить, но безуспешно... Прошлись по району не нашли. Но она не уходит оттуда, это важно! Нужна команда наверное, если вместе прочесать местность есть большой шанс, что найдется. Через несколько дней совсем похолодает, надо помочь девочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно..., неужели нет возможности хотя бы сыром ее заманить?!! Или положить корм возле клиники, прикормить? Я завтра после 13 часов подъеду опять, позже не могу. Оставлю им корм и приманки.

А во сколько она приходила? Может есть время определенное, тогда черкните в личку плз?

Чем чаще будет появляться корм в одном месте, тем больше шансов ее поймать мне кажется. Можем например распрделить дежурство у клиники, часа по три- четыре. Кто готов и живет недалеко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точное время не догадалась спросить у них... Корм думала положить и так и не сделала( не разбираюсь я в таких делах(

Я рано утром буду неподалеку, постараюсь забежать оставить еду... потом думаю смогу вечером выйти на поиски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...