Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос к москвичкам по поводу прогулок


Маруся и Райт

Рекомендуемые сообщения

1389639496' post='2541571']

Я меньше, чем на пару дней, не готовлю в принципе) Во-первых, мне лень каждый день стоять у плиты, да и работа порой выматывает настолько, что потом нет сил даже яичницу пожарить, во-вторых, я не умею готовить мало :lol2: когда одна жила - мне моей готовки могло на неделю хватать - готовила я ненамного меньше, чем сейчас на двоих, а ем по вечерам мало и не каждый день, порой хватает обеда на работе.

Вот темнота утром печалит адово, да. У меня на процесс подъема с утра полчаса обычно уходит по зиме (((

Самое загадочное, что когда мои уезжают в отпуск, я вообще себе не готовлю. А так, наша "норма" на два дня по первому - 5 ти литровая кастрюльки борща + обязательное ужин, например, не менее 1/2 пакета гречки/ риса ( ужин на 1 день). lol.gif Реально по жизни спасает мультиварка в этом плане))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за орфографию, планшет :-)

Ну не знаю. Я не помешена на чистоте, отношусь проще. Пропылесосила среди недели 10 мин, и готово.

Скорее мы понимаем ваши слова глобальней, чем есть.

Про планшет понимаю) саму напрягает) и скорее всего в письменном виде это выглядит страшнее.... Это все мелочевка, но занимает уйму времени. Расписывать - так это час, а от силы минут 20. Но весь прикол в том, что в основном и дом и муж и собаки на мне. Но мы отдалились совсем от темы московских дорог и прогулок))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое загадочное, что когда мои уезжают в отпуск, я вообще себе не готовлю. А так, наша "норма" на два дня по первому - 5 ти литровая кастрюльки борща + обязательное ужин, например, не менее 1/2 пакета гречки/ риса ( ужин на 1 день). lol.gif Реально по жизни спасает мультиварка в этом плане))))

Мы оба супы не любим и едим очень редко, зато вот мясо с гарниром - это завсегда!)

В мультиварке готовить пробовала - для меня это пресно, я такое не могу есть, так что плита мое все)) Когда настроение есть - я могу готовить что-то сложное и интересное, когда лень - есть несколько рецептов "быстро и вкусно", обхожусь ими)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое загадочное, что когда мои уезжают в отпуск, я вообще себе не готовлю. А так, наша "норма" на два дня по первому - 5 ти литровая кастрюльки борща + обязательное ужин, например, не менее 1/2 пакета гречки/ риса ( ужин на 1 день). lol.gif Реально по жизни спасает мультиварка в этом плане))))

О! А у меня еще не едят одно и то же на завтрак и ужин - обязательно гарнир и мясо разное должно быть :)

Хотя знаю семью, где вообще жесть - меню на неделю составляется заранее и ни одно блюдо в нем не повторяется! Там, правда, собак нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое загадочное, что когда мои уезжают в отпуск, я вообще себе не готовлю. А так, наша "норма" на два дня по первому - 5 ти литровая кастрюльки борща + обязательное ужин, например, не менее 1/2 пакета гречки/ риса ( ужин на 1 день). lol.gif Реально по жизни спасает мультиварка в этом плане))))

Не по теме: до сих пор не понимаю прикола мультиварки. Вот "все закинула и пошла". Так я и в кастрюлю также....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ. Я не понимаю вот этой повернутости на чистоте. Для кого? Для чего? У меня есть несколько человек в жизни, которые вечно драят квартиру. Капелька капнула на смеситель - тут же оттереть. На духовку вода попала - протереть. И вечно их раздражает, если никто из семейных не занимается тем же. Это же столько минут впустую :nonono: А главное "спасибо" за это никто не скажет. Не обязательно иметь ухлопанную квартиру. Должно быть всего в меру. Ну шерсть на ковре. И что? Да я лучше робота запущу и пойду с собаками погулять. Сами себя загоняем в рамки, которые на фиг никому не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планировать день - и все вери гуд.

Я с утра с собакой минут 10-15, потом на работу 1.5 часа , на работе успеваю пообедать. Дальше 1.5 часа обратно, иду гулять с собакой, в зависимости от погоды могу гулять опять 15 минут или 3 часа. как самой хочется.

Дела домашние - не особо заморачиваюсь. пылесошу когда надо пылесосить... Готовкой тоже не морочусь - готовлю только себе, в основном это все простые быстрые блюда, чтобы удобно с собой на работу захватить.

Времени еще остается достаточно. Но спать больше 7ми часов отучила себя давно, времени жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! А у меня еще не едят одно и то же на завтрак и ужин - обязательно гарнир и мясо разное должно быть :)

Хотя знаю семью, где вообще жесть - меню на неделю составляется заранее и ни одно блюдо в нем не повторяется! Там, правда, собак нет :)

Вот тоже к этому: у подруги муж и сын. Мало того, что они не едят второй раз одно и то же, они еще и в принципе разное едят. Она готовит бесконечно. По сравнению с этим мои заморочки хозяйственные - ничто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже к этому: у подруги муж и сын. Мало того, что они не едят второй раз одно и то же, они еще и в принципе разное едят. Она готовит бесконечно. По сравнению с этим мои заморочки хозяйственные - ничто

Ой, не проще ли приучить есть что дают и помогать готовить :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера&Сильвия (Сегодня, 23:03) писал:

Извиняюсь за орфографию, планшет :-)

Ну не знаю. Я не помешена на чистоте, отношусь проще. Пропылесосила среди недели 10 мин, и готово.

Скорее мы понимаем ваши слова глобальней, чем есть.

Про планшет понимаю) саму напрягает) и скорее всего в письменном виде это выглядит страшнее.... Это все мелочевка, но занимает уйму времени. Расписывать - так это час, а от силы минут 20. Но весь прикол в том, что в основном и дом и муж и собаки на мне. Но мы отдалились совсем от темы московских дорог и прогулок))))

Возможно. Ну вот я бы в обед домой точно не пошла б, лень :-):-):-):-) и пробки:-):-):-)

Ну а что пробки?! Они и в африке пробки. Гуляем, сколько позволяет время :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потратить на дорогу до работы час в одну сторону-это мечта :) когда так получается, я очень радуюсь :)

1,20-1,5часа у меня уходит в среднем в одну сторону, бывает аут, тогда часа 2 еду...

я встаю в 7-30, будильник каждый день на 7 ставлю, но встать не могу)))

гуляем минут около 30 и в 8-30 выхожу на работу, ну если не провожусь дольше с нарядами)))

с 10 до 19 работаю, иногда задерживаюсь

и к 21 я дома

до 22 гуляем и потом я мою посуду, готовлю(через день наверно), кормлю всех (детей нет) и т.д...

к часу ложусь,

еще 2 раза в неделю учусь, приезжаю домой в начале 11го,

вот сегодня училась, только погуляла, сижу кушаю, благо мне приготовили, а то б еще у плиты стоять :)

сейчас почитаю форум))

пойду мыть посуду, чуть на кухне прибирусь, Ванюшку покормлю, сама помоюсь...

и наверно часа 2 уже будет, эх, так и живем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далекая Радуга (Сегодня, 23:10) писал:

О! А у меня еще не едят одно и то же на завтрак и ужин - обязательно гарнир и мясо разное должно быть

Хотя знаю семью, где вообще жесть - меню на неделю составляется заранее и ни одно блюдо в нем не повторяется! Там, правда, собак нет

Вот тоже к этому: у подруги муж и сын. Мало того, что они не едят второй раз одно и то же, они еще и в принципе разное едят. Она готовит бесконечно. По сравнению с этим мои заморочки хозяйственные - ничто

Избаловали потому что :-) у меня все просто. Не хочу готовить - не буду. Пиццу достанет из морозилки и съест. Или голодный будет ходить :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не проще ли приучить есть что дают и помогать готовить :blush2:

Ей не проще, она так привыкла и по-другому не представляет. Я готовлю, что мне проще, но по-моему это не на много проще)))

Избаловали потому что :-) у меня все просто. Не хочу готовить - не буду. Пиццу достанет из морозилки и съест. Или голодный будет ходить :-)

Меня совесть замучает. Я знаю, что дома должно быть приготовлено, убрано и т.д. И т.п. Вот не знаю откуда это, мама у меня этим никогда не страдала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей не проще, она так привыкла и по-другому не представляет. Я готовлю, что мне проще, но по-моему это не на много проще)))

Меня совесть замучает. Я знаю, что дома должно быть приготовлено, убрано и т.д. И т.п. Вот не знаю откуда это, мама у меня этим никогда не страдала))))

ну почему ДОЛЖНО. Жизнь одна, тратить на готовку-уборку? :dntknw:

Понимаю, детям маленьким...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Ну вот я бы в обед домой точно не пошла б, лень :-):-):-):-) и пробки:-):-):-)

Ну а что пробки?! Они и в африке пробки. Гуляем, сколько позволяет время :-)

Не, ну я понимаю, что и мои хвостатые потерпят до вечера, если что. Но ведь жалко, блин, поэтому и верчусь как уж на сковородке. Даже когда работали в новогодние праздники (есть у нас такой прикол), всегда отпрашивалась домой, потому что собаааааки, хотя все работали без обеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ. Я не понимаю вот этой повернутости на чистоте. Для кого? Для чего? У меня есть несколько человек в жизни, которые вечно драят квартиру. Капелька капнула на смеситель - тут же оттереть. На духовку вода попала - протереть. И вечно их раздражает, если никто из семейных не занимается тем же. Это же столько минут впустую :nonono: А главное "спасибо" за это никто не скажет. Не обязательно иметь ухлопанную квартиру. Должно быть всего в меру. Ну шерсть на ковре. И что? Да я лучше робота запущу и пойду с собаками погулять. Сами себя загоняем в рамки, которые на фиг никому не нужны.

Ань, у меня мама такая... Это одна из причин по которой мы не смогли жить вместе. Она считает, что вот один раз все поели, посуду убрали, стол вытерли и капец, ближайшие 6 часов на кухню не заходить. Когда мы не сходились по графику :lol2: и собирались кушать не в ее время, она прям шипела: " я только недавно все убрала, сейчас вы там что нибудь насвинячите". Ну и все в таком духе....

Давно живем отдельно, но она мне уже сказала: " у вас дома бесполезно убираться, вы свиньи, от собак шерсть, от детей мусор, от вас везде расставленные чашки." :lol2:

Я не парюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну я понимаю, что и мои хвостатые потерпят до вечера, если что. Но ведь жалко, блин, поэтому и верчусь как уж на сковородке. Даже когда работали в новогодние праздники (есть у нас такой прикол), всегда отпрашивалась домой, потому что собаааааки, хотя все работали без обеда.

а рядом старшешкольников нету? когда у меня большой проект на работе и завал ко мне приходит погулять днем тетя моя или товарища сын) очень спасает. главное, что сам нервничать перестаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по теме: до сих пор не понимаю прикола мультиварки. Вот "все закинула и пошла". Так я и в кастрюлю также....

Не в кастрюлю надо все же поочереди закидывать, время варки разное у всех компонентов того же борща.)Да впрочем по норм в мультиварку тоже, но много меньше.

Просто за кастрюлей на плите надо посматривать, чтоб "не убежало" или не перегорело, а мульти сама за сим смотрит.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему ДОЛЖНО. Жизнь одна, тратить на готовку-уборку? :dntknw:

Понимаю, детям маленьким...

Да здесь не это. Тратить жизнь каждый выбирает на что. Я вот не готова тратить 3 часа на дорогу, потому как плюс еще три часа собаки и три часа дом и к этому работа время для сна не будет, собственно от чего и родилась эта тема. Мне комфортно, когда у меня все сделано, и если я "забью" на готовку/уборку мне будет хуже, чем я несколько часов недосплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, у меня мама такая... Это одна из причин по которой мы не смогли жить вместе. Она считает, что вот один раз все поели, посуду убрали, стол вытерли и капец, ближайшие 6 часов на кухню не заходить. Когда мы не сходились по графику :lol2: и собирались кушать не в ее время, она прям шипела: " я только недавно все убрала, сейчас вы там что нибудь насвинячите". Ну и все в таком духе....

Давно живем отдельно, но она мне уже сказала: " у вас дома бесполезно убираться, вы свиньи, от собак шерсть, от детей мусор, от вас везде расставленные чашки." :lol2:

Я не парюсь...

И я не парюсь....

Мне столько всего хочется в жизни, что потратить даже 1 час в день на уборку - много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, если они все три раза в день едят))) а уборка это мой пунктик... Я лучше буду каждый день понемногу, чем потом выходной убивать.

А я лучше всем люлей раздам и объясню- где чья зона ответственности. Нашли себе, млин, домработницу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже к этому: у подруги муж и сын. Мало того, что они не едят второй раз одно и то же, они еще и в принципе разное едят. Она готовит бесконечно. По сравнению с этим мои заморочки хозяйственные - ничто

Зажрались.)

(Посмотрел грустно на суп трехдневной давности и жаренную скумбрию вчерашнюю) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здесь не это. Тратить жизнь каждый выбирает на что. Я вот не готова тратить 3 часа на дорогу, потому как плюс еще три часа собаки и три часа дом и к этому работа время для сна не будет, собственно от чего и родилась эта тема. Мне комфортно, когда у меня все сделано, и если я "забью" на готовку/уборку мне будет хуже, чем я несколько часов недосплю.

Понимаю, ну в мск вариантов пока поближе работать нет... 3 часа в день - по божески еще :)

В дороге можно успеть почитать (в метро), позвонить близким (в маршрутке) или просто музычку любимую послушать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ. Я не понимаю вот этой повернутости на чистоте. Для кого? Для чего? У меня есть несколько человек в жизни, которые вечно драят квартиру. Капелька капнула на смеситель - тут же оттереть. На духовку вода попала - протереть. И вечно их раздражает, если никто из семейных не занимается тем же. Это же столько минут впустую :nonono: А главное "спасибо" за это никто не скажет. Не обязательно иметь ухлопанную квартиру. Должно быть всего в меру. Ну шерсть на ковре. И что? Да я лучше робота запущу и пойду с собаками погулять. Сами себя загоняем в рамки, которые на фиг никому не нужны.

+1

До сих пор не могу забыть мамину коллегу по работе, которая каждый день зубной щеткой швы между плиткой в ванной драит по всему периметру)))) :doh:

Плюс, читая посты выше о привередах в еде, скажу, что у меня не забалуешь. Что положила в тарелку, то и ешь, не хочешь - до свидания))) Как с собакой - правило 5 минут))) Плюс я никогда не трясусь над мужиком, типа подогреть/в тарелочку положить/добавочки подложить/кофеёчку налить....чай не маленький, сам себя обслужить может. Ну и готовлю сразу на пару дней минимум, а здоровенную кастрюлю супа/щей и того побольше. И у нас по этому поводу даже вопросов не возникало никогда, так само собой повелось.

Правда детей у меня нет, но я сомневаюсь, что я и над ребенком так трястись буду (это я о уже постарше детях, не о грудничках, конечно).

Посуду тоже не мою каждый день, за пару дней накопится - в посудомойку.

Уборку капитальную - по выхам, в рабочие дни пропылесошу, если шерсть соберется (но в ближ.время хочу роботом обзавестись), ну и так по мелочи то там, то сям че-нить уберу или пыль протру, но без фанатизма.

Соответственно времени освобождается очень даже, с утра правда час не гуляю, полчасика где-то, а по вечерам уж на час-полтора - легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в кастрюлю надо все же поочереди закидывать, время варки разное у всех компонентов того же борща.)Да впрочем по норм в мультиварку тоже, но много меньше.

Просто за кастрюлей на плите надо посматривать, чтоб "не убежало" или не перегорело, а мульти сама за сим смотрит.)

На самом деле не так все сложно. Да по-очереди, но ведь не с безумными промежутками времени. Режешь все, пока вариться бульон, гуляешь с собаками, приходишь он уже готов, в перерывах между мойкой лап, кормежкой, развлкалками, закладываешь все по-очереди и в итоге: собаки готовы ко сну и борщ сварен. Чем не мультиварка? Не минуты не стояла никогда над кастрюлей, главное вывести опытным путем, что, сколько и при какой температуре варится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...