Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ситуация...


Наталочка и Майк

Рекомендуемые сообщения

Дашу вернули домой утром,оставила все свои номера тел., вот фиг два кто мне перезвонил...

Ее даже не искали?

А мама хоть дома была, хотя бы что-то спросила у вас? Как дочка к вам попала и т.д...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашу вернули домой утром,оставила все свои номера тел., вот фиг два кто мне перезвонил...

Давайте уже подробно. Мы всю ночь переживали. Кому отдали? Что сказали родители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее даже не искали?

А мама хоть дома была, хотя бы что-то спросила у вас? Как дочка к вам попала и т.д...?

Хотела задать тот же вопрос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя троюродная старшая сестра до 13 лет была редкой сучкой, как рассказывают родители.

Если ей что-то не нравилось или не покупали того, что хотелось ей, она подходила к людям на улице и начинала реветь, что мать ее бьет смертным боем. И так же уходила к друзьям и жаловалась их родителям.

У нее был такой способ манипуляции и месть родителям, которые часто были в командировках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя троюродная старшая сестра до 13 лет была редкой сучкой, как рассказывают родители.

Если ей что-то не нравилось или не покупали того, что хотелось ей, она подходила к людям на улице и начинала реветь, что мать ее бьет смертным боем. И так же уходила к друзьям и жаловалась их родителям.

У нее был такой способ манипуляции и месть родителям, которые часто были в командировках.

Раньше это было проще, сейчас подключаются органы опеки( знаю ситуацию, у соседей подруги сейчас полный аншлаг творится, девчонке 13 лет, родители пообещали планшет на нг, если не будет троек. Тройки были, планшет соответственно не купили, девочка пошла и в слезах рассказала учительнице, что папа ее сексуально домогается, учительница сразу заявила в органы опеки и милицию. На папу завели уголовное дело, мама чуть дуба не дала, от сердечного приступа, а там еще двое пацанят помладше. Вот как этого ребенка дальше растить? Откуда такое берется? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше это было проще, сейчас подключаются органы опеки( знаю ситуацию, у соседей подруги сейчас полный аншлаг творится, девчонке 13 лет, родители пообещали планшет на нг, если не будет троек. Тройки были, планшет соответственно не купили, девочка пошла и в слезах рассказала учительнице, что папа ее сексуально домогается, учительница сразу заявила в органы опеки и милицию. На папу завели уголовное дело, мама чуть дуба не дала, от сердечного приступа, а там еще двое пацанят помладше. Вот как этого ребенка дальше растить? Откуда такое берется? :dntknw:

Блин, это ж полный п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, это ж полный п...

Родителей жалко, но блин.... не смогли они ребенку чего то главного в жизни объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родителей жалко, но блин.... не смогли они ребенку чего то главного в жизни объяснить.

Я думала, такая ситуация только в дурацких фильмах бывает... но чтоб в жизни, да у нас, вот так - у меня в голове не укладывается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родителей жалко, но блин.... не смогли они ребенку чего то главного в жизни объяснить.

Зато отлично смогли разные там СМИ(прости Господи!) объяснить... Теперь детки ушлые, а особенно те, которые старшие в семье(они и раньше то, в советские годы, отличались умом и сообразительностью, а теперь и вовсе супер манипуляторы), им видишь ли папа-мама внимания не додали, а всё младшим братьям-сестрам достается, а они бедные сиротки(мать их!).

Как же наши то родители росли в многодетных семьях? Всё зло в СМИ! И в ювенальной юстиции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родителей жалко, но блин.... не смогли они ребенку чего то главного в жизни объяснить.

Тоже думала об этом, но вот что делать в такой ситуации? И что в дальнейшем вырастет из этого ребенка? Придет по суду квартиру родительскую делить, потому что "у нее есть право"? Права детям сейчас шикарно объясняют, и в школе, и на лекциях разнообразных, но вот почему-то про то, что у детей, есть еще ОБЯЗАННОСТИ, эти самые лекторы не вспоминают :gleam:

За время работы в школе, присутствовала на подобной лекции в качестве сопровождающего для класса. И когда товарищ, проводящий лекцию, предложил задавать вопросы, я естественно спросила, почему он ничего не сказал про обязанности детей, на что мне достаточно резко было отвечено: у нас лекция о правах, а не об обязанностях. И больше меня на подобные мероприятия не направляли :dntknw: видимо, чтобы картину не портила. Своей дочери еще во втором классе объяснила, что сначала обязанности, а потом уже и права можно покачать (тоже попыталась после урока по изучению конституции и конвенции о правах ребенка что-то рассказывать) :gleam:

Блин, это ж полный п...

Да, к сожалению, это именно он. Институт семьи в стране рушат всеми доступными способами, и справляются с этим просто замечательно. Спасибо за органы ювенальной юстиции. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше это было проще, сейчас подключаются органы опеки( знаю ситуацию, у соседей подруги сейчас полный аншлаг творится, девчонке 13 лет, родители пообещали планшет на нг, если не будет троек. Тройки были, планшет соответственно не купили, девочка пошла и в слезах рассказала учительнице, что папа ее сексуально домогается, учительница сразу заявила в органы опеки и милицию. На папу завели уголовное дело, мама чуть дуба не дала, от сердечного приступа, а там еще двое пацанят помладше. Вот как этого ребенка дальше растить? Откуда такое берется? :dntknw:

Школа и телевизор... Ребенок пришел из школы и начал бухтеть про свои права... Им в школе все рассказали...А про обязанности как-то упустили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа и телевизор... Ребенок пришел из школы и начал бухтеть про свои права... Им в школе все рассказали...А про обязанности как-то упустили...

это точно....

мой на вопрос "манную кашу будешь?"

отвечает"трудные времена,требуют трудных решений......буду!"

как говорит моя мама"умные больно стали!!!"

и вправду,мы в этом возрасте помалкивали.....

а что с девочкой?что родители-то?никак не отреагировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой на вопрос "манную кашу будешь?"

отвечает"трудные времена,требуют трудных решений......буду!"

Это нормальный подростковый выпендреж, куда ж без него))

Вот если бы он сказал -сами с папашей жуйте кашу, а мне дайте мясо и конфет, то это :thumbdown: и ещё :helpsmilie: пока не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальный подростковый выпендреж, куда ж без него))

Вот если бы он сказал -сами с папашей жуйте кашу, а мне дайте мясо и конфет, то это :thumbdown: и ещё :helpsmilie: пока не поздно.

да рано ещё для выпендрежа....нам 7 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно....

мой на вопрос "манную кашу будешь?"

отвечает"трудные времена,требуют трудных решений......буду!"

как говорит моя мама"умные больно стали!!!"

и вправду,мы в этом возрасте помалкивали.....

а что с девочкой?что родители-то?никак не отреагировали?

Вот-вот! Нам в 7 лет мечталось о шоколадных конфетах и куклах с длинными волосами, а у них мысли о ПРАВАХ(а сами ещё, пардон, подтереться не могут, чтоб трусы чистыми были)! Это кто ж из них вырастет? И вот не боятся же кляузничать на родителей понапрасну: никто не думает, что придут добрые тёти из опеки и заберут дитяток несчастных у родителей-душителей ... в приют! А там, конечно, будет и слаще и мягче и добрее... А главное, СВОБОДНЕЕ!

Может как то так деткам объяснять дома после подобных школьных лекций? Мол, плохо дома тебе, бесправному? Ну что ж, иди, доноси на родителей, и вперед к светлому будущему в ПРИЮТ!!! Жестоко? Зато честно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше это было проще, сейчас подключаются органы опеки( знаю ситуацию, у соседей подруги сейчас полный аншлаг творится, девчонке 13 лет, родители пообещали планшет на нг, если не будет троек. Тройки были, планшет соответственно не купили, девочка пошла и в слезах рассказала учительнице, что папа ее сексуально домогается, учительница сразу заявила в органы опеки и милицию. На папу завели уголовное дело, мама чуть дуба не дала, от сердечного приступа, а там еще двое пацанят помладше. Вот как этого ребенка дальше растить? Откуда такое берется? :dntknw:

Изначально не надо с детьми торговаться, с ними надо договариваться. А то если будут трояки или не будут трояки.

Мне кажется должна быть "надо" и "могу" и детеныш должен это понимать. Покупать если "надо" и если "могу". Отсутствие одного из условий - отказ.

А так она понимает, что папа с мамой могут, но не покупают и добывает как умеет. А умеет как научили, значит планшетник оказался дороже родителей. Правда может не предвидела таких последствий и это будет жестоким уроком. Хорошо бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я своей давно уже в красках объяснила, что такое ювинальная юстиция и куда попадают дети, решившие качать права и жаловаться на родителей. Для профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально не надо с детьми торговаться, с ними надо договариваться. А то если будут трояки или не будут трояки.

Мне кажется должна быть "надо" и "могу" и детеныш должен это понимать. Покупать если "надо" и если "могу". Отсутствие одного из условий - отказ.

А так она понимает, что папа с мамой могут, но не покупают и добывает как умеет. А умеет как научили, значит планшетник оказался дороже родителей. Правда может не предвидела таких последствий и это будет жестоким уроком. Хорошо бы.

Неплохо бы ещё и учительницу притянуть за такие художества. Возможно, та семья отделалась легким испугом, а ведь могло быть куда как трагичнее: например, мама не оправилась бы от сердечного приступа, т.к. папу посадили в тюрьму, дети остались бы сиротами, а герой-избавитель - старшая дочка праздновала бы победу на приютских"нарах"... Ей не было бы жаль младших, ну а старших то она, по видимому, наказала жестоко и справедливо(планшет дороже жизни родных людей).

Могу сказать, что со мной не договаривались и не торговались. Да и просить я начала, когда уже стипендию стала получать... И на первые свои джинсы в 13 лет сама заработала в трудовом лагере(были такие в СССР), не фирменные, советского производства, зато заработанные... Сейчас родители многое МОГУТ позволить детям купить... А дети... Они всего лишь дети! У них своё представление о добре и зле.

Но ювенальная юстиция - это всё же ЗЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально не надо с детьми торговаться, с ними надо договариваться. А то если будут трояки или не будут трояки.

Мне кажется должна быть "надо" и "могу" и детеныш должен это понимать. Покупать если "надо" и если "могу". Отсутствие одного из условий - отказ.

А так она понимает, что папа с мамой могут, но не покупают и добывает как умеет. А умеет как научили, значит планшетник оказался дороже родителей. Правда может не предвидела таких последствий и это будет жестоким уроком. Хорошо бы.

Так вот странно очень, что ребенок в 13 лет не понимает, что в результате подобных действий, папу-то за решетку могут упрятать, и тогда у нее не то что планшета не будет, а вполне возможно и есть особо нечего будет :dntknw:

Про торговлю - согласна, но договариваться - тоже уметь надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про торговлю - согласна, но договариваться - тоже уметь надо :)

В том то скорее всего и проблема, что в подобных семьях родители заняты зарабатыванием денег, чтобы обеспечить семью и удовлетворить все желания отпрысков, ещё до того, как эти желания появятся. А поговорить, а понять, уже времини и сил не остается. Вот и воспитывает детей телевизор, интернет , а в наши времена двор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы ещё и учительницу притянуть за такие художества.

А учительница в чем виновата?

Не в ее компетенции и возможностях проводить расследования, что там на самом деле происходит, ее обязанность учить детей.

А если бы то что сказала девочка было правдой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот странно очень, что ребенок в 13 лет не понимает, что в результате подобных действий, папу-то за решетку могут упрятать,

Она понимает, что если папу упрячут, то, вероятно, жить ей станет легче, так как папа перестанет учить, запрещать, карать....Если в семье достаток всегда, если холодильник никогда не был пустым, то детка может и не уловить связи папы с его наполнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родители заняты зарабатыванием денег, чтобы обеспечить семью и удовлетворить все желания отпрысков

думаю, все начинается с "чтобы наши не хуже других". а потом уже у отпрысков появляются желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да рано ещё для выпендрежа....нам 7 лет!

Самое то :good: Мы как в школу пошли- так выпендреж и начался :lol2: Типа сразу взрослым стал :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое то :good: Мы как в школу пошли- так выпендреж и начался :lol2: Типа сразу взрослым стал :doh:

да да! У нас тоже самое, со школы все началось. Деловой теперь до жути)))

Звонит мне и говорит: "мам, я с завтрашнего дня буду ходить на карате. Ты пожалуйста передай это папе и если у него будут какие то вопросы - пусть наберет мне". :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...