Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

алкоголь


Рекомендуемые сообщения

Популярное народное мнение лечить собак от чумки и Зжкт водкой. Как считаете это эфективно или нет ? И вобще приемлимо ли давать собам пиво вино и пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу лечения - слышала раньше в деревнях так лечили, но сейчас всё проще, есть клиники , врачи , лекарства. Зачем собакам алкоголь? Вы ещё закусь дайте = ну там салатик, солёных огурчиков......Бред какой то :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слонам цирковым давали) в новостях показывали. Вроде как для сугрева. Но как понимаю это же не греет:dntknw:. Я лично не собираюсь давать алкоголь собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего...Хорошо сели вечером с собачкой, по бокальчику полусладкого приняли на грудь...и жизнь удалась73eb38ee8a852de82a862d9ad3acf88f.gif4a1ac4a3efee5759a4c4bd635ff97ac4.gif

Изменено пользователем Бетти76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего...Хорошо сели вечером с собачкой, по бокальчику полусладкого приняли на грудь...и жизнь удалась73eb38ee8a852de82a862d9ad3acf88f.gif

:lol2: :lol2: :lol2: Ага , если других собутыльников нет и зеркало уже отказывает :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню была я маленькая,жила- была у нас собака-француз. Подхватила энтерит, где-то в два года. Возили в клинику-врачи назначили лечение, лечили долго, лучше не становилось. Воспоминания жуткие, как отпаивали девочку с ложечки, лекарства, каждые 15 минут наверное, она уже не вставала, одни мосолки остались, кожей обтянутые.

В следующий визит ко врачу он предложил вколоть обалденнно дорогую (для нас тогда) сыворотку. Говорит-не вколите, завтра сдохнет :sorry: Мой безбашенный папа забрал её домой и влил в неё чекушку водки. Когда мы приехали на следующий день от бабушки-она встретила нас на своих ногах, шатающейся походкой. Это был шок у всех, собака пошла на поправку, может конечно и не от водки, но вот так совпало :dntknw: Прожила до старости, умерла в 12 лет

пы.сы. я конечно против такого "лечения" -это просто история из детства, которая очень мне запомнилась

Изменено пользователем @Джес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего мужа дед дал своей собаки водку ей было 20 лет и ее траванули что ли и у нее и ноги отказали ходила под себя.. ну собака была самовыгульная .. ну и после рюмки водки через неделю бегала и все нормально и прожила еще года 3.. я конечно против этого но это было давно и когда денег не было да и выхода тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС тоже против алкоголя, просто частр встречал личностей которые говорили что если собе плозо то дать ей водки и в е пройдет... интересно откуда такой стериотип взялся

ЗЫ многим он по их словам помогал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятница, конец дня, все мысли о предстоящем отдыхе...

Вот ТС видимо и думает, приемлимо ли давать собам пиво вино и пр... , ведь это ж лучшие собеседники человека, друзья!

ЗЫ, А у нас все водкой лечат, растереть, а остатки - выпить! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в коем случае!!!.соба за свои два года ниразу непила, у вета кучу раз были.(драца любит) прививки и глистогоные постоян делаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то,по сути,алкоголь - это яд,угнетающий нервную систему. Я не знаю доподлинно,есть ли у собак фермент для его расщепления,но так собаку и угробить можно. nonono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то,по сути,алкоголь - это яд,угнетающий нервную систему. Я не знаю доподлинно,есть ли у собак фермент для его расщепления,но так собаку и угробить можно. nonono.gif

Вроде нет у собак этого фермента. Печень просто убивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно, одиночества - выпить даже не с кем, кроме как с собакой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне мама в детстве когда я болела делала компресс с водкой (марлю мочила в разбавленной водке и обтирала меня при температуре). У нас тогда жила ньюфаундленд Челси, она так спокойно подошла, взяла у мамы (котороая сидела около моей кровати) эту хорошо смоченную в водко-водном растворе марлю и пошла спокойно на место и стала ее жевать :-) Ну конечно марлю у нее забрали. Но ухохотались все!

Пьяной она не была. Не успела видимо что-то высосать из марли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже слышала истории лечения "чумки" водкой с яйцом...

Теоретически нельзя собакам алкоголь, а там, кто знает, как он на них действует в небольших количествах при определённых обстоятельствах.

Мой муж просто загорелся мыслью угощать собак "собачьим" пивом из вет.магазинов, мол там есть полезные вещества, но я не считаю это необходимым, ибо есть другие источники этих веществ...

Факт, что собакам нравится лёгкий алкоголь и факт, что собака может стать алкоголиком - ко мне попала собака, после временной передержки, которую надо было оперировать. Собака, скажем так, вела себя странно (я знала её до передержки хорошо) и я списала это на смену обстановки, стресс, но, когда мы поехали на операцию, то, после анализа крови, в операции было отказано по причине наличия алкогольной интоксикации и у собаки явно наблюдался синдром отмены на дезинтоксикационном лечении... В общем, я категорически против алкоголя собакам. Люди разумные пусть делают и пьют, что хотят, не не стОит прививать собаке человеческие "удовольствия".

Изменено пользователем Плюшкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поковырялась в богатой (пока еще:)) памяти и вспомнила, как на испытаниях давала Роре 50 гр вискаря - конец октября, вода холодная, собака мокрая, дрожит, сняла с себя шерстяной свитер, растерла и влила виски :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила услышанную где-то историю про собачку, которую вывезли на лето на дачу: через какое-то время заметили, что пес периодически сваливает куда-то, потом возвращается в неадекватном состоянии, и заваливается спать в грядки :) проследили - псина убегала к магазинчику, и там ее местные выпивохи угощали пивом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, действительно, была такая практика... в старину, в деревнях, когда не прививали, да и собака что свинья была, ела помои или что найдет, чуть что сразу водочки вливали и ура! вариантов не было...

но сейчас, я вас умоляю, таблетки, врачи, форум в конце концов, телефон, электронка, скайп... не надо водочки.

Лучше сами, полезней будет :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, если вдруг врачи будут вне зоны досягаемости и надо будет что-то предпринимать экстренное или превентивное, как Аннабель согревала, например и я посчитаю, что водка может чем-то помочь, то, пожалуй, я волью от отчаяния, а так, чтобы по приколу посмотреть, какая собака будет пьяной - нет однозначно.

Вспомнила услышанную где-то историю про собачку...

:) А я про уточек. Тётка подруги в деревне вино делала и сусло в огород выбросила. Уточки наелись этого дела и попадали спать кто-где... Тётка вышла во двор, а там утиный мор. Она, пока утки ещё тёплые, чтобы добру не пропадать, начала их щипать... Они протрезвели/очнулись быстро от боли, наверное и тётка поняла, что это вовсе никакая не неведомая эпидемия. Так и ходила по двору полуголые утки - вся деревня ржала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да,помню в советские времена ходил этот миф,про чумку и водку.незнаю не пробовала.

но вот мой голден Марс,мог попросить пивка :blush2: пару глоточков,поерзать по ковру и спать :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкоголь собакам нельзя как и котам.,у них нет для метаболизации алкоголя необходимых ферментов.

Он опасен тем,что собака может просто войти в кому,либо умереть от нехватки дыхания (алкоголь вызывает дыхательный коллапс).

Помимо этого алкоголь "убивает" печень и мозг животного.

Те,кто чуму,либо что-то еще лечит алкоголем,колечит собаку в другом,имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...