Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как же хочется жить!


Elena-Misha

Рекомендуемые сообщения

Завтра в справочную позвоню всё узнаю.

И спросите про пропуск,сколько он действует после операции.Если уже не действует,то как получить.

Если приедем в часы бесед.то он не нужен,но тогда не попадём к Лене.А надо везде успеть.Желательно сначала к Лене,а потом на беседу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена!!! Желаю Вам здоровья!!!

Мы русские женщины, народ крепкий, и в горящую избу войдем, и с конем справимся :good: :good: :good:

Изменено пользователем Таня и Барнюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена сил вам и здоровья!

Держитесь!

По поводу врачей.

Осенью у папы поставили диагноз тромбоз сетчатки глаза. С таким диагнозом должны были срочно положить в больницу. В итоге нас динамили 2 дня.Объехали несколько больниц, нигде не брали. В одной так вообще сказали, что приходите через 3 месяца когда все застынет,мы все выжгем лазером и усе.

Короче состояние полной беспомощности.

Нашли в инете телефон горячей линии здравоохранения по М.О., позвонили, объяснили ситуацию.

Нас оперативно вывели на главного офтальмолога М.о., через час мы уже были в МОНИКИ, а на след день папа уже лежал в больнице.

Может попробовать?

И еще совет, если на телефоне есть возможность писать видео, то любое общение пишите. Т.к. потом очень сложно будет доказать, что они это говорили и делали (или хотя бы аудиозапись).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, здравоохранение наше в ужасном состоянии. А ведь это люди там работают, не бездушные машины ведь :sorry:

Девушки, справедливости ради хочу сказать, что имхо это все-таки специфика Каширки. Ну совсем гнилое место. Муж лежал в 62-й, было совершенно другое отношение. И денег мы дали уже после удачной операции, до нее никто ничего не вымогал. Ну давал муж медсестричкам по мелочи, но за реальную помощь и внимание.

Читаю и мурашки по коже, жуть, сюр какой-то. Лена, держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, справедливости ради хочу сказать, что имхо это все-таки специфика Каширки. Ну совсем гнилое место. Муж лежал в 62-й, было совершенно другое отношение. И денег мы дали уже после удачной операции, до нее никто ничего не вымогал. Ну давал муж медсестричкам по мелочи, но за реальную помощь и внимание.

Читаю и мурашки по коже, жуть, сюр какой-то. Лена, держитесь!

Всё зависит от руководства больницы. В 62 заведующий хирургией может ночью внезапно приехать - и не дай бог медсестра не на посту а спит.

А Каширка уже притча во языцех и много лет ничего не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, справедливости ради хочу сказать, что имхо это все-таки специфика Каширки. Ну совсем гнилое место. Муж лежал в 62-й, было совершенно другое отношение. И денег мы дали уже после удачной операции, до нее никто ничего не вымогал. Ну давал муж медсестричкам по мелочи, но за реальную помощь и внимание.

Читаю и мурашки по коже, жуть, сюр какой-то. Лена, держитесь!

Да,в онкологии бывшей 33 такого нет,там к пациентам относятся уважительно,много шутят и пациенты улыбаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от руководства больницы. В 62 заведующий хирургией может ночью внезапно приехать - и не дай бог медсестра не на посту а спит.

А Каширка уже притча во языцех и много лет ничего не меняется.

А нафига им меняться. Поставили все на денежный поток. Я уже писала выше, были планы положить мужа на Каширку, правда все врачи в один голос отговаривали, но началась тягомотина с очередью, и даже охранники и медсестры Каширки в открытую говорили, сколько им нужно дать, чтобы они ускорили очередь. В 62-й мы тоже ждали, это понятно, туда тоже рвется куча народа, но о вымогательстве даже речи не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать заявление попутно можно и в Правительство и в Департамент здравоохранения, только нужны факты. У них таких заявлений сотня каждый день, но на все они реагировать не станут. Нужно начитать по порядку, сначала глав. врачу больницы, а потом с письменным ответом глав.врача в прокуратуру и попутно во все нужные инстанции..... А может уже на стадии глав.врача все нормализуется......

Еще как реагируют :thumbup: Проверено на практике :doh:

И в электронном виде получается быстрее, я утром отправила, днем перезвонили, уточнили... А на следующий день меня уже ждали для урегулирования конфликта те, на кого жалобу писала...

И в электронном виде получается быстрее, я утром отправила, днем перезвонили, уточнили... А на следующий день меня уже ждали для урегулирования конфликта те, на кого жалобу писала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 62-ю.... Первый раз папу оперировали 4 года азад.Все замечательно.Конечно же не обошлось без подарков, но это было как благодарность- никто ничего не вымогал. Врач шел на контакт, был очень любезен. В прошлом году опять такая же операция- врач другой. Естественно был разговор с врачом перед операцией с презентом для него, но после операции ...Мы не понимали что с папой- он стал каким-то странным, не понимал где он. С врачом пробывали пообщаться раза три- ему все было некогда. Поймали его уже на выходе, он нам сказал, что готовит папу к выписке, на вопрос когда? ответил что в ближайщее время. Мы попросили сообщить нам, поскольку папа был не в себе. Через день поехали туду и видим на автобусной остановке папа стоит...Мы к нему, а он нас не узнает. Я его в машину, а муж в больницу с врачом поговорить. Врач так и не вышел. Медсестра сказала, что папу выписали- что мы еще хотим? Приехали домой и вызвали скорую. Оказывается у него температура 40, сознание из-за этого спутанное. Увезли в 50 больницу. Пролежал там 1,5 месяца. Ему в 62 при операции занесли какую-то инфекцию. Я с ужасом думаю о том, если бы мы не приехали тогда в 62...Наверное папы уже с нами не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена держись! Девочки напишите в личку когда можно подъехать к Лене и с кем, но только не толпой конечно же, а то нас не пустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена держись! Девочки напишите в личку когда можно подъехать к Лене и с кем, но только не толпой конечно же, а то нас не пустят.

Олесь, можешь с нами поехать 11-го. Три человека нормально. Или Наташа ingvar едет 10-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена , писать очень не удобно ( пишу со старого телефона , не помню пароль :( ) , но в Вашей теме не отписаться не смогла.

Сейчас Вам очень нелегко , но это все пройдет , просто соберитесь.

Восемь лет назад я оперировала опухоли во рту , слава Богу , что они были доброкачественные , гемангиомы.

Удаляли часть языка и под языком. не помешает еще и консультация стоматолога , мне нижние зубы потом шинировали , так как все разъехались .

Первые 5 дней ничего не могла ни есть , ни пить . Из шприца тоже тяжело и не совсем удобно.

Я кушала через трубочку от детского сока, укладывала ее на язык и затягивала сок или бульон с желтком внутрь,

попробуйте.

Желаю Вам скорейшего выздоровления.

Пы.Сы. Для восстановления речи читала книги в слух. Хорошо , что ребенок был маленький . Начинала с одной минуты в день.

Сейчас с трудом верю , что не могла говорить вообще.

Изменено пользователем Маша - Бонни - Терри
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, можешь с нами поехать 11-го. Три человека нормально. Или Наташа ingvar едет 10-го.

А в какое время часы посещения?

Изменено пользователем Олеся иТэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривала с Леной, посещения с 16 часов, остальные по пропускам по уходу. Так что девочки, Аня и Олеся, вы думайте кто как сможет. Я вторую половину дня освободила, к 16 часам буду на Каширке, т.к. надо застать врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривала с Леной, посещения с 16 часов, остальные по пропускам по уходу. Так что девочки, Аня и Олеся, вы думайте кто как сможет. Я вторую половину дня освободила, к 16 часам буду на Каширке, т.к. надо застать врача.

А беседы обычно с врачом в обед,с 12.К 16 часам из врачей все расходятся :dntknw:

Точно доктор будет в 16?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А беседы обычно с врачом в обед,с 12.К 16 часам из врачей все расходятся :dntknw:

Точно доктор будет в 16?

Гарантии конечно нет, но должен быть.

Гарантии конечно нет, но должен быть.

Я поэтому и хочу прямо к 16ч. ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно скажу свое мнение?

Если там такая неприятная атмосфера и Лене самой там некомфортно, то никакие разговоры с врачами и пинки их под причинное место не помогут. В лучшем случае - будут вымогать деньги. В худшем - обозлятся и будут еще больше её нервировать.

Оставаться в такой обстановке и тем более тратить деньги на этих врачей-рвачей мне кажется несколько неуместным. Операцию сделали по квоте, так что по формальным признакам - Лена им ничего не должна.

Из этого бардака можно либо домой, где как известно и стены лечат, можно в онкоотделение 83-й б-цы, куда предлагала Лена (Кабанчик Рой). Лучше заплатить за нормальное обслуживание и сервис чем за непонятно что на Каширке.

Ну и дальше - решать с лучевой терапией.

Мне видится это как-то так......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, я тоже так думаю, но надо спросить, какого они её раньше времени выпихивают. Что говорить знаю, ругаться не собираемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, я тоже так думаю, но надо спросить, какого они её раньше времени выпихивают. Что говорить знаю, ругаться не собираемся.

Ир, вторник - получается 7-й послеоперационный день. Меня после обширной внутриполостной операции выписывали в те же сроки, так что это вполне легитимно. Вопрос по фактическому состоянию. Но в любом случае - я бы сама из такой больницы сбежала....

Изменено пользователем Касадорины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, вторник - получается 7-й послеоперационный день. Мне после обширной внутриполостной операции выписывали в те же сроки, так что это вполне легитимно. Вопрос по фактическому состоянию. Но в любом случае - я бы сама из такой больницы сбежала....

Да уж... как вспомню так вздрогну. Ну тогда что, на баррикады не лезем, думаем что дальше делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... как вспомню так вздрогну. Ну тогда что, на баррикады не лезем, думаем что дальше делать?

Думаю, надо с Леной поговорить - ей в конечном итоге решать как ей комфортнее будет. Денег что сейчас есть - вполне хватит на платное долечивание или найм сиделки-помощницы. А лучевую надо максимально пробовать сделать по направлению диспансера бесплатно. 62-я или 33-я , я так понимаю, обе неплохие...

Еще же потом пластику делать, а вот это уж точно деньги понадобятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, надо с Леной поговорить - ей в конечном итоге решать как ей комфортнее будет. Денег что сейчас есть - вполне хватит на платное долечивание или найм сиделки-помощницы. А лучевую надо максимально пробовать сделать по направлению диспансера бесплатно. 62-я или 33-я , я так понимаю, обе неплохие...

Еще же потом пластику делать, а вот это уж точно деньги понадобятся...

33-я это Соколиная гора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира,после разговора отношение изменится.Такое отношение к одиноким людям и к тем,кто просто это терпит.Зная свои права и то,за что он оттуда вылетает мы просто поговорим.Ругаться конечно не будем.

А по поводу оставаться там или в др.больницу,это пусть Лена сама решает.Но унижать беспомощного человека и хамить никто прав не давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно, это не далеко от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...