Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как же хочется жить!


Elena-Misha

Рекомендуемые сообщения

Ой, как я рада, что все хорошо, что камеры стоят и все такое! Ведь от отношения врача пол дела зависит! А как отблагодарить - всегда тоже маюсь, не умею... Хорошему человеку и букет цветов в радость... Может, ещё удастся узнать пристрастия и увлечения... Деньги да, как-то не то, да и портят они людей...

В том-то и дело. Мужик 45 лет, не пьет, но курит, не выпендрежный, не сноб. Вообщем, свой парень с двухдневной щетиной, если с поговорить, то будет интересное общение, без комплексов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по личному опыту, конечно, деньгами, если не берет, принюхайтесь к нему, какой парфюм, например наш доктор 100 мл эгоиста платинум за месяц на себя выливает, моя гинеколог собирает туфельки сувенирные, ни когда не откажется от хорошей косметики, а от коньяка с шоколадом если все это будет употребляться внутрь будет алкоголизм с диабетом, мы дарили маминому доктору серебрянный подстаканник и хрустальный стакан, т.е. наверное можно, что-то памятное, кстати, все мужчины любят оружие можно подарит швейцарскй нож

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему хорошая бутылка никогда не помешает. Сам не выпьешь так гостям поставишь на стол или подаришь в свою очередь кому нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы видели что там происходит перед праздниками, а особенно перед новым годом. Грузовыми машинами привозят коробки с ,благодарностями,.

К банкомату ни один врач за зарплатой там не стоял никогда. Только обслуга и та не вся. Так что лично мое мнение, подарите что нибудь простое, но от души, если ВАм это необходимо. А так, поверьте там такие деньги и подарки, что вам даже и не снилось! Здоровья Вам от души желаю, купите лучше себе что нибудь, честно... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы вот наверное у Иры попросила сшить куколку врача :blush2:

Такого презента он точно ещё не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужику куклу?

Я бы денежку дала. зарплаты у них не великие, деньги лишними никогда не бывают.

Если алкоголь и кофеты отпадают, то купите ему например подрочную карту какого-нибудь магазина - техника, косметика, одежда - они сейчас у любого магазина есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужику куклу?

Я бы денежку дала. зарплаты у них не великие, деньги лишними никогда не бывают.

Если алкоголь и кофеты отпадают, то купите ему например подрочную карту какого-нибудь магазина - техника, косметика, одежда - они сейчас у любого магазина есть

Я ж не фею-бабочку предлагаю :dntknw:

Моему мужу лет пять назад привезли в подарок куклу в военной форме, с погонами, лычками и пр. Он счастлив был. До сих пор в кабинете у него на видном месте стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарплаты у них не великие

вот это всеобщее заблуждение, смотря, что считать не великим, а некоторым вообще платить не за что, за 10 лет работы не встретила ни одного нищего медработника, зато ныть, жаловаться и клянчить они очень хорошо умеют, заиредким исключением, когда самим хочется отблагодарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чай-печеньки в ординаторской зависают.

Вариант такой: с конфектами и кофеем подкатить к ассистирующей медсестре (которая помогала шить) и задать ей вопрос, мягко так, какое у доктора хобби, может, он в походы ходит (да здравствует смешная "Экспедиция"). Обычно сестры в курсе, чтО доктор любит.

Вариант с оригинальным подарком "куколкой" - это душевно, правда. Затея с карточкой тоже неплоха (а в спортивных есть?).

Парфюм и косметика (имхо) моветон (это допустимо только очень близким людям дарить).

Мне в свое время сокурсники подарили медицинскую робу фирмы "Модный доктор"(адреса магазинов http://maps.yandex.ru/?text=www.moderndoctor.ru&sll=37.6177%2C55.7558&sspn=0.782226%2C0.520073&z=11&results=20&ll=37.612919%2C55.793384&spn=0.704498%2C0.194194&l=map), никакие другие не годятся вообще, я уж ее затаскала, а замены просто не вижу (потому что мягкая, удобная и стирается отменно, и стОит недешево). Сейчас нашла еще бренд "Русский доктор", но не щупала, не знаю http://www.russiandoc.ru/

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за подарочную карту какого-нибудь спортивного магазина :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за подарочную карту какого-нибудь спортивного магазина :good:

Спортмастер, декатлон, адидас, найк и прочие - у всех должны быть карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, скорейшего Вам восстановления!

Насчет подарка имхо конвертик в самый раз. Не возьмет - его дело, есть совестливые врачи, которые не берут денег у некоторых пациентов, ну а Ваше предложить. И нечего стесняться, это дело совершенно нормальное, более того ожидаемое.

И насчет невысоких зарплат врачей - может быть где-нибудь в глубинке, но не в Москве и не в такой клинике, там более чем хорошие зарплаты, можете не сомневаться. Но от конвертика все равно никто не откажется.

Ну и по коробке конфет медсестрам, если они не хамили и реально помогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, скорейшего Вам восстановления!

Насчет подарка имхо конвертик в самый раз. Не возьмет - его дело, есть совестливые врачи, которые не берут денег у некоторых пациентов, ну а Ваше предложить. И нечего стесняться, это дело совершенно нормальное, более того ожидаемое.

И насчет невысоких зарплат врачей - может быть где-нибудь в глубинке, но не в Москве и не в такой клинике, там более чем хорошие зарплаты, можете не сомневаться. Но от конвертика все равно никто не откажется.

Ну и по коробке конфет медсестрам, если они не хамили и реально помогали.

Сестер, кто шевелился, отблагодарила - все довольны, а вот с врачом думаю....

Завтра меня домой отправляют на выходные раны зализывать, да перья чистить, а в понедельник опять сюда на осмотр. Выписку не дадут без гистологии и радиолога, но и обратно не положат. Видимо придется не раз сюда наведываться. Но уж если надо, то надо!

Дома думаю восстановление быстрее пойдет - Мишка как носом уткнется, так сразу все и восстановит! :Puppy: Так что пока есть время подумать над презентом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО всё же конверт.Или если алкоголь,то хороший коньяк.

Сегодня мы сошлись на том, что 90% коньяка - это левак и наша прозрачная хорошая водочка, да с огурчиком хрустящим - самое оно! А еще он уважает хорошее вино. Вообщем, надо будет посмотреть что-нибудь классное, а деньги потом, нам еще с ним встречаться и встречаться. Да и мужик, как уже писала совсем не плохой, когда налет г-нистости слетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы сошлись на том, что 90% коньяка - это левак и наша прозрачная хорошая водочка, да с огурчиком хрустящим - самое оно! А еще он уважает хорошее вино. Вообщем, надо будет посмотреть что-нибудь классное, а деньги потом, нам еще с ним встречаться и встречаться. Да и мужик, как уже писала совсем не плохой, когда налет г-нистости слетает.

Кстати, на Ярославском рынке (Алексеевская метро) из-под полы пузырястое сухенькое даги продают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра скину ссылку на магазин, армянское гранатовое вино, бутылка в форме плода граната, очень оригинальная, вино по вкусу как гранатовый сок, вкусняшка, я когда 1ый раз попробовала 6 бутылок заказал, для подарков в том числе. Заслуженные подарки всегда дарить приятно, тем более это значительно интересней развлекуха чем болеть.

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на Ярославском рынке (Алексеевская метро) из-под полы пузырястое сухенькое даги продают)

Ни в коем случае, Вы что?! Гадость разбодяженная :thumbdown:

Если человек любит хорошее вино, не надо имхо дарить гранатные и пр фрукторые вина, пить точно не станет. Просто купить в хорошем магазине бутылку сухого вина.

Но по мне так все равно лучше конвертик и не париться.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра скину ссылку на магазин, армянское гранатовое вино, бутылка в форме плода граната, очень оригинальная, вино по вкусу как гранатовый сок, вкусняшка, я когда 1ый раз попробовала 6 бутылок заказал, для подарков в том числе. Заслуженные подарки всегда дарить приятно, тем более это значительно интересней развлекуха чем болеть.


/>http://www.armeniaonline.ru/product.php/9526, купите не пожалеете и себе с выздоровлением выпить тоже полезно для гимоглобинчика.

мне с некоторых пор кажется, что любовь к сухим винам это понты, оно чем дороже, тем не вкуснее ИМХО.

Лена, по ссылке которую я выложила можно и коньяки посмотреть, но могу сказать, что врачам их реально девать нукуда как и конфеты, тогда уж лучше фруктовую корзину и сыра туда хорошего доложить.

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне с некоторых пор кажется, что любовь к сухим винам это понты, оно чем дороже, тем не вкуснее ИМХО.

Ну это не совсем так. Конечно цена-качество у вина не всегда прямопропорциональны, но все же.

Для тех, кто пьет сухие вина долго и часто, все сладкие/полусладкие/фруктовые - вообще не вино, и это не понты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае, Вы что?! Гадость разбодяженная :thumbdown:

А место знать надо)))

Когда к папе приезжала французская делегация, то она паслась исключительно у дагов на рынке))

Вот что точно гадость ужасная - осетинское вино и пиво. Не шмогла я, не шмогла.

Но про Ярославку я так, в порядке офф)))

Где сейчас найти действительно сухое вино, даже не представляю.

Два года назад еще живой папа подарил мне настоящий порто (к вопросу о винах общо)... в общем, имхо - всё, что продается у нас, это катастрофа, а не вино. Потому и живот так баламутит)))

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А место знать надо)))

Когда к папе приезжала французская делегация, то она паслась исключительно у дагов на рынке))

Вот что точно гадость ужасная - осетинское вино и пиво. Не шмогла я, не шмогла.

Но про Ярославку я так, в порядке офф)))

Где сейчас найти действительно сухое вино, даже не представляю.

Два года назад еще живой папа подарил мне настоящий порто (к вопросу о винах общо)... в общем, имхо - всё, что продается у нас, это катастрофа, а не вино. Потому и живот так баламутит)))

Лиза, тоже в порядке офф. Я живу рядом с этим Алексеевским рынком, периодически отовариваюсь. И знаю какое вино они предлагают, пробовала. Это не вино, пить это нельзя, не то что дарить.

Есть же винные бутики, где можно купить бутылочку в подарок, тот же Ароматный мир. Там тоже есть вероятность нарваться на бодягу, на которой будет написано, что это якобы АОС и пр. Но все же подарочную бутылку я бы покупала там.

И еще сугубо личное наблюдение, но имхо итальянские вина реже бывают разбодяженными, чем например французские или испанские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот время для выбора бутылочки у меня предостаточно!

Я ДОМА! Сегодня утром мне даже выписку со всеми анализами и рекомендациями вручили и отправили по месту жительства.

Вроде не рулем, еле-еле доползла до дома. Сначала ловила кайф - сидеть впереди, по полглоточка потягивая пиво (это мне прописали для разжижения крови), не думая о пробках и наслаждаясь Мишкиным порыкиванием на заднем сиденье. Но после заезда в онкодиспансер №1, куда меня отправили я по-тихонько стала сникать. Вот уж наша РАША! Входишь, окна с тетеньками справа, окна с тетеньками слева, а по середине не работающий терминал. Справа пусто - слева толпа. Спрашиваю тетенек, где пусто - они чайком разлекаются, куда мне вставать. Ответ:"Где народ!" Стою минут 30, тетеньки напились, накурились и тут мне говорят, а вам же к нам надо, у вас же карточка уже есть, а во стоите с теми у кого нет! Я ОФигела! Дали талончик на вторник! Это действо заняло 40 мин. Я уже никакая, плюхнулась в машину и мы понеслись по пробкам!

Короче теперь мне надо найти где лучится и начать не позднее 2 недель, а после облучения показаться на Каширке, т.ч. время на покупки и запечатывания конвертика у меня есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот время для выбора бутылочки у меня предостаточно!

Я ДОМА! Сегодня утром мне даже выписку со всеми анализами и рекомендациями вручили и отправили по месту жительства.

Вроде не рулем, еле-еле доползла до дома. Сначала ловила кайф - сидеть впереди, по полглоточка потягивая пиво (это мне прописали для разжижения крови), не думая о пробках и наслаждаясь Мишкиным порыкиванием на заднем сиденье. Но после заезда в онкодиспансер №1, куда меня отправили я по-тихонько стала сникать. Вот уж наша РАША! Входишь, окна с тетеньками справа, окна с тетеньками слева, а по середине не работающий терминал. Справа пусто - слева толпа. Спрашиваю тетенек, где пусто - они чайком разлекаются, куда мне вставать. Ответ:"Где народ!" Стою минут 30, тетеньки напились, накурились и тут мне говорят, а вам же к нам надо, у вас же карточка уже есть, а во стоите с теми у кого нет! Я ОФигела! Дали талончик на вторник! Это действо заняло 40 мин. Я уже никакая, плюхнулась в машину и мы понеслись по пробкам!

Короче теперь мне надо найти где лучится и начать не позднее 2 недель, а после облучения показаться на Каширке, т.ч. время на покупки и запечатывания конвертика у меня есть!

Лен, а гистология?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а гистология?

я так понимаю, гистология будет позже, все равно ведь туда еще ехать придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...