Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как же хочется жить!


Elena-Misha

Рекомендуемые сообщения

Против медицины может и не попрешь...но когда реально нет денег, приходится идти напролом. Потому что другого пути просто НЕТ. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно все в курсе, только все равно все делается в тихушку, а если ткнуть и вымогателю сказать, что он вымогатель и его такому же начальнику сказать то же самое, то по каким то неведомым причинам, они начинают делать как надо и бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно все в курсе, только все равно все делается в тихушку, а если ткнуть и вымогателю сказать, что он вымогатель и его такому же начальнику сказать то же самое, то по каким то неведомым причинам, они начинают делать как надо и бесплатно

все в курсе, но теперь за жалобу в департамент их лишают премий, причем это существенно бьет по карману... так что начинают работать как положено, чтобы не получить след.жалобу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Пиши, жалуйся, звони, стучи кулаком, при на пролом и т.д. и т.п.!

Еще раз хочу сказать большое спасибо Ирине Касадориной, которая помогла пройти мне весь этот кошмар в онкодиспансере №1, взять там направление в б-цу, побегать по больнице, что б узнать что мне дальше делать.

Может кто-то и может переть на пролом, звонить, орать и т.д. и т.п., но я сомневаюсь, что в таком состоянии, в каком нахожусь я сейчас.

После операции у меня прошло 20 дней, причем операция длилась 7,5 часов под наркозом, удалено 9 лимфоузлов на шее, удалено 1/2 языка, дно полости рта и левая нижняя десна, сделана пластика дна полости рта, для чего взят кусок кожи со щеки около носа слева.

Я не чувствую шеи, плеча, левой стороны головы,лица, рот не открывается и я могу только пить или принимать протертую пищу маленькими глотками, говорить мне очень сложно. В щеке отставлена дырка, чтобы пройти вовремя облучение. И все это болит и ноет.

Постоянно кружится голова и большая слабость в ногах. Левая рука плохо действует.

Врачи говорят, что это онемение пройдет только где-то через год.

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо размышлять и давать бесплатные советы. Вот только сейчас Лене совсем не до написания кляуз и поиска справедливости в нашей медицине. Думаю, что тот, кто хочет побороться и восстановить всероссийскую справедливость, может это сделать от лица Елены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо размышлять и давать бесплатные советы. Вот только сейчас Лене совсем не до написания кляуз и поиска справедливости в нашей медицине. Думаю, что тот, кто хочет побороться и восстановить всероссийскую справедливость, может это сделать от лица Елены.

+ 1000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, дорогая, я всей душой с тобой! Поправляйся, моя хорошая! Все будет, обязательно будет хорошо! Можно я пришлю тебе небольшой подарочек? Если кто-то сможет сходить за ним на почту и тебе передать - напиши мне, пожалуйста, в личку адрес! Конечно, понимаю, что когда боли и послеоперационное состояние не до чего, но... может быть частичка моей души, вложенная в посылочку, поднимет тебе настроение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо размышлять и давать бесплатные советы. Вот только сейчас Лене совсем не до написания кляуз и поиска справедливости в нашей медицине. Думаю, что тот, кто хочет побороться и восстановить всероссийскую справедливость, может это сделать от лица Елены.

Конечно хорошо, еще лучше просто сидеть и возмущаться...Мне например не сложно написать жалобу, но для этого нужно указывать личные данные, которые я не знаю... Ну и факты...Для тех, кто не в курсе, информация проверяется, прежде чем начнут предпринимать действия по жалобе - с человеком связываются...

Ну и так на минуточку... Елене повезло, за нее приехали люди с форума, помогли с деньгами...А у кого-то нет ни денег, ни возможностей, ни сил жаловаться...Человек может быть одиноким...Представьте как по нему проедется эта система? А так, может в следующий раз задумаются...

И кстати, в теме юристы уже предлагали свою БЕСПЛАТНУЮ помощь...

И если у человека есть силы писать на форуме, то почему тоже самое не изложить в жалобе? :dntknw:

Изменено пользователем Кики-мора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот потому, что нам всем проще отдать последние штаны, чем побороться за свои права, чтобы сделать хоть маленький шажочек против взяточников, это все и процветает. Сдаем права - легче заплатить, чем пожаловаться на вымогательство, лечимся - легче заплатить и т.д. и т.п. Я такая же, когда речь идет о здоровье - не до жалоб. Но написать хотя бы жалобу в Интернете нужно... С нашего молчаливого согласия живет эта система, к сожалению...

Я тут вызывала к ребенку врача, а врач не пришел. В гневе позвонила на следующий день в поликлинику и пригрозила, что буду жаловаться. Вы знаете, как они забегали - врач приехала через час, извинялась, сказала, что почему-то ей этот вызов не дали, внимательно осмотрела, направила на анализы, процедуры... Лишь бы жалобы не писала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне например не сложно написать жалобу, но для этого нужно указывать личные данные, которые я не знаю...

Личку никто не отменял.

Ну и так на минуточку... Елене повезло, за нее приехали люди с форума, помогли с деньгами...

Если бы Вы были более внимательны

Вообще, конечно, как следует пнуть хамов, не мешало. После Лены придут следующие одинокие люди. У которых не будет за спиной такого мощного рычага, как наш форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и так на минуточку... Елене повезло, за нее приехали люди с форума, помогли с деньгами...А у кого-то нет ни денег, ни возможностей, ни сил жаловаться...Человек может быть одиноким...Представьте как по нему проедется эта система? А так, может в следующий раз задумаются...

И кстати, в теме юристы уже предлагали свою БЕСПЛАТНУЮ помощь...

И если у человека есть силы писать на форуме, то почему тоже самое не изложить в жалобе? :dntknw:

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если у человека есть силы писать на форуме, то почему тоже самое не изложить в жалобе?

Я очень понимаю Лену, ОЧЕНЬ... Мне трудно бороться за свои права. Да, я могу что-нибудь написать на форуме - потому что это полубессознательно порой - жажда общения. А "бороться" - это уже сознательное, на него требуются силы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личку никто не отменял.

Если бы Вы были более внимательны

Я внимательна, а Вы противоречивы...

По поводу лички...Я дала ссылку, нужно всего лишь указать свои личные данные и способ связи...Можно даже текст не сочинять, надергать цитат с форума... Но нужно указать телефон, по которому с человеком могут связаться, электронную почту...Прежде чем начать работать по жалобе скорее всего позвонят... И лучше если ответит близкий человек (член семьи, если сама Елена пока не может), а не некая тетя с форума...

Ну и так на минуточку.....

Я никого не просила приезжать и помогать мне..... деньгами тоже. Поэтому, решайте эти вопросы не со мной.

И я не желаю это обсуждать с Вами.

И еще на минуточку........... Если излагать и писать о взяточничестве, то на это надо иметь факты, а мне нужно было сделать как можно быстрее операцию, а сейчас мне намного важнее пройти облучение, закончить спокойно лечение, оформить инвалидность и восстанавливать свое здоровье, а не заниматься жалобами.

И еще спасибо Вам, за СИЛЫ мои беспокоитесь, а еще писать я умею, да и образование в свое время кое-какое получила.

Вообще-то речь не шла о жалобе про взяточничество...Достаточно просто в форме обращения попросить помощи и указать факты...Но хозяин- барин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, не обижайтесь, пожалуйста. Ведь все это пишется не со зла, а совсем наоборот... Хочется помочь... Конечно, сейчас бороться с системой не время, и нужно платить, так как жизнь всего дороже, в этом я вас поддерживаю. Обидно, что этим пользуются врачи, которые это все тоже прекрасно понимают. Хорошо, что есть надежда, и за деньги все-таки можно ускорить процесс. Так что надо двигаться этим путем. А сколько у нас времени, когда облучаться нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и так на минуточку.....

Я никого не просила приезжать и помогать мне..... деньгами тоже. Поэтому, решайте эти вопросы не со мной.

И я не желаю это обсуждать с Вами.

Лен, как-то это звучит не очень вежливо по отношению к людям, которые откликнулись на просьбу помочь тебе...

Столько людей помогало и на тебе "Я не просила"... обидно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на пенсии. И если начать им сразу платить, то и за операцию придется платить и т.д. А где деньги взять, я ведь не собиралась болеть, да и смертные еще не собирала.

Была бы возможность, давно бы в Израиле лечилась, а так спасибо, что до Каширке достучалась.

Завтра поеду узнавать сколько стоит ускорение, хватит ли моей пенсии. Да и дальше сколько за операцию платить.

Очень не хочется, что бы мое лечение на этом и закончилось бы

Были б денежки, вопроса не было б!!! Я не думала, что так резко потребуются, да и копила их никогда. А тут даже ничего быстро не продать!

Эх, иду по "ускорениям"!

Операцию, опять таки, предварительно назначили на вторник. Только бы "ускорители" не изменились. Заранее предупредили, что надо думать где облучаться. Интересно, сколько стоит облучение?

Вообщем, болеть некогда, надо решать организационно-финансовые вопросы. Да и после операции сама вскочишь и побежишь, иначе без штанов придется бежать до Александрова, а это не ближний свет.

Рыба гниет с головы! О чем говорить, если с первого дня мне стали угрожать, что выпишут за нарушение режима. Довели просто до истерики. Увидели, что никого нет, некому заступиться, пока я молчу и трупом валяюсь. Первый раз за то, что катетер из носа выскочил, якобы я его сама себе выдернула, а сам он никак не мог. Второй раз груша с трубки из шва отскочила. Тоже сама они никак не могла без моей помощи в первый день после операции. А сегодня уже вопль стоял, что они сегодня же выпишут, так как когда я себя кормила через нос, а это гадость редкостная, да еще когда силы тебя покинули, вся это каша разлилась и чулки от сырости свалились. Так оказывается я их сама специально сняла, что бы у меня на ногах тромбоэмболия нарисовалась. И меня просто необходимо выписывать за нарушение режима - орал мой лечащий врач, которого я вообще пару раз видела.

Короче достали они меня. Пусть я буду бякой, какой, кем угодно, но я не собираюсь каждой штучке, которая просто меня унижает потакать. Мне и без них грустно, что я оказалась в таком хреновом положении, но еще и усугублять, НЕТ УЖ!

В конце концов, если у них места в палате нет, пусть в коридор переложат, но пока они не дадут мне все выписки и назначения куда идти я не пойду, у меня и правда никого нет, даже что бы подъехать за этими бумагами. А на Валеру у меня надежды никакой, помощи ждать от него без толку.

Извините, что много написала, но, действительно, накипело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, как-то это звучит не очень вежливо по отношению к людям, которые откликнулись на просьбу помочь тебе...

Столько людей помогало и на тебе "Я не просила"... обидно....

Ирина, я уже миллион раз говорила и говорю на сколько вы мне помогли мне, как совершенно незнакомые люди откликнулись и я прошла половину уже пути к выздоровлению.

И никого я не хотела обижать и ни о ком я неуважительно не отзывалась

И извините ради Бога!

Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ВСЕМ, КТО ПОМОГ МНЕ, НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ!

ЕЩЕ РАЗ ИЗВИНИТЕ!

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, милая, ты только не нервничай! Все будет хорошо.... Банальная фраза, но БУДЕТ (!!!).

Плачу вместе с тобой и ВЕРЮ, что все будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, милая, ты только не нервничай! Все будет хорошо.... Банальная фраза, но БУДЕТ (!!!).

Плачу вместе с тобой и ВЕРЮ, что все будет!!!

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, давайте, может, хватит все это мусолить? В том плане, что очень хорошо, что столько умных людей, которые знают, что делать, и могут дать совет, но я думаю, не надо настаивать. Это не тема для поболтать. Не надо здесь продавливать свою точку зрения. Неужели так трудно себе представить, как себя чувствует человек, проходящей лечение при таком заболевании? Неужели не понятно, что когда тебе больно, страшно и одиноко, то любое неосторожное слово может быть воспринято очень остро? Зачем добавлять человеку, которому нужны сейчас все свои душевные силы для борьбы за свою жизнь и здоровье, негативных мыслей и какую то информацию для размышления, навязывать споры? Никто из нас не знает, как бы поступал в такой ситуации и в общем, не надо усугублять!

Пусть Елена поступает так как считает нужным. Попросят совета, дайте. Можете помочь, помогите. Но без излишних комментариев...

Неужели только сейчас узнали о том, что у нас так все устроено? Это открылось только сейчас, когда Елена поведала о своих приключениях? Все давно все это знают. Кто- то хочет бороться против коррупции, супер!!! Елене сейчас надо вылечиться.

Сорри, читала и не могла не высказаться.

Изменено пользователем Марина и Айрон
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, давайте, может, хватит все это мусолить? В том плане, что очень хорошо, что столько умных людей, которые знают, что делать, и могут дать совет, но я думаю, не надо настаивать. Это не тема для поболтать. Не надо здесь породавливать свою точку зрения. Неужели так трудно себе представить, как себя чувствует человек, проходящей лечение при таком заболевании? Неужели не понятно, что когда тебе больно, страшно и одиноко, то любое неосторожное слово может быть воспринято очень остро? Зачем добавлять человеку, которому нужны сейчас все свои душевные силы для борьбы за свою жизнь и здоровье, негативных мыслей и какую то информацию для размышления, навязывать споры? Никто из нас не знает, как бы поступал в такой ситуации и в общем, не надо усугублять!

Пусть Елена поступает так как считает нужным. Попросят совета, дайте. Можете помочь, помогите. Но без излишних комментариев...

Неужели только сейчас узнали о том, что у нас так все устроено? Это открылось только сейчас, когда Елена поведала о своих приключениях? Все давно все это знают. Кто- то хочет бороться против коррупции, супер!!! Елене сейчас надо вылечиться.

Сорри, читала и не могла не высказаться.

Спасибо! Сидела думала как написать. Плюсуюсь тысячу раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, как-то это звучит не очень вежливо по отношению к людям, которые откликнулись на просьбу помочь тебе...

Столько людей помогало и на тебе "Я не просила"... обидно....

Констатация факта, не более. :)

Люди помогают не вопреки, или благодаря ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена! Удачи Вам и крепкого здоровья!! Желаю поскорее восстановиться и забыть все как страшный сон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я внимательна, а Вы противоречивы...

Вам же не составит труда обосновать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане!

Открывая эту тему, мне было очень плохо одной наедине со своей болезнью. Хочу повториться, но я не болела с 1990 года, а в поликлинике в меня и карточки нет. Я не знала куда мне тыкаться, к кому обращаться. Я не представляла на сколько за эти годы изменилось наше здравоохранение.

И если в этой теме я выражала свое мнение, боль и отчаяние, то совсем не для того, что бы товарищи писали от моего имени жалобы и ссылались на мои высказывания, либо толкали меня заняться написанием опусов в департаменты с привлечением юристов.

Я очень благодарна людям, которые откликнулись и помогли мне пройти весь этот ад под названием Каширка. Под словом АД, я имею ввиду операцию и послеоперационный период.

Но я не понимаю некоторых форумчан, которые упрекают меня тем, что мне помогли материально и что меня навещали в больнице и что у меня еще хватает сил писать на форуме.

Все претензии ко мне прошу писать мне в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...