Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как же хочется жить!


Elena-Misha

Рекомендуемые сообщения

перечень анализов, которые я должна опять сдать, т.к. анализы с Каширки не действительны и мне надо принести другие, из любой "медзабегаловки" из подворотни, но новые.

:blink: ну дурдом...

Лена,удачи и терпения Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама дорогая... а так ведь очень у многих беда не сама операция, а последующий период ухода, облучения, реабилитации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама дорогая... а так ведь очень у многих беда не сама операция, а последующий период ухода, облучения, реабилитации.

Вот-вот! Вчера позвонил мне мой хирург с Каширки, напомнил что нельзя заболевать,надо разрабатывать руку и обязательно после облучения где-то осенью отправится в санаторий реабилитироваться относительно рта и речи.

Я не понимаю, может я живу где-то не там, а остальные ТАМ, но когда я сказала, что мне это не подъемно по деньгам, мне ответили:" Ты что? Тебе дадут путевку!" И сколько тетенек я должна обойти с протянутой рукой, что бы получить эту путевку! Я вообще не представляю что мне еще предстоит делать, что бы получить инвалидность, кот. мне положена, скольким теткам мне доказывать, что я не верблюд и кланяться этим МОРДАМ, кот., такое ощущение, что кайф ловят, когда они больных людей еще куда-нибудь посылают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот! Вчера позвонил мне мой хирург с Каширки, напомнил что нельзя заболевать,надо разрабатывать руку и обязательно после облучения где-то осенью отправится в санаторий реабилитироваться относительно рта и речи.

Я не понимаю, может я живу где-то не там, а остальные ТАМ, но когда я сказала, что мне это не подъемно по деньгам, мне ответили:" Ты что? Тебе дадут путевку!" И сколько тетенек я должна обойти с протянутой рукой, что бы получить эту путевку! Я вообще не представляю что мне еще предстоит делать, что бы получить инвалидность, кот. мне положена, скольким теткам мне доказывать, что я не верблюд и кланяться этим МОРДАМ, кот., такое ощущение, что кайф ловят, когда они больных людей еще куда-нибудь посылают!

Да ну жесть вообще! И ведь еще же надо ИМЕТЬ СИЛЫ, просто физические силы на это, я уж про деньги не говорю.

Собашница знакомая после инсульта в 45 лет с проблемами речи и движениями рукой не получила инвалидность. Типа - а вы реабилитируетесь. На какое бабло и где?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну жесть вообще! И ведь еще же надо ИМЕТЬ СИЛЫ, просто физические силы на это, я уж про деньги не говорю.

Собашница знакомая после инсульта в 45 лет с проблемами речи и движениями рукой не получила инвалидность. Типа - а вы реабилитируетесь. На какое бабло и где?!

Извините, но я ни у кого никакого бобла не просила. Да и инвалидность с реабилитацией мне точно не нужна. Мне не 45 лет, что бы инвалидность выклянчивать! Я получида пенсию по старости, имея 40 лет трудового стажа. А со всякими инфарктами и инсультами вообще никогда не заморачивалась. А сейчас если и встал вопрос об инвалидности и реабилитации, так только потому, что у меня удалили 1/2 языка, проведена резекция тканей дна полости рта, резекция альвеолярного отростка нижней челюсти, сделана пластика, удалено 9 лимфатических узлов, 4 из которых с метастазами и иссечение клетчатки шеи. В заключении написано - рак 4 стадия.

Говорю с большим трудом, ем только жидкую пищу.

Так что дай бог здоровья вашей собашнице!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но я ни у кого никакого бобла не просила. Да и инвалидность с реабилитацией мне точно не нужна. Мне не 45 лет, что бы инвалидность выклянчивать! Я получида пенсию по старости, имея 40 лет трудового стажа. А со всякими инфарктами и инсультами вообще никогда не заморачивалась. А сейчас если и встал вопрос об инвалидности и реабилитации, так только потому, что у меня удалили 1/2 языка, проведена резекция тканей дна полости рта, резекция альвеолярного отростка нижней челюсти, сделана пластика, удалено 9 лимфатических узлов, 4 из которых с метастазами и иссечение клетчатки шеи. В заключении написано - рак 4 стадия.

Говорю с большим трудом, ем только жидкую пищу.

Так что дай бог здоровья вашей собашнице!

Лена, всё будет хорошо, обязательно! Мы все за Вас очень переживаем и верим в Вас! Такой путь пройден, теперь только вперёд, к выздоровлению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ну просто ужас, сюр какой-то! Как можно так относиться к людям?!

Может, если все равно придется решать деньгами, сделать все анализы по-быстрому в платной поликлинике?

Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но я ни у кого никакого бобла не просила. Да и инвалидность с реабилитацией мне точно не нужна. Мне не 45 лет, что бы инвалидность выклянчивать! Я получида пенсию по старости, имея 40 лет трудового стажа. А со всякими инфарктами и инсультами вообще никогда не заморачивалась. А сейчас если и встал вопрос об инвалидности и реабилитации, так только потому, что у меня удалили 1/2 языка, проведена резекция тканей дна полости рта, резекция альвеолярного отростка нижней челюсти, сделана пластика, удалено 9 лимфатических узлов, 4 из которых с метастазами и иссечение клетчатки шеи. В заключении написано - рак 4 стадия.

Говорю с большим трудом, ем только жидкую пищу.

Так что дай бог здоровья вашей собашнице!

Елена, да у меня вообще волосья дыбом от таких историй! И ума не приложу, как людям из них выкорабкиваться, поэтому и пишу - где и как находить силы, деньги, связи, когда их попросту нет, прежде всего сил. Возмущаюсь системой до глубины души. Слава Богу, что хоть люди есть еще на белом свете, помогают друг дружке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшное дело - наша медицина. Ведь по отдельности нормальные люди, но в больнице меняются до неузнаваемости. Вот ведь у человека и так БЕДА, узнать о такой болезни, а ещё после тяжелой операции умудриться за две недели обежать все инстанции и наслушаться всякой дряни.....

Хотя, наверное - это природа некоторых людей такая - самореализовываться за счет других. Ведь такое не только в больнице встретишь..... Очень жаль, что приходится часто бороться, чтобы по людски отнеслись и помогли....

Лена, вы держитесь, все получится, половина пути уже пройдена, теперь надо доводить до конца.... Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет бесплатной медицины! Точнее она есть, но где-то и чуть-чуть!

Причем, Каширка обслуживает Южный, Юго-Западный Округа, Красногорск Север, Северо-Запад, в Восточном и Юго-Восточном тоже есть какие-то больницы. Но почему нет ничего в Северо-Восточном округе? У меня кв. на Ярославском шоссе, поликлиника, которая нас обслуживает имеет в наличии только терапевтов, что бы сдать элементарные анализы, нужно ехать куда-то в другу п-ку, а что бы попасть к специалистам - куда-то на Алтуфьевку, онкологи сидят на Малыгина (Медведково), а онколога по голове и шеи вообще нет, поэтому шлепайте на Бауманскую.

Пройдя весь этот кошмарик, я пришла к выводу, что как только я закончу эту эпопею с лечением, первое что я сделаю, вплотную займусь квартирой.....и подальше от этого района под названием СВАО. Я понимаю, что это не панацея, но зато буду экономить НА АНАЛИЗАХ! (шутка)

Кстати, в Александрове онколога вообще нет, причем НИКАКОГО. Ближайший во Владимире, 150 км. от нас.

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнаю родную медицину....

Лен, мы сейчас отцу оформляли инвалидность - сделали все довольно быстро... Пару раз домой привозили врача (отец тогда ещё не ходил) и все оформили. Ну, конечно, все равно то сюда подъедте, то туда... Никуда не денешься. Больше всего убивает вот эти бесплатные очереди и платное все и сразу. В тех больницах и у тех же врачей... Которым уже среднюю зарплату собираются установить 36 тысяч (в 1,5 раза выше, чем в целом по стране). За что? Нужно жаловаться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей маме достаточно быстро оформили инвалидность два года назад, у нее то же 4 стадия рака была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей маме достаточно быстро оформили инвалидность два года назад, у нее то же 4 стадия рака была.

Я очень рада. Но, я прописана на Ярославском шоссе 117. Поликлиника у меня под окнами, но там принимает только терапевт, кот. дает направления к врачам, кот. принимают где-то у Северянинского моста, и где-то в Медведково, а анализы вообще не знаю где сдают, но где-то еще в другом месте. Но что бы получить направление к терапевту я должна записаться к онкологу на Бауманской (после Каширки, т.е. на 9 день после операции, сразу заехала и записалась на 27 марта). Терапевта тоже ждать где-то 2 недели. Если успею, т.е. в радиологию еще не положат, успею взять направление у онколога.

Причем, каждая поездка в Москву на машине мне обходится в 1000 руб. т.к. одной мне очень тяжело на электричке, по вокзалам и метро, но тогда бы это обошлось бы мне 500 руб., а городской транспорт БЕСПЛАТНО! (неоценимая подачка пенсионерам!)

Так и подмывает высказать свое отношение к нашему Здравоохранению, Пенсионной системе и задать вечный вопрос КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО? А ответ ме все знаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких ситуациях всегда желаю нашим медработникам - И ВАМ ТОГО ЖЕ!!!

А нам не болеть, а если уж вдруг случилось, то не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких ситуациях всегда желаю нашим медработникам - И ВАМ ТОГО ЖЕ!!!

А нам не болеть, а если уж вдруг случилось, то не сильно.

Это классно! Самое замечательное пожелание для них! :thumbup:

Спасибо! Ух, ну НАЖЕЛАЮ! :clap_1:

Можете себе представить, как я теперь люблю всех наших медработников!

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, может я живу где-то не там, а остальные ТАМ, но когда я сказала, что мне это не подъемно по деньгам, мне ответили:" Ты что? Тебе дадут путевку!" ...

ну вообще-то отцу после инфаркта путевку как-то совсем просто дали, без большой ходьбы по очередям, бесплатную

но это лет 7 назад

"дайте справку, что вам нужна справка"

Чувство юмора спасёт вас мир!

Елена, тёзка, здоровья вам и сил и бодрости духа! Злость для бодрости тоже годится, в небольшом количестве ))

Добьёмся и перебьёмся!

Будьте здоровы!@@@@@@@@@@

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому-то что-то и дают, но не мне! Ну, не везет мне на этот счет!

Вот и сейчас, в очередной раз жду когда положат в б-цу на облучение. С двумя направлениями, где сказано, что затягивать НЕЛЬЗЯ, наша доблестная медицина в очередной раз катает, типа так много народа у нас в очереди стоит, ЖДИТЕ!

На следующей недели опять энную сумму нужно опустить в бездонный кармашек нашей замечательной медицины, иначе все мои страшные мученья будут просто коту под хвост.

И ведь ничего СУПЕР не прошу, просто положите по направлению обычного диспансера в обычную больницу дореволюционной постройки с кроватями середины прошлого века, с туалетом и умывальником на этаже, в палату, где лежит 6-7 человек. С оборудованием 30-летней давности!

Так и хочется закричать:"ГОСПОДИ! Когда же кончатся эти К А Р М А Ш К И, эта бездонная прорва!"

Вот тогда и наступит выздоровление! ИЛИ.....................

Эх, юморная у нас медицина! :clap_1: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаловаться!!! Хотя бы пригрозить, они этого не любят. Заставит засуетиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте мз есть горячая линия, дозвониться реально, наверняка есть электронная приемная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а может жалобу? В электронном виде?

А на что жаловаться? Они же суммы не озвучивают, денег не требуют. Направление они официально оформили, бумажку, что они меня кладут в стационар дали, не отказали. Но при этом сказали:"Мы вам позвоним когда будет место". А вот когда будет место? Оно может быть и через неделю (через кармашек), а может и через 3-4 недели, когда мне позднова-то будет.

Поэтому на что жаловаться, на то что у них нет мест? Так у них больные и очередь. То же самое и на Каширке было. Тут жаловаться не на что.

Остается только один вариант, играть по правилам нашей МЕДИЦИНЫ. :ranting:

И возмущаться можно сколько угодно, а против отлаженной системы не попрешь! У них ответ один:"Что-то не устаивает? Пожалуйста, платите и все тут же будет!" И если нижний предел за облучение 150 тыс. (официально), то верхнего предела нет. А еще добавят, что если что не устраивает - шлепайте за границу лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что жаловаться? Они же суммы не озвучивают, денег не требуют. Направление они официально оформили, бумажку, что они меня кладут в стационар дали, не отказали. Но при этом сказали:"Мы вам позвоним когда будет место". А вот когда будет место? Оно может быть и через неделю (через кармашек), а может и через 3-4 недели, когда мне позднова-то будет.

Поэтому на что жаловаться, на то что у них нет мест? Так у них больные и очередь. То же самое и на Каширке было. Тут жаловаться не на что.

Остается только один вариант, играть по правилам нашей МЕДИЦИНЫ. :ranting:

И возмущаться можно сколько угодно, а против отлаженной системы не попрешь! У них ответ один:"Что-то не устаивает? Пожалуйста, платите и все тут же будет!" И если нижний предел за облучение 150 тыс. (официально), то верхнего предела нет. А еще добавят, что если что не устраивает - шлепайте за границу лечится.

Вот и жаловаться на то, что сроки не выдерживают...На то, что платно места есть, а бесплатно нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что жаловаться? Они же суммы не озвучивают, денег не требуют. Направление они официально оформили, бумажку, что они меня кладут в стационар дали, не отказали. Но при этом сказали:"Мы вам позвоним когда будет место". А вот когда будет место? Оно может быть и через неделю (через кармашек), а может и через 3-4 недели, когда мне позднова-то будет.

Поэтому на что жаловаться, на то что у них нет мест? Так у них больные и очередь. То же самое и на Каширке было. Тут жаловаться не на что.

Остается только один вариант, играть по правилам нашей МЕДИЦИНЫ. :ranting:

И возмущаться можно сколько угодно, а против отлаженной системы не попрешь! У них ответ один:"Что-то не устаивает? Пожалуйста, платите и все тут же будет!" И если нижний предел за облучение 150 тыс. (официально), то верхнего предела нет. А еще добавят, что если что не устраивает - шлепайте за границу лечится.

Лена, а не надо суммы и проч... просто написать в департамент электронно, как оно есть... что сроки не выдерживаются. что Вам очень плохо, что ездите издалека, что на пенсии, что денег нет и проч...и все правила быстро пересмотрят... У меня

есть знакомые, вот честное слово я так не умею, но они где жалобами, где уговорами, но везде пролезают бесплатно, даже там, где не положено и где все платят....просто не надо бояться))) и жалеть этих врачей не надо :nono:


/>http://www.medsport.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravsite.nsf/va_WebPages/page_00002?OpenDocument

обратитесь в электронном виде, забегают уже в понедельник)))

Изменено пользователем Кики-мора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а не надо суммы и проч... просто написать в департамент электронно, как оно есть... что сроки не выдерживаются. что Вам очень плохо, что ездите издалека, что на пенсии, что денег нет и проч...и все правила быстро пересмотрят... У меня

есть знакомые, вот честное слово я так не умею, но они где жалобами, где уговорами, но везде пролезают бесплатно, даже там, где не положено и где все платят....просто не надо бояться))) и жалеть этих врачей не надо :nono:


/>http://www.medsport.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravsite.nsf/va_WebPages/page_00002?OpenDocument

обратитесь в электронном виде, забегают уже в понедельник)))

У меня тоже есть знакомая у которой нет вообще никого кроме 5-ти квартир, которые сдаются, нескольких млн. долларов на книжках. Но у нее даже снега зимой не допросишься. Человек, который всеми правдами и неправдами оформила себе инвалидность, ходит получает соцпакеты с продуктами и вещами и везде пролезает бесплатно, даже если цена копейки.

Я так не умею и даже не хочу уметь. Никогда не лезла вперед и по трупам не шла. Никогда таким путем ни карьеру себе не делала, ни блага какие-либо выбивала.

В принципе, я вообще ничего уже не боюсь и врачей я уж никоем образом не жалею. Я жалею себя, свое время, свои эмоции, свои нервы и тратить в пустую свои силы на борьбу с СИСТЕМОЙ и ВЕТРЯНЫМИ МЕЛЬНИЦАМИ просто нет желания. А еще и по тому, что я уже на пенсии и здоровье у меня не блещет. И бодаться с молодыми, сильными и наглыми........

Неужели, вы думаете, что наши Департаменты, Минздравы и Правительство не в курсе? Это даже не смешно!

Во вторник получу на руки анализы, а в среду поеду в б-цу "договариваться" и "ускоряться".

И лучше я заплачу, чем получу очередную порцию хамства, равнодушия, очередные катания и невнимание.

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...