Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как же хочется жить!


Elena-Misha

Рекомендуемые сообщения

Лен, все перерыла - не нашла назначения Миллионщиковой из Хосписа :dntknw: Столько этих бумажек, медкарточек, назначений и прочего, что тут закопаться можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как дела?

Полетел интернет - только сегодня наладила.

Завтра осталось еще одно облучение и перерыв на три недели. Жду не дождусь. Шея болит, рот отек, горло болит, говорить опять сложно. Надеюсь, что дома все быстренько начнет восстанавливаться. Если б не перерыв в облечении, то вообще б хана!

А предстоит еще два таких захода, а потом грозятся еще и химией. Ох, как хочется, что б на этом все закончилось! Чудеса ведь бывают? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полетел интернет - только сегодня наладила.

Завтра осталось еще одно облучение и перерыв на три недели. Жду не дождусь. Шея болит, рот отек, горло болит, говорить опять сложно. Надеюсь, что дома все быстренько начнет восстанавливаться. Если б не перерыв в облечении, то вообще б хана!

А предстоит еще два таких захода, а потом грозятся еще и химией. Ох, как хочется, что б на этом все закончилось! Чудеса ведь бывают? :crazy:

Леночка, бывают!Нужно думать о хорошем, хотя я бы, наверное, не смогла бы (натура у меня такая... :doh: )... Постоянно думаю о Вас, чтобы лечение принесло положительные результаты. Пусть все будет хорошо! Три недели отдыха придадут сил! Не сдаемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, держись!

Дома стены будут помогать побыстрее восстанавливаться.

Верь только в лучшее. Всё обязательно будет хорошо!

Постоянно о тебе с Игорем думаем, дай Бог побыстрее поправиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и дома! Сегодня Валера с Мишкой рано за мной приехали. Все дорогу домой Мишаня лез ко мне со своими поцелуйчиками, а как он отъелся за 2 недели! Такой широченный, здоровенный стал! Вышли в Сокольниках прогуляться, так я за ним просто летела, хорошо что еще не так сильно тянул, слушался.

Закончила ставить печати в поликлиниках для инвалидности, так они мне назначили ВТЭК на 30 мая! Как будто такие большие деньги из своего кармана платят! Месяц, но не выплачивать! А к пенсии добавят то всего 1 тыс.! Даже не смешно!

Стараюсь гнать от себя грустные мыслишки, стараюсь надеется, что все восстановится, все болячки пройдут и все останется кошмарным сном. Последние анализы, в принципе, не такие уж и плохие оказались.

Хорошо бы погода была, хочется на природу съездить, может по-быстрее оклемаюсь, соку березового попить, с Михаилом по полям погулять. :sm35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и дома!... Последние анализы, в принципе, не такие уж и плохие оказались.

Хорошо бы погода была, хочется на природу съездить, может по-быстрее оклемаюсь, соку березового попить, с Михаилом по полям погулять. :sm35:

:thumbup:

Пусть всё будет - и погода, и Мишаня, и поля, и хорошие анализы! Лапки и кулаки не разжимаем @@@@@@@@@@@

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, как ты? Я успею тебе еще посылочку прислать?

Во вторник буду знать когда опять облучаться. Надеюсь получится хоть чуть-чуть восстановиться. Слабость такая, неужели это так облучение действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторник буду знать когда опять облучаться. Надеюсь получится хоть чуть-чуть восстановиться. Слабость такая, неужели это так облучение действует?

Да, Леночка, облучение и химия - не самые приятные эпизоды лечения. Но их нужно пережить... Не давать болезни одолевать себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторник буду знать когда опять облучаться. Надеюсь получится хоть чуть-чуть восстановиться. Слабость такая, неужели это так облучение действует?

Ленусик, слабость нам с тобой гарантирована на весь ближайший год, и не надейся:)! Просто получай от этого удовольствие:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленусик, слабость нам с тобой гарантирована на весь ближайший год, и не надейся:)! Просто получай от этого удовольствие:)

Ничего себе удовольствие! Сегодня на даче голова закружилась - так шлепнулась, да еще правой рукой в бордюр. Михаил тут же подбежал меня жалеть. Ладонь черная от синяка и запястье до сих пор болит. В Москву тоже еще не рискую одна ехать. Хорошо что Валера возит и пока молчит, но ведь ему же может мое состояние надоесть, и что мне делать тогда с Михаилом вдвоем. Правда Михаил стал совсем лабродористым и очень послушным. Сегодня калитка была открыта целый день на даче, а он даже и не думал убегать. Да и дома с ним вечером без поводка выходим - делает свои дела и тут же домой в кроватку летит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе удовольствие! Сегодня на даче голова закружилась - так шлепнулась, да еще правой рукой в бордюр. Михаил тут же подбежал меня жалеть. Ладонь черная от синяка и запястье до сих пор болит. В Москву тоже еще не рискую одна ехать. Хорошо что Валера возит и пока молчит, но ведь ему же может мое состояние надоесть, и что мне делать тогда с Михаилом вдвоем. Правда Михаил стал совсем лабродористым и очень послушным. Сегодня калитка была открыта целый день на даче, а он даже и не думал убегать. Да и дома с ним вечером без поводка выходим - делает свои дела и тут же домой в кроватку летит.

Леночка, на такси, а денежку мы соберем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, как дела? Погода, как на заказ - шикарная просто! Надеюсь, Вам удалось отдохнуть и надышаться свежим весенним воздухом. И птичек послушать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, дорогая, очень тебя понимаю...

Я падаю все время, постоянно перед глазами серые точки и красные вспышки - из-за них не вижу порой куда иду и теряюсь в пространстве. Но сегодня я увидела зеленое дерево! Представляешь, и одуванчики!!! Может быть, они и до этого были, но увидела - только сегодня!

Вчера порадовалась, что прибавила 1,5 кг., а сегодня вообще есть не смогла. Естественно - ушла "в минуса". Но завтра я обязательно возьму себя за шкирку и буду есть. И вытащу себя на улицу - чего бы это не стОило. Я всегда думаю: главное - дожить до одуванчиков! А у вас уже зацвели? Яблоньки завтра сфотаю - они еще не распустились, но - нежно-розовые бутоны уже ждут команду "свыше")))

А еще я придумала подарочек для тебя - главное - успеть его отправить, чтобы дома тебя застать и порадовать тебя хоть такой мелочушкой - что умею делать руками.

Лен, есть ли у тебя полисадник или хоть клочок земли рядом с домом? Сейчас можно посадить настурции))) Они неприхотливы, очень красиво и буйно цветут и бывают всех цветов и оттенков! Я получаю массу положительных эмоций, когда мне удается на нашем газоне у подъезда что-то посадить и вырастить... Положительные эмоции лечат. Конечно, хорошо бы иметь свой дом. У нас есть дом бабушки за 200 км., в Рязанской обл., но ему больше 100 лет и он совсем зарос бурьяном и борщевиком - с ними ничего не сделать и потому мы там ничего не сажаем и бываем там нечасто. А вот возле подъезда дома я успеваю навтыкать разных цветов ("успеваю" - потому что жильцы против: цветов, кустов, кошек и собак).

А еще у нас через дорогу есть роща. Мне очень тяжело одной туда дойти, но мы в этом году все равно побывали с мамой. Птички щебечут и набухли березовые почки - вкусные - горько-терпкие, даже просто во рту подержать - говорят, очень полезно... А я всеядна: лопаю и березовые почки, и сосновые))) Следующий раз я возьму маленький раскладной стульчик, чтобы посидеть в роще хоть немножко. И ты возьми стульчик и сиди на улице - как можно дольше на свежем воздухе: читай книги, газеты, Мишка пусть бегает вокруг... Я верю - от свежего воздуха человек здоровеет, его здоровые клетки начинают бороться с вредными и побеждают их...

Ты не узнала, когда тебе в Москву снова? Напиши мне обязательно... Ну, чтобы с почтой сориентироваться...)))

Всего тебе самого светлого и доброго! Держись, Леночка, все пройдет!)))

И еще, Лен, если Мишу не с кем оставить будет - не стесняйся - напиши. Я вместо своей деревни, с Мишей на твоей даче поживу, пока у тебя будет очередной курс облучения...

А это - тебе подарочек от меня - скоро черемуха распустится! Как же я ее люблю!!!

0000000000000000000000.jpg

И жасмин - я тоже сама фотала в прошлом году... Он так пахнет божественно!!!

000000000000000000000000000000000000000000000000.jpg

Изменено пользователем -Svetlana-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, Лен, если Мишу не с кем оставить будет - не стесняйся - напиши. Я вместо своей деревни, с Мишей на твоей даче поживу, пока у тебя будет очередной курс облучения...

Света, спасибо огромное, но у меня дача - это маленькая баня с пристройками в поле без света, вода в колодце и туда без машины добраться довольно проблематично. Деревня в полутора км., автолавку как то видела. Правда последние пару лет началось какое-то движение - начали строится, бытовки ставить, но это совсем не рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, если будет проблема с собакой. У меня с июня дочка с зверьем на даче. Можем и вашего забрать. Так, что если будет трудно напишите. Я приеду и перевезу его к нам. У меня три суки так, что ему весело будет. На участке ничего не сажаем, грядок нет.

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, дорогая, а это я для тебя сфотографировала сегодня! Днем, правда, было сильное солнце и я отсиживалась дома, но только оно пошло на закат, я взяла фотик и вышла во двор. Фото сделано простенькой старенькой мыльничкой (у меня есть профессиональный фотик НИКОН, но я просто не удерживаю его в руках), поэтому нет достаточной четкости, но все равно чувствуется ВЕСНА! Друг ты мой дорогой, пусть весна заполнит твои сердце и душу, пусть легкий весенний ветерок исцелит все твои хвори! Пусть все будет хорошо!)))

DSCN2375.jpg

DSCN2373.jpg

DSCN2382.jpg

DSCN2388.jpg

DSCN2390.jpg

DSCN2395.jpg

DSCN2403.jpg

Присмотрись на последнюю фотографию: видешь: кажется куст высох и умер, какой он черный и коряжистый... Но справа веточка дала почку! Зеленую и сильную! Ведь весна - время оживления всего, что казалось бы уже не возродится... Как я рада была, увидев эту почку!!!

Изменено пользователем -Svetlana-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* * *

Что ж еще нам, Друг мой, остается?

Жизнь – шипы тернистого пути.

Дождь и снег… и редко-редко солнце,

Кажется, что счастья не найти…

Но шагаем мы и в дождь, и в стужу,

Сквозь шипы идем и сквозь туман.

Обдирая в кровь и в клочья душу,

Лишь вперед… Не замечая ран…

Хоть ползком… Подняться, возродиться,

Прошлое забыв, не ворошить.

Феникс дорогой, - из сказки птица,

БУДЕМ ЖИТЬ…

(Я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо большое! Отличные фотографии и стихи.

А у нас на деревьях только почки чуть-чуть набухли. И никакими цветочками пока не пахнет.

Бегаю с анализами, текущими делами, типа квартплат, оплат, заплат. Все одно - ПЛАТи.

Михаилу надо едало запасти, пока я буду лучится, Барсика от клещей купить.

Кстати, обработала Михаила в этом году Барсиком и на нем ни единого клеща, хотя, что я, что Валера по 3-4 штуки каждый день с себя снимаем.

Сегодня ездила в больницу занимать очередь на вторую серию облучения. Сказали, что положат после праздников. Облучение продолжает действовать - пропадают вкусовые ощущения, сильнее болит горло, но думаю, что пока я буду на свежем воздухе все быстрее начнет восстанавливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, здравствуй! Как твои дела? Как здоровье? Настроение? Ходишь ли гулять? Как Мишка пооживает?

Прости, что долго не писала - у меня как у кота Матроскина: "Лапы ломит и хвост отваливается". Как же тяжко все это... С поездкой в деревню снова откладывается: деньги потратились на лекарства, а у тетки у самой впритык - не хочется на ее шею садиться. Так что я пока в Электроостали.

По средам работаю, по пути - фотаю, что встречается и получается. Очень люблю, когда распускаются тополя - их свежий и терпкий запах и лаковые листочки...

DSCN2419.jpg

А дворы, подернутые зеленой поволокой распускающихся деревьев кажутся сказочными:

DSCN2423.jpg

DSCN2431.jpg

Возле подъездов уже клумбы насажали:

DSCN2414.jpg

А это вот неизвестные мне "рожки" какого-то дерева - такие интересные почки-шишечки!

DSCN2429.jpg

А вот таких открыток я аж 30 штук сделала для благотворительной ярмарки группы, которая меня выкинула и добавила в ЧС. К админам группы не собираюсь относиться лучше после всего этого, а зверух - бедных, покалеченных, несчастных - жалко и хочется хоть какой-то копеечкой их поддержать. Сделала еще две овальные шкатулки и до 9 мая сделаю что-нибудь еще. Хоть какая-то, а денежка на хвостиков...

DSCN2438.jpg

Изменено пользователем -Svetlana-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...