Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как же хочется жить!


Elena-Misha

Рекомендуемые сообщения

....

А сейчас все налаживается, депрессия проходит, даже йогой начала заниматься по-тихоньку.

...

Лен, после знакомства с тобой лично, я думаю, что ты и депрессия - не совместимы. С твоим позитивом, жизненной энергией, силой и задором в глазах - ты все плохое прогонишь от себя! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, после знакомства с тобой лично, я думаю, что ты и депрессия - не совместимы. С твоим позитивом, жизненной энергией, силой и задором в глазах - ты все плохое прогонишь от себя! :thumbup:

Катюш, спасибо, вот и прогоняем. А за окном серость и дом выдувает, вообщем холодина! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, спасибо, вот и прогоняем. А за окном серость и дом выдувает, вообщем холодина! :dribble:

Да уж... Май в этом году как никогда... В выходные обещают лето. Ждем(с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Май в этом году как никогда... В выходные обещают лето. Ждем(с) :)

После этой серости первый день солнышко появилось. Ждем когда чуть-чуть продует, а после обеда в огород. Грядки не докопаны, лук недосажен, свекла и зелень не посеяны. Вообщем, начать и неивестно когда кончить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленусь, у меня сегодня очередной микроинсульт утром случился. Говорить могу, но больше мычу((( Поэтому пока по телефону сложно разговаривать. Но как только смогу - позвоню. Можно писать. Но у меня почему-то стали путаться буквы, буквально каждое слово мне редактор подчеркивает красным. На улице неделю не была, а хочется. Только с моими способностями постоянно падать, а стыдно, так что лежу или - по стеночке и с палкой. Не думай, что я забыла о тебе!

Изменено пользователем -Svetlana-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленусь, у меня сегодня очередной микроинсульт утром случился. Говорить могу, но больше мычу((( Поэтому пока по телефону сложно разговаривать. Но как только смогу - позвоню. Можно писать. Но у меня почему-то стали путаться буквы, буквально каждое слово мне редактор подчеркивает красным. На улице неделю не была, а хочется. Только с моими способностями постоянно падать, а стыдно, так что лежу или - по стеночке и с палкой. Не думай, что я забыла о тебе!

Ужас! Если с речью проблема, то это уже не микро.

Света, что врачи говорят, это ж они должны были тебя госпитализировать. Это не шутки, надо в больницу.

Не занимайся самолечением, вызывай врача и в больницу. :ranting:

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,прям срочно в больницу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, выздоравливайте!Вызовите врача обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас! Если с речью проблема, то это уже не микро.

Света, что врачи говорят, это ж они должны были тебя госпитализировать. Это не шутки, надо в больницу.

Не занимайся самолечением, вызывай врача и в больницу. :ranting:

После того, как меня в нашей больнице чуть не залечили досмерти, всегда расписываюсь в отказе... Да и у меня уже много раз такое было. Пишут "микро". Падаю внезапно, разбиваюсь, потом дня три, может побольше, внятно не могу говорить, а потом потихньку восстанавливается... Все равно выше головы не прыгнешь, Лен, я - фаталист. Ну, раньше тараторкой была, сейчас у мамы спрашиваю как называется тот или иной предмет или подолгу вспоминаю его название. Спасибо форумчанкам, которые мне очень помогли вчера - мы 2 недели сидели без хлеба, уже и пенсию принесли, а нам - не встать...

Ты говоришь - в больницу. Я, когда пришла в себя и набрала 112, на меня так наорала диспетчер по типу: когда научитесь говорить - звоните. Я набирала 112 раз 5, уже не трачу сил, на объяснение, что со мной, начинаю диктовать адрес, чтобы она правильно записала. В таком состоянии нет сил на объяснения. И чего мне стОили эти 5 раз набрать 112 и продиктовать адрес! А до мамы было не доползти... Это потом она услышала, что мне плохо и пошла двери открывать, а то я не знаю, как с этой ситуацией справилась бы - как двери открывала бы?

Изменено пользователем -Svetlana-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, а как насчет социального работника? По моему у аас ситуация зашкаливает. Так нельзя....

Не может быть такая безысходность, надо этот вопрос решать и решать кардинально. Ты молодая женщина, соберись, в конце концов с силами, наладь свою жизнь, она у тебя вся впереди, хватить страдать, умереть ты всегда успеешь, а вот жить надо сейчас. И хватить страдать...

Я не пойму, почему столько лет у вас все так плохо и и ничего не сдвигается с места. Как было хреново в 2008_2009 г.г. судя по форумам, так и сейчас. Света, надо что-то решать, лечиться, в конце концов взять себя в руки.

Я смотрю, ты живешь прошлым. Возьми себя в руки, хватить страдать и вспоминать что было. Лучше представь что будет, если ты соберешься, отбросишь все и начнешь жить с начала.

Я столько раз начинала все с начала, с нуля.... живу, может могла бы и лучше, но как получилось...

Эх, мне бы твои годы, горы свернула бы.....

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, а как насчет социального работника? По моему у аас ситуация зашкаливает. Так нельзя....

Не может быть такая безысходность, надо этот вопрос решать и решать кардинально. Ты молодая женщина, соберись, в конце концов с силами, наладь свою жизнь, она у тебя вся впереди, хватить страдать, умереть ты всегда успеешь, а вот жить надо сейчас. И хватить страдать...

Я не пойму, почему столько лет у вас все так плохо и и ничего не сдвигается с места. Как было хреново в 2008_2009 г.г. судя по форумам, так и сейчас. Света, надо что-то решать, лечиться, в конце концов взять себя в руки.

Я смотрю, ты живешь прошлым. Возьми себя в руки, хватить страдать и вспоминать что было. Лучше представь что будет, если ты соберешься, отбросишь все и начнешь жить с начала.

Я столько раз начинала все с начала, с нуля.... живу, может могла бы и лучше, но как получилось...

Эх, мне бы твои годы, горы свернула бы.....

Ну вот, обиды, обиды, обиды......эх, правду пишишь - плохо, а как еще реагировать.

Я знаю одно, сам себя не встряхнешь, не заставишь шевелиться, оживать, совсем дело плохо будет. Надо жить будующим, строить планы и их выполнять. Не зря в СССР хозяйство было плановое.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СССР - да. А нынче - все платно. У меня нет таких денег, пойми, чтобы МРТ делать и прочее. А помощь я уже однажды просила. И чем это закончилось - я писала. Тему эту больше я не развиваю. Все. Кто хотел бы помочь - есть моя тема заказов. Но Заказов нет и мы живем так, насколько хватает пенсий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вам МРТ? ЧтО вы хотите там увидеть?

Света, зачем вы тогда предлагаете свою небольшую финансовую помощь кому-то здесь на форуме?

Чтобы народ осознал до мозга костей, какие тут все сволочи собрались? Не понимаю я этого.

Вы правда думаете, что мы здесь собрались все здоровые и богатые и нам должно быть бесконечно стыдно?

Заказов, работы, доходов, входов-выходов в больницы, крепкого здоровья, детей, мужей, хорОм и авто тут не у всех и каждого. Периодически кто-то вынужден просить о помощи, кто-то ее получает, кто-то нет. Но пока я не читала ни одного упрека. Кроме ваших.

Вся ваша беда - не в том, что с вами происходит де факто, а в том, как вы привычно негативно реагируете на всё. И мы всем форумом уговариваем вас не сердиться.

Что ж это за гордыня-то такая?! Нельзя жить так злясь, и так завидуя, так не прощая и не забывая обид. Вы этим себя саму сгрызаете - потому и сил нет на Жизнь.

Одно из самых СВЕТЛЫХ воспоминаний тем на форуме - это "отчеты" о Мусе и ее сестре. Это было время, когда вы жили не для себя. Вам было почти некогда злиться. И это замечательно.

Несколько лет назад моему отцу объявили, что ампутация сначала одной ноги, потом возможно и другой - неизбежна. И вот ковылял он домой и около метро услышал хохочущую девушку, продававшую какую-то литературу на лотке. Он подошел ближе и... увидел, что девушки - половина. Нет у нее ног. Она усажена в креслице и весело продает Донцову и прочее. Ей было не больше 30.

Больше отец ни разу не пожаловался на боли в ногах.

Пережив первые 2 месяца после ампутации, вернувшись в квартиру он методично, день за днем учился ходить с протезом. В любую погоду ровно в 9.30 по скользким полам он брел к лифту,спускался по ступеням и выходил на улицу. Несколько раз он звал помочь ему - идти спиной вперед лицом к нему,чтобы он шел на меня и вести непринужденные беседы, а однажды он попросил непременно быть, "хочу тебе кое-что показать". Началась привычная прогулка и тут смотрю - торжество в глазах. "Ты это видела? Я не с костылями! Я с тросточкой!"

И да, у него стабильно была только пенсия по инвалидности. Еще он преподавал на дому - и очень часто у его учеников не было денег. Он переводил - и ему задерживали гонорар. Но он всё равно преподавал и всё равно переводил. Мастерил удобные табуретки, вырезая ножом, клеил шары из секторов, делал пазлы из географических и геологических карт. Он жил.

Изменено пользователем Персонаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю. Надо не искать оправданий своим невзгодам и болячкам, а исправлять их. Не крехтеть и ныть, а улыбаться и радоваться жизни, жить не прошлым, а верить в будущее и стараться, сделать все, чтобы оно стало замечательным и радостным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, Вы всегда с такой обидой воспринимаете любое резкое обращение к вам. Вы и все мы, знаем КАК разговаривают мед.персонал, в городских поликлиниках, и не все они плохие люди.Иногда действительно стоит не рассюсюкивать, а четко и по-делу сказать больному, что и как. Иногда и кого-то привести в "чувства", дать пинок от мнимых и преувеличенных болезней, самостоятельно поставленных диагнозов и самолечения в ущерб собственному здоровью. ЕСТЬ среди наших врачей грамотные специалисты и хорошие люди. А среди платных врачей и клиник слишком много лести и лжи.Выкачивания денег :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, вспомнилось :lol2:

Hадпись у входа в кабинет терапевта:

"Больных, ожидающих приема, просим не делиться друг с другом симптомами своих болезней - это затрудняет постановку диагноза".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да давайте, господа, не забывать, что у Светланы из близких есть только хворающая мама. Так, на минутку представили - сама болеешь и возрастная, с болячками, мама. И больше никого.

С много меньшими проблемами на форум выходят.

Светлана, пишите, не замыкайтесь, и да, держитесь. :)

Елена, извините за офф в вашей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да давайте, господа, не забывать, что у Светланы из близких есть только хворающая мама. Так, на минутку представили - сама болеешь и возрастная, с болячками, мама. И больше никого.

С много меньшими проблемами на форум выходят.

Светлана, пишите, не замыкайтесь, и да, держитесь. :)

Елена, извините за офф в вашей теме.

Извиняю, но хочу заметить, что Светлане 40 лет, Светлана живет с мамой и у нее есть родстаенники в Рязанской области, как она сама писала. Ничем я Светлану не обижала, а только советовала позитивней смотреть на жизнь.

И если уж меня об'виняете, то......

Мне без году 60 и у меня вообще никого нет. Со мной живет бывший муж, который живет со мной только пока кредит за свою кв. выплачивает - выплатит с'едет, т.к. он на здоровье не жалуется, а больные никому не нужны.

И еще, не хочу перечислять все свои болячки, дабы никому это не

интересно, достаточно сказать, что у меня рак 4 стадии не отменили и

инвалидность 2 гр. продлевают.

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да давайте, господа, не забывать, что у Светланы из близких есть только хворающая мама. Так, на минутку представили - сама болеешь и возрастная, с болячками, мама. И больше никого.

С много меньшими проблемами на форум выходят.

Светлана, пишите, не замыкайтесь, и да, держитесь. :)

Елена, извините за офф в вашей теме.

Основная проблема Светы - затяжная депрессия. Не "плохое настроение", а действительно тяжелая болезнь, при которой даже цветовосприятие меняется. Убедить человека, что трава на самом деле зеленая, бывает очень трудно. Но иногда к болезни примешивается нечто, что состояние усугубляет. И тогда люди вокруг, люди в инете становятся виноватыми. Нечуткими. Обязанными, но не выполняющими своих обязательств. Чёрствыми и зажравшимися в своем благополучии. ЧтО это - особенность ли болезни, особенность ли индивидуальная, знают специалисты в этой области. Но факт: лечится трудотерапией, как ни странно. Я не ёрничаю и не шучу. И поэтому предлагаю Светлане писать художественную литературу (потому что она отлично пишет), а не закидывать форум упрёками в равнодушии к её проблемам.

Раз есть интернет - значит, можно завести блог в том же ЖЖ. И взять себе за принцип именно в этом блоге НЕ ПРОСИТЬ О ПОМОЩИ, не просить денег. А создать оригинальный образ с чертами, которые меньше всего сейчас в состоянии из себя выдавить: например, веселой, активной и успешной дамочки, пишущей остренько, но дружески, с чувством юмора, но не обидно. И делать это, даже если не будет "отзывов". В пространство, во врЕмя. Потому что ни одно наше слово не пропадает, оно где-то отзывается. А потом возвращается. Ты бросил в вечность проклятие, и вроде никто не слышал... а оно потом возвращается тебе. Так что в бесконечность имеет смысл посылать иное.

Изменено пользователем Персонаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да давайте, господа, не забывать, что у Светланы из близких есть только хворающая мама. Так, на минутку представили - сама болеешь и возрастная, с болячками, мама. И больше никого.

С много меньшими проблемами на форум выходят.

Светлана, пишите, не замыкайтесь, и да, держитесь. :)

Елена, извините за офф в вашей теме.

И еще.

Кто видел больную Светлану и ее истории болезней и по какому заболеванию у нее инвалидность.

В интернете много информации.

А отвечаю и продолжаю тему только по одной причине - почему все форумчане должны чувствовать себя виноватыми и обязанными. А чувство вины Света навязывает почти в каждом своем сообщении.

Причем каждый раз описывается жуткая, нищая, голодная и немощная жизнь. И я читаю полтора года,

переживаю, звоню, думаю как помочь, но Светлана трубку не берет либо прерывает разговор, сославшись, что

мама ей не разрешает разговаривать по телефону.

Вот и задаешься вопросом, а фига из тебя, действительно больного человека, дурака делают.

Когда Светлана написала, что они живут в малюсенькой квартирке без обоев и с бетонныи полом, я договорилась с мужем, что б мы приехали и помгли - хотябы поклеить обои и положить ламинат. Но оказалось, что мама в квартиру никого не пускает, а Света в очередной раз на звонки не отвечает.

9 мая спрашивает у меня где купить билеты на юг и отказываясь со мной разговаривать, а через пару дней опять беда - инсульты один за другим.

.

Да давайте, господа, не забывать, что у Светланы из близких есть только хворающая мама. Так, на минутку представили - сама болеешь и возрастная, с болячками, мама. И больше никого.

С много меньшими проблемами на форум выходят.

Светлана, пишите, не замыкайтесь, и да, держитесь. :)

Елена, извините за офф в вашей теме.

И еще.

Кто видел больную Светлану и ее истории болезней и по какому заболеванию у нее инвалидность.

В интернете много информации.

А отвечаю и продолжаю тему только по одной причине - почему все форумчане должны чувствовать себя виноватыми и обязанными. А чувство вины Света навязывает почти в каждом своем сообщении.

Причем каждый раз описывается жуткая, нищая, голодная и немощная жизнь. И я читаю полтора года,

переживаю, звоню, думаю как помочь, но Светлана трубку не берет либо прерывает разговор, сославшись, что

мама ей не разрешает разговаривать по телефону.

Вот и задаешься вопросом, а фига из тебя, действительно больного человека, дурака делают.

Когда Светлана написала, что они живут в малюсенькой квартирке без обоев и с бетонныи полом, я договорилась с мужем, что б мы приехали и помгли - хотябы поклеить обои и положить ламинат. Но оказалось, что мама в квартиру никого не пускает, а Света в очередной раз на звонки не отвечает.

9 мая спрашивает у меня где купить билеты на юг и отказываясь со мной разговаривать, а через пару дней опять беда - инсульты один за другим.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если уж меня об'виняете, то......

И не думала никого обвинять, тем более вас.

Елена, я от души желаю вам здоровья и мне жаль, если я вас обидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена! Вы молодец! Сорвались и приехали оказать реальную помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не думала никого обвинять, тем более вас.

Елена, я от души желаю вам здоровья и мне жаль, если я вас обидела.

Да ну что вы! Спасибо вам, ну может это я немного резковато написала, но это не в ваш адрес.

Просто девочки на форуме поддерживают, стараются, помогают как могут, а воз и ныне там, никаких сдвигов, сплошной негатив, все виноваты.

Если я писала отрицательно о нашем здровоохранении и соцзащите, так это я с этим сама столкнулась и медпомощь мне требовалась срочно, на кону стояла моя жизнь, а мы оказывается государством никак не защищены. Но тут плохо все и виноваты все......

Елена! Вы молодец! Сорвались и приехали оказать реальную помощь!

Я никуда не доехала, т.к. не знала куда ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана выкладывала в какой-то теме сканы своих док-тов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана выкладывала в какой-то теме сканы своих док-тов...

Пенсионное удостоверение, кажется в этой моей теме. Я ее еще поддержала.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...