Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как же хочется жить!


Elena-Misha

Рекомендуемые сообщения

А знаете, я хочу немного позитива внести. Когда в мае нам озвучили диагноз, подумала, все, жизнь кончилась. Но все оказалось не так плохо. Отделение у нас в Мурманске очень хорошое, врачи прекрасные, девочки медсестры вообще чудо. Даже не знаю, наверное такой коллектив годами подбирался. Лекарственное обеспечение на 100 %, единственный раз бисептол сама купила. Палаты 2-х и 3-х местные, в каждой свой туалет. Кладут с родителями без проблем не зависимо от возраста, правда родителей не кормят, но есть большая оборудованная кухня, можно готовить. Большая душевая на 2 кабинки, ванная и и т.д, короче прекрасные условия, чисто, ремонт. В палатах телевизоры.

Я помню как я сразу спросила нашего онколога, Ольгу Васильевну, сколько мне денег собирать. Она на меня с улыбкой посмотрела и сказала - нисколько! И правда, я еще ни копейки не потратила (ну не считая бисептола))).

Мало того по окончании 2 курса наш врач отправила запросы в МВП на прохождения лучевой. И через буквально 2 недели нам пришел положительный ответ из НИИ им. ПЕТРОВА ПИТЕР. Правда что-то напутали с датами, и вызвали на месяц раньше. Мы попросили о переносе даты госпитализации, теперь переживаю, что-бы не забыли про нас))).

А люди вокруг! Просто Человеки. И денежку несут, и поддержка. Что далеко ходить, вот хозяйка темы Elena-Misha,совершенно незнакомый человек, связал меня со специалистом и я получила грамотную консультацию. Спасибо!

Инвалидность мы оформили за 1 неделю, прошли комиссию, подали документы, 15 минут нас опросили- осмотрели и все. Пенсию назначили 18000 ежемесячно, я считаю, что не плохо.

Понимаю, что ситуации разные бывают, и диагнозы тоже, но мы лечимся вот так. Вот чем хотела поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете, я хочу немного позитива внести. Когда в мае нам озвучили диагноз, подумала, все, жизнь кончилась. Но все оказалось не так плохо.

Мало того по окончании 2 курса наш врач отправила запросы в МВП на прохождения лучевой. И через буквально 2 недели нам пришел положительный ответ из НИИ им. ПЕТРОВА ПИТЕР. Правда что-то напутали с датами, и вызвали на месяц раньше. Мы попросили о переносе даты госпитализации, теперь переживаю, что-бы не забыли про нас))).

А люди вокруг! Просто Человеки. И денежку несут, и поддержка. Что далеко ходить, вот хозяйка темы Elena-Misha,совершенно незнакомый человек, связал меня со специалистом и я получила грамотную консультацию.

Спасибо

Инвалидность мы оформили за 1 неделю, прошли комиссию, подали документы, 15 минут нас опросили- осмотрели и все. Пенсию назначили 18000 ежемесячно, я считаю, что не плохо.

Понимаю, что ситуации разные бывают, и диагнозы тоже, но мы лечимся вот так. Вот чем хотела поделиться.

Я очень рада за вас, что все хорошо соложилось. Еще немножко и все эти переживания останутся только в воспоминаниях.

Очень здорово, когда виден свет в конце туннеля, а у вас уже целый прожектор маячит.

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет Лена . Как у тебя дела ? У нас что то не очень . На этой неделе тромбы рухнули . Неужели опять снова , я не могу больше , мне страшно , твою мать ведь стояли ровно , пусть 89 но ровно , а на этой неделе до 58 , что же это такое ................. Во вторник поедем перездавать , что за хрень то , чего Вселенной надо ещё от меня ................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Лена . Как у тебя дела ? У нас что то не очень . На этой неделе тромбы рухнули . Неужели опять снова , я не могу больше , мне страшно , твою мать ведь стояли ровно , пусть 89 но ровно , а на этой неделе до 58 , что же это такое ................. Во вторник поедем перездавать , что за хрень то , чего Вселенной надо ещё от меня ................

О, господи! А что говорят, что с лекарством, лечением. Они еще не начали? Врач то обещал начать лечение, что тянут, может, действительно о пересадке говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена , лечение этим новым препаратом если будет , то только через три месяца . Доктор из Питера сказал в течении трех месяцев высылать ему определенные показатели крови , а потом он уже будет решать , либо препарат этот новый , либо пересадка . Вот блин , во вторник пойдем кровь сдавать , ох как страшно мне ...................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена , лечение этим новым препаратом если будет , то только через три месяца . Доктор из Питера сказал в течении трех месяцев высылать ему определенные показатели крови , а потом он уже будет решать , либо препарат этот новый , либо пересадка . Вот блин , во вторник пойдем кровь сдавать , ох как страшно мне ...................

Если врачи не паникуют и дают еще три месяца, то и ты успокойся. Я тебя уверяю, все будет отлично! Анализы, сама знаешь, сегодня такие, завтра другие. Главное ты не нервничай и не дергайся. Сама себя недергаешь, а у тебя сынуля рядом, ему тоже свое дрганье передается. А медицина сейчас шагнула далеко вперед и все излечивается.

Не нервничай, все будет хорошо! Анализы как долго готовятся, результат когда сообщат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох Лена , анализы мне делают быстро , я у одноклассника же в отделении сдаю , утром сдали , а после двух уже готово , приезжаю и забираю .Короче буду ждать вторника . Потом напишу чего там пришло . Ты напиши мне как у тебя то . Все будет хорошо , пошла я спать ,у нас то ночь уже . Спокойной ночи Лен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Надеюсь не помешаю, у меня тоже лимфома Ходжкина была в 2007 года, даже тогда давали прогноз на почти 100% выздоровление. Главное настрой на лечение и оптимизм. Всё лечиться если захотеть. И после химии следить за собой!!! Сил Вам, терпения!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Надеюсь не помешаю, у меня тоже лимфома Ходжкина была в 2007 года, даже тогда давали прогноз на почти 100% выздоровление. Главное настрой на лечение и оптимизм. Всё лечиться если захотеть. И после химии следить за собой!!! Сил Вам, терпения!!

Леночка, спасибо за поддержку! Я тоже так, думаю, что все должно лечится. Вроде, очень надеюсь, что ОК и эта гадость не вернется. В сентябре отправлюсь на Узи.

Но как же тяжело это пережить, когда вся физиономия перерезана, зубы вставлять нельзя, половину языка отрезали - вообщем ужас ужасный. Ну и о личной жизни с такой мордуленцией можно забыть.

Да тут, сидя под дождем на даче так расслабилась, что жуть как растолстела. Одна мысль - как бы в депрессон не вдариться. Совсем распустилась..... Пора в Москву выбираться, с подругами куда-нибудь прогуляться, вообщем пора встряхнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, спасибо за поддержку! Я тоже так, думаю, что все должно лечится. Вроде, очень надеюсь, что ОК и эта гадость не вернется. В сентябре отправлюсь на Узи.

Но как же тяжело это пережить, когда вся физиономия перерезана, зубы вставлять нельзя, половину языка отрезали - вообщем ужас ужасный. Ну и о личной жизни с такой мордуленцией можно забыть.

Да тут, сидя под дождем на даче так расслабилась, что жуть как растолстела. Одна мысль - как бы в депрессон не вдариться. Совсем распустилась..... Пора в Москву выбираться, с подругами куда-нибудь прогуляться, вообщем пора встряхнуться.

Не думать о физиономии. НЕ РАССТРАИМВАТЬ себя. переживания вообще не нужны. Я после лечения ещё даже волосы чутьчуть отросли да и попа была как у слона нашла себе мужа. И живем не тужим. Так что надо собрать силы в кулак, мысли по полочкам разложить, собрать подруг и ГУлять на ВЕсь день!!!НИ на что не обращая внимания!!!!! Никаких депрессий только вперед - это Война и победа в ней будет за НАМИ. Мы сильные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думать о физиономии. НЕ РАССТРАИМВАТЬ себя. переживания вообще не нужны. Я после лечения ещё даже волосы чутьчуть отросли да и попа была как у слона нашла себе мужа. И живем не тужим. Так что надо собрать силы в кулак, мысли по полочкам разложить, собрать подруг и ГУлять на ВЕсь день!!!НИ на что не обращая внимания!!!!! Никаких депрессий только вперед - это Война и победа в ней будет за НАМИ. Мы сильные!!!

Здорово!

Может и мне повезет. А то и так хреновато, да еще и бывший нервы ежедневно треплет со скандалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!

Может и мне повезет. А то и так хреновато, да еще и бывший нервы ежедневно треплет со скандалами.

Леночка, живем - а это главное!!! Никаких нервов с бывшим! Нет его... Стену прям невидимую, и как от стенки горох все отлетает. Люби себя, ты вон какая молодец - с такой бякой справилась, а если этот... не может этого оценить, лесом его, лесом... Ну и поправилась, ну и что ж.... Вкусненьким тоже хочется себя побаловать. Да и диеты тебе, наверное, сейчас не на пользу.

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, живем - а это главное!!! Никаких нервов с бывшим! Нет его... Стену прям невидимую, и как от стенки горох все отлетает. Люби себя, ты вон какая молодец - с такой бякой справилась, а если этот... не может этого оценить, лесом его, лесом... Ну и поправилась, ну и что ж.... Вкусненьким тоже хочется себя побаловать. Да и диеты тебе, наверное, сейчас не на пользу.

Спасибо, Ир. Да с этими дождями, да и на солнце днем не выхожу, дорогу размыло с собами не пройти. Вот и толстеешь. Попросила мой велотренажер привезти, так привез его сломанным. Говорит, что от старости железо поломалось..... Ну слов нет у меня. За десять лет, что около меня трется ничего, даже продуктов в дом не купил. Вот только сейчас, когда перестала его кормить, что-то покупать стал.

А выгнать я еще не готова, т.к. случись что, ну, скажем, б-ца или санаторий, куда очень хочу с'ездить отоспаться, то куда собак?

Два года назад уже личинку купила поменять в двери, вещи его собрала, поехала к врачу и такой сюрприз на Новый год. Вот и пришлось его вещицы рапаковывать, иначе куда Мишу, я ж полгода по б-цам. Правда, ремонт машины после него мне обошелся в стоимость годовой передержки собаки. Но Мишке то лучше дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... чего Вселенной надо ещё от меня ................

я не знаю , как Вас поддержать, разве что мысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Лена . Вот теперь успокоившись могу рассказать ( а то без нехорошей лексики не обошлось бы ). Поехала я получать лекарство для Романа в Томскую аптеку . У меня все как надо , рецепты с подписями , тетрадочка ( ну ты знаешь ) все чин по чину . А они на меня смотрят и говорят нету ........... Я говорю типа не уйду пока не дадите , вызывайте милицию прокуратуру , кого хотите не уйду . Короче был такой скандал там , я орала визжала и ногами топала . Говорю пишите письменный отказ что не дадите лекарство , а они не пишут , говорят мы ничего писать не будем , представляешь !!!! Ну в итоге дали мне 1 упаковку , мне её хватит на 25 дней . Что творят сволочи , мне в следующий раз Андрюшин дробовик с собой везти что ли ?????????? Ой Лена , как устала я уже от этого , сил моих нет . Как у тебя дела напиши , а то что то тихо в теме . Жду от тебя вестей :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Лена . Вот теперь успокоившись могу рассказать ( а то без нехорошей лексики не обошлось бы ). Поехала я получать лекарство для Романа в Томскую аптеку . У меня все как надо , рецепты с подписями , тетрадочка ( ну ты знаешь ) все чин по чину . А они на меня смотрят и говорят нету ........... Я говорю типа не уйду пока не дадите , вызывайте милицию прокуратуру , кого хотите не уйду . Короче был такой скандал там , я орала визжала и ногами топала . Говорю пишите письменный отказ что не дадите лекарство , а они не пишут , говорят мы ничего писать не будем , представляешь !!!! Ну в итоге дали мне 1 упаковку , мне её хватит на 25 дней . Что творят сволочи , мне в следующий раз Андрюшин дробовик с собой везти что ли ?????????? Ой Лена , как устала я уже от этого , сил моих нет . Как у тебя дела напиши , а то что то тихо в теме . Жду от тебя вестей :blush2:

Да у нас все тихо - сидим на даче - то дождь, то солнце. Урожая нет, но Мишка метет все подряд - редис, репу, перец. Все ягоды об'ел с кустов, а сегодня полведра помидоров слопал.

Мне надо бы тоже к врачу показаться, но собак оставить не с кем - б/у муж где-то отпуск гуляет, жду когда появится.

К онкологу записаться не могу по этой новой электронной записи уже месяц как, придется звонить в б-цу проситься к зав.отд. на осмотр. А тратить целый день, чтобы проехаться на электричке за заветным талончиком не хочется. Да и не факт, что получу его. А это еще и собак домой завозить. 6 августа ездила в Москву на машине, так пять часов из Москвы в пробке ползла. Выехала в три, приехала в восемь, а это всего 120 км. до дачи.

Что-то не то ощущается а районе, где оперировали. Дай бог если это просто ощущения, т,к. все что было онемевшее постепенно отходит, чувствительность появляется. Но при первой же возможности с'езжу. Только что бы врач не в отпуске был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нервы не очень. Позвонила на Стромынку зав.отд., который мне щеку зашивал осенью. Говорит, что срочно надо, чем быстрее, тем лучше. Не дай бог рецедив. Теперь надо думать, как доехать. На эту поездку целый день уйдет, с кем собакенов оставить. Хоть бы мой б/у побыстрее появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нервы не очень. Позвонила на Стромынку зав.отд., который мне щеку зашивал осенью. Говорит, что срочно надо, чем быстрее, тем лучше. Не дай бог рецедив. Теперь надо думать, как доехать. На эту поездку целый день уйдет, с кем собакенов оставить. Хоть бы мой б/у побыстрее появился.

Лена , надо срочно ехать . А собак нельзя что ли в доме запереть . Ну описаются ну и что . Твоё здоровье важнее . Ты же им нужна в здравии , кто кроме тебя о них позаботится. Запри их в доме да поезжай . Это очень важно , не тяни пожалуйста , буду ругать тебя !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена , надо срочно ехать . А собак нельзя что ли в доме запереть . Ну описаются ну и что . Твоё здоровье важнее . Ты же им нужна в здравии , кто кроме тебя о них позаботится. Запри их в доме да поезжай . Это очень важно , не тяни пожалуйста , буду ругать тебя !

Вчера дозвонилась до тов. сказала, чтобы немедленно приезжал. Он уже в Белоруссию сгонял, там автоматы игровые стоят сразу, как границу пересекаешь. Если все проиграл, то быстренько вернется. Надеюсь, что на днях появится. А так решила, если до выходных не появится, то в воскресенье поеду в Александров, собак оставлю, а в понедельник в Москву. Хорошо, что квартплату не заплатила, а то точно труба. В прошлом году МРТ стоило 5 000, сколько в этом не знаю. Мне надо Мрт с контрастом, а он в онкодиспансере только платный, в б-це тоже, на Каширке та же цена или месяц очередь.

Очень надеюсь, что это ложная тревога, сегодня вроде получше, но бежать надо. Вот очень плохо одной, когда и попросить некого.

Вот говорят, что собаки мешают, а вот как без них? Если б на Миха с Осюком, точно ласты от одиночества склеила.

Да, еще и Оська сюрприз преподнес. Играл с Мишкой и захромал. Неделю, то лучше, то опять подхрамываает. Прощупала всю ногу - все на месте. А рентген делать лишний раз, тоже не дело. Да еще в Переславле рентген с консультацией врача 3-4 тыс., а я им в этом месяце корм и Барс купила. Позвонила хирургу в Миг, сказал что нужен нервопатолог, решили еще понаблюдать, если пройдет, может укольчики поделать.

Два дня ногу берегли, сегодня утром все хорошо, так нет, разыгрался, подрыгнул, перевернулся и взвизгнул, ну точно, где-то нерв защимил.

А еще в Мишку клещ впиявился, да так, что никак вытащить не могу. Никак не выкручивается, лопнул, т.е сдулся и не вытаскивается. Сидит скотина уже второй день. Сегодня обработала Миху Барсом, ну и клеща заодно. Вроде клещ здоровый, без пирика, но наблюдаю, очень надеюсь, что тут хоть без сюрприза.

Вот такие дела, блин, то все Океюшно, то эта беда просочилась через закрытые ворота. А я и табличку повесила, чтоб не входить, все тут злые, и собаки и хозяева особенно....

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ох, Лен, что ж такое то. Я за то, чтобы запереть собак и ехать. Ничего, мои по 12 часов бывает сидят запетые - никто не умер... Держу кулачки, чтобы тревога была ложной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Лен, что ж такое то. Я за то, чтобы запереть собак и ехать. Ничего, мои по 12 часов бывает сидят запетые - никто не умер... Держу кулачки, чтобы тревога была ложной.

Ир, спасибки!

С'ездила. Посмотрели, правда другой врач, но сказал, что вроде пока редицива нет, а то, что выросло на отстаке языка, то это что-то на слизистой, может типа папиломы и это уже косметикой считается. А то, что все сильно отекает и побаливает не имеет значения.

Не следующее утро мне повезло - получила заветный талончик в Онкодиспансер на 1 сентября, что бы взять направление на УЗИ. На МрТ с контрастом нет пока денег - все подорожало, а его бесплатно не делают.

Но думаю, что все будет ОКеюшки.

Собак на даче оставить не могу, т.к., если и успею, то только за день обернуться. Мне с дачи до Александрова 80 км., а до Москвы 130. На машине в Москву уже не суюсь, тем более в Центр - полдня потратишь пока припаркуешься. Да и моя Ярославка стоит - все дороги ковыряют. Поэтому в 4 утра собак в Александров, сама на электричку, а вечером, если сил хватит - на дачу опять. Пока еще не зима пусть ребята на воле бегают.

Мишка по ягодкам, яблочкам, огурчикам, перчикам, тут арбуз сначала прямо с корками уплетал - вегетарианец. А Оська больше по мясу, курочке, от печени не откажется, ну все молочное тоже уважает - хищник кусачий.

Так что отдыхаем до Первого сентября, а там опять беготня с поездками начнется, благо не на долго.

,

Да, еще ребята отвыкли быть одни и стали выть. Мишка басом трубит, а Оська ему тоненьким голоском подвывает. Такой концерт закатывают.... Пока грибы собирала наслушалась, кругом поле, звук разносится, а ребята на крыльце пели - у меня крыльцо закрытое и дождевич покапывал, вот я их закрыла.

Да, Оська хромать перестал, а у Мишке клещ пока сохнет, может сам отвалится или легко снимется.

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, станет совсем туго-пиши, я хоть тыщенку подкину, все какая-то денежка. Что ж за жизнь такая? Многим хорошим людям хреново и никуда не пожалуешься, тянешь как можешь! Сил, сил, сил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, станет совсем туго-пиши, я хоть тыщенку подкину, все какая-то денежка. Что ж за жизнь такая? Многим хорошим людям хреново и никуда не пожалуешься, тянешь как можешь! Сил, сил, сил!!!

Лена, спасибо огромное! Выкручиваюсь пока. У меня до конца года все полочкам разложено, все траты. Ну кто мог знать, что опять людей обирать начнут!

Как весной пенсию на тысячу прибавили, то сразу поняла, что приходит время поясок затягивать - если что-то дали, то в десять раз больше отобрали. Но не на столько же!

А в январе у меня один кредит закрывается, чуть полегче будет. За прошлогоднее лечение еще не расплатилась, а тут не дай бог опять. Но надеюсь, что обойдется, ложная тревога. Барахтаюсь, стараюсь держаться только по одной причине - Миша и Ося. Эти ребята настолько стали мои, еще с Валерой нормально остаются, даже любят его, спят с ним, т.к. он с Мишкой прошлый год долго один жил, да зимой часто ребят на прогулку выводил.

А вот предыдущие собаки вообще, даже гулять ни с кем не выходили. Я в командировке - мама на улицу ризена с пекинесом выводит, так те встают как вкопаные и меня глазами ищут, и с места их не сдвинуть. Ну ладно, тогда жили только со мной. А эти оболдуи - спят с Валерой, за столом у него на шее сидят, а слушаются только меня, а если я ухожу, то ложатся на мою кровать и ждут, грусть тоска в глазах, а сейчас еще и выть стали.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, спасибки!

С'ездила. Посмотрели, правда другой врач, но сказал, что вроде пока редицива нет, а то, что выросло на отстаке языка, то это что-то на слизистой, может типа папиломы и это уже косметикой считается. А то, что все сильно отекает и побаливает не имеет значения.

Не следующее утро мне повезло - получила заветный талончик в Онкодиспансер на 1 сентября, что бы взять направление на УЗИ. На МрТ с контрастом нет пока денег - все подорожало, а его бесплатно не делают.

Но думаю, что все будет ОКеюшки.

...

Лен, удачи! чтоб все то от чего избавились отвалилось как сухой клещ и не возвращалось никогда и никому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибки. Так надоели эти непонятки по состоянию. Утром глаз откроешь - жива, молода, хороша, энергия фонтаном, пока в зеркало не глянешь, первые шаги не сделаешь. Какая-то слабость-усталость уже достала. Жду когда это состояние пройдет, так надоело......Но думаю, что еще чуть-чуть и оживу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...