Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как же хочется жить!


Elena-Misha

Рекомендуемые сообщения

У Светланы депрессия,причем очень тяжелая и затяжная. Кто-то может бороться с этим, кто-то нет. Учитывая, что окружение ее сейчас это только мама. человек видимо не простой....Ну тяжело Свете....

Действительно ее посты про девочек с Севера и малышей из дома творчества были очень добрые и солнечные, будто "подпитка" от этого шла. Сейчас этой "подпитки" нет.... поэтому все ужасно, безнадежно....

Очень хочется помочь Свете вылезти из этого состояния. Но как? Свет, ну нужно как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Светланы депрессия,причем очень тяжелая и затяжная. Кто-то может бороться с этим, кто-то нет. Учитывая, что окружение ее сейчас это только мама. человек видимо не простой....Ну тяжело Свете....

Действительно ее посты про девочек с Севера и малышей из дома творчества были очень добрые и солнечные, будто "подпитка" от этого шла. Сейчас этой "подпитки" нет.... поэтому все ужасно, безнадежно....

Очень хочется помочь Свете вылезти из этого состояния. Но как? Свет, ну нужно как то...

Мне лично абсолютно не волнует конкретика по документам. Да, верю - куча бед и проблем. Меня волнует два момента: что ни тема, то упрек всем и при попытках людей оказать реальную помощь - ничего не получается. Последней каплей было сначала претензия, что не делают заказов и уже не на что жить, и одновременно в какой-то теме "давайте я вам вышлю денег, хотя у меня их мало". Это вообще для чего? :dntknw:

Так что предлагаю сменить образ. Гештальт так сказать. А вдруг и жизнь станет иной?

Изменено пользователем Персонаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, держитесь! Вы молодец!

Да давайте, господа, не забывать, что у Светланы из близких есть только хворающая мама. Так, на минутку представили - сама болеешь и возрастная, с болячками, мама. И больше никого.

Вы меня простите, но если Светлана и дальше будет "болеть" и не решать СВОИ проблемы по здоровью, в один прекрасный момент за больной мамой будет вообще некому ухаживать. И будут 2 больных лежачих человека.

Каждая Светланина тема - мы больные, бедные, помогите, что делать. Когда кто-то говорит что делать - опять - миллион причин, чтобы этого не делать. Потом тема закрывается, потом через какое-то время - снова здорова.

При этом если Светлана больна, и мама больна - к ним должен ходить соц.работник. Он и скоруу вызовет, и врача на дом, и хлебушка купит и многое другое. ТОлько зачем? Ведь тогда нельзя будет сказать - что мы вот такие,больные, бедные и т.д.

Извините, но лично я для себя сделала вывод - Светлане нравится ее состояние, нравится болеть, нравится вызывать жалость.

Все ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, держитесь! Вы молодец!

Вы меня простите, но если Светлана и дальше будет "болеть" и не решать СВОИ проблемы по здоровью, в один прекрасный момент за больной мамой будет вообще некому ухаживать. И будут 2 больных лежачих человека.

Извините, но лично я для себя сделала вывод - Светлане нравится ее состояние, нравится болеть, нравится вызывать жалость.

Все ИМХО!

Вера, мне тоже так давно кажется. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не вам одним :dntknw:

Всем здоровья, и побольше оптимизма, даже, если кажется, что его не откуда взять. Есть. Всегда.

Лучше жить, правда)

Не жить мы еще успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, мне тоже так давно кажется. Увы.

Увы.

Я еще напишу пару строк цветом

Прочитав несколько Светиных тем, у меня лично - впечатление, что Светлана "болеет" только в своей голове. И ей нравится ее состояние болезни. Когда человек реально болеет - ему страшно. Страшно и больно, страшно, что маме не сможет помочь, и будет действовать. А тут - нет. Упрямо. Наводит на некоторые мысли. А может и она уже одна?

Изменено пользователем Вера&Сильвия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная смена имени и скрытый статус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Светланы депрессия,причем очень тяжелая и затяжная. Кто-то может бороться с этим, кто-то нет. Учитывая, что окружение ее сейчас это только мама. человек видимо не простой....Ну тяжело Свете....

Действительно ее посты про девочек с Севера и малышей из дома творчества были очень добрые и солнечные, будто "подпитка" от этого шла. Сейчас этой "подпитки" нет.... поэтому все ужасно, безнадежно....

Очень хочется помочь Свете вылезти из этого состояния. Но как? Свет, ну нужно как то...

11 лет депрессия? И за эти годы, когда на форумах собирали деньги на ее лечение, устраивали ее в больницы в Москве не выйти из депрессии? Только почемуто, когда лечение и помощь заканчивались, Светлана молилась, на связь ни с кем не выходила и просила закрыть тему.

Если человек один с больной мамой, которая не разрешает ей разговаривать по телефону, он ищет пути, как разрешить ситуацию. А здесь я вижу, как человек смакует свои беды, которые решаются и когда ей хотят помочь закрывает тему и испаряется, чтобы попозже опять плакаться на свою жизнь, делать всех виноватыми и напрягать людей. Извините, но это не депрессия, это чистой воды вампиризм....

Очередная смена имени и скрытый статус...

Ответ на все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы.

Я еще напишу пару строк цветом

Прочитав несколько Светиных тем, у меня лично - впечатление, что Светлана "болеет" только в своей голове. И ей нравится ее состояние болезни. Когда человек реально болеет - ему страшно. Страшно и больно, страшно, что маме не сможет помочь, и будет действовать. А тут - нет. Упрямо. Наводит на некоторые мысли. А может и она уже одна?

Может это покажется грубым, но есть люди-пиявки, люди-энергетические вампиры.

Светлана всегда появляется на форуме, собирает тонны сочувствия и переживаний о ней и - пропадает. И так по круговой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, стоит закругляться в теме Елены говорить про Светлану. Как выяснилось, многие давно для себя сделали определенные выводы, но все равно, не зная наверняка, страшно нанести непоправимый вред :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная смена имени и скрытый статус...

Почему очередная? Разве уже было много имен? В профиле только одна смена имени - вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, стоит закругляться в теме Елены говорить про Светлану.

Елена, простите нас!

Наболело, просто. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 лет депрессия? И за эти годы, когда на форумах собирали деньги на ее лечение, устраивали ее в больницы в Москве не выйти из депрессии? Только почемуто, когда лечение и помощь заканчивались, Светлана молилась, на связь ни с кем не выходила и просила закрыть тему.

Если человек один с больной мамой, которая не разрешает ей разговаривать по телефону, он ищет пути, как разрешить ситуацию. А здесь я вижу, как человек смакует свои беды, которые решаются и когда ей хотят помочь закрывает тему и испаряется, чтобы попозже опять плакаться на свою жизнь, делать всех виноватыми и напрягать людей. Извините, но это не депрессия, это чистой воды вампиризм....

Ответ на все вопросы.

Я конечно многого не знаю, т.к на форуме сравнительно недавно...(3 года)...Порой мне кажется, что Светлана действительно получает удовольствие от своих душещипательных тем, от наших обсуждений...Но у каждого есть свои недостатки....

И думаю все таки , что затворническая жизнь с мамой откладывает отпечаток на.....характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый волен жить как ему хочется...... Одни живут негативом, которого у нас в жизни хватает, другие стараются внести хоть какие радости и добавить позитива.

Оказывается, что жизнь у нас очень короткая. В 20, 30, 40 лет ты это не осознаешь, в 50 начинаешь задумываться и надеешься, что еще много чего впереди, а в 60 уже конкретно стараешься повернуть время вспять.

И только когда тебе анализы выносят хреновый вердикт, а врачи вместо направления на лечение тебя посылают в церковь, ты по-настоящему начинаешь бороться, цепляться за жизнь, не охать, не страдать, не лежать, а делать все, чтобы улыбнуться солнышку, близким и любимым, тогда и жизнь разворачивается к тебе хорошей своей стороной.

Желаю всем здоровья, счастья, любви и быть любимыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый волен жить как ему хочется...... Одни живут негативом, которого у нас в жизни хватает, другие стараются внести хоть какие радости и добавить позитива.

Оказывается, что жизнь у нас очень короткая. В 20, 30, 40 лет ты это не осознаешь, в 50 начинаешь задумываться и надеешься, что еще много чего впереди, а в 60 уже конкретно стараешься повернуть время вспять.

И только когда тебе анализы выносят хреновый вердикт, а врачи вместо направления на лечение тебя посылают в церковь, ты по-настоящему начинаешь бороться, цепляться за жизнь, не охать, не страдать, не лежать, а делать все, чтобы улыбнуться солнышку, близким и любимым, тогда и жизнь разворачивается к тебе хорошей своей стороной.

Желаю всем здоровья, счастья, любви и быть любимыми!

Лена! Все в точку!! Ты-молодец! От всей души желаю тебе не сдаваться, быть оптимисткой, несмотря ни на что!! И пусть уже жизнь повернется к тебе лицом, а ж... оставит в резерве, для негодяев... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Все в точку!! Ты-молодец! От всей души желаю тебе не сдаваться, быть оптимисткой, несмотря ни на что!! И пусть уже жизнь повернется к тебе лицом, а ж... оставит в резерве, для негодяев... ;)

Лена, спасибо, мне это нужно как никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессия как патологическое состояние может действительно длиться годами, чередуя депрессию и ремиссию при односторонней форме МДП. Всё, что мы здесь описываем - и есть проявление этой тяжелой болезни. Жаль, но абсолютно невозможно извне человека из этого вытащить, даже если мы приедем всем форумом делать ремонт, копать огород и вообще возьмем на себя полное и приличное обеспечение. Всё-таки очень важно, чтобы человек лечился сам, принимая лекарства, занимаясь с психотерапевтом. И еще - физкультурой. Да-да. Чтобы не впасть в депрессивный ступор, из которого может уже и не быть выхода.

"Микроинсульты" или - возможно - транзиторно-ишемические атаки это следствие не патологии сосудов мозга, а хронической гипоксии из-за отсутствия регулярных движений, элементарной физической нагрузки. Зарядку можно делать даже лёжа! Хотя бы "шевелить пальчиками". Потому что только при физических упражнениях у нас происходит насыщение клеток кислородом, улучшение кровоснабжения органов, питание всех-всех тканей, включая - мозг. Мозгу нужно питаться! иначе и получается замкнутый круг. Вот поэтому во все реабилитационные программы входит запрет "на полежать", "заставление" двигаться и обязательное выполнение хотя бы простейшего труда.

Но... самое тяжелое при настоящей депрессии - это хотеть хотеть.

Изменено пользователем Персонаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что я сделала на больничной койке после операции - это занялась йогой. И когда, этой зимой, я впала в депрессон, лежа в постели, начинаешь осозновать, как умирают, шевелиться при этом не хочется, думать, читать, смотреть телевизор, все уходит на второй план. Это страшно. Особенно, когда ты одна и тебя никто не поддерживает, никто не помогает, никого ты не интересуешь.... Такого у меня еще не было....

И трудно побороть эту напасть, переступить, встать встрехнуться и начать жить. Йога - это панацея, это то, что с чего надо начать....а потом придет желание жить. Я полностью подеррживаю, что жизнь - это движение. И наше здоровье в наших руках.

Это то, с чего началась последняя тема.

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а йога действительно так помогает? Я все думаю заняться, правда для расслабления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а йога действительно так помогает? Я все думаю заняться, правда для расслабления

Можно я свою имху двину, а? :blush2:

То, что тянется - то расслабляется.

Гипермобильным от природы и со слабыми мышцами не стОит йогу - перерастяжечка происходит, суставы страдают. Или с одновременной подкачкой мышц.

Изменено пользователем Персонаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а йога действительно так помогает? Я все думаю заняться, правда для расслабления

Йога классная штука! Это что засталяет мышцы работать, легкие дышать, кости выпрямляться и поднимать настроение. Занимаясь йогой просто оживаешь. Начала заниматься, когда поняла, что не могу гнуться, я вся закостенела, трудно встать и наклониться. После первого месяца занятий я почуствовала огромную разницу между тем, что было и как становится с каждым днем легко жить. Еще очень хорошая штука для здоровья - это контрастный душ, это супер! Это очень хорошо помогает при сосудисты заболеваниях. Но мне уже нельзя ничего горячего и пока не каких контрастов. Я даже в этом году холодной водой по утрам не обливаюсь.

А все у кого дача очень советую. Утром ведро воды, окатиться с головой, но только стоя на земле босыми ногами. Это нечто!!!!!

После облучения сил вообще ни на что, кроме депрессона не было. В апреле, с неимоверными усилиями, я просто заставила себя жить. Сил у меня пока маловато, но начала заниматься, конечно полтора часа я не выдерживаю пока и позы не получаются, но по-тихоньку двигаюсь. Главное не останаваливаться. Осталось еще похудеть кг. на 30 и будет все ок.Время надо поворачивать вспять.

Можно я свою имху двину, а? :blush2:

То, что тянется - то расслабляется.

Гипермобильным от природы и со слабыми мышцами не стОит йогу - перерастяжечка происходит, суставы страдают. Или с одновременной подкачкой мышц.

Вполне возможно, я здесь говорю о йоге, как о реабилитации, как о восстановлении. Если серьезно начать заниматься - это другое дело. Это еще и философия. Я не фанат, я занялась, более менее серьезно, когда здоровье пошатнулось. И сейчас очень жалею, что у нас в Александрове из-за стоимости занятий йога для меня пока недоступна. В Москве ходила на занятия почти каждое утро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойные движения синхронно с дыханием - это прекрасно.

Вполне заслуженная альтернатива лфк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойные движения синхронно с дыханием - это прекрасно.

Вполне заслуженная альтернатива лфк.

Еще есть отличная штучка, разработанная в Прибалтике, под названием ревитоника. Изначально, да и сейчас ее используют в косметических целях. Пробовала - ерунда. Но для шеи и позвоночника отличная штука, все упражнения построены на преднатяжении. На себе испробовала - отлично работает, особенно при остеохондрозе, когда шея кривая, голова не поворачивается и растет горб на спине. Все убирается меньше чем за месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне как-то сказали, что йога тем и хороша, что каждый может найти для себя упражнения, согласно своего здоровья, уровня тренированности и конкретных проблем со здоровьем. Не зря говорят, что это, прежде всего, философия. Отношение к жизни, если хотите. Многие приходят к йоге, когда нелады с телом или душой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...