Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Немного мыслей о взаимоотношениях, денежных


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

Вы же тоже можете на ровном месте спотыкнуться? От этого никто не застрахован. Хендлер же не специально это сделал.

я согласна с вами. Конечно не специально. Она очень хороший хендлер. Я конечно с ней расчиталась, как положено. Я так же рассуждала, что просто человеческий фактор и всякое может случиться. Но сторонние люди не все поддержали меня.И вот чтоб ( не дай бог конечно) если подобная ситуация случится ни я , ни она себя не ловко не чувствовали. Хотела услышать мнение опытных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сторонние люди не все поддержали меня

Сторонние люди - они и есть сторонние :) Это только ваши взаимоотношения (вы-хэндлер; ну еще, собака, конечно же :)), и вы либо доверяете, либо нет - в последнем случае надо расставаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласна с вами. Конечно не специально. Она очень хороший хендлер. Я конечно с ней расчиталась, как положено. Я так же рассуждала, что просто человеческий фактор и всякое может случиться. Но сторонние люди не все поддержали меня.И вот чтоб ( не дай бог конечно) если подобная ситуация случится ни я , ни она себя не ловко не чувствовали. Хотела услышать мнение опытных людей.

Знаете, тут смотря что во главу угла ставить. Если бы мою собаку по-прежнему выставлял бы хендлер какой-нибудь, и этот хендлер споткнулся бы и почти упал в ринге - больше всего меня заботило бы здоровье хендлера в этот момент.

У эксперта тоже есть глаза, и все видят, что произошло - вообще не вижу проблемы для собаки (если хендлер в процессе ей на лапу не наступил, например) - ни собака, ни человек не являются роботами. Могло ли повлиять на расстановку спотыкание хендлера - ну, Вы, конечно, можете себя в этом убедить, никто не может Вам в этом помешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, тут смотря что во главу угла ставить. Если бы мою собаку по-прежнему выставлял бы хендлер какой-нибудь, и этот хендлер споткнулся бы и почти упал в ринге - больше всего меня заботило бы здоровье хендлера в этот момент.

У эксперта тоже есть глаза, и все видят, что произошло - вообще не вижу проблемы для собаки (если хендлер в процессе ей на лапу не наступил, например) - ни собака, ни человек не являются роботами. Могло ли повлиять на расстановку спотыкание хендлера - ну, Вы, конечно, можете себя в этом убедить, никто не может Вам в этом помешать.

Полностью согласна. Это уж совсем странная ситуация... Да и проиграть из-за этого может собака только в том случае, если эксперту это было на руку. Но тут уже не к хендлеру вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я знаю больше историй когда хендлеры кидали своих клиентов, чем наоборот. Да даже, если вроде и не кидали, но на свой выбор выводят собаку на сравнение ту которую посчитают нужным, обижая тем самым владельца другой собаки, которую они не посчитали нужным выводить, между тем деньги обоими владельцами заплачены одинаковые- как тут разрулить не знаю, думаю это надо обговаривать заранее и тот кого ведут на сравнение платит больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я знаю больше историй когда хендлеры кидали своих клиентов, чем наоборот. Да даже, если вроде и не кидали, но на свой выбор выводят собаку на сравнение ту которую посчитают нужным, обижая тем самым владельца другой собаки, которую они не посчитали нужным выводить, между тем деньги обоими владельцами заплачены одинаковые- как тут разрулить не знаю, думаю это надо обговаривать заранее и тот кого ведут на сравнение платит больше.

Алл, так тебе ж не рассказывают что клиент сказал, но не записался, или записался но не приехал, таких историй на каждую выставку по парочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож считаю, ответственность должна быть двух сторон.

А как быть в таких случаях? Хендлер выставляя собаку при беге по рингу, спотыкается и чуть ли не падает. Тем самым сбивая собаку с ритма. Возможно это повлияло на резутьтат расстановки. Как быть здесь? Ведь по идее хендлер плохо выполнил свою работу. Или это считается форсмажорными объстоятельствами?

Как быть? - не пользоваться услугами хендлера и выставлять своих собак самой.- это оптимальный вариант, правда не для всех владельцев подходит

Алл, так тебе ж не рассказывают что клиент сказал, но не записался, или записался но не приехал, таких историй на каждую выставку по парочке.

Почему-я уже слышала ту последнюю историю из-за которой, как я понимаю, весь сыр бор случился. И, тем не менее, историй про то как кидали хендлеры я за 14 лет слышала больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, так тебе ж не рассказывают что клиент сказал, но не записался, или записался но не приехал, таких историй на каждую выставку по парочке.

Яна, гони в шею таких клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть? - не пользоваться услугами хендлера и выставлять своих собак самой.- это оптимальный вариант, правда не для всех владельцев подходит

Почему-я уже слышала ту последнюю историю из-за которой, как я понимаю, весь сыр бор случился. И, тем не менее, историй про то как кидали хендлеры я за 14 лет слышала больше

Эээ... мне б эту историю послушать... и что за сыр-бор? Честно говоря я не понимаю о чем речь.

И я не сомневаюсь ни на йоту что историй о том как кинули владельца услышано много, просто о том что не приехали, не записались клиенты и тд - обычно не говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... мне б эту историю послушать... и что за сыр-бор? Честно говоря я не понимаю о чем речь.

И я не сомневаюсь ни на йоту что историй о том как кинули владельца услышано много, просто о том что не приехали, не записались клиенты и тд - обычно не говорят.

Почему не говорят?- говорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, гони в шею таких клиентов.

Не, ну это не только ж у меня такое))) Мне их ото всех отгонять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну это не только ж у меня такое))) Мне их ото всех отгонять?

Это как те больше нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не говорят?- говорят

А если по теме - везде есть свои издержки и риски. Договаривайтесь. Я, в отличии от высказывающихся, не считаю показ собаки в ринге очень нелегким и неблагодарным трудом. Приятное времяпровождение за которое еще и деньги хорошие платят. Ну а в каждом деле есть свои издержки- тут никак не застрахуешься. В нашей стране нет такой профессии - хендлер, поэтому все эти договоры и т.д - не имеют реальной силы. Все равно все строится на доверии и никак иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вопрос об обоюдной ответственности... хочу послушать варианты. Вот вышло у меня 4 суки в сравнение (дайте помечтать), каждая уже имеет САС (выставка ЧРКФ) кого мне взять на сравнение? Предлагайте варианты )

Изменено пользователем Яна Авдюшина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вопрос об обоюдной ответственности... хочу послушать варианты. Вот вышло у меня 4 суки в сравнение (дайте помечтать), каждая уже имеет САС (выставка ЧРКФ) кого мне взять на сравнение? Предлагайти варианты )

Тут сложно все. Зависит от того на что согласны владельцы. Может кто-то уступит, а может и не захочет. Надо договариваться заранее, но и это не поможет. Мне было бы обидно, если бы мою собаку не вывели на сравнение в любом случае. Вариантов нет на самом деле - плохо когда хендлер выставляет много собак в одной породе на одной выставке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вопрос об обоюдной ответственности... хочу послушать варианты. Вот вышло у меня 4 суки в сравнение (дайте помечтать), каждая уже имеет САС (выставка ЧРКФ) кого мне взять на сравнение? Предлагайти варианты )

1) кому нужнее (надо 2 САС, чтобы закрыться, а другие уже вот закрылись одной) :)

2) кто не пойдет с другим хэндлером

3) кто важнее (владелец одной суки - оптовик, можно сказать, много его собак выставляешь/возишь - он в приоритете)

4) у кого больше шансов стать ЛС :)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по теме - везде есть свои издержки и риски. Договаривайтесь. Я, в отличии от высказывающихся, не считаю показ собаки в ринге очень нелегким и неблагодарным трудом. Приятное времяпровождение за которое еще и деньги хорошие платят. Ну а в каждом деле есть свои издержки- тут никак не застрахуешься. В нашей стране нет такой профессии - хендлер, поэтому все эти договоры и т.д - не имеют реальной силы. Все равно все строится на доверии и никак иначе

Ну ты уж людей-то не тогось ) Каждый считает как считает и его мнение ни чем не хуже, не лучше. Это просто мнение.

Просто для кого-то это не профессия, а кто-то кинолог по профессии. И кто-то работает, а кто-то время проводит. Учитывая что собаки разные и травмы бывают и тд. Тут можно далеко уйти в размышлениях. Я всегда уговариваю людей в ринг самим выходить, многие могут, а кто-то нет.

Но твою точку зрения я поняла - только договоренность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сторонние люди - они и есть сторонние :) Это только ваши взаимоотношения (вы-хэндлер; ну еще, собака, конечно же :)), и вы либо доверяете, либо нет - в последнем случае надо расставаться.

Юль, вот плюс много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) кому нужнее (надо 2 САС, чтобы закрыться, а другие уже вот закрылись одной) :)

2) кто не пойдет с другим хэндлером

3) кто важнее (владелец одной суки - оптовик, можно сказать, много его собак выставляешь/возишь - он в приоритете)

4) у кого больше шансов стать ЛС :)

1) за ЛС второй САС не дают, это справедливо на ПК получается

2) это обычно мой вариант:)

3) у меня по давности работы с клиентом. (год или 10 лет)

4)главное почуствовать у кого) ну или услышать эксперта.

В целом я этим руководствуюсь, но остальным обидно. Я их понимаю, но бывает спланируешь одно, а тут на тебе, собака себя ведет так, что передать ее в другие руки, значит зачеркнуть ее карьеру. И все, отношения портятся, договоренности ломаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) за ЛС второй САС не дают, это справедливо на ПК получается

В целом я этим руководствуюсь, но остальным обидно. Я их понимаю, но бывает спланируешь одно, а тут на тебе, собака себя ведет так, что передать ее в другие руки, значит зачеркнуть ее карьеру. И все, отношения портятся, договоренности ломаются?

А я почему-то думала, что на ЧРКФ САС у ЛС за два идет; это только у юниоров, видимо.

Мне кажется, если по-человечески объяснишь, то нормальные люди поймут (четвертый вариант не озвучивая, разумеется :lol2: ); меня тоже порой несколько задевает, что не мою на сравнение вывели, но, поскольку я понимаю, чем может руководствоваться хэндлер, то не обижаюсь :) тем более, давно пора бы уже и самой в ринги вылезать, хотя б на сравнение :)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вопрос об обоюдной ответственности... хочу послушать варианты. Вот вышло у меня 4 суки в сравнение (дайте помечтать), каждая уже имеет САС (выставка ЧРКФ) кого мне взять на сравнение? Предлагайте варианты )

Это зависит от того, кто у тебя в страхующей команде и насколько качественно каждая из 4 собак может сработать со страхующим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была ситуация: свой кобель (который выиграл большой открытый класс) и чужой, которого доверили показывать. У второго были все шансы на ЦАЦИБ, но на сравнение на ЛК я взяла свою собаку, так как понимала, что его с наскоку отдать некому, надо его знать как минимум. Владелица восприняла это совершенно нормально, вышла на сравнение на ЛК сама, выиграла, мы взяли резерв. На сравнение на ЛПП она снова отдала кобеля мне. И заплатила полную стоимость, не вычитая один выход из суммы (там действовала схема, принятая у нее с их обычным хендлером, которой просто в тот день не было).

Честно - я была абсолютно готова к тому, что она мне его не отдала б на сравнение на ЛПП или расстроилась, или заплатила бы меньше. Мы с ней заранее ничего не обсуждали, просто не успели. Владелица - очень адекватный и спокойный человек. И мне очень в этом плане повезло. Я считаю, что эта ситуация могла вполне стать конфликтной и такое надо по возможности всегда проговаривать от и до "на берегу". То есть если к финансовой стороне - то в данном случае, когда схема оплаты дробная: есть минимальная цена, а дальше плюс сколько-то за каждый выход в ринг, надо было обсуждать все детально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вопрос об обоюдной ответственности... хочу послушать варианты. Вот вышло у меня 4 суки в сравнение (дайте помечтать), каждая уже имеет САС (выставка ЧРКФ) кого мне взять на сравнение? Предлагайте варианты )

У кого нет ЧРКФ :lol2:

Если серьезно - согласна с постами выше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я почему-то думала, что на ЧРКФ САС у ЛС за два идет; это только у юниоров, видимо.

Мне кажется, если по-человечески объяснишь, то нормальные люди поймут (четвертый вариант не озвучивая, разумеется :lol2: ); меня тоже порой несколько задевает, что не мою на сравнение вывели, но, поскольку я понимаю, чем может руководствоваться хэндлер, то не обижаюсь :) тем более, давно пора бы уже и самой в ринги вылезать, хотя б на сравнение :)

САС с ЧРКФ облегчает получение ч россии, но не то чтоб прям за 2-3 :) Просто нужно всего 4, вместо 6. Если ЮЧР, то все равно + 3 сас, не важно с какой выставки. ЛС - это приятное дополнение и +ЧРКФ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) это обычно мой вариант:)

3) у меня по давности работы с клиентом. (год или 10 лет)

Ян, а при выборе - давность лет и не пойдет с другим (причем, совсем) - что предпочтешь? Ну и, допустим, у той, что давно - еще и шансов на ЛС явно больше? Вот в такой ситуации как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...