Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Внезапно возникла проблема


Рекомендуемые сообщения

За ранее извиняюсь за подробности и длинный текст. Нам 4.5 месяца(мальчик), довольно худые, весим 16 кг. До этого было всё ок, с радостью игрался с голденами, с лабрадорами взрослыми, был выше рангом всех собак размером с него и даже чуть больше! С радостью относился даже к тем, кто лаял на него. Всё дело началось внезапно, мы встретили на улице маламута, который чуть-чтуь старше его, буквально на 8 дней. Маламут естественно больше, да и из-за шерсти кажется толстенным. Они подружились, бегали, но потом начали покусывать друг-друга. Причём кусали вроде не в серьёз, но мой пару раз пискнул, хотя и маламут ложился на землю и наш. Так они веселились пол часа. Когда оттянули этих малышей на 10 метров друг от друга они жалосливым видом друг-на друга смотрели, виляли хвостом, а маламут даже скулил, очень хотел к нашему лабрику, потом лёг и не хотел уходить. Наш более воспитанный и мы по команде "Пошли" развернулись и пошли оглядываясь). Дома обнаружил у носика маленькую царапинку, но родители сказали это ничего страшного, я обработал её всё-таки. В 11 вечера вот сейчас вышли погулять возле речки и встретили опять маламута этого. В этот раз никто никого не кусал, а просто маламут бегал за нашим лабриком, пытаясь догнать, ибо наш гиперактивный. А потом мой, по привычке. начал выискивать что-то в снегу, а маламут (кстати тоже мальчик) начал пристраиваться сзади к нашему!!! А мой роется и игнорирует его, вообще не замечает. В итоге ещё минут 40 прогулки мы маламута отводили раз 15, при этом лабрику было вообще плевать, что его насилуют, так сказать, между тем они ещё и просто игрались. Потом пришла какая-то очень большая собака, не помню породу, но она огромная, дружелюбная и начала щенков нюхать. Маламут побегал и останосился, а мой лабрик начал бегать от него с поджатым хвостом и боялся этого медведя!!! Маламут подбегал к лабрику и шёл с ним за компанию потихоньку к той собаке, они смотрелись как 2 лоучших друга))), но стоило медведю начать двигаться в сторону лабрика - тот убегал. Мы специально потом поднесли моего малыша к нему и всё было нормально, они втроём друг-друга облизывали, но когда я отпускал его, то он опять начинал бояться. Мы пошли дальше и встретили взрослого и, что удивительно, энергичного и очень невоспитанного чао-чао. Тот начал тоже пристраиваться у лабрика сзади, а мой малыш начал его бояться, хотя его никто не кусал, в итоге он бегал от маламута и чао-чао, они вдвоём его зажимали, валили с ног, нам приходилось только разнимать их. Маламут был более-менее воспитан и знал команду "фу", а чао-чао и поводок тянул и не реагировал на команды хозяина. И если лабрик с маламутом игрались на равных, то от чао-чао он просто бегал и лишь изредка подходил к нему нюхать виляя хвостом. Можно ли с такими ребятами гулять? С одной стороны лабрик щя пришёл и бряхнулся от усталости спать, но с другой стороны что это за пошлые игры!? Да и я только что обнаружил ещё одной маленькую царапинку на кончике носа. Я так себя сейчас виню за это, но ему было так весело....

Изменено пользователем Senkevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4,5 мес вам уже пора налаживать контакт с собакой только вдвоем,на игру с адекватными сверстниками отведите 5-10 мин,остальное время должно быть ваше с ним - занятия,игры.

"Мой по привычке,стал что-то выискивать в снегу" - не давайте формироваться такой привычке, смертельная отрава может быть где угодно,равно как и всякая дрянь в виде дохлых крыс,кошек,тухлятины,помойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4,5 мес вам уже пора налаживать контакт с собакой только вдвоем,на игру с адекватными сверстниками отведите 5-10 мин,остальное время должно быть ваше с ним - занятия,игры.

"Мой по привычке,стал что-то выискивать в снегу" - не давайте формироваться такой привычке, смертельная отрава может быть где угодно,равно как и всякая дрянь в виде дохлых крыс,кошек,тухлятины,помойки.

мы так и делали до сегодняшнего дня. Выходим на улицу, делаем дела, и, т.к. в округе куча собак и все уже взрослые с кем-то балуемся немного. Я на велосипеде, поэтому потом мы катаемся. Кстати! Когда я без велосипеда он ошейник в зубы не берёт, и только иногда отвлекается на мусор, поводок не тянет, слушается меня куда нужно идти, знает команду "стоп" даже. А когда я на велосипеде,то он начинает при езде брать поводок в зубки. Когда останавливаюсь - отпускает. Когда я вырываю по 10 раз из зубов поводок на ходу, то он бывает запутывается в ногах у малыша. а когда он у него в зубах, то поводок не весит. Это нормально? При этом никуда он меня не тянет и слушается куда нужно идти. не копризничает.

Изменено пользователем Senkevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААаааааа, вы в другой вашей теме обещали изучить форум, какой велосипед???????????? :jawdrop: Вам по лестнице на ручках щеника таскать надо, а вы такие нагрузки :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипед сейчас,зимой? с маленьким щенком? Вы его уже обучали "рядом" с велосипедом?

Рвать в таком возрасте из зубов ничего не стоит - испортите прикус,сломаете зубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААаааааа, вы в другой вашей теме обещали изучить форум, какой велосипед???????????? :jawdrop: Вам по лестнице на ручках щеника таскать надо, а вы такие нагрузки :nono:

Ну так я отучил его кусать, отучил лаять, когда мы едим, приучил спать в одиночестве ночью, почти отучил не гадить дома. хотя он гадит в лоток только, ничего не грызёт кроме своих игрушек, он начинает походить на почти идеального пса. А что такого страшного в велосипеде? Он гиперактивный, спокойно бежит рядом с велосипедом, кинолог местный сказал, что раз он у вас такой заводной. то это даже хорошо.

Велосипед сейчас,зимой? с маленьким щенком? Вы его уже обучали "рядом" с велосипедом?

Рвать в таком возрасте из зубов ничего не стоит - испортите прикус,сломаете зубы.

Ну я его на велосипеде выгуливаю только когда не особо холодно, когда я в состоянии покататься в осенней куртке без проблем. Сегодня было жарко в осенней куртке, солнце валило, всё таяло, почему бы и нет?

Бежать рядом с велосипедом он сам как-то научился с первого раза. На счет "не рвать поводок" - спасибо, что-то я тут не подумал, ибо вроде про привкус знаю, не играю в потягушки, а тут напортачил.

Вопрос не в этом. Вопрос был в том, что он начал сегодня бояться взрослых собак.

Изменено пользователем Senkevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я отучил его кусать, отучил лаять, когда мы едим, приучил спать в одиночестве ночью, почти отучил не гадить дома. хотя он гадит в лоток только. А что такого страшного в велосипеде? Он гиперактивный, спокойно бежит рядом с велосипедом, кинолог местный сказал, что раз он у вас такой заводной. то это даже хорошо.

Ну я его на велосипеде выгуливаю только когда не особо холодно, когда я в состоянии покататься в осенней куртке без проблем. Сегодня было жарко в осенней куртке, солнце валило, всё таяло, почему бы и нет?

Бежать рядом с велосипедом он сам как-то научился с первого раза. На счет "не рвать поводок" - спасибо, что-то я тут не подумал, ибо вроде про привкус знаю, не играю в потягушки, а тут напортачил.

Вопрос не в этом. Вопрос был в том, что он начал сегодня бояться взрослых собак.

Как отучали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отучали?

Отучили от лаянья, когда едим очень просто. Я как-то раз заметил, что дедушка наш , когда нас нету на кухне и он кушает один подбрасывает еду, хоть сколько раз я ему это запрещал делать. Дедушка прекратил бросать еду - он перестал лаять на нас во время трапезы. Просто смирно сидит. А когда я у компьютера кушаю, так он и вовсе посмотрит и уйдёт. К улице приучал тоже просто: ночью ложил его на кресло рядом с кроватью моей, он там спал сколько угодно как убитый, я в 6 утра его будил и на руках выносил гулять. Гулял каждые 2.5 часа. Одного в комнате спать научил так: или не реагировал на его лай и он прекратил это делать в какой-то момент, или подольше вечером гулял, или гладил его, когда он приходил и сам ложился. Сейчас он после прогулки последней сам уходит из моей комнаты на кухню и ложится на свою кроватку, спит. Так же команду "Нельзя" очень хорошо стал понимать. Даже когда он меня не видит, а я его вижу в зеркало и говорю "Нельзя" - прекращает делать то, что делал.

Изменено пользователем Senkevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы,что получается ) Читайте раздел Дрессировка и занятия - бесценные советы и видео уроки опытных кинологов. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого страшного в велосипеде?

Это слишком большая нагрузка на суставы. Таких щенков можно выгуливать шагом или легкой рысью. И даже игры такие (скачки и бесилки) с другими, более тяжелыми друзьями, могут закончиться плачевно. Я бы на вашем месте ушла бы из той компании, мне кажется даже ваш умный пес понял, что надо это сделать :good:

А на улице он также хорошо выполняет все команды?

Если да, то попробуйте позаниматься с ним рядом с этой площадкой, чтоб он видел, что там гуляет его друг, и все так же хорошо выполнял команды и не убегал играть к ним. Если все же срывается, то у вас есть к чему стремиться и над чем работать :good: Поверьте умственные нагрузки гораздо быстрее снимут гиперактивность вашего щенка и он придет домой и завалится спать, как если бы он час бесился в компании собак :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела написать по вопросу..но как прочитала про велосипед и ваше поведение с малым щеном-я просто в шоке..Вас прям за шкирку захотелось оттаскать и привязать к велосипеду,да так!чтоб вы бежали и тоже запутываясь падали!Ваш вопрос-это вообще цветочки,а все что вы творите с собакой-вот где ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это слишком большая нагрузка на суставы. Таких щенков можно выгуливать шагом или легкой рысью. И даже игры такие (скачки и бесилки) с другими, более тяжелыми друзьями, могут закончиться плачевно. Я бы на вашем месте ушла бы из той компании, мне кажется даже ваш умный пес понял, что надо это сделать :good:

А на улице он также хорошо выполняет все команды?

Если да, то попробуйте позаниматься с ним рядом с этой площадкой, чтоб он видел, что там гуляет его друг, и все так же хорошо выполнял команды и не убегал играть к ним. Если все же срывается, то у вас есть к чему стремиться и над чем работать :good: Поверьте умственные нагрузки гораздо быстрее снимут гиперактивность вашего щенка и он придет домой и завалится спать, как если бы он час бесился в компании собак :dribble:

На улице команды сидеть, лежать, лапу, вторую, кругом, между ног, голос, нельзя выполняет только с едой в руках))). А дома без еды не выполняет команду лежать, всё остальное выполняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице команды сидеть, лежать, лапу, вторую, кругом, между ног, голос, нельзя выполняет только с едой в руках))). А дома без еды не выполняет команду лежать, всё остальное выполняет.

Выполнение команд для щенка это работа. А за работу принято платить, в случае с собакой плата это еда. А бесплатно никто работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они вдвоём его зажимали, валили с ног, нам приходилось только разнимать их.

Возможно, я допущу некорректное сравнение, но: представьте, что Вы пошли гулять с вашим двухгодовалым племянником в парк. Там встретили двоих мальчишек, побольше и посильнее вашего малыша. Все трое играют в валилки и толкалки. Причем двое валят и толкают вашего мелкого, который пытается от них убежать к вам.

Как думаете, стоит гулять с такими ребятами? Ждать момента агрессии?

А теперь представьте + 1 ситуацию: на вас в метро падает мужжчина весом в 150 кг. Падает и падает, его снимают и снимают. А вы стоите и думаете:"Хм, может отойти?".

Изменено пользователем Смайл_Аленки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда я на велосипеде,то он начинает при езде брать поводок в зубки. Когда останавливаюсь - отпускает. Когда я вырываю по 10 раз из зубов поводок на ходу, то он бывает запутывается в ногах у малыша. а когда он у него в зубах, то поводок не весит. Это нормально? При этом никуда он меня не тянет и слушается куда нужно идти. не копризничает.

нужно отучить щенка брать поводок в зубы во время бега за веолсипедом, это очень опасная привычка!

и нельзя ездить быстро и долго, щенок маловат для таких нагрузок.

я со своим уже взрослым голденом часто езжу на велике медленно, в таком темпе, в котором собака просто идет пешком (ну или легкой рысью), без нагрузок. такой темп, мне кажется, для щенка подходит. по мере взросления чуть увеличивайте промежутки езды без отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в этом. Вопрос был в том, что он начал сегодня бояться взрослых собак.

Пока вопрос не в этом, а потом, когда щенок захромает на все четыре лапы, вопрос будет именно в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, пока прекращу прогулки на велосипеде до 15-и месяцев хотя бы.

На счет того, что зажимают 2 пса, которые больше его - вот это основная причина почему я не хотел бы конечно туда идти опять. У нас во дворе есть небольшая собачка (девочка), которая чуть меньше его, не знаю что за порода. Он выше её рангом, они кусаются действительно в шутку и очень редко, в основном носятся друг за другом.

Сегодня погоняли ему глистов, начинаем переходить на корм (роял канин джуниор что-то там), решили, что там будет дешевле, чем мясом кормить, надеюсь он наберёт массу, ибо я как посомтрел на него и на маламута мне аж тяжко стало, маламут такой толстенный и здоровый.... хотя они же одногодки.

Изменено пользователем Senkevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе есть небольшая собачка (девочка), которая чуть меньше его, не знаю что за порода. Он выше её рангом, они кусаются действительно в шутку и очень редко, в основном носятся друг за другом.

Вот с ней и пусть играет, раз такая хорошая девочка.

надеюсь он наберёт массу, ибо я как посомтрел на него и на маламута мне аж тяжко стало, маламут такой толстенный и здоровый.... хотя они же одногодки.

Не так давно мы гуляли с щенком маламута возрастом около 5 мес. Ростом он был выше моего взрослого кобеля голдена. Хотя сейчас почитала их стандарт, не так и сильно они должны отличаться от голденов... ну щенок меня очень впечатлил своими размерами тогда. А Вы сравниваете со своим щенком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе есть небольшая собачка (девочка), которая чуть меньше его, не знаю что за порода. Он выше её рангом, они кусаются действительно в шутку и очень редко, в основном носятся друг за другом.

Сегодня погоняли ему глистов, начинаем переходить на корм (роял канин джуниор что-то там), решили, что там будет дешевле, чем мясом кормить, надеюсь он наберёт массу, ибо я как посомтрел на него и на маламута мне аж тяжко стало, маламут такой толстенный и здоровый.... хотя они же одногодки.

У меня снова вопрос: а равзе вы его не глистогонили перед прививкой?

Совсем необязательно гулять с собаками. Ведь у вас совсем ещё малыш - играйте с ним на улице в догонялки, учите ходить рядом, подходить по призыву (все это в обмен на похвалу и корм), бегайте наперегоки к игрушке и т.п.

Вам кидали ссылочки на раздел "Дрессировка и спорт" - сейчас важно заложить в мелочи все то,что Вам пригодится в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему нельзя играть в перетяжки?

и зачем носить по лестнице на руках?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и зачем носить по лестнице на руках?

:)

Особенности выращивания крупной тяжелой породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с ней и пусть играет, раз такая хорошая девочка.

Не так давно мы гуляли с щенком маламута возрастом около 5 мес. Ростом он был выше моего взрослого кобеля голдена. Хотя сейчас почитала их стандарт, не так и сильно они должны отличаться от голденов... ну щенок меня очень впечатлил своими размерами тогда. А Вы сравниваете со своим щенком :)

Я бы не сказал, что он был сильно больше, он был толще и массивнее, но не на много. А в сравнении с голденами, которые у нас во дворе он маленький.

Сегодня с утра обнаружил небольшую сыпь на внутренней стороне задних лап, вчера смешали впервые роял канин, к вечеру сыпь почти прошла, посмотрим что будет завтра, если на утро сыпь ещё будет, то придётся переходить на пидигри. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра обнаружил небольшую сыпь на внутренней стороне задних лап, вчера смешали впервые роял канин, к вечеру сыпь почти прошла, посмотрим что будет завтра, если на утро сыпь ещё будет, то придётся переходить на пидигри. :dntknw:

Лучше сразу убить, чтоб не мучился. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня снова вопрос: а равзе вы его не глистогонили перед прививкой?

Совсем необязательно гулять с собаками. Ведь у вас совсем ещё малыш - играйте с ним на улице в догонялки, учите ходить рядом, подходить по призыву (все это в обмен на похвалу и корм), бегайте наперегоки к игрушке и т.п.

Вам кидали ссылочки на раздел "Дрессировка и спорт" - сейчас важно заложить в мелочи все то,что Вам пригодится в будущем.

Гоняли глистов, но врач сказал, что нужно щенкам по хорошему гонять их каждый месяц. Сегодня мы учили команду "Вместе" на улице. Слушается замечательно, но только, если у меня есть вкусняшка пока что. Без поводка ещё не хожу и отпускаю только, если встретим по дороге знакомых взрослых лабрадоров, которые его очень-очень любят. А так он ещё не отучился от вредной привычки подымать какашки с земли. Уже почти всегда не берёт их при команду "нельзя", но ещё бывают "Сбои".

Сегодня встретили огромнейших двух собак, очень умных, длинношерстных, с толстых и огромной головой, пятнистых. Он их побаивался, но прыгал к морде и пытался облизать, те собаки были очень умные, нюхал их, а те стояли. Дома уже на половину выучили команду "Перекат" и перекатываемся через спинку при помощи лёгкого толчка руки, с каждым днём гавкаем без причины меньше. Не могу нарадываться им. А ещё сегодня шли по тротуару из плитки и он захотел какать, я сказал "нельзя" и это маленькое чудо побежало на травку!!! Я был просто в восторге!

Лучше сразу убить, чтоб не мучился. :gleam:

Почему? Он на столько плох этот корм?

Смешивал я для того, чтобы постепенно перейти на корм и микрофлора желудочка привыкла.

Изменено пользователем Senkevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Он на столько плох этот корм?

Потому что Педигри - это опилки с ароматизаторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...