Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Внезапно возникла проблема


Рекомендуемые сообщения

А что посоветуете?

Вы Роял Канином сколько по времени кормите? Когда появилась сыпь? Не лежит ли щенок в снегу или дома на мокрой пеленке? Сыпь может быть и от этого. Ну или от того, с чем смешивали Роял Канин.

Посоветовать? Да все корма будут лучше, чем Педигри. Но выбирать надо корм суперпремиум, т.е. не Педигри, не Чаппи, не Дарлинг, не Оскар, Трапезу, Вилли Хвост и т.д., все что продается в супермаркетах. в хорошем крупном зоомагазине спрашивайте суперпремиум корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы Роял Канином сколько по времени кормите? Когда появилась сыпь? Не лежит ли щенок в снегу или дома на мокрой пеленке? Сыпь может быть и от этого. Ну или от того, с чем смешивали Роял Канин.

Посоветовать? Да все корма будут лучше, чем Педигри. Но выбирать надо корм суперпремиум, т.е. не Педигри, не Чаппи, не Дарлинг, не Оскар, Трапезу, Вилли Хвост и т.д., все что продается в супермаркетах. в хорошем крупном зоомагазине спрашивайте суперпремиум корм.

Кроватка у него сухая всегда, на снег он ложится только при команду "Лежать", но лежит мало, мне жалко. Смешивали с рисом и, вот не помню, то-ли геркулес, то-ли что... не я кашу просто готовил, но мама делает кашку по указаниям ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроватка у него сухая всегда, на снег он ложится только при команду "Лежать", но лежит мало, мне жалко. Смешивали с рисом и, вот не помню, то-ли геркулес, то-ли что... не я кашу просто готовил, но мама делает кашку по указаниям ветеринара.

От кашки вполне может быть аллергия, от лежания на снегу, даже недолгого. От корма тоже, но для того, чтобы определить, от чего, надо оставить только корм и ничего больше.

Узнайте у мамы, какую кашку посоветовал доктор? Надеюсь, что сваренную на воде, хотя бы.... Геркулес - это круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кашки вполне может быть аллергия, от лежания на снегу, даже недолгого. От корма тоже, но для того, чтобы определить, от чего, надо оставить только корм и ничего больше.

Узнайте у мамы, какую кашку посоветовал доктор? Надеюсь, что сваренную на воде, хотя бы.... Геркулес - это круто.

Уточнил у мамы. Она делала в последнее время с геркулесом, но в основном смешивала ячневую и рис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маламуты крупнее лабрадоров, не надо давать беситься с крупными собаками - это чревато травмами. В перетяжки можно играть. По лестнице зачем на руках? Вполне можно ходить самим, только осторожно и не давать прыгать через ступеньки. Велосипед - это круто , но такие нагрузки надо давать постепенно и в более старшем возрасте. До года вообще лучше жёстко контролировать физические нагрузки , это касается и игр с другими собаками. Что касаемо питания .......лабрадоры склонны к аллергиям и ожирению, т ч советую подобрать проф.корм и кормить только кормом. Не стОит смешивать с кашами ( тем более геркулес и ячмень :thumbdown: ). Так же нельзя собакам жирного и кости. Педигри как и Чаппи полный отстой. Можно подобрать корм супер класса , фирм полно = например , Хилсс, Биомилл, Boch, Акана и т д. Есть линейки для аллергиков. Методом тыка можно подобрать = например , взяли какой-то корм , едим его 2-3 недели , смотрим на состояние собаки ( уши, глаза, кожный покров, перхоть, состояние шерсти) , если всё окей - то продолжаем кушать, если что-то не то , идём покупаем другой корм и т д. Касательно натуралки - её подобрать сложнее , думаю вам не стОит эксперементировать. А вообще ОЧЕНЬ рекомендую вам полистать форум и почитать как правильно кормить и воспитывать щенка, здесь очень много полезной информации, так же зайдите в раздел ветеринарии и почитайте о болезнях и последствиях чрезмерных нагрузок.

Вам по лестнице на ручках щеника таскать надо, а вы такие нагрузки :nono:

Зачем? Щенку почти 5 мес. :dntknw: До какого возраста его надо таскать? До года? До 2-х лет? Я своих не таскала.

Велосипед сейчас,зимой? с маленьким щенком? Вы его уже обучали "рядом" с велосипедом?

Рвать в таком возрасте из зубов ничего не стоит - испортите прикус,сломаете зубы.

Вы это серьёзно? :lol2:

Уточнил у мамы. Она делала в последнее время с геркулесом, но в основном смешивала ячневую и рис.

Вот от этого и сыпь . А ещё может быть понос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маламуты крупнее лабрадоров, не надо давать беситься с крупными собаками - это чревато травмами. В перетяжки можно играть. По лестнице зачем на руках? Вполне можно ходить самим, только осторожно и не давать прыгать через ступеньки. Велосипед - это круто , но такие нагрузки надо давать постепенно и в более старшем возрасте. До года вообще лучше жёстко контролировать физические нагрузки , это касается и игр с другими собаками. Что касаемо питания .......лабрадоры склонны к аллергиям и ожирению, т ч советую подобрать проф.корм и кормить только кормом. Не стОит смешивать с кашами ( тем более геркулес и ячмень :thumbdown: ). Так же нельзя собакам жирного и кости. Педигри как и Чаппи полный отстой. Можно подобрать корм супер класса , фирм полно = например , Хилсс, Биомилл, Boch, Акана и т д. Есть линейки для аллергиков. Методом тыка можно подобрать = например , взяли какой-то корм , едим его 2-3 недели , смотрим на состояние собаки ( уши, глаза, кожный покров, перхоть, состояние шерсти) , если всё окей - то продолжаем кушать, если что-то не то , идём покупаем другой корм и т д. Касательно натуралки - её подобрать сложнее , думаю вам не стОит эксперементировать. А вообще ОЧЕНЬ рекомендую вам полистать форум и почитать как правильно кормить и воспитывать щенка, здесь очень много полезной информации, так же зайдите в раздел ветеринарии и почитайте о болезнях и последствиях чрезмерных нагрузок.

Зачем? Щенку почти 5 мес. :dntknw: До какого возраста его надо таскать? До года? До 2-х лет? Я своих не таскала.

Вы это серьёзно? :lol2:

Вот от этого и сыпь . А ещё может быть понос.

Спасибо, сегодня с утра осталось только 1 пятнышко маленькое, кормил только роял канином джуниор и боьше ничем.

С лестницы я его не ношу, ловчее меня спускается этот кабанчик, а со щенками больших пород мы стараемся особо уже не играться, только со взрослыми и умными собаками и собаками меньше его.

Изменено пользователем Senkevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам сразу сказали что вниз НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ разрешать спускаться самостоятельно,каким бы ловким он не был.вверх сколько угодно,вниз-НЕТ!но при этом мы до 4 месяцев таскали его на руках на верх,а спускаться самостоятельно начали с 6 месяцев.(мы живем на 5 этаже,таскать было тяжело,но лечить собаку потом еще тяжелее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам сразу сказали что вниз НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ разрешать спускаться самостоятельно,каким бы ловким он не был.вверх сколько угодно,вниз-НЕТ!но при этом мы до 4 месяцев таскали его на руках на верх,а спускаться самостоятельно начали с 6 месяцев.(мы живем на 5 этаже,таскать было тяжело,но лечить собаку потом еще тяжелее)

у нас лифт и спускается по лестнице он 10 ступенек, раз в 2 недели ходим к берегу речки, там нужно спускаться больше, но до 6-и месяцев не водить по лестнице щенка это по-моему через чур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности выращивания крупной тяжелой породы.

нам сразу сказали что вниз НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ разрешать спускаться самостоятельно,каким бы ловким он не был.вверх сколько угодно,вниз-НЕТ!но при этом мы до 4 месяцев таскали его на руках на верх,а спускаться самостоятельно начали с 6 месяцев.(мы живем на 5 этаже,таскать было тяжело,но лечить собаку потом еще тяжелее)

Чем только не оправдывают "чудо-заводчики" свой криворукий труд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 ступенек это наверное не криминально.хотя я все равно боялась и до 4 не разрешала самостоятельно спускаться.и вы НЕ худые "Нам 4.5 месяца(мальчик), довольно худые, весим 16 кг".нам врач объяснила что все зависит от строения собаки.нам 7 месяцев и мы весим 19,вот мы действительно худые.но у нас проблемы с кишечником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой заводчик никогда мне ничего не говорила по поводу лестниц, только то что поначалу если щен упирается ,нельзя тащить насильно. Со старшими с 2-х мес. начала гулять и никогда не таскала, сами ходили. Младший , когда приехал, сначала упирался и боялся, приходилось помогать, но освоился в течении недели и тоже сам и спускался и поднимался. Буду я надрываться ещё - в 4 мес. мои под 20-25 кг весили :dribble: , чо я лошадь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш в 4 месяца весил около 12,и таскал его муж)поэтому особо я не надрывалась.и рисковать не хотелось

Чем только не оправдывают "чудо-заводчики" свой криворукий труд

причем тут "криворукий труд",когда он в 3 месяца кубарем покатился вниз,уж извините!благо оставалось 3-4 ступеньки перед ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнил у мамы. Она делала в последнее время с геркулесом, но в основном смешивала ячневую и рис.

Скажите маме, что на лабрадорском форуме настаивают, что собакам варят только рис или гречку. Ни геркулес ни ячневую собакам не дают.

Чем только не оправдывают "чудо-заводчики" свой криворукий труд

Ну да. Когда вырастил десяточек лабрадорчиков, только так и говорят. Видимо Вы никогда не видели последствия травм в детстве и все списывают обычно на кривые ручки заводчиков. Была тем про щенка, сигающего с диванов и лестниц, а потом виноваты в дисплазии локтей заводчики оказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем только не оправдывают "чудо-заводчики" свой криворукий труд

При чем здесь это?

Порода создавалась не для того чтобы по лестницам скакать и немного в другие времена.

Отсюда определенная спицифика и ограничения, связанные с определенными предрасположенностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь это?

Порода создавалась не для того чтобы по лестницам скакать и немного в другие времена.

Отсюда определенная спицифика и ограничения, связанные с определенными предрасположенностями.

Ну на самом деле порода и для этого тоже создавалась, в смысле для очень активных движений и прыжков. Просто с щениками надо осторожнее, для растущих тяжелых щенков прыжки, лестницы, бесилово с крупными собаками и велосипеды могут быть очень не полезны, прямо скажем фатальны. Вот вырастет, сформирует правильный ОДА, тады


/>http://www.youtube.com/watch?v=gfuZW7KB7uk&feature=player_detailpage

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле порода и для этого тоже создавалась, в смысле для очень активных движений и прыжков. Просто с щениками надо осторожнее, для растущих тяжелых щенков прыжки, лестницы, бесилово с крупными собаками и велосипеды могут быть очень не полезны, прямо скажем фатальны. Вот вырастет, сформирует правильный ОДА, тады


/>http://www.youtube.com/watch?v=gfuZW7KB7uk&feature=player_detailpage

Прежде всего говорил именно о том, что при создании породы не были, да и не могли быть учтены современные реалии городской жизни, щенки не расли в высотных домах не получали чрезмерной нагрузки на конечности, позвоночник и т.д.

Не кому в голову не приходило к щенку предъявлять требования взрослой собаки.

Конечно для взрослой сформировавшейся собаки лестница не проблема. Спасибо, что поправили, действительно можно понять неправильно.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоняли глистов, но врач сказал, что нужно щенкам по хорошему гонять их каждый месяц.

Молодой человек, НЕЛЬЗЯ глистогонить щенка каждый месяц, это опасно! :nonono: Может быть вы не так поняли ветеринара? раз в квартал обычно говорят для профилактики, и перед вакцинацией, но чтоб каждый месяц.... не мог ветеринар такого советовать :nono: хотя кто их знает, собака то не их...

У вас же еще совсем дитеныш-щенулька, а вы его отравой пичкаете :thumbdown:

С велосипедом повремените, пусть подрастет окрепнет, пока послушкой занимайтесь.

С крупными собаками не играйте, не разрешайте запрыгивать на щенка.

И о дешевых кормах забудьте, если останетесь на натуралке, то читайте на форуме весь раздел как правильно кормить щенка ретривера, если чувствуете что не справитесь , то подберите хороший корм и будет у вас замечательная собака :ok:

Изменено пользователем Laki-Martina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле порода и для этого тоже создавалась, в смысле для очень активных движений и прыжков. Просто с щениками надо осторожнее, для растущих тяжелых щенков прыжки, лестницы, бесилово с крупными собаками и велосипеды могут быть очень не полезны, прямо скажем фатальны. Вот вырастет, сформирует правильный ОДА, тады


/>http://www.youtube.com/watch?v=gfuZW7KB7uk&feature=player_detailpage

Не соглашусь. Для активных движений и прыжков это австралийцы, например.

На видео, кстати очень хорошо видно(сорри за тавтологию) насколько нескоростной и неловкий лабр.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Для активных движений и прыжков это австралийцы, например.

На видео, кстати очень хорошо видно(сорри за тавтологию) насколько нескоростной и неловкий лабр.

Конечно все в мире относительно. И лабр вряд ли сравнится в скорости с борзой, это понятно. Но для крупной крепко сбитой собаки, каким и является лабрадор, он должен быть очень активным, подвижным и ловким. Это же говорит и стардарт породы:

General Appearance

Labrador breed standard are strongly built, short coupled medium sized dog with a broad chest, loins and hindquarters. Very active with a sound, well balanced conformation.

Characteristics

The Labrador breed standard is very devoted, good-tempered companion which loves water. Labs are very agile and athletic.

Собака на видео возможно тяжеловата для рабочей кондиции, но имхо с активностью и подвижностью там точно все в порядке. Смотрела и завидовала, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто здесь говорит о СКАЧКАХ по лестницам? Одно дело скакать , без контрольно , перепрыгивая и сигАя- это вредно и опасно. А ходить ( именно ходить) спокойно и осторожно вполне можно , тем более уже не младенец - 4 мес. нормальный возраст . Любят у нас тут раздувать из мухи слона )).

у нас лифт и спускается по лестнице он 10 ступенек, раз в 2 недели ходим к берегу речки, там нужно спускаться больше, но до 6-и месяцев не водить по лестнице щенка это по-моему через чур.

Тем более, не считаю это нагрузкой и чем то вредным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это серьёзно? :lol2:

Абсолютно gleam.gif

Потому что,от 4 до 6 месяцев как раз происходит смена зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто здесь говорит о СКАЧКАХ по лестницам? Одно дело скакать , без контрольно , перепрыгивая и сигАя- это вредно и опасно. А ходить ( именно ходить) спокойно и осторожно вполне можно , тем более уже не младенец - 4 мес. нормальный возраст . Любят у нас тут раздувать из мухи слона )).

Вы видели как щенки спускаются по лестнице? Они не могут еще шагать как взрослые собаки, поэтому вынуждены прыгать на ступеньку обеими передними лапами, а это может быть очень травмоопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видели как щенки спускаются по лестнице? Они не могут еще шагать как взрослые собаки, поэтому вынуждены прыгать на ступеньку обеими передними лапами, а это может быть очень травмоопасно.

Я? Конечно видела - троих воспитала)))). Нормально они ходят. Правда сначала приходиться помогать и учить, но потом нормально ходят. Если контролировать и правильно научить , то и проблем не будет. Своих троих не носила и тем не менее ТТТ).....У меня ща , последнее время, старший кобель с артрозом взял привычку прыгать с последних двух ступенек через ступеньку ( на первом этаже лестница ступенек 8) , мне его тоже на ручках носить? У него вес 45 кг при росте 68см :dribble: ))

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я? Конечно видела - троих воспитала)))). Нормально они ходят. Правда сначала приходиться помогать и учить, но потом нормально ходят. Если контролировать и правильно научить , то и проблем не будет. Своих троих не носила и тем не менее ТТТ).....У меня ща , последнее время, старший кобель с артрозом взял привычку прыгать с последних двух ступенек через ступеньку ( на первом этаже лестница ступенек 8) , мне его тоже на ручках носить? У него вес 45 кг при росте 68см :dribble: ))

Т.е. артроз это по-вашему ТТТ? Если не ошибаюсь, как раз на локте, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...