Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найдена собака г Железнодорожный


PavelB

Рекомендуемые сообщения

Итак.Найдена собака в г Железнодорожный(в центральном микрорайоне).Породу точно определить не можем,не эксперты в этой ветке.Собака спокойная,знает команды.

Когти длинные и не стриженные.На ошейнике бирок нет,клейма на ушах нет(а где еще они могут быть?)Ведет себя спокойно,от еды и воды отказывается.У нас еще дома золотистый ретривер,его пока изолировали в другой комнате.Какие дальнейшие действия?

Фото прилагаю

d233dceb916dt.jpg

98728ce4e5cft.jpg

3bbf33ab40e3t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С породой спасибо что подсказали.Есть форум у них,как у нас?Пойду клеймо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С породой спасибо что подсказали.Есть форум у них,как у нас?Пойду клеймо смотреть.

Да, форум есть! http://airedale.com.ru/vforum/ и вот еще один http://airedale.forum24.ru/

может стоит еще написать сюда: http://vk.com/club1830958

Ставить клеймо принято на строго определенных местах, которыми являются уши, живот, внутренняя сторона бедра, или пах. Посмотрите на всех этих местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько опасно его сейчас держать с другой собакой?Блохи,глисты,болезни и т.д.Наша от всего привита и защищена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько опасно его сейчас держать с другой собакой?Блохи,глисты,болезни и т.д.Наша от всего привита и защищена

Не стоит, лучше разделите,если есть такая возможность :nonono: Вы клеймо нашли? На форумах надо объявления разместить. И в городе расклеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дает себя положить на пузо,пока боиться.Сечас в ветеринарку поведем.Там люди поопытней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дает себя положить на пузо,пока боиться.Сечас в ветеринарку поведем.Там люди поопытней

Да, правильно. Удачи вам! Держите нас в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b71d8c472468t.jpg

На чип завтра,забыл спросить сегодня.Самое тяжелое что у нас однушка,а карантин держать очень тяжело!Пока Джема переселили с кормушкой и водой в комнату,а найденыша в кухню.Если не найдем хозяев в течении нескольких дней то пристроим в приют,так как денег на его содержание нет,а выгнать на улицу не можем.Еще проблема в том что он лает в кухне когда никого нет,переселить в комнату боюсь,толко сейчас обработали инспектором,вдруг он там на ковролин натресет,хрен выведешь потом.Или все таки можно его в комнату,а нашего на кухню?

Нашли клуб где его клеймили!Сейчас там будут искать данные по заводчикам а потом по владельцам.Ну в крайнем случае думаю заводчикам можно будет пристроить.А вообще меня всегда удивляло и возмущяло почему есть люди которые не вешают бирки или информацию на ошейник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про приют даже не думайте! Лучше обратно на улицу выпустите, там у него больше шансов выжить будет.

Но я надеюсь до этого не дойдёт, раз Вы клеймо прочитали и уже в клуб дозвонились.

В крайнем случае свяжитесь с Фондом помощи эрдельтерьерам http://airedales-help.jimdo.com/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82/ , но только не в приют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если нашли клуб, то и до хозяев не далеко, это хорошо! Может найденыш побудет в коридоре, а ваш в комнате или на кухне?( Если есть такая возможность) А если в комнате будет, то уберите ковер, не пускайте на диваны, пледы, одеяло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак вот и сдвинулась история с мертвого места.Созвонился с клубом,секретарь пообещала найти сначала заводчика а потом и владельца.Через 20 минут звонит владелец.Диалог:

1)Здравствуйте(я)

2)Здравствуйте,Павел.Нам сказали что наша собака у вас.Как ее забрать?

3)Забирать можно,но сначала скажите мне номер клейма или можете привести договор или ветпаспорт.(я)

4)Зачем?

5)Затем чтобы я мог идентифицировать вас как владельца.Мошенников много и поймите меня правильно(я)

6)Тогда держите собаку у себя.Досвидания.

Я в шоке!Если собаку потеряли сегодня,то это очень ужасные владельцы.Список проблем и косяков у собаки

1)Недобор веса(23 кг.Торчат ребра,хребет)

2)Блохи и глисты

3)нестрижен

4)коньюктевит легкий

5)ногти как у коршуна.

Я могу сделать вывод что собаку скорее всего держали в вольере и кормили мало и плохо.Это если потеряли сегодня.Блохи, когти то не стачивалисья явно.созваниваюсь с заводчиком(а она вообще повязала свою сучку и щенков распродала)Это не питомник и не разводчик.Она в шоке,владелица трубку уже не берет после нашего разговора.Взять себе не может,у самой собака дома(отличный заводчик то!!!)Завтра иду в милицию писать заявление о найденной собаке.После истечения 10 дней я буду ее пристраивать в надежные руки так,чтобы я мог контролировать содержание собаки.Буду очень признателен обитателем форума за помощь в поиске будущих хозяев(если в течении 10 дней мне не предоставят документы на собачку)Если есть какие то варианты благотворительности или помощи нам деньгами то будем признательны,а то у нас все впритык

P.S Сейчас позвонила "заводчица" Сказала что у владельцы папы найденыша есть руки.Я согласился отдать с условием контроля проживания найденыша с моей стороны и по договору.А договор на собаку не СОСТАВЛЯЛСЯ,что собственно все ставит на свои места.Короче я составляю заявление в полиции а потом уже могу и сам договор составить,чтобы ко мне небыло претензий

Собака не есть и не пьет.Предлагали про план,эуканубу.Видимо стресс.Завтра попробую купить консервы или мясо на кашу.Прокапали инспектор.Через 3 дня помоем и подстридем чуток,а то у него даже глаз не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак вот и сдвинулась история с мертвого места.Созвонился с клубом,секретарь пообещала найти сначала заводчика а потом и владельца.Через 20 минут звонит владелец.Диалог:

1)Здравствуйте(я)

2)Здравствуйте,Павел.Нам сказали что наша собака у вас.Как ее забрать?

3)Забирать можно,но сначала скажите мне номер клейма или можете привести договор или ветпаспорт.(я)

4)Зачем?

5)Затем чтобы я мог идентифицировать вас как владельца.Мошенников много и поймите меня правильно(я)

6)Тогда держите собаку у себя.Досвидания.

Я в шоке!Если собаку потеряли сегодня,то это очень ужасные владельцы.Список проблем и косяков у собаки

1)Недобор веса(23 кг.Торчат ребра,хребет)

2)Блохи и глисты

3)нестрижен

4)коньюктевит легкий

5)ногти как у коршуна.

Я могу сделать вывод что собаку скорее всего держали в вольере и кормили мало и плохо.Это если потеряли сегодня.Блохи, когти то не стачивалисья явно.созваниваюсь с заводчиком(а она вообще повязала свою сучку и щенков распродала)Это не питомник и не разводчик.Она в шоке,владелица трубку уже не берет после нашего разговора.Взять себе не может,у самой собака дома(отличный заводчик то!!!)Завтра иду в милицию писать заявление о найденной собаке.После истечения 10 дней я буду ее пристраивать в надежные руки так,чтобы я мог контролировать содержание собаки.Буду очень признателен обитателем форума за помощь в поиске будущих хозяев(если в течении 10 дней мне не предоставят документы на собачку)Если есть какие то варианты благотворительности то будем очень признательны.

P.S Сейчас позвонила "заводчица" Сказала что у владельцы папы найденыша есть руки.Я согласился отдать с условием контроля проживания найденыша с моей стороны и по договору.А договор на собаку не СОСТАВЛЯЛСЯ,что собственно все ставит на свои места.Короче я составляю заявление в полиции а потом уже могу и сам договор составить,чтобы ко мне небыло претензий

Собака не есть и не пьет.Предлагали про план,эуканубу.Видимо стресс.Завтра попробую купить консервы или мясо на кашу.Прокапали инспектор.Через 3 дня помоем и подстридем чуток,а то у него даже глаз не видно

Ужас, поражаюсь таким людям, а вы уверены, что звонили хозяева?? вам номер владельца в клубе дали?

Создайте новую тему по переустройству, т.к. я понял, что реальные хозяева не найдутся, или же они вообще выгнали собаку.(Если не сможете следить за собакой, когда она будет жить у человека, которого вам посоветовали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила владелица с посыла "заводчицы".Оставлял номера в обьявлении,но там был мой номер,а владелица звонила на номер жены.Так что звонили реальные хозяева,но грош цена такому владельцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила владелица с посыла "заводчицы".Оставлял номера в обьявлении,но там был мой номер,а владелица звонила на номер жены.Так что звонили реальные хозяева,но грош цена такому владельцу.

Ясно, ну отдавать им собаку нельзя. Надо искать новых хозяев. С таким перечнем болезней, за собакой явно не следили и вообще, возможно выгнали, так что ищем новых хозяев. Напишите в фонд помощи эрельтерьерам. http://airedales-help.jimdo.com/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие могуть быть по законодательству претензии со стороны заводчика ко мне если я хочу себе взять собаку на перестуройтсво.У нее договора нет,понимаю есть только номер клейма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие могуть быть по законодательству претензии со стороны заводчика ко мне если я хочу себе взять собаку на перестуройтсво.У нее договора нет,понимаю есть только номер клейма

У заводчика никаких, а у владельцев вполне, но это при условии, что они сами пойдут напишут на Вас заявление о том, что Вы украли их собственность (теоретически они вполне могут это сделать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие могуть быть по законодательству претензии со стороны заводчика ко мне если я хочу себе взять собаку на перестуройтсво. У нее договора нет,понимаю есть только номер клейма

Если договора нет, то как я понимаю, то претензий так же нет. А разве она против, что бы вы переустроили собаку? Вы с ней разговаривали насчет этого? Может стоит обратится в этот клуб, где клеймировали щенка? Претензии могут возникнуть у владельца тут Катюня права.

У заводчика никаких, а у владельцев вполне, но это при условии, что они сами пойдут напишут на Вас заявление о том, что Вы украли их собственность (теоретически они вполне могут это сделать).

Не думаю, что они так сделают после такого разговора, по-моему собака им вообще ненужна. Больше всего в такой ситуации жалко собаку...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что они так сделают после такого разговора, по-моему собака им вообще ненужна.

Это сегодня не нужна, а завтра может понадобится. Плавали, знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сегодня не нужна, а завтра может понадобится. Плавали, знаем.

Но они нарушают правила содержания собаки, разве нет такого? Собака с букетом заболеваний. Нельзя как то забрать права на содержание собаки у них? Нет такого в России? :dntknw: То есть по закону новых хозяев искать сейчас нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, какой возраст собаки?

павел, юридический аспект ситуации вам лучше обсудить с вашей заводчицей, напоминаю, что Анна юрист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...