Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Родезийский риджбек к лабрадору.


Рекомендуемые сообщения

Вы следите хоть изредка и пытайтесь фильтровать то что пишите :thumbdown: Если на вашем выгуле сплошь озабоченные и агрессивные лабры с неадекватными хозами , то не стОит грести ВСЕХ под одну гребёнку.

Не стоит, безусловно не стоит.

Но стоит ли наклеивать ярлык зооагрессии на РР? Как здесь с гребенками? или налицо двойственный стантарт - ретриверы и другие....

Ну в большей степени и в правду все зависит от хозяина.

По мне они спокойно уживутся вместе . Лабр научит))

Кстати можно походить по выставкам риджей посмотреть как они себя ведут , пообщаться если у Вас в районе есть хозяева Риждбеков с ними.

Да и плюс когда будете выбирать питомник Пообщаетесь с родителями щенков , вот тогда и поймете подходит эта порода Вам или нет.

Еще раз спасибо, именно этим я и занимаюсь.

И с риджем знакомились, и с питомниками переписываюсь....

Изменено пользователем Dream life
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит, безусловно гне стоит.

Но стоит ли наклеивать ярлык зооагрессии на РР? Как здесь с гребенками? или налицо двойственный стантарт - ретриверы и другие....

Я думаю , что народ хочет донести до ТС особенности данной породы , всё серьёзность подхода к заведению именно этой породы. Одно дело пообщаться на выгуле с 1-2-мя РР и сделать вывод = как всё замечательно и просто. Но ведь когда "шагнёшь" обратной дороги не будет. Я вот тоже ни кого не слушала ( даже заводчика) и завела второго лабра , потому что думала скучно старшему , думала буду гулять с ними вместе , они играть будут и т д. А на деле вляпалась в такие трудности :dribble: И прежде чем гулять дружной стаей ,мне пришлось почти год выгуливать их всех по очереди , воспитывать, учить и т д. Иметь не одну собаку не так просто и к каждой нужен ОСОБЫЙ , СВОЙ подход, и это труд очень тяжёлый и кропотливый , чтоб потом было всё в ажуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы следите хоть изредка и пытайтесь фильтровать то что пишите :thumbdown: Если на вашем выгуле сплошь озабоченные и агрессивные лабры с неадекватными хозами , то не стОит грести ВСЕХ под одну гребёнку.

Никто и не гребет )) Недекват - наиболее бросающиеся явление в глаза и запоминающиеся.

Как пример. Обычный день, городская суета. Мимо нас бегут тысячи человек, но в конце дня мы из всей толпы вспомним, скорее всего, того, кто нас пнул и обозвал, хотя в этот день встретился милый малыш и красивая влюбленная парочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Дримчику друг не нужен. У него для счастливой жизни есть все. А если уж очень понравилась порода, то почему бы и нет. Сразу ясно, что люди к этому вопросу подошли серьезно, значит и собакой будут заниматься. Хорошо, что первым был лабрадор. Навыки есть. Думаю, что справятся. Я всегда хотела ротвейлера, но порода серьезная, поэтому колебалась. Но когда прочитала про лабрадора, сразу поняла, это мое. Внешне и по размерам, похож на ротвейлера, но характер другой. Вот так появился Френк. Теперь я бы уже могла справиться и с ротвейлером, вот только в душе лабрадоров уже не заменит ни одна порода. Мне в них нравится все, даже то, что они любят всех, хоть некоторые считают это недостатком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас РР с Лаброй жили так

7726bc97d02b.jpg

РР приехала в семью двух лабродевок и ирландского волкодава. Через пару месяцев появился ещё один волкодав 8-ми месяцев. Плюс к нам на передержку регулярно приезжали чужие взрослые собаки РР всех впускала и нормально с ними уживалась, на выгуле так же никого не жрала,но не любила, когда на неё лаяли, могла и ответить.

5014bc8ad4af.jpg

c72b2ee1fdb3.jpg

правда пару раз мы развлекались вот так, даже карниз сломали

e84741b1954f.jpg

Но день риджбека очень отличается от лабрадорских шашлыков :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: Собаньки проводят генеральную уборку. Все лишнее снять и порвать. :clap_1:

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не гребет )) Недекват - наиболее бросающиеся явление в глаза и запоминающиеся.

Как пример. Обычный день, городская суета. Мимо нас бегут тысячи человек, но в конце дня мы из всей толпы вспомним, скорее всего, того, кто нас пнул и обозвал, хотя в этот день встретился милый малыш и красивая влюбленная парочка...

пардон за офф! вот откуда столько агрессии в постах, потому что вместо желтых листиков на травке вы какашки высматриваете, а потом все это дерьмо еще в голове мусолите, поэтому и лабры у вас хреновые и не воспитанные...

Изар и Маргоша!

66887a1e7280.jpg

ca2f645fb018.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изар с Маргошей :thumbup: , но наведение порядка (подготовка к ремонту) мне понравились больше :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изар с Маргошей :thumbup: , но наведение порядка (подготовка к ремонту) мне понравились больше :lol2:

Так это им просто ремонт не понравился :doh: (на тот момент, даже года с окончания ремонта не прошло)

Изменено пользователем baktiratna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Дримчику друг не нужен. У него для счастливой жизни есть все. А если уж очень понравилась порода, то почему бы и нет. Сразу ясно, что люди к этому вопросу подошли серьезно, значит и собакой будут заниматься. Хорошо, что первым был лабрадор. Навыки есть. Думаю, что справятся. Я всегда хотела ротвейлера, но порода серьезная, поэтому колебалась. Но когда прочитала про лабрадора, сразу поняла, это мое. Внешне и по размерам, похож на ротвейлера, но характер другой. Вот так появился Френк. Теперь я бы уже могла справиться и с ротвейлером, вот только в душе лабрадоров уже не заменит ни одна порода. Мне в них нравится все, даже то, что они любят всех, хоть некоторые считают это недостатком.

А мне вот кажется, что нужен.

Нам нужен, очень нужен, не знаю как объяснить, но это как втрой ребенок, кто-то рещается, кто-то задумывается, а кому-то - просто и не надо.

Только вот боюсь все испортить и не дай боже, навредить Дримчику.

У нас РР с Лаброй жили так

7726bc97d02b.jpg

Но день риджбека очень отличается от лабрадорских шашлыков :blush2:

Красота, хорошо жили.

Вот, а про день риджбека, если можно, то подробнее, ведь насколько я понимаю, собирается большая куча РР? а при зооагрессии такое, мне кажется, просто невозможно.

пардон за офф! вот откуда столько агрессии в постах, потому что вместо желтых листиков на травке вы какашки высматриваете, а потом все это дерьмо еще в голове мусолите, поэтому и лабры у вас хреновые и не воспитанные...

Мне кажется, что начинать нужно с себя. А не воспитанными могут быть собаки самый разных пород.

для лабров редкость, для риджбеков зооагрессия норма.

Категоричность и агрессия порождает такой же ответ.

Я уже писала, что люблю всех собак, без исключения. Но никак не могу себя заставить сейчас подойти и погладить пса, который покусал моего мальчика, вот так вот. И думаю, что порода тут - ни причем.

Так это им просто ремонт не понравился :doh: (на тот момент, даже года с окончания ремонта не прошло)

Нам как раз нужно делать ремонт, думаю помощь не помешает.

Хотя очень надеюсь, что до такого не дойдет.

Изменено пользователем Dream life
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам как раз нужно делать ремонт, думаю помощь не помешает.

Хотя очень надеюсь, что до такого не дойдет.

Так нужно сначала со специалистом проконсультироваться :lol2: Я вот долго думала нести туфлю в ремонт или выкинуть)) уж очень мне каблук нравился - шпилька литой металл...но моя дама решила, что такие туфли не стоит ремонтировать - лучше новые купить :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем районе гуляет женщина с шарпеем и иногда с ними французский бульдожек. Француза завела для шарпея, мол тот скучал, ей было жалко. Теперь сто раз уже пожалела. Не буду описывать ситуацию, но ....., от рассказов волосы дыбом становятся. Поэтому да, ни все породы друг другу подходят. Дресеруй, не дресеруй, а если в характере упертость, ревность и т. д., тут уже ничего не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нужно сначала со специалистом проконсультироваться :lol2: Я вот долго думала нести туфлю в ремонт или выкинуть)) уж очень мне каблук нравился - шпилька литой металл...но моя дама решила, что такие туфли не стоит ремонтировать - лучше новые купить :doh:

Ремонт наш, думаю, немного подождет, особенно если все-таки решимся на еще одного ребенка.

НО ведь новые туфли всегда лучше старых.

Вот с Дримчиком мне совершенно нечем похвастатся, никаких дизайнерских решений, ни в детстве ни сейчас

В нашем районе гуляет женщина с шарпеем и иногда с ними французский бульдожек. Француза завела для шарпея, мол тот скучал, ей было жалко. Теперь сто раз уже пожалела. Не буду описывать ситуацию, но ....., от рассказов волосы дыбом становятся. Поэтому да, ни все породы друг другу подходят. Дресеруй, не дресеруй, а если в характере упертость, ревность и т. д., тут уже ничего не сделаешь.

Да, эту историю мне уже рассказали. Канеш испугали меня вначале этой историей про метки по всей квартире...

Но ведь шарпей.... не знаю, не видела ни одного игривого и дружелюбного, вполне возможно, что просто такие мне попадались, не хочу обидеть породу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт наш, думаю, немного подождет, особенно если все-таки решимся на еще одного ребенка.

НО ведь новые туфли всегда лучше старых.

Вот с Дримчиком мне совершенно нечем похвастатся, никаких дизайнерских решений, ни в детстве ни сейчас

ну что с мужика взять? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С лабрадорами живу с 2000 года, с риджбеками с 2001. Через мою жизнь прошли пять риджбеков и один метис риджа, двое (13 и 11 лет) и по сей день рядом. Собачки, конечно, не для ленивых и трусливых.

Настоящие риджбеки ориентированы на коллективное творчество, поэтому зооагрессия к членам своей стаи, в принципе, невозможна. За своих (людей, собак) жизнь отдадут, преданны безмерно, не интригуют.

Наиболее точно можно охарактеризовать породу фразой: "Солдат ребенка не обидит".

В бой предпочитают вступать только с превосходящим по силе противником, а это точно не ретривер.

Не стоит переживать о том, как поладит уже имеющийся ретривер с появившимся риджбеком: поладят, оглянуться не успеете... А нужно думать о том, сможете ли Вы стать авторитетом для сильного, быстрого, отважного животного в той степени, чтобы ему в голову не пришло стать вожаком Вашей стаи. В этой теме была отмечена примитивность риждбеков, плюс ее состоит в том, что эти собаки чтут иерархию. Только иерархия должна быть правильная - реальная, понятная собаке, а не придуманная хозяином.

Родезийцу нужно уметь соответствовать, и будет счастье.

Порода в России начиналась с африканских собак, сейчас очень много европейцев, они полегче во всех отношениях.

4euz8v5V.jpg

тепло и мягко

46A8pTgc.jpg

jlg4pM1f.jpg

4Ai6lo7Z.jpg

dK3O7HUr.jpg

Ej5671Zc.jpg

общая беда сплачивает (три риджа и два лабрадора)

kQh06OzJ.jpg

t9l9Rz5R.jpg

WYXkAcAW.jpg

yFWtNK6s.jpg

YFBWUW7x.jpg

две суки мои, два кобеля чужие (на передержке)

N2Ns38Kk.jpg

1GomIsW3.jpg

на диване мой Максим и кобель, приехавший на передержку

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С лабрадорами живу с 2000 года, с риджбеками с 2001. Через мою жизнь прошли пять риджбеков и один метис риджа, двое (13 и 11 лет) и по сей день рядом. Собачки, конечно, не для ленивых и трусливых.

Настоящие риджбеки ориентированы на коллективное творчество, поэтому зооагрессия к членам своей стаи, в принципе, невозможна. За своих (людей, собак) жизнь отдадут, преданны безмерно, не интригуют.

Наиболее точно можно охарактеризовать породу фразой: "Солдат ребенка не обидит".

В бой предпочитают вступать только с превосходящим по силе противником, а это точно не ретривер.

Не стоит переживать о том, как поладит уже имеющийся ретривер с появившимся риджбеком: поладят, оглянуться не успеете... А нужно думать о том, сможете ли Вы стать авторитетом для сильного, быстрого, отважного животного в той степени, чтобы ему в голову не пришло стать вожаком Вашей стаи. В этой теме была отмечена примитивность риждбеков, плюс ее состоит в том, что эти собаки чтут иерархию. Только иерархия должна быть правильная - реальная, понятная собаке, а не придуманная хозяином.

Родезийцу нужно уметь соответствовать, и будет счастье.

Порода в России начиналась с африканских собак, сейчас очень много европейцев, они полегче во всех отношениях.

Катя, спасибо большое за отзыв о так полюбившейся нам породе. Фото чудесные, просто бальзам на душу.

Я знала, я верила, что они могут жить вместе в мире и дружбе - лабрадор и риджбек!

Вполне осознанно отдаю себе отчет, что порода более сложная чем лабрадор и тем не менее будем пробовать жить вместе.

Единственно, решили отложить пополнение в семье на два года, Дримчику будет 5 лет, он будет полностью взрослым, но еще далеко до старости. И тогда мы возьмем еще одного ребятенка. Два года это и много и мало одновременно, но на семейном совете решено подождать.

И еще один вопрос, а в чем европейцы легче африканцев? Потому как я влюбилась в кобеля африканца, такой красавец - и мощный, и изящный одновременно.

Хочу посетить несколько выставок, что бы ближе увидеть и понять чем отличаются разные линии. Одним словом будем готовится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У настоящих африканцев, можно нарваться на полную цепочку хищнического поведения: поиск - наблюдение(выслеживание) - преследование - нападение - умерщвление жертвы - раздирание добычи - поедание. Я знавала риджбеков, которые пытались охотиться на людей.

К примеру, у ретриверов присутствует только: поиск и нападение(берет добычу и приносит)

У сторожевых, охранных собак - только нападение и умерщвление

У лаек: поиск - преследование - нападение - умерщвелние - раздирание - поедание тоже возможно.

У легавых: поиск - преследование.

Полный цикл есть у гончаков, а риджбеки близкородственная к гончим порода, хотя в них есть кое-что и от молоссов.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Да риджи мне безумно нравятся внешне, красивая полная благородства собака.

Но согласитесь, если собака не нравится внешне, то рассматривать ее характер и рабочие качества, просто не имеет смысла.

Чего хочется от второй собаки?, а все того же что и от первой - мне нужен домашний любимец, а нашему Дримчику компаньон для прогулок и игр.

И кто сейчас охотится на львов? Готова ли я заниматся? ответ - да.

"Родезийские Риджбеки используются для охоты во многих регионах земного шара, однако особенно ценятся как сторожевые собаки и домашние любимцы." взято здесь

Нтт, окончательно еще ничего не решила, а вопросы задаю, что бы понять чего ждать от тандема лабр-ридж.

Потому и спрашиваю на форуме лабрадоров, может у кого-то они живут и прошу поделится опытом.

Действительно не сопоставляю, я уже писала выше, риджи у нас пока достаточно редкая порода, во всяком случае для нашего города.

А ридж с которым мы с Дримчиком познакомились был весьма и весьма воспитан и доброжелателен.

на площадке куда мы ходили на ОКД было 3 риджа. и все неадекваты. зооагрессия сильная. но к людям ласковы или просто нейтральны. я бы не советовала. а посмотрите на породу венгерская выжла. чем то схожи с риджами, но еще боеле элегантны на мой взгляд. и по характеру хорошо лабру подойдет.

С лабрадорами живу с 2000 года, с риджбеками с 2001. Через мою жизнь прошли пять риджбеков и один метис риджа, двое (13 и 11 лет) и по сей день рядом. Собачки, конечно, не для ленивых и трусливых.

Настоящие риджбеки ориентированы на коллективное творчество, поэтому зооагрессия к членам своей стаи, в принципе, невозможна. За своих (людей, собак) жизнь отдадут, преданны безмерно, не интригуют.

Наиболее точно можно охарактеризовать породу фразой: "Солдат ребенка не обидит".

В бой предпочитают вступать только с превосходящим по силе противником, а это точно не ретривер.

опять же видимо у кого как. на ОКД площадке риджи пытались есть многих, в том числе и моего 8 мес. щенка лабра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...