Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Родезийский риджбек к лабрадору.


Рекомендуемые сообщения

Удачи вам; иногда что бы на что то решиться нужно с этой мыслью немного пожить. :nyam:

Cпасибо.

А вы на форум риджей сходите , вам там много интересного расскажут. Думаю там есть и владельцы , у которых по несколько собак...


/>http://forum.ridgedog.ru/

Спасибо, я там уже давно подвисаю, успела даже зарегистрироватся.

Там же познакомилась с семьей у которой есть лабр и ридж, но исходные данные немного другие, у них небольшая разница в возрасте, всего пара месяцев.

Так же в личной переписке общалась с заводчиками.

Сюда же обратилась, потому что здесь намного шире форум и я надеялась, что это не такая уж и редкость лабр+ридж. Видимо ошиблась.

Спасибо всем откликнушимся за мнения и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. согласитесь, если собака не нравится внешне, то рассматривать ее характер и рабочие качества, просто не имеет смысла.

2. мне нужен домашний любимец, а нашему Дримчику компаньон для прогулок и игр.

И кто сейчас охотится на львов?

3. Готова ли я заниматся? ответ - да.

4."Родезийские Риджбеки используются для охоты во многих регионах земного шара, однако особенно ценятся как сторожевые собаки и домашние любимцы." взято здесь

1. не уверена. Если для работы - без разницы, как выглядит.

если не нравится внешне и ищите домашнего любимца - да, наверное.

НО:

2. это не риджбек.

на львов да, не охотятся.

но собаку надо будет воспитывать и заниматься совсем не так, как с ретривером.

3. Вам нужны будут отдельные прогулки (без ретривера) примерно месяцев до 8-9.

4. Из приведенной вами ссылки вам нужно обратить внимание на вот это:

Классификация FCI

Группа 6. Гончие, гончие по кровяному следу

все остальное - ни что иное, как маркетинг.

щеночков же надо продавать. это бизнес.

и поверьте, заводчику, рекламирующего риджбеков в кач-ве диванных плюшек/нянек/и кого там еще у нас любят рекламировать - им плевать, что вы будете всю жизнь на поводке и от вас будут шарахаться на выгуле и плевать вам в спину огнем и говорить, что у вас собака-убийца (это я вам как владелец ОЧЕНЬ воспитанного стаффа говорю)

Так вот. Гончая. По кровяному следу. именно это вы найдете, открыв на сайте FCI стандарт породы на языке оригинатора.

А то, чем вас пичкают на породном форуме - забудьте. Поверьте, в жизни люди, описывающие этих плюшек-нянек-мимим ходят с поводками, обходят крупных собак за три версты, а заодно и мамаш с детьми, потому что мамаши первые, кто камнями закидает.

И еще:

ваша фраза о том, что вторая собака нужна, чтобы первой было с кем играть...

повторю - чтобы такую собаку, как риджбек правильно воспиать - гулять вы должны будете отдельно. отдельно от ретривера. примерно до 8 месяцев.

А после года риджбек уже вряд ли будет играть с другими собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть в соседнем дворе пара мама-дочка, дочка более-менее, но трусовата, а мама - очень жесткая собака. Очень отдрессированная, очень красивая - как то евразию выиграла мимоходом, с очень адекватным хозяином, но себе я бы такое не взяла...

Моя стая лояльна к другим собакам, на нас вообще редко кто крысится.

Я удовольствием с ними гуляю, они тоже любят после полуночи по бульварчику пройтись, хозяин бдит, все хорошо.

Однажды я не забрала игрушку при виде Налы; Тайна мотнула головой - "не дам!"; Нала не съела нас только по тому, что реакция у хозяина моментальная.

Очень красивые, но...

И да, с серьезными собаками трудно найти компанию; у нас друзья - парочка ротваков-отказничков. Плюшевые абсолютно, в очень хороших руках. Их обходит весь район, хотя гулять с ними одно удовольствие.

Но все боятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. не уверена. Если для работы - без разницы, как выглядит.

если не нравится внешне и ищите домашнего любимца - да, наверное.

НО:

2. это не риджбек.

на львов да, не охотятся.

но собаку надо будет воспитывать и заниматься совсем не так, как с ретривером.

3. Вам нужны будут отдельные прогулки (без ретривера) примерно месяцев до 8-9.

4. Из приведенной вами ссылки вам нужно обратить внимание на вот это:

Классификация FCI

Группа 6. Гончие, гончие по кровяному следу

все остальное - ни что иное, как маркетинг.

щеночков же надо продавать. это бизнес.

и поверьте, заводчику, рекламирующего риджбеков в кач-ве диванных плюшек/нянек/и кого там еще у нас любят рекламировать - им плевать, что вы будете всю жизнь на поводке и от вас будут шарахаться на выгуле и плевать вам в спину огнем и говорить, что у вас собака-убийца (это я вам как владелец ОЧЕНЬ воспитанного стаффа говорю)

Так вот. Гончая. По кровяному следу. именно это вы найдете, открыв на сайте FCI стандарт породы на языке оригинатора.

А то, чем вас пичкают на породном форуме - забудьте. Поверьте, в жизни люди, описывающие этих плюшек-нянек-мимим ходят с поводками, обходят крупных собак за три версты, а заодно и мамаш с детьми, потому что мамаши первые, кто камнями закидает.

И еще:

ваша фраза о том, что вторая собака нужна, чтобы первой было с кем играть...

повторю - чтобы такую собаку, как риджбек правильно воспиать - гулять вы должны будете отдельно. отдельно от ретривера. примерно до 8 месяцев.

А после года риджбек уже вряд ли будет играть с другими собаками.

Может быть, на первый взгляд, это и выглядит иначе, НО мне очень важны и нужны мнения всех. Спасибо еще раз всем за отклики.

Я действительно сомневаюсь и очень боюсь совершить ошибку. Поэтому и спрашиваю тех, кто прошел через много разных собак и пород, ведь я новичок-собачник, к тому же у нас золотой ЛабраДобр с шикарным породным характером. Возможно, поэтому я и замахиваюсь на такую довольно сложную породу как РР. Поскольку вопрос второй собаки мы все-таки отложили, возможно, что это будет и не РР, но очень бы хотелось.

Кстати с ретриверами которые гуляют у нас в парке у Дримчика ни с кем не сложилось прочных дружественных отношений, хорошо дружим только с девчонками разных пород из кобельков – боксер, хаски, маламут, лайка. В детстве были дружны со стафом и питбулем, но повзрослев все прошло.

У нас есть в соседнем дворе пара мама-дочка, дочка более-менее, но трусовата, а мама - очень жесткая собака. Очень отдрессированная, очень красивая - как то евразию выиграла мимоходом, с очень адекватным хозяином, но себе я бы такое не взяла...

Моя стая лояльна к другим собакам, на нас вообще редко кто крысится.

Я удовольствием с ними гуляю, они тоже любят после полуночи по бульварчику пройтись, хозяин бдит, все хорошо.

Однажды я не забрала игрушку при виде Налы; Тайна мотнула головой - "не дам!"; Нала не съела нас только по тому, что реакция у хозяина моментальная.

Очень красивые, но...

И да, с серьезными собаками трудно найти компанию; у нас друзья - парочка ротваков-отказничков. Плюшевые абсолютно, в очень хороших руках. Их обходит весь район, хотя гулять с ними одно удовольствие.

Но все боятся...

Я ведь вторую собаку хочу, что бы не искать компании, что бы им было с кем гулять, играть, так как очень много разных ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете, взрослым собакам компания (в том понимании, которое вы вкладываете в это слово) не нужна.

Вы очеловечиваете собак, а это не очень правильно.

Взрослая собака гораздо выше ценит ваше общество и общение с вами, чем общение с другими животными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то вы очень сгущаете краски)))) риджи ни фига ни собаки убийцы какими вы их представили)))) у Лу всю жизнь друзья риджи - милейшие собаки. Знаю женщину у нее две суки одна ридж вторая йорк))) сука риджа играет с Лу, у всех моих знакомых таких собак замашки точно такие же как у лабров, и играются также. При этом их хозяева не заняты ежедневной строгой муштрой, совершенно адекватные собаки.

Нет у ни никакой по родной зооагрессии как признака породы - это скорее такое же неудачное исключение как и неадекватные лабры, овчарки и прочие собаки.

По поводу предназначения собаки (гончие по кровяному следу) это не налагает на собаку каких то разительных изменений в обычной жизни. Да она любят охоту, и прекрасно это умеют. Но этому еще их научить надо!! Т.е. Сами не пойдут вдруг на выгуле охотится на все что движется.

Знаю много исключительно хороших риджей и невероятно умных и интеллигентных веймаранеров (тоже кстати гончие по крови). Кстати о агрессии - прошлым летом одному из веймаров на выгуле овчар просто выдрал кусок мяса с бока, просто так, не понравился он ему(((( ходит бедняга с ужасным шрамом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете, взрослым собакам компания (в том понимании, которое вы вкладываете в это слово) не нужна.

Вы очеловечиваете собак, а это не очень правильно.

Взрослая собака гораздо выше ценит ваше общество и общение с вами, чем общение с другими животными.

Поддерживаю. Нам вдвоем очень хорошо. Гуляем подолгу, может подойти к друзьям, поздороваться и дальше в путь.

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры, читайте внимательно пожалуйста то, что написано.

Порода риджбек не подходит для тех целей, для которых людям нужна вторая собака.

Это ни коим образом не означает, что это "собака-убийца", невменяемая порода и прочее.

Это РАБОЧАЯ порода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вы решили, что вашему лабру нужна компания, если он не играет с другими собаками, значит ему это не надо и возможно наличие 2ой собаки в доме ему будет в тягость. ИМХО не смотря на все риджбьечью красоту и неиспорченность кровей из-за характера не взяла бы не 2ой не единственной собакой. Кстати нашу подружку Марго будут вязать весной, если хотите могу узнать подробней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры, читайте внимательно пожалуйста то, что написано.

Порода риджбек не подходит для тех целей, для которых людям нужна вторая собака.

Это ни коим образом не означает, что это "собака-убийца", невменяемая порода и прочее.

Это РАБОЧАЯ порода.

Я как раз все прочитала)))) Лабрадор если что тоже охотничья собака и предполагалось что должен работать)) я говорю о реальном опыте моих знакомых)))))) мне кажется вы не очень хорошо знаете эту породу и делать такие безапелляционные выводы не стоит))) про стафов тоже много мифов - не все же они правда? Есть знакомый стаф, лучше и добрее собаки я еще не видела. Плоха не порода а хозяин и не более того. У кого руки кривые и лабра испортит)))))))

Никого не собираюсь обидеть - не наезд ни разу)) просто все в один голос против))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни в коем случае не утверждаю, что порода плоха. вовсе нет.

я говорю о том, что выбирая себе собаку, надо соотносить то, что хочешь получить с теми целями, для которых создавалась данная порода :)

А от хозяина, поверьте, зависит лишь степень воспитанности собаки.

Генетика от хозяина не зависит никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни в коем случае не утверждаю, что порода плоха. вовсе нет.

я говорю о том, что выбирая себе собаку, надо соотносить то, что хочешь получить с теми целями, для которых создавалась данная порода :)

А от хозяина, поверьте, зависит лишь степень воспитанности собаки.

Генетика от хозяина не зависит никак.

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы будете заниматься дрессурой с риджем,серьезно заниматься ( не так как с лабрадорами,можно схалтурить),то почему бы и нет. нормально они уживутся.

У меня лабр и кане-корсо,две дефки правда. Лабр на 3 года старше корсы, отлично живут вместе, лабр как мамка для корсы. Никаких драк никогда не было между ними.Но была с корсой дрессировка серьезная и по сей день всегда поддерживается,дабы не расслаблялась. Ну и с лаброй мы второй раз уж прошли дрессуру,когда завели корсу, чисто чтобы тоже не расслаблялась.

Вот если б корса была старше и я бы решила завести лабру,тут сомневаюсь очень,что моя Багира с кем то бы ужилась.(но это я по своей собаке сужу)

А с лабрами все уживутся,остальное зависит от вас.

Изменено пользователем Чаминка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете, взрослым собакам компания (в том понимании, которое вы вкладываете в это слово) не нужна.

Вы очеловечиваете собак, а это не очень правильно.

Взрослая собака гораздо выше ценит ваше общество и общение с вами, чем общение с другими животными.

Может быть и так, но моему нужна компания.

Наш мальчик достаточно игривый.

И чег0 чего, а вот общения с нами думаю ему хватает.

Что то вы очень сгущаете краски)))) риджи ни фига ни собаки убийцы какими вы их представили)))) у Лу всю жизнь друзья риджи - милейшие собаки. Знаю женщину у нее две суки одна ридж вторая йорк))) сука риджа играет с Лу, у всех моих знакомых таких собак замашки точно такие же как у лабров, и играются также. При этом их хозяева не заняты ежедневной строгой муштрой, совершенно адекватные собаки.

Нет у ни никакой по родной зооагрессии как признака породы - это скорее такое же неудачное исключение как и неадекватные лабры, овчарки и прочие собаки.

По поводу предназначения собаки (гончие по кровяному следу) это не налагает на собаку каких то разительных изменений в обычной жизни. Да она любят охоту, и прекрасно это умеют. Но этому еще их научить надо!! Т.е. Сами не пойдут вдруг на выгуле охотится на все что движется.

Знаю много исключительно хороших риджей и невероятно умных и интеллигентных веймаранеров (тоже кстати гончие по крови). Кстати о агрессии - прошлым летом одному из веймаров на выгуле овчар просто выдрал кусок мяса с бока, просто так, не понравился он ему(((( ходит бедняга с ужасным шрамом.

Спасибо, а то я уже совсем засомневалась.

Поддерживаю. Нам вдвоем очень хорошо. Гуляем подолгу, может подойти к друзьям, поздороваться и дальше в путь.

Нам тоже - не плохо и даже очень хорошо, мне так особенно....

Но, Жозефина, вы ведь знакомы с Дримчиком и видели какой он игривый.

Бывает, что мы можем гулять вдвоем, но в основном он любит играть с другими собаками. Думала с возрастом пройдет, нет не проходит.

Будьте добры, читайте внимательно пожалуйста то, что написано.

Порода риджбек не подходит для тех целей, для которых людям нужна вторая собака.

Это ни коим образом не означает, что это "собака-убийца", невменяемая порода и прочее.

Это РАБОЧАЯ порода.

Вы поставили меня в тупик, ведь и ретриверы это тоже рабочая порода.

Я как раз все прочитала)))) Лабрадор если что тоже охотничья собака и предполагалось что должен работать)) я говорю о реальном опыте моих знакомых)))))) мне кажется вы не очень хорошо знаете эту породу и делать такие безапелляционные выводы не стоит))) про стафов тоже много мифов - не все же они правда? Есть знакомый стаф, лучше и добрее собаки я еще не видела. Плоха не порода а хозяин и не более того. У кого руки кривые и лабра испортит)))))))

Никого не собираюсь обидеть - не наезд ни разу)) просто все в один голос против))))

спасибо.

Я ни в коем случае не утверждаю, что порода плоха. вовсе нет.

я говорю о том, что выбирая себе собаку, надо соотносить то, что хочешь получить с теми целями, для которых создавалась данная порода :)

А от хозяина, поверьте, зависит лишь степень воспитанности собаки.

Генетика от хозяина не зависит никак.

Скажите, а разве амстафов генетика лучше или проще?

Что-то я запуталась совсем.

Если вы будете заниматься дрессурой с риджем,серьезно заниматься ( не так как с лабрадорами,можно схалтурить),то почему бы и нет. нормально они уживутся.

У меня лабр и кане-корсо,две дефки правда. Лабр на 3 года старше корсы, отлично живут вместе, лабр как мамка для корсы. Никаких драк никогда не было между ними.Но была с корсой дрессировка серьезная и по сей день всегда поддерживается,дабы не расслаблялась. Ну и с лаброй мы второй раз уж прошли дрессуру,когда завели корсу, чисто чтобы тоже не расслаблялась.

Вот если б корса была старше и я бы решила завести лабру,тут сомневаюсь очень,что моя Багира с кем то бы ужилась.(но это я по своей собаке сужу)

А с лабрами все уживутся,остальное зависит от вас.

Спасибо.

А скажите, воспитанная лаброй, корса изменила свой характер относительно своих соплемениц?

Да я отдаю себе отчет, что с риджем надо быть тверже и строже чем с лабром, но я также надеюсь, что не все так плохо в поголовье РР.

Тем более, что брать щенка, я отнюдь, не собираюсь у знакомых или как-то так. Я вполне осознано подхожу к тому, что порода должна быть чистой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и так, но моему нужна компания.

Наш мальчик достаточно игривый.

И чег0 чего, а вот общения с нами думаю ему хватает.

Спасибо, а то я уже совсем засомневалась.

Нам тоже - не плохо и даже очень хорошо, мне так особенно....

Но, Жозефина, вы ведь знакомы с Дримчиком и видели какой он игривый.

Бывает, что мы можем гулять вдвоем, но в основном он любит играть с другими собаками. Думала с возрастом пройдет, нет не проходит.

Вы поставили меня в тупик, ведь и ретриверы это тоже рабочая порода.

спасибо.

Скажите, а разве амстафов генетика лучше или проще?

Что-то я запуталась совсем.

Спасибо.

А скажите, воспитанная лаброй, корса изменила свой характер относительно своих соплемениц?

Да я отдаю себе отчет, что с риджем надо быть тверже и строже чем с лабром, но я также надеюсь, что не все так плохо в поголовье РР.

Тем более, что брать щенка, я отнюдь, не собираюсь у знакомых или как-то так. Я вполне осознано подхожу к тому, что порода должна быть чистой.

Нет корса свой характер никак не изменила,осталась сама собой, то что свойственно ее породе. Наоборот у нас лабруха начала иногда лаять,а до этого молчунья была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет корса свой характер никак не изменила,осталась сама собой, то что свойственно ее породе. Наоборот у нас лабруха начала иногда лаять,а до этого молчунья была.

Интересно как, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько раз фотографировала родезийских риджбеков. В первый раз на съемке присутствовал мой кобель голден. Он у меня парень серьезный и агрессию от других кобелей совершенно не терпит. Так вот с кобелем риджбеком они даже вместе играли. В другой раз фотографировали четверых риджбеков - 2 кобеля и 2 суки. В парке их всех спокойно спустили с поводков и они все вместе бегали-играли. Ни разу не было ни рыка, ни оскала, ни какого-либо желания доминировать. В парке гуляли и другие собаки, иногда присоединяющиеся к играм риджей, и тоже все было замечательно. Так что у меня мнение о породе сложилось очень даже положительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько раз фотографировала родезийских риджбеков. В первый раз на съемке присутствовал мой кобель голден. Он у меня парень серьезный и агрессию от других кобелей совершенно не терпит. Так вот с кобелем риджбеком они даже вместе играли. В другой раз фотографировали четверых риджбеков - 2 кобеля и 2 суки. В парке их всех спокойно спустили с поводков и они все вместе бегали-играли. Ни разу не было ни рыка, ни оскала, ни какого-либо желания доминировать. В парке гуляли и другие собаки, иногда присоединяющиеся к играм риджей, и тоже все было замечательно. Так что у меня мнение о породе сложилось очень даже положительное.

Cпасибо большое за отзыв.

А то я уже начала думать, что знакомились мы с уникальным риджбеком, а все остальные знают какую-то другую породу.

Ведь и у меня сложилось мнение, как о очень активной и доброжелательной собаке, да они в отличие от лабров - ненавязчивы, есть некотрая гордовитость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для лабров редкость, для риджбеков зооагрессия норма.

Глупость какая (сорри)

Риджи стайные собаки. О какой зооагрессии может идти речь? Все равно, что про РПБ подобные речи вести.

Риджи собаки активные, требующие вдумчивого подхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость какая (сорри)

Риджи стайные собаки. О какой зооагрессии может идти речь? Все равно, что про РПБ подобные речи вести.

Риджи собаки активные, требующие вдумчивого подхода.

не глупость, а личный опыт из 7 РР которые есть на выгуле, более менее вменяемая 1 сука и та кидается на сук моложе нее. Кобели все гуляют на коротком поводке и выбегиваются на дорожке. Есть 2 кобеля, хозяйка когда с ними гуляет при виде други собак привязывается к забору, сейчас с собаками гуляют гасторбайтеры по отдельности. Какая еще должна быть статистика? Был одни кобель, пост выше, до 7 мес. нормально играл с собаками, с 7 мес. стал на всех бросаться, на групповых занятих был только в наморднике, хозяева всегда его загружают и на площадке и просто на прогулке.

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем с щенком риджбека она старше нас на чуть чуть , адекватная очень , активная да ..

И с взрослым кобелем(это отец этого щенка) гуляли тоже очень адекватный.

Агрессии ни от одного ни от другой не видела ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не глупость, а личный опыт из 7 РР которые есть на выгуле, более менее вменяемая 1 сука и та кидается на сук моложе нее. Кобели все гуляют на коротком поводке и выбегиваются на дорожке. Есть 2 кобеля, хозяйка когда с ними гуляет при виде други собак привязывается к забору, сейчас с собаками гуляют гасторбайтеры по отдельности. Какая еще должна быть статистика? Был одни кобель, пост выше, до 7 мес. нормально играл с собаками, с 7 мес. стал на всех бросаться, на групповых занятих был только в наморднике, хозяева всегда его загружают и на площадке и просто на прогулке.

Я знакома с более 20 риджами. У которых вдумчивые хозяева. Общаться с собаками очень приятно. :good: Никто никого не жрет, все мирно сосуществуют.

Выгульных лабров ненавижу, особенно кобелей (хоть и у самой такая же порода). Вечно телепаются хз где, либо висят на суках, либо жрутся. :angry2: Что, порода лабрадор отстой? Состоящая из озабоченных придурков?

Все хозяева, у кого вменяемые собаки, на выгул не ходят (или наоборот, вменяемые хозы, как результат, прекрасные собаки)))) . Периодически встречаемся по закоулкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость какая (сорри)

Риджи стайные собаки. О какой зооагрессии может идти речь? Все равно, что про РПБ подобные речи вести.

Риджи собаки активные, требующие вдумчивого подхода.

Спасибо.

не глупость, а личный опыт из 7 РР которые есть на выгуле, более менее вменяемая 1 сука и та кидается на сук моложе нее. Кобели все гуляют на коротком поводке и выбегиваются на дорожке. Есть 2 кобеля, хозяйка когда с ними гуляет при виде други собак привязывается к забору, сейчас с собаками гуляют гасторбайтеры по отдельности. Какая еще должна быть статистика? Был одни кобель, пост выше, до 7 мес. нормально играл с собаками, с 7 мес. стал на всех бросаться, на групповых занятих был только в наморднике, хозяева всегда его загружают и на площадке и просто на прогулке.

Ну, как видим личный опыт у всех разный.

Обидно за породу, ведь многие так же думают о лабрадорах.

Гуляем с щенком риджбека она старше нас на чуть чуть , адекватная очень , активная да ..

И с взрослым кобелем(это отец этого щенка) гуляли тоже очень адекватный.

Агрессии ни от одного ни от другой не видела ..

Спасибо.

Для меня действительно важны все мнения, так как пока я и приостановила поиск малыша, но желание иметь вторую собаку остается.

Я знакома с более 20 риджами. У которых вдумчивые хозяева. Общаться с собаками очень приятно. :good: Никто никого не жрет, все мирно сосуществуют.

Выгульных лабров ненавижу, особенно кобелей (хоть и у самой такая же порода). Вечно телепаются хз где, либо висят на суках, либо жрутся. :angry2: Что, порода лабрадор отстой? Состоящая из озабоченных придурков?

Все хозяева, у кого вменяемые собаки, на выгул не ходят (или наоборот, вменяемые хозы, как результат, прекрасные собаки)))) . Периодически встречаемся по закоулкам

Ну вот и статистика совсем другая.

Эх, вот еще отозвался бы тот у кого эти зайцы живут вместе.

А что касается кобелей лабров, то я уже тоже насмотрелась всякого, думаю это только потому, что хозяева просто не занимаются.

Изменено пользователем Dream life
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знакома с более 20 риджами. У которых вдумчивые хозяева. Общаться с собаками очень приятно. :good: Никто никого не жрет, все мирно сосуществуют.

Выгульных лабров ненавижу, особенно кобелей (хоть и у самой такая же порода). Вечно телепаются хз где, либо висят на суках, либо жрутся. :angry2: Что, порода лабрадор отстой? Состоящая из озабоченных придурков?

Все хозяева, у кого вменяемые собаки, на выгул не ходят (или наоборот, вменяемые хозы, как результат, прекрасные собаки)))) . Периодически встречаемся по закоулкам

Вы следите хоть изредка и пытайтесь фильтровать то что пишите :thumbdown: Если на вашем выгуле сплошь озабоченные и агрессивные лабры с неадекватными хозами , то не стОит грести ВСЕХ под одну гребёнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Ну, как видим личный опыт у всех разный.

Обидно за породу, ведь многие так же думают о лабрадорах.

Спасибо.

Для меня действительно важны все мнения, так как пока я и приостановила поиск малыша, но желание иметь вторую собаку остается.

Ну вот и статистика совсем другая.

Эх, вот еще отозвался бы тот у кого эти зайцы живут вместе.

А что касается кобелей лабров, то я уже тоже насмотрелась всякого, думаю это только потому, что хозяева

Ну в большей степени и в правду все зависит от хозяина.

По мне они спокойно уживутся вместе . Лабр научит))

Кстати можно походить по выставкам риджей посмотреть как они себя ведут , пообщаться если у Вас в районе есть хозяева Риждбеков с ними.

Да и плюс когда будете выбирать питомник Пообщаетесь с родителями щенков , вот тогда и поймете подходит эта порода Вам или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...