Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом. Взрослый ретривер и йорк.


Йорка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вчера по объявлению забрали домой взрослого ретривера, уж очень грустные глаза на фото были, и мы не устояли. Хозяева бывшие уезжают жить в другой город и не могут его с собой забрать. Грэю (так зовут собаку)скоро исполнится 5 лет. Из доков только ветпаспорт. Дома у нас уже четвертый год живет йоркширский терьер Люся, наша любимица и умница. Вчера познакомили собачек. Грэй вообще никак на нее не реагирует, а наша немного подрыкивает иногда на него, но в целом переполоха никакого нет. Главный вопрос вот в чем, у Люси скоро течка начнется, будут ли какие у нас проблемы с этим? Просто мы с мужем в этом деле не профессионалы, Люська у нас ни разу не вязалась. Хоть у нее и родословная отличная, но на выставки с ней не ходили, и разводную оценку не получали, живет дома для души. Хотя в будущем подумывали на счет пополнения. К чему нам готовиться? Как Грэй будет реагировать на Люську при течке? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вчера по объявлению забрали домой взрослого ретривера, уж очень грустные глаза на фото были, и мы не устояли. Хозяева бывшие уезжают жить в другой город и не могут его с собой забрать. Грэю (так зовут собаку)скоро исполнится 5 лет. Из доков только ветпаспорт. Дома у нас уже четвертый год живет йоркширский терьер Люся, наша любимица и умница. Вчера познакомили собачек. Грэй вообще никак на нее не реагирует, а наша немного подрыкивает иногда на него, но в целом переполоха никакого нет. Главный вопрос вот в чем, у Люси скоро течка начнется, будут ли какие у нас проблемы с этим? Просто мы с мужем в этом деле не профессионалы, Люська у нас ни разу не вязалась. Хоть у нее и родословная отличная, но на выставки с ней не ходили, и разводную оценку не получали, живет дома для души. Хотя в будущем подумывали на счет пополнения. К чему нам готовиться? Как Грэй будет реагировать на Люську при течке? Заранее спасибо.

Как кобель реагирует на суку в течке. Или Вы думаете, что мелкие собаки текут иначе, и крупному кобелю будет пофиг? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерелизовать йорочку или кастрировать лабра. Иначе будет полных ахтуг. Я из этих соображений не стала брать кобеля йорка, тоже брошенного. Подумала, что для собак вот мученья так жить, во время течки. Поэтому только кастрация одного из особей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрировать кобеля и стерилизовать суку.

На стерилизации суки настаиваю особенно, какие могут быть планы по разведению? Сука без оценки, тяжело рожающая порода с большой вероятностью кесарева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот у меня вопрос - если сейчас кастрировать кобеля, а йорчиха, например, через месяц потечет, он же все равно реагировать будет? Гормоны же не сразу из организма выводятся? :blush2:

Йорка, оставлять все как есть нельзя ни в коем случае, если не хотите потом ретриверширских терьеров в добрые руки раздавать :sorry: причем держать собак в одной квартире во время течки, закрыв по разным комнатам, тоже не выход - кобель от запаха с ума сходить будет и все двери с петель посрывает :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас живет ретривер мальчик и джек расссел девочка. Парня кастрировали, девочку нет. Он проявляет к ней интерес в эти дни но ничего из ряда вон выходящего. Я за стерилизацию обоих в определенном возрасте. Нашей мелкой всего 2 года. Лет в пять сделаем операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вчера по объявлению забрали домой взрослого ретривера, уж очень грустные глаза на фото были, и мы не устояли. Хозяева бывшие уезжают жить в другой город и не могут его с собой забрать. Грэю (так зовут собаку)скоро исполнится 5 лет. Из доков только ветпаспорт. Дома у нас уже четвертый год живет йоркширский терьер Люся, наша любимица и умница. Вчера познакомили собачек. Грэй вообще никак на нее не реагирует, а наша немного подрыкивает иногда на него, но в целом переполоха никакого нет. Главный вопрос вот в чем, у Люси скоро течка начнется, будут ли какие у нас проблемы с этим? Просто мы с мужем в этом деле не профессионалы, Люська у нас ни разу не вязалась. Хоть у нее и родословная отличная, но на выставки с ней не ходили, и разводную оценку не получали, живет дома для души. Хотя в будущем подумывали на счет пополнения. К чему нам готовиться? Как Грэй будет реагировать на Люську при течке? Заранее спасибо.

добрый день! советую прокастрировать кобеля, тем более, что от девочки хотите получить щенков, а кобеля вязать вряд ли кто будет. В течении месяца гормональный фон восстановится после кастрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! советую прокастрировать кобеля, тем более, что от девочки хотите получить щенков, а кобеля вязать вряд ли кто будет. В течении месяца гормональный фон восстановится после кастрации.

Прошу, если вы даете советы, учитывайте все факторы - породу второй собаки, особенности этой породы, вы даже не уточнили, будут ли получать хотя бы разводную оценку для йорка, и вес суки.

ТС - еще раз прошу вас оценить степень риска для вашей йорки. Почитайте породные форумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу, если вы даете советы, учитывайте все факторы - породу второй собаки, особенности этой породы, вы даже не уточнили, будут ли получать хотя бы разводную оценку для йорка, и вес суки.

ТС - еще раз прошу вас оценить степень риска для вашей йорки. Почитайте породные форумы.

а мне все равно будут ли они получать оценку на йорка или нет, а вам ?smile.gif))

зачем же стерилизовать суку?! ))) в конце концов нелогично тратить деньги на огэ , послеоперационный уход , если можно обойтись только кастрацией кобеля.

Изменено пользователем dreamtime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне все равно будут ли они получать оценку на йорка или нет, а вам ?smile.gif))

Степень риска в родах есть всегда и у всех пород., и килограммового " особенного " йорка и лабрадора , и на всякий случай кесарево никто не отменял. Хозяин - барин - хочет пусть вяжет , зачем же стерилизовать суку только потому что это йорк?))) в конце концов нелогично тратить деньги на огэ , послеоперационный уход после огэ, если можно обойтись только кастрацией кобеля.

А мне, как и многим на этом форуме - небезразлично.

Вес йорка в 1 кг уж точно не для разведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не все равно. Я ищу себе йорка и мониторю объявления. И 98% продающихся щенков вот такое вот разведение не понятно кого и для чего :thumbdown: ТС обязательно нужно стерилизовать суку, потому как вязать ее нельзя. А если кобель в доме, то тем более стерилизовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, как и многим на этом форуме - небезразлично.

Вес йорка в 1 кг уж точно не для разведения.

да уж.. судя по вашему аватару - точно не безразлично)), что у вас в руках ?))

вы хотите что то доказать мне по существу что подходит для разведения, а что нет?.. можно было бы впасть в дискуссию да только мне неохота , человек спросил совета и я посоветовала как лучше избежать нежелат. беременности , всё.

ТС обязательно нужно стерилизовать суку, потому как вязать ее нельзя. А если кобель в доме, то тем более стерилизовать.

а почему именно стерилизовать- то ?)))))

вы считаете , что кастрированный кобель может оплодотворить ?dribble.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж.. судя по вашему аватару - точно не безразлично)), что у вас в руках ?))

вы хотите что то доказать мне по существу что подходит для разведения, а что нет?.. можно было бы впасть в дискуссию да только мне неохота , человек спросил совета и я посоветовала как лучше избежать нежелат. беременности , всё.

а почему именно стерилизовать- то ?)))))

вы считаете , что кастрированный кобель может оплодотворить ?dribble.gif

Вот уж не попасть бы к вам,как к доХтору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не попасть бы к вам,как к доХтору

кто знает кто знает.. земля - она круглая smile.gif))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы, но мой мозг взорвался :hmm: Если и соберемся вязать мелкую, то конечно поедем за разводной оценкой, хотя, если честно, я хочу еще себе йорчика оставить и мне по фиг, если он будет без доков, и даже на щенков уже желающие есть, только и ждут, когда Люську повяжем :nyam: Меня останавливает только вес, она у нас всего 2 кг весит. Надо будет кобелька очень мелкого искать.

После всех ответов склоняюсь все таки больше к кастрации Грэя, так как у кобелей вроде легче проходит послеоперационный период. Завтра поедем к ветеринару еще с ним посоветуемся.

У нас кобелей никогда не было, поэтому для меня все очень ново. Вот сегодня заметила, что он пытается пристроиться то к дивану, то к сыну, я его одергиваю, он понимает, но через некоторое время опять начинает, это приближающая весна на него так реагирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы, но мой мозг взорвался :hmm: Если и соберемся вязать мелкую, то конечно поедем за разводной оценкой, хотя, если честно, я хочу еще себе йорчика оставить и мне по фиг, если он будет без доков, и даже на щенков уже желающие есть, только и ждут, когда Люську повяжем :nyam: Меня останавливает только вес, она у нас всего 2 кг весит. Надо будет кобелька очень мелкого искать.

После всех ответов склоняюсь все таки больше к кастрации Грэя, так как у кобелей вроде легче проходит послеоперационный период. Завтра поедем к ветеринару еще с ним посоветуемся.

У нас кобелей никогда не было, поэтому для меня все очень ново. Вот сегодня заметила, что он пытается пристроиться то к дивану, то к сыну, я его одергиваю, он понимает, но через некоторое время опять начинает, это приближающая весна на него так реагирует?

:doh: :nonono: :ranting: :thumbdown: Ну это ж пипец полный :woodpecker: Вот как можно быть терпеливой с такими новичками :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему именно стерилизовать- то ?)))))

вы считаете , что кастрированный кобель может оплодотворить ?dribble.gif

Потому что кастрированный кобель все-таки может прыгать и реагировать на течку, особенно если он развязан. Да, щенков не будет, а влечение в некоторых случаях остается.

Ну а вязать йорка в 4 года и 2 кг. ну глупо. Конечно, если собака не нужна, то можно, чеужтам.... :ranting:

dreamtime, вы правда ветврач? :doh:

Вот сегодня заметила, что он пытается пристроиться то к дивану, то к сыну, я его одергиваю, он понимает, но через некоторое время опять начинает, это приближающая весна на него так реагирует?

Ну, кобель скорее всего развязан. А тут еще невоспитан у него нет рамок на кого можно прыгать, а на кого нет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: :nonono: :ranting: :thumbdown: Ну это ж пипец полный :woodpecker: Вот как можно быть терпеливой с такими новичками :dntknw:

Никак !! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и соберемся вязать мелкую, то конечно поедем за разводной оценкой, хотя, если честно, я хочу еще себе йорчика оставить и мне по фиг, если он будет без доков, и даже на щенков уже желающие есть, только и ждут, когда Люську повяжем :nyam: Меня останавливает только вес, она у нас всего 2 кг весит. Надо будет кобелька очень мелкого искать.

:doh:

А купить себе йорчика еще никак? Или так велико желание суку свою угробить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не вяжите вашу собаку! Вы сможете ухаживать за собакой после кесарева? Вы сможете выхаживать щенков если что-то пойдет не так? Вы сможете себе простить, если потеряете суку?

Ведь каждый должен заниматься своим делом - оставьте разведение заводчикам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: :nonono: :ranting: :thumbdown: Ну это ж пипец полный :woodpecker: Вот как можно быть терпеливой с такими новичками :dntknw:

Не надо так остро реагировать, я же пишу, что возможно вязать будем, а может и нет...

И еще раз повторю, кобелей никогда не было никаких, Люська наша первая собака, и вопросами разведения особо не интересовались, так как нам это не очень важно. Скажут компетентные люди, что нельзя вязать - не будем. Просто на мой вопрос даже здесь мнения ооочень разные. А в нашем небольшом городе ветврачей на пальцах сосчитать можно, и у них тоже мнения разные(я это знаю на примере моей знакомой владелицы йорка). И кому верить-то?

Для меня главное - не навредить собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо так остро реагировать, я же пишу, что возможно вязать будем, а может и нет...

И еще раз повторю, кобелей никогда не было никаких, Люська наша первая собака, и вопросами разведения особо не интересовались, так как нам это не очень важно. Скажут компетентные люди, что нельзя вязать - не будем. Просто на мой вопрос даже здесь мнения ооочень разные. А в нашем небольшом городе ветврачей на пальцах сосчитать можно, и у них тоже мнения разные(я это знаю на примере моей знакомой владелицы йорка). И кому верить-то?

Для меня главное - не навредить собакам.

Вам уже ответила уважаемая заводчица с огромным опытом работы собаками разных пород. Задумайтесь.

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не навредить. То сначала кастрируйте парня. А девочку лет в 5-6. Разведение оставьте профессионалам. Говорю как человек с подрбной ситуацией часто сталкиивающийся с разными болезнями животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не навредить. То сначала кастрируйте парня. А девочку лет в 5-6. Разведение оставьте профессионалам. Говорю как человек с подрбной ситуацией часто сталкиивающийся с разными болезнями животных.

Скорей всего так и сделаем.

Всем огромное спасибо :signthankspin:

Вам уже ответила уважаемая заводчица с огромным опытом работы собаками разных пород. Задумайтесь.

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Подскажите, пожалуйста, кто из ответивших - заводчица? А то я что-то не поняла :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего так и сделаем.

Всем огромное спасибо :signthankspin:

Подскажите, пожалуйста, кто из ответивших - заводчица? А то я что-то не поняла :blush2:

Ну и отлично.

Заводчица - Аннабель.

А суку можно и не кастрировать, ежели осознали, что не следует ее вязать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...