Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кира, липецкая счастливица. Хулиганка!


Chica_bailanda

Рекомендуемые сообщения

Друзья, поскольку я вовлекла в выручание Киры из этой темы Яну с Настей, продолжу непосредственное участие в Кириной судьбе))


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=77764

То, что девочка в итоге попала в Борисоглебск к Насте, у которой живет прекрасная Розочка, которую забирали в ужасном состоянии с улицы в Рязани, это неимоверный Happy End! Огромное спасибо Яне и ее мужу (у которых сейчас живет Барсик-Барри) за оперативное реагирование и доставку Киры к Насте! История Киры такова: ее отдавали первым, кто за ней придет. Еще совсем недавно от девочки отняли 9 щенков, всех раздали. Ну и маманю (совсем еще молоденькую, меньше 2 лет!!!) тоже решили сбыть с рук. Хорошо, что наши форумчане вовремя заметили эту тревожную ситуацию. Собиралась в Липецк ехать Юля Ortena из Курска, но выручили ребята из Воронежа. Кира неимоверна худа, спина провисла, молоко льется. Нормальную еду не ест. Клянчит со стола, туалета не знает (или сейчас очень сильно стрессует), носится и скачет, как электрической веник, вся в перхоти и шелушениях. В общем, несмотря на то, что черная полоса ее жизни закончилась, ей потребуется длительное восстановление и некоторое воспитание. Поэтому просим всех, у кого есть опыт восстановления сук после родов, поделиться этим опытом: как правильно остановить молоко, чем кормить, как тренировать спину, чтобы выпрямилась, чем занимать, сколько давать пить.... Всё-всё-всё, чо может помочь поскорее приветси девочку в норму, очень поможет! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, поскольку я вовлекла в выручание Киры из этой темы Яну с Настей, продолжу непосредственное участие в Кириной судьбе))


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=77764

Сутки голода. Потом только рис.

Галастоп по инструкции, компресс с камфорным маслом, послеоперационная попона. Кот Баюн и Здоровые почки.

выгул только на поводке на рыси не меньше 20 мин, и не факт, что спина выправится, это и неправильное выращивание и щенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу из своего опыта:

Ограничение в воде (не ведрами, а миску на 500г- литр в день (в зависимости от жажды) и так дня три). Есть вариант заварить мяту где то столовая ложка на литр. Тогда сука сама будет пить меньше+ не нужен Кот баюн. После дня голода нам хватало каши еще два дня и все потом можно есть. Перхоть и шелушение пройдут как перестанет нервничать. Камфора пахнет сильно, если это не доставляет дискомфорта, то ок, если нет, то можно слабым раствором уксуса протирать (на вкус должно быть не сильно кисло, но кисло). Должен быть градусов 32-35, смочить тряпочку подержать на грядках и потом опять (несколько раз)

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы! вчера целый день ставила компресы. Гряды вроде меньше стали, но молоко еще есть. Что такое Кот-Баюн? на ночь перетянула ее своим послеоперационным бандажем. и хочу заметить она не сопратевляется и ей нравится ходить перетянутой. наверное, ей тяжело с полными грядами ходить.

что могу рассказать о собаке. Я не скажу что она сильно активная. у нее все в меру, и поиграть, и поспать. Но, правда вчера от Розы получила "по жопе". Есть ревность. Розу ко мне не подпускает.

Гулять ходим на поводке,т.к Кира не знает обсалютно что такое часный дом. Вчера утром пометила мне весь дом. на улицу без меня не выходит, даже с крыльца боится спуститься. Роза завлекала завлекала ее побегать по двору, а она около меня и все. Взяла поводок и пошли по двору гулять. вот тогда и дела стала свои делать.

К детям отлично! несмотря на ее возраст и характер( кстати он есть и она не стесняется его показывать) она очень добродушная, ласковая и приветливая. мои бандиты от нее не отлипали, а она только лижет их и бегает за ними.

Роза приняла Киру. Роза даже как то "Активировалась" с Кирой. Я не ожидала что она может так носится. и я очень рада что они подружились. сейчас попыталась пофотать девушек, правда получилось не очень, но что есть сейчас скину.

e58cca3d1aa8.jpg

441c07a85c3f.jpg

07fe6443da51.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот Баюн - успокаивающий ветеринарный препарат на основе трав, продается в зоомагазинах, там же купите таблетки Здоровые почки, давать по инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот Баюн - успокаивающий ветеринарный препарат на основе трав, продается в зоомагазинах, там же купите таблетки Здоровые почки, давать по инструкции.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у нее на правой задней лапе белое? Или это такой блик?

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мы не могли не отреогировать когда понадобилась помощь! Я очень рада что к нам обратились! Мы очень рады, что успели и Кирочку отдали нам. Дорога была тяжелая, но мы справились, самое главное она в хороших и любящих руках! Будет в любви и в заботе. А мы будем на подхвате:/

Лапки чистые,

это блик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо Вам за девочку и берегите ее пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо Вам за девочку и берегите ее пожалуйста :)

3463bedb4ebf.jpg

ba8f1518c764.jpg

71289671328c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готово дело! Уже на диване... Наказ куратора брюнеток всего форума выполнен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесная девочка! Спасибо, Настя!

А глазенки такие грустные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесная девочка! Спасибо, Настя!

А глазенки такие грустные...

Да это она с дивана убежать хотела! Кот на горизонте появился!

Вот прошла неделя как Кира живет у нас. начала привыкать ко двору. Теперь гулять выходит не со мной, а с Розой. Но дома по прежнему метит место. Подскажите как отучить, а то на одно и тоже место ходит. К ночи начинает скулить, подойдет к входной двери и поскуливает. не поздно с собакой в таком возрасте к кинологу ездить. Поводок рвет и так чтоб слушалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, учиться никогда не поздно! Тем более ей только год, она ж сама дите еще. Обязательно нужно к кинологу, или с кликером сама попробуй, очень интересно и собаке и тебе будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, учиться никогда не поздно! Тем более ей только год, она ж сама дите еще. Обязательно нужно к кинологу, или с кликером сама попробуй, очень интересно и собаке и тебе будет!

b0782be4fa42.jpg

338390cf9fb7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...