Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не можем подстричь когти


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как подстричь собе когти, когда она у нас сильно нервничает и устраивает истерики, как только видит кусачки в руках? :sorry:

Последний раз подстригали когти где-то в октябре, сейчас они у нас почти орлиные, стричь их нам не дает, очень сильно нервничает и трясется вся :no2: (( пытаемся удержать ее вдвоем с мужем, точнее муж держит, а я пытаюсь постричь, но у нас как-то очень плохо получается, т.к. она постоянно выдергивает лапы и не дает с ней ничего делать, еще иногда повизгивает((

Пару раз стригли ей когти в ветклинике, там она хоть и боится, но ведет себя поспокойнее, но там нам оба раза подстригали один-два когтя до крови и видимо ей было очень больно, поэтому сейчас так истерит, даже не знаю как нам быть, потому как когти уже мешают ей, может дать какое-нибудь успокоительное, а потом опять попробовать или очередной раз отвести ее в клинику? :dog_wolk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было то же самое, когда пользовались плохим когтерезом. Когти заламывались у собы. После смены когтереза эта процедура быстрая и менее дискомфортная для собы. Я одна справляюсь теперь со стрижкой когтей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте все это осторожно и с вкусняшкой. Если ей уже 2 раза подстригли когти в ветклинике до крови, то естественно у нее остался негатив от данной процедуры. Если Вы ее сейчас будете заламывать с мужем, то у нее усилится негатив. Постарайтесь уговорить ее, можно попробовать опять же вдвоем с мужем, кто-то ее отвлекает вкусняшкой, кто-то стрижет по чуть-чуть, один ноготь подстригли: бурные восторги и вкусняшка, постепенно она поймет, что ничего страшного в этой процедуре нет, да и еще если она будет при этом получать вкусняшку. Только вкусняшка должна быть не кормом, который она ест каждый день, а сыр, или отварное мясо...Только так теперь, терпение и еще раз терпение, и все у вас с мужем получится.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, что надо попробовать почаще хотя бы просто подходить с когтерезом..и..сыром)))

моя тоже боялась, но не вырывалась. Просто хотелось, чтобы соба не пугалась так сильно этой процедуры - так и делали - каждый день, просто подносили к лапам когтерез и хвалили, когда нормально реагировала. Потом мы часто стригли когти - раньше раз в неделю, теперь раз в 2 недели - привыкла)) поняла, что некуда деваться и особо не боится. А раньше прям тряслась от страха (именно тряслась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше потратьте на это пару дней - берите ее лапки, хвалите за терпение, покажите ей когтерез, хвалите за тишину, поднесите когтерез к лапкам, если молчит - хвалите. Как дойдет до стрижки - радуйтесь каждому молча отстриженному когтю, как-будто ничего лучше уже сто лет не получалось. И сразу все можно не стричь - в несколько подходов.

Если где-то случится истерика, откатите назад. Хвалить неистово, вкусняшка необыкновенная и собака уставшая.

Только не торопитесь - на каждом этапе смотрите, чтоб у собачки не было негативных эмоций.

Изменено пользователем Лена и Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждую неделю напильником обрабатывайте по чуть-чуть, при этом разговаривайте и отвлекайте. Нам легче, Френк свои когти стирает об асфальт. Гуляем много, живем в центре города.

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей лабры после того, как ей в клинике обрезали коготь до крови, была страшная паника при виде когтерезки. Вылечились за один вечер вот с кликером и этим роликом.
/>http://www.youtube.com/watch?v=LHgBvnQ71ss

Потом я на эту девушку подписалась - у нее масса полезных видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра пойду куплю хороший когтерез, чтобы уже точно знать, что именно он не доставляет собаке дискомфорта, вооружусь сыром и попробую подстричь 1-2 когтя. Постараюсь оградить ее от негатива, хотя когда мы очередной раз пытаемся подстричь когти, то тоже всегда подходим к ней и ласково разговариваем, утешаем ее, пузико гладим, но пока ничего не действовало.

Потом, спустя где-то полчаса уговоров, мы понимаем, что у нас дело не сдвинулось ни на шаг и приходится прибегать к другим мерам, крепко ее держать :sorry:

Самое интересное, что все другие процедуры (уколы, обработка ушей, глаза, таблетки и т.д) проходят у нас более спокойно, т.е. она хоть и боится этого очень сильно, но позволяет себя обрабатывать, конечно же, мы потом, после каждой процедуры сильно хвалим ее :1st:

Спасибо большое за советы и видео, надеюсь, что у нас все-таки получится двигаться в правильном направлении и мы с этим как-нибудь справимся, а то прям караул какой-то :doh: хоть под наркозом когти подстригай :dribble: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей лабры после того, как ей в клинике обрезали коготь до крови, была страшная паника при виде когтерезки. Вылечились за один вечер вот с кликером и этим роликом.
/>http://www.youtube.com/watch?v=LHgBvnQ71ss

Потом я на эту девушку подписалась - у нее масса полезных видео.

Блин, какие же на видео собы спокойные :nyam: ну ничего, мы тоже будем скоро такими)) кликер тоже завтра куплю))

А подскажите, что за штука у девушки электрическая и для чего она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже боимся, падаем чуть ли не в обморок. Но я кладу ее на спину и стригу. Молчит трясется, но знает что ЭТО СКОРО кончится. Потом вкусняшки! Молодец! Собака довольная прыгает что сделала ЭТО!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой лучше купить когтерез..Эх у нас тоже проблема с когтями..., корсюшка в обморочном состоянии, младшую ещё поймать надо, как видят ..все разбегаются))

Может кто фото выложит..., хорошего когтереза..,незнаю какой взять (есть 3 шт,но всё не то..).Раньше на дом приезжала мастер стричь,сейчас далеко мы живём., своими силами надо как то.. Купили на батарейках какое то устройство, незнаю, как по русски называется, на анг.,так там только от жужжания все разбегаются)). А напильник если например, то номер какой брать.. Иногда пилочкой соткой (100 номер пилки) для наращенных ногтей пилю им потихоньку..,тоже помогает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю правильно или нет.

мой при виде когтереза бежит на место.но,к его сожалению, по команде ''ко мне сидеть,лежать''....терпит...молча.после полной процедуры - печенька:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдены, за редким исключением, совершенно спокойно переносят стрижку когтей. Корги...да...чоужтам. Но не все.

Прекрасное видео выложила на фб Ольга Барабук :good:
/>http://www.youtube.com/watch?v=3b-ywRZc6jo&feature=share

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы не можем. Двум старшим, которые выращены нами со щенячества стрижём без проблем(просто когтерез показал, они на бочок заваливаются и лапку подают), ибо были приучены сразу восхищениями, вкусняшками и всем-всем.

С младшим, который нам взрослым достался, мы дошли только до того, что он позволяет прикасаться к лапкам, гладить их, на когтерез не реагирует вообще никак, но как-только берешь лапку чуть плотнее, он начинает рычать и вырываться, а попробовали удержать - он кусается серьёзно. Причём, он знает, что мы не сделаем ему больно, он полностью доверяет нам, но когти... он нам достался вообще без когтей (они были спилены под самый пальчик - сказали, что электрическим наждаком) и может поэтому у нас ничего не получается... Мы стараемся вывозить его на асфальт, но после зимы только к вету.

Изменено пользователем Плюшкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня истерит только Тайсон по поводу стрижки когтей. Первый раз в клинике держали впятером , он так орал :dribble: , вырывался , разнёс им там стол, кусался и царапался,короче жуть. Я специально возила его часто - раз в мес. точно, чтоб привыкал. Остальным своим стригла в его присутствии = они у меня сами наперегонки ложатся и подставляют лапки. Постепенно Тайсон успокоился , но до сих пор эта процедура для него ужасна , но он старается терпеть , поскуливает , весь вибрирует , но терпит. Сейчас стала сама ему стричь , правда приходится долго уговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы раньше тоже вдвоем стригли, но после того как обстригли до крови, папочка сказал что больше он на такое не подпишется :doh: поэтому я приучала так - села на пол, вытянув ноги, собаку кверху пузом между ног уложила, заранее подготовленным порезанным яблоком и почесыванием-поглаживанием добилась полного расслабления и аккуратно обстригла один коготь - собака даже дернуться не успела, как я ей уже яблоко в пасть запихнула и похвалила)) потом другой коготь, третий... сейчас она вообще засыпает, когда я задние стригу))

Лабру-отказнику тоже стригла за вкусняшки, боялся, убегал, но вкусняшки были сильнее его страха :lol2: причем судя по состоянию когтей, это была первая стрижка в его жизни :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к кликеру! Моя девочка-голден, которая в щенячем возрасте стригла когти совершенно спокойно, после года вдруг стала бояться и недаваться... Наладили процесс только при помощи кликера, никакие уговоры и ласки не помогали. Но работает этот метод естественно только если собака знает, что такое кликер! :bigwink:

Как я это делала... Подошли к собаке (собака спокойна) - клик, вкусняшка, положили рядом когтерез (собака спокойна) - клик, вкусняшка, взяли лапку в руку (собака спокойна) - клик, вкусняшка, состригли коготок (только главное не до крови, лучше уж самый-самый кончик) - клик, вкусняшка. И так все коготки.

Поначалу стригли вдвоем, один - стрижет, другой - кликает, теперь все получается делать одной :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашу так просто вкусняшками не обманешь :nono: эээххх :sorry: не так легко ее провести, она сразу понимает, что сейчас будет, лапы прям сильно вырывает, когда видит в руках когтерез, боюсь ее поранить, хоть и лапу крепко держу, но все равно она все время пытается высвободиться :angry2:

Сейчас зашла в зоомагазин с утра, купила кликер, будем вечером пробовать по немногу..

А еще подскажите пожалуйста, кто-нибудь пользовался электрической когтеточкой, есть ли в ней смысл или лучше все-таки проверенная когтеточка? обтачивает ли она очень большие когти? Сегодня заходила в зоомагазин когда, так мне консультанты вообще сказали, что про такую даже не слышали :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, у нас небольшой прогресс :thumbup:

Правда когтерез в руки не брала, но зато смогла поднести к ее когтям пилочку, подержать в руках ее лапку и даж чуток попилить, нуууу совсем маленько. Собакевну всю обхвалила, сыром закормила за хорошее поведение, но пока все равно очень сильно нервничаем и особо не даемся :no2:

Ну ничего, будем над этим работать :yes:

По-тихоньку по-немногу, так гляди и приучимся, еще и сами будем потом лапки подставлять :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чудо!

Сегодня подточили одну лапу!!! Ура, ура, ура!!!! :1st: :thumbup:

Очень помогли советы форумчан, хвалим очень сильно, когда она даже делает вид, что спокойна!!!

Когтерез не использовали, муж предложил вместо когтеточки использовать дремель!!! Это супер просто!!! Теперь по-тихоньку обтачиваем коготки, так что скоро мы приведем себя в порядок и выложим фотки до и после)))

Спасибо всем большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

labra_omega,

Вот спасибо вам за создание темки, я до неё на своей верхом по залу каталась, подстригая ногти на ходу. Вчера села с кликером и за 15 минут обстригла всё, сама лапы подставлять начала :thumbup:

Маша и Мика, спасибо за видео :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер!! И собачке нервы сберегли, и себе!! Молодцы!

Да я сама рада:)

labra_omega,

Вот спасибо вам за создание темки, я до неё на своей верхом по залу каталась, подстригая ногти на ходу. Вчера села с кликером и за 15 минут обстригла всё, сама лапы подставлять начала :thumbup:

Маша и Мика, спасибо за видео :thumbup:

Ну у нас все-таки пока еще не так все радужно, но все же есть бооооольшой прогресс!!! Одну лапу мы все же обточили)))

Вчера к нам подошел папа и говорит, давай подержу, а ты быстро ее обчикаешь, как она прям нервничать жутко сразу стала :sorry: Ну мы естественно, не согласились, все своими силами и не спеша. Зато так сильно уже не волнуемся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чудо!

Сегодня подточили одну лапу!!! Ура, ура, ура!!!! :1st: :thumbup:

Очень помогли советы форумчан, хвалим очень сильно, когда она даже делает вид, что спокойна!!!

Когтерез не использовали, муж предложил вместо когтеточки использовать дремель!!! Это супер просто!!! Теперь по-тихоньку обтачиваем коготки, так что скоро мы приведем себя в порядок и выложим фотки до и после)))

Спасибо всем большое!!!

Где обещанные фото? :rolleyes:

У нас я больше боюсь когти стричь, чем Чара. Ей пофиг вообще - просто ждет, когда я от нее отстану и всё. А я по миллиметру отстригаю и изучаю лапу по 10 минут, смотрю на свет, боюсь поранить :D Потом, кстати, мы ходили на стрижку и девочка-парикмахер сказала, что надо просто когтерез ложить на лапу и отстрегать выступающую часть когтя :lol: И лихо показала нам это на практике :lol: В общем, мы совершенно перемудрили))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, у нас небольшой прогресс :thumbup:

Правда когтерез в руки не брала, но зато смогла поднести к ее когтям пилочку, подержать в руках ее лапку и даж чуток попилить, нуууу совсем маленько. Собакевну всю обхвалила, сыром закормила за хорошее поведение, но пока все равно очень сильно нервничаем и особо не даемся :no2:

Ну ничего, будем над этим работать :yes:

По-тихоньку по-немногу, так гляди и приучимся, еще и сами будем потом лапки подставлять :nyam:

Ну и чудненько, я так делала, когда сидела дома с Френком до трех месяцев. Главное, что живое не зацепите. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...