Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛУЧИК,голден - дома. "Счастья тебе, золотой неунывающий пес!" ОТЧЕТ.


natko

Рекомендуемые сообщения

У нас совершенно невероятная история: сегодня замечательные сестры Ольга и Надежда, с которыми мы не один час провели в Беланте, пока с Лучиком ждали очереди на прием, перевели Лучику 5000 руб. Огромное им спасибо!!! Очень неожиданно и очень радостно за мальчишку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучинскас в воскресенье наездом будет в Москве. Привезет новую порцию фотографий, наверное :blush2:

Если кратко, то дела у него хорошо. Швы он себе уже снял. Ранка заросла, не беспокоит его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас радость! К нам в гости приехал Луч! Правда, пришлось срочно экстрадировать слонопотамского Марселя, чтобы не затоптал нежного мальчика. Но этому тоже все рады, и сам Марсель, и семья Лизы, куда он снова отправился. Даже Лиза, как ни странно. Хотя утром, когда Луч приехал, а Марсель еще не уехал, ощущения были фантасмагорические! ДВА!!! практически одинаковые. В одинаковых ошейниках, с большущими головами, почти одного цвета!!!! Где кто!!!? И третья постоянно поперек них, главсука... Никого к своим людям добровольно не подпускающая. Обоих построившая мигом. И все в 6-метровой кухне. Хотя Лучик порыжее, а Марсик такой... Ореховый, что ли.

Луч, конечно, пока ковыляет, но лапами перебирает бодро. Встречать к лифту выбегает, песни поет! О какие он поет песни! Почти как полярные ездовые собаки!!! Какой-то собачий соловей. Такие коленца выдает - это надо слышать. У него постелен специальный нескользящий коврик с лапками рядом с корзинками с игрушками, он на нем сидит-лежит и в игрушках ковыряется. Подбросит, поймает, песню им споет. Спал всю ночь на другом таком же коврике прямо около кровати. Свернувшись клубком, как кошка. При виде человеческого пробуждения исполнил радостную песнь. Спросоня, конечно, в первый миг страх пробрал. ОООчень выразительно поет!

Удивительная собака! Я в первый раз вижу, чтобы собака добровольно, да еще с видимым удовольствием поедала таблетки безо всего! Вообще безо всего. Даешь ему таблеточку, а он сам с руки берет и ест. Иногда разгрызает, иногда так заглатывает. Режим питания у него такой: утром размоченный корм, днем баночка, на полдник еще полбаночки, вечером размоченный корм с чуть-чуть консервов. Кушает замечательно. Не капризничает. Золото, а не собака!

Может, чуток подольше погостит.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луча молодец! Музыкальный, разговорчивый :thumbup: по поеданию таблеток могу еще одну показать... Догадываешься какую? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да! Универсальную солдату )))) На все лапы мастерицу!!!

Лучиныч поживет у меня до середины августа.Сегодня разговаривала с докторм. Он разрешил Лучу купаться с середины августа и приглашал на очередной осмотр в начале сентября. Левая лапа у нас на очереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да! Универсальную солдату )))) На все лапы мастерицу!!!

Лучиныч поживет у меня до середины августа.Сегодня разговаривала с докторм. Он разрешил Лучу купаться с середины августа и приглашал на очередной осмотр в начале сентября. Левая лапа у нас на очереди...

Ага! Ее самую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас радость! К нам в гости приехал Луч!

Везет тебе)))) А ты где территориально? А? Это я не просто так спрашиваю, а с прицелом, приехать и навестить замечательного певуна)))) :blush2:

Вот у тебя там дискотЭка)))) Обожаю, когда собаки разговаривают, своего учила долго))) Теперь умеем разговаривать, а вот петь не умеем, поэтому надо посмотреть обязательно) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парк Культуры. Милости просим! песни, правда,по заказу не исполняются. Только по зову сердца. А зов весьма спонтанно может возникнуть. А ты вот что: с игрушками приезжай! Он им с бОльшей долей вероятности споет, чем людям))) я очень постараюсь снять, как он ходит, чтобы показать всем. Конечно, лапа у него все еще дрожит, и он очень часто, когда хочет перемещаться быстро, опять начинает кенгурить. Но когда забывает, что он кенгуру, вполне сносно лапами перебирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парк Культуры. Милости просим! песни, правда,по заказу не исполняются. Только по зову сердца. А зов весьма спонтанно может возникнуть. А ты вот что: с игрушками приезжай! Он им с бОльшей долей вероятности споет, чем людям))) я очень постараюсь снять, как он ходит, чтобы показать всем. Конечно, лапа у него все еще дрожит, и он очень часто, когда хочет перемещаться быстро, опять начинает кенгурить. Но когда забывает, что он кенгуру, вполне сносно лапами перебирает.

О! Да ты почти рядом. Очень постараюсь))) А в выхи выезжаете куда нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно)) Уезжаем, да. :sorry: И Лучик поедет тоже. Но к нам можно до ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень даже Паваротти :thumbup: А еще Поскакутти и Побегатти :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут основная победа - это то, что он задние ноги переставляет. До недавнего времени он скакал, как кенгуру. Довольно резво, но лапы не переставлял. А теперь явный прогресс! Мышцы, конечнно, очень слабые. Над этим придется еще очень долго работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленка, Шумахер! Твои золотые руки и огромное щедрое сердце сотворили ЧУДО!!!!

Спасибо тебе огромное за то, что мы сейчас видим!

И, конечно, спасибо всем, кто в него верит и помогает ему все это время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ШОКЕ!!! Ребят, я правда в шоке ... это та собака, которая не могла передвигаться? Этот тот масяня, видя которого я ревела? Сейчас кроме улыбки, замирания сердца и гордости за Леночек - никаких слез))))) Какой прогресс! Лен, вижу правая лапка крепко стоит уже, он ее использует полностью. А на ней сняли конструкцию?

Лена Шума - ты просто ... чудо ты, Лен! ))))) Девочки - вам удалось сделать то, что часто не удается и хозяевам .... СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто искренне радуется за Лучика и поддерживает его!!! Лене Шумахер и доктору Еремину, конечно, главные лавры! Она своей любовью и заботой, и он своим мастерством и уверенностью сделали то, что вы видите в видео.

А я не могу посмотреть с телефона,тоже хочу :sorry:

Ир, очень большое! Не могу тебе на телефон отправить. Может, ссылку тебе прислать? Так сможешь зайти? Он там вполне лапы переставляет, если не торопится.

В ШОКЕ!!! Ребят, я правда в шоке ... это та собака, которая не могла передвигаться? Этот тот масяня, видя которого я ревела? Сейчас кроме улыбки, замирания сердца и гордости за Леночек - никаких слез))))) Какой прогресс! Лен, вижу правая лапка крепко стоит уже, он ее использует полностью. А на ней сняли конструкцию?

Лена Шума - ты просто ... чудо ты, Лен! ))))) Девочки - вам удалось сделать то, что часто не удается и хозяевам .... СПАСИБО!

Оля, да, все верно. На правой лапе конструкцию сняли. Левая хуже. Пока до конца не срослась. И там был остеосинтез с разворотом части кости. Продолжаем пить остеогенон, планомерно сращиваем и ждем начала сентября. Будет торжественный момент изъятия второй спицы.

Кстати, волшебные капельки для шкурки привезли. Сегодня будем капаться. Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки вы молодцы! Это такой труд и такая невероятная вера в успех! Спасибо вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, очень большое! Не могу тебе на телефон отправить. Может, ссылку тебе прислать? Так сможешь зайти? Он там вполне лапы переставляет, если не торопится.

Может на почту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луч всем шлет привет! У него все замечательно. Поет свои заливистые песни, с аппетитом кушает (все, что бы ему ни дали), спит замечательно. Очень хочет играть с другими собаками. А игры у него такие бывают: хвать за ногу! И покусывает аккуратненько. Как-то шла мимо него гордая главсука. А он, вероятно, решив, что она перед его величеством притормозит и с ним поиграет, хватанул ее за заднюю лапу. А она останавливаться не собиралась. И поэтому, наверное, больновато вышло. И тут такая сцена разыглалась: она повернулась, и как заорет на него: "Ты что это, царская морда, себе позволяешь? Я тут владычица морская, хожу. А ты???" Он страшно смутился, начал извиняться, а она гордо чихнула и пошла дальше. Хотя, в целом, дома мир и лад. Бывает, и ушки друг другу полижут, и валетиком полежат. И еще вчера сцена была неимоверно трогательная. Джена ходила в поля и принесла в хвосте репейник. Лучик его обнаружил и очень аккуратно стал его у Джены из хвоста выкусывать. И дергал-то иногда нешутейно. А Джена ни слова ему не сказала.

На эти выходные Лучик ездил вместе со своими приятелями на дачу. Там отдыхал в тенечке, воровал игрушки, участвовал в охоте на соседских гусей. Причем он их пугал, а остальные загоняли. Ор стоял невообразимый! И перья летели. Псы были страшно собой горды! Хорошо, сосед в это время по каким-то причинам отсутствовал на своем участке. За одну мелкую курицу, добытую Лилу в прошлом году, я как-то расплатилась, а вот с гусями посложнее было бы.

Лучик с каждым днем ходит все лучше и лучше. Дома у меня особо разбежаться негде, поэтому Лучик не ускоряется, а ходит почти все время. Лапы переставлял по очереди. Он, когда торопится, по-прежнему кенгурит. А когда медленно передвигается, все уверенне перебирает лапами. Страшно хочется вытащить из левой лапы штифт. Мне кажется, что как только его там не будет, Лучик сразу начнет уверенно ходить. Но пока никак нельзя.

Катя Кубло дала нам на пробу чудодейственноый элексир для кожицы. (Спасибо, Катя!) Два дня я самые шершавые места Лучику помазала, и мне кажется, что стало получше. Но эта штучка, кажется, с ментолом, и Лучинский пытался ее слизнуть. Приходилось сторожить, чтобы не слизывал. Вечером фотографии и бонус-трек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...