Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжий лабрадор НИКОЛЯ, 5 лет,ДОМА.


Maria Raduga

Рекомендуемые сообщения

Вот только думаю, насколько может быть заразным заболевание Николя? Изолировать же его не получится. Мои мальчишки очень дружелюбные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только думаю, насколько может быть заразным заболевание Николя? Изолировать же его не получится. Мои мальчишки очень дружелюбные.

Вы же видите, что Николя живет в квартире с Бо, он собака тоже :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько может быть заразным заболевание Николя?

насколько я помню, Николя сейчас на передержке, где есть хозяйские собаки. и не помню совсем, чтобы тут говорилось о заразных заболеваниях :dntknw: вы собак не перепутали?

Irina72, там не только Бо, у Маши еще ёрки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Влюбилась с первого взгляда в эту чудо-мордаху.. У меня уже есть две собаки (лабрадор Денди 10 лет и БШО Симба 2 лет). Но живем в своем доме в Подмосковье. Есть простор и свежий воздух. Вот думаю, реально ли справиться с тремя собаками.. Очень хочу познакомиться с Николя. И если мы друг другу понравимся, заберем его в семью.

Добрый день. Спасибо за интерес к Николя. Он не заразен. Это как у людей аллергия или диатез. Нужно время и все пройдет. Заполните пожалуйста анкету, ее можно прислать мне в личку оставьте свой телефон или позвоните и все обсудим:)

С ним важно понимать что в первое время придется часто посещать врачей и это будет занимать много времени.. примерно раз в две три недели нужно будет контролировать как идет восстановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню, Николя сейчас на передержке, где есть хозяйские собаки. и не помню совсем, чтобы тут говорилось о заразных заболеваниях :dntknw: вы собак не перепутали?

Irina72, там не только Бо, у Маши еще ёрки))

Знаю,Оля, просто про мелочь забыла, а умничку Бо помню всегда :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще про дисплазию не забывайте, надо нагрузки минимальные сейчас давать, а с 2мя лабрами, да еще и при достатке места мне это слабо представляется) но в любом случае было бы желание, а возможности найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Спасибо за интерес к Николя. Он не заразен. Это как у людей аллергия или диатез. Нужно время и все пройдет. Заполните пожалуйста анкету, ее можно прислать мне в личку оставьте свой телефон или позвоните и все обсудим:)

С ним важно понимать что в первое время придется часто посещать врачей и это будет занимать много времени.. примерно раз в две три недели нужно будет контролировать как идет восстановление.

Мария, а где можно взять анкету?

С врачами - не проблема. У меня друзья - ветеринарные врачи. Моих собак наблюдают с рождения.

Мой лабрадор Денди в детстве был довольно болезненным ребенком. Много чего пролечили, включая демодекоз. После того, как перебрались в свой дом

болезни нас оставили, в том числе и аллергия.

Мой телефон 8(910)9131312. Ваш, к сожалению, не нашла. В фейсбуке сейчас проблематично найти посты уже через день после публикации.

насколько я помню, Николя сейчас на передержке, где есть хозяйские собаки. и не помню совсем, чтобы тут говорилось о заразных заболеваниях :dntknw: вы собак не перепутали?

Irina72, там не только Бо, у Маши еще ёрки))

О конкретике заболевания кожи Николя тоже нигде подробностей нет, между прочим. А то, что он живет с другими собаками, не "освещает" полностью

его диагноз. Просто хотелось узнать более подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анкета - http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=27780

Диагноз кстати можно посмотреть на фотографии назначения врача и через пару страниц после этого :) Там указана "пиодермия". Своими словами - это когда иммунитет перестает справляться со стафилококком на коже, обычно это можно довольно быстро вылечить, но у Ника это развилось в более тяжелую форму. С заразным заболеванием Ник сидел бы сейчас в карантине в стационаре.

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анкета - http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=27780

Диагноз кстати можно посмотреть на фотографии назначения врача и через пару страниц после этого :) Там указана "пиодермия". Своими словами - это когда иммунитет перестает справляться со стафилококком на коже, обычно это можно довольно быстро вылечить, но у Ника это развилось в более тяжелую форму. С заразным заболеванием Ник сидел бы сейчас в карантине в стационаре.

Спасибо за разъяснение! С чем-то похожим я сталкивалась, когда Денди был маленьким. У него ранка после укуса другого щена долго не заживала.

Стафилококки вообще жутко противная штука...

Анкету заполню и отправлю Вам. И постараюсь завтра позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1e19f4c262ac.png

Николя пришла большущая банка ветома - хватит на весь курс приема антибиотиков :thumbup:

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.avito.ru/moskva/sobaki/ognenno-ryzhiy_nikolya_v_poiskah_doma_v_dobrye_ruki_306735088

Сейчас зашла на "Авито", вот такая запись- "Это объявление заблокировано модератором." Это только у меня так? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас зашла на "Авито", вот такая запись- "Это объявление заблокировано модератором." Это только у меня так? :blush2:

нет. это заблокировали меня со всеми объявлениями на авито. супер...

Изменено пользователем Данюшка и Танюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний финансовый отчет был вот здесь: http://labrador.ru/i...dpost&p=2605850

Баланс: 298р

Приход: Musa_k - 10000р

Подарки: страйд и ошейник зелененькийthumbup.gif от Ирины 72 и Елены Шумахер

Расходы:

Повторный прием к Благодаровой ОН - 610р - чек ниже

Стрижка когтей - 400р - чек ниже

Лекарства: 79.30+78,80 + 426,60 = 584,70р - чеки Мария выкладывала выше

Ветом 500гр - 487,80р. - пачка выше - закупка через заводчика

Мельбимакс 2 таблетки - 314р. - паспорт ниже, закупка через заводчика.

Общий расход: 2396р

Остаток: 7901,5р

Завтра мы планируем поехать к Благодаровой О.Н., чтобы подтвердить или скорректировать лечение, а также если получится получить талон и попасть к Еремину ДА, так как прошло уже около месяца и необходим повторный прием. Плюс все еще актуально пополнить Марии моветамакс 15г.

Если что то упустила, прошу меня поправить.

d18e09dd7e53.jpg

0d94815ee602.jpg

Изменено пользователем Maria Raduga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили к докторам. Терапевт очень довольна проводимой терапией. Кожа перестала гнить и потихоньку заростает Через 10 дней цефалексин нужно будет отменить. Метионин продолжить. Ушки чистые глазки немного текут из за пыли и воздуха. на контроль через месяц. С ортопедом сложнее. Махровая дисплазия на левой лапе. Страйд и траумель надо продолжить, сегодня сделали укол в левый сустав, через неделю нужно будет повторить.

в пятницу Николя переехал от Маши в новый дом. Пока что на передержку, но с перспективой ПМЖ. Очень хочется пожелать Николя и его новой маме Елене счастья. В друзьях у Никуши попугайчик неразлучник. Ник его не видит, несмотря на громкие крики пернатого. В общем пока ттт все спокойно. Гулять ходит шагом, драк пока не было. Не оказывается от своей чУдной привычки делать большие дела на деревья, веселя всех окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У Никуши все неплохо, ТТТ, Любит пообниматься, поиграть, игрушки конечно же все его) расчленяет их на раз. особенно мячики. Дома ведет себя хорошо, на улице как получится. С собаками поспокойнее, как оказалось, главное просто подойти познакомиться, холку поставить дыбом, понюхаться, а потом пойти дальше делать свои дела) Ответственные дела все на улице и в правильной консистенции. Потихоньку разучивает и вспоминает команды, дома выполняет на отлично, на улице немного сложнее. Несколько опасается лестниц, была ситуация когда отключали лифты и пришлось подниматься по лестнице, отказывался идти, кричал, потом Елене удалось его уговорить. Еле еле на согнутых лапах добрался до дома.

Приняли решение, что договор передержки закончим досрочно и после оформления договора переедем на ИС. ИС будет дольше чем стандартно, так как проблемы со здоровьем сохраняются и график посещения докторов важен.

И несколько новых фоток, конечно же с игрушкамиthumbup.gif

9f46c643215f.jpg

b4556f889982.jpg

7be97803391f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний финансовый отчет выложен здесь. http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=78091&view=findpost&p=2636160

Баланс остался неизменным, так как все расходы покрывала Елена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный парень, счастья ему огромнейшего!

Спасибо, Маш, за него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николя, красавец просто обалденный!!!!счастья ему и крепенького здоровица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня с Николя виделись у терапевта. Доктор прописала дополнительный антибиотик так как немного раскровился подбородок. Тело же приходит в норму, основные крупные очаги заживают. Сегодня мы с Еленой подписали договор, завтра сделаю фин отчет и Николя переедет на испытательный срок. Видно что у рыжего хулигана все хорошо: посещает дачу, играет в игрушки, пока что несколько опасается неразлучника, но в целом вполне счастлив. Тянется к девочкам, получил сегодня от Пуши, но джентельменских ухаживаний не отказывается. Тянет поводок, но вполне адекватно откликается на подзыв и на переключение с интересующих объектов. Хочу пожелать Николя и его новой семье счастья и здоровья! Ис у нас будет до конца июня.

Изменено пользователем Maria Raduga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчет: последний был вот тут: http://labrador.ru/i...dpost&p=2636160

начальный остаток: 7901,5р

Расходы: 673,15р за Мометамакс 15мг, надеюсь он доберется до Марии Атавии, Маша, спасибо за него большое!

Остаток: 7228,35 р. по согласованию с Еленой остается на усмотрение на других подопечных.

Из них 2100 на Герду http://labrador.ru/i...pic=78185&st=60

Остаток на 05.05.2014: 5128,35р.

И немного фото красавчика, на фотках видно, что правое плечо практически затянулось:

65aad976bf79.jpg

d1b12f2cff58.jpg

5d0efc3aa6d1.jpg

655eea82b4f6.jpg

8613d6e26afe.jpg

e0c7d03bef2d.jpg

9ba0126b46e2.jpg

Изменено пользователем Maria Raduga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...