Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СТАЛО СТРАШНО БРАТЬ ЩЕНКА!


Рекомендуемые сообщения

И всё же, совсем нет проблем только с плюшевой собакой :gleam:

Автор, Вам стоит понять, что никто не может, предсказать что ждёт Вас конкретно с Вашим щенком.

Форум стоит читать, чтобы понять, какие проблемы Вас могут подстерегать, и по-максимуму подстраховаться и предотвратить то, что возможно предотвратить.

И это не только проблемы поведения ...

Те же ветеринарные проблемы, аллергии, подбор корма...

это, ко всему, тоже деньги, немалые. Опять же, см. вопрос выше.

Вот. Честно всё это (и многое другое) оценить. И если поймёте, что к чему-то всё-таки не готовы, страшно и т.д. - не брать щенка.

ППКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то, очень-очень давно, одна очень уважаемая заводчица немчаков сказала мне такую фразу - "Запомни, ВСЕ блохи у собак от хозяев!"

Хотите воспитанную собаку - воспитайте!

А если боитесь, значит не так уж и хотите...

Нет! Очень, очень хочу! Я буду его воспитывать, и желание есть.

И всё же, совсем нет проблем только с плюшевой собакой :gleam:

Автор, Вам стоит понять, что никто не может, предсказать что ждёт Вас конкретно с Вашим щенком.

Форум стоит читать, чтобы понять, какие проблемы Вас могут подстерегать, и по-максимуму подстраховаться и предотвратить то, что возможно предотвратить.

И это не только проблемы поведения (да: разумеется, регулярно заниматься. Да, ни в коем случае не бросать, даже если покажется, что "ну уж мой-то послушнее некуда, чего с ним заниматься?", "и так всё знает" и т.п.) Как и не опускать рук, если что-то вдруг неожиданно идёт не так, как вы ожидали. Искать решение и выход, искать специалиста. И снова - заниматься, заниматься, заниматься. Точно готовы?

Те же ветеринарные проблемы, аллергии, подбор корма (а может так статься, что не любой даже из дорогих кормов суперпремиум класса подойдёт собаке (не говоря уже о сложности сбалансировать натуральное питание если вдруг не дай бог планируете кормить натуральным). И то и другое - деньги. Родители на это готовы?).

Непредсказуемые другие болячки. Да тот же пироплазмоз вездесущий, будь он неладен - и ни одна обработка не спасает на 100% (это их не отменяет, разумеется, но да - вот это - страшно, потому что повлиять никак не можешь). А "вытаскивать" собаку - это, ко всему, тоже деньги, немалые (время, ресурсы, нервы, конечно тоже - уж об этом не говорим). Опять же, см. вопрос выше.

Вот. Честно всё это (и многое другое) оценить. И если поймёте, что к чему-то всё-таки не готовы, страшно и т.д. - не брать щенка.

Спасибо большое за ответ! Я обязательно над этим подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обязательно над этим подумаю.

Не забудьте родителей подключить к процессу обдумывания. По меньшей мере, финансовая сторона вопроса от них зависит.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4 голдена. Самая большая проблема - задолбалась в межсезонье мыть собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4 голдена. Самая большая проблема - задолбалась в межсезонье мыть собак...

Помолчите, дЭвушка :gleam: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помолчите, дЭвушка :gleam: :lol2:

вот я сегодня как раз вспоминала :doh: и с оптимизмом заталкивая ванну двоих, думала, что кому-то на свете еще хуже :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я сегодня как раз вспоминала :doh: и с оптимизмом заталкивая ванну двоих, думала, что кому-то на свете еще хуже :doh:

А мне и одного хватает :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если у вас нету тети, ее не отравит сосед" (с)

Исходите из этого, и все становится понятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и с оптимизмом заталкивая ванну двоих, думала, что кому-то на свете еще хуже :doh:

:nono: Ни в коем случае. У меня никогда не было ощущений, что мне плохо. Мои стоят в очередь, и по одному, за 15 минут- и готово :thumbup:

А ищо я люблю их мыть полностью. Вот смотрю- грязные, пора помыть. Ну, думаю, помою сегодня этого и этого. А как начну, так , блин, пока полотенцЫ не закончаться, все мою, мою :lol2: :lol2: а потом сушу, сушу :lol2:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если у вас нету тети, ее не отравит сосед" (с)

Нееее...

Если у вас нет собаки - ее не отравит сосед.

А про тётю - ее Вам не потерять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя голденша - просто золото. Никаких проблем не было и нет. Совсем не любит пачкаться, даже если и наступит в грязь, то грязь сама отскакивает в течение прогулки, как высохнет. Из любой лужи выходит сухой, прям как гусь ;) Но она и без того аккуратно обходит все, что может ее идеальную красоту испортить. Дохлые кошки не в счет. :happydance:

НИКАКИХ ПРОБЛЕМ в содержании голденов нет!!! кроме необходимости уделять внимание собаке свое время))))) заниматься с ней обучением и воспитанием, и игрой, и общением, и играми)))) голден в доме - это море счастья, а еще лучше, когда их два, три...и тд ))))

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nono: Ни в коем случае. У меня никогда не было ощущений, что мне плохо. Мои стоят в очередь, и по одному, за 15 минут- и готово :thumbup:

А ищо я люблю их мыть полностью. Вот смотрю- грязные, пора помыть. Ну, думаю, помою сегодня этого и этого. А как начну, так , блин, пока полотенцЫ не закончаться, все мою, мою :lol2: :lol2: а потом сушу, сушу :lol2:

Оль, у меня в очереди пока только лабра терпеливо стоит...а голдяшка считает, что и так хороша :lol2: некоторые (не будем показывать пальцами, но это голдены) умудрились себе еще и уши в грязи измазать)))) и это при том, что ходили чинно на поводке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помолчите, дЭвушка :gleam: :lol2:

Оля, с языка сняла :lol2:

дЭушки, мыть такое количество собак как у вас я уже не смогу, поэтому не завожу пятого, и вообще пятый в лифт не влезет :sorry: :crazy:

Оль, у меня в очереди пока только лабра терпеливо стоит...а голдяшка считает, что и так хороша :lol2: некоторые (не будем показывать пальцами, но это голдены) умудрились себе еще и уши в грязи измазать)))) и это при том, что ходили чинно на поводке...

Ха, у меня один товариСЧ довольно регулярно сильно пачкает лоб :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дЭушки, мыть такое количество собак как у вас я уже не смогу, поэтому не завожу пятого, и вообще пятый в лифт не влезет :sorry: :crazy:

у нас в доме четыре лифта, два обычных, два грузовых))) туда не то, что пять все десять влезет :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в доме четыре лифта, два обычных, два грузовых))) туда не то, что пять все десять влезет :doh:

У нас есть тоже грузовой, но обычный приходит чаще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если страшно - то не надо брать.В чем проблема? ))

Ну, мне вообще не страшно, мне страшно проблем с врослой собакой... Но, я очень хочу щенка, серьезно, в этом то и проблема :cray:

Мне бы, советиков как избежать этого...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nono: Ни в коем случае. У меня никогда не было ощущений, что мне плохо. Мои стоят в очередь, и по одному, за 15 минут- и готово :thumbup:

А ищо я люблю их мыть полностью. Вот смотрю- грязные, пора помыть. Ну, думаю, помою сегодня этого и этого. А как начну, так , блин, пока полотенцЫ не закончаться, все мою, мою :lol2: :lol2: а потом сушу, сушу :lol2:

:lol2: :lol2: :lol2: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дЭушки, мыть такое количество собак как у вас я уже не смогу, поэтому не завожу пятого, и вообще пятый в лифт не влезет :sorry: :crazy:

История.

Заехала как то добрая Света за нами - погулять в лес. Было у нее правда тогда всего три кобла, но таких, кобелиных объемов. А у меня тогда было три сучечки, ну, не самых маленьких.

Открывается лифт - маленький... Но мы со Светой и все 6 голденов верим в себя огого как - и как то все поместились.

Едем вниз.

Хотя конечно как то жалко, что в минуту славы свидетелей нет :lol2:

Ну, выходим из лифта долго, покааа коблы со Светой, покааа мы... Оглядываюсь, а у окна стоит консъерж, сигаретка изо рта выпала, смотрит, то ли лифт сломался, то ли мы портал какой открыли по переносу на первый этаж... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мне вообще не страшно, мне страшно проблем с врослой собакой... Но, я очень хочу щенка, серьезно, в этом то и проблема :cray:

Мне бы, советиков как избежать этого...)

А чего страшного, со взрослой, воспитаной собакой может быть???Самое страшное...это - отсутствие воспитания, грязь и клещи30317106e968fc609c0537ab6c3924a4.gif

Если с собакой занимаешься, то это одно удовольствие4acc52174d6a4249d419d83b1dd0473c.gif

Меня многие спрашивают, Зачем тебе ЭТО.....А мне нравтся, встать в 6,30 , погулять с собакой...........днем пробежаться.............и вечером, наши законые 1,5 часа отдыха от семьи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже в какие-то моменты бывает страшно. и я тоже собираюсь брать щенка.

вот, сижу читаю тут опыт других, смотрю в интернете информацию ищу книжку :mf_bookread: . и, да, теперь я тоже понимаю, что это бОльшая ответственность, чем мне казалось раньше.

я думаю, что дело в том, что все перечисленные Вами проблемы были запущены. и если вы будете стараться , действительно стараться, а не для галочки, то все можно преодолеть. мы не первые. есть опытные владельцы, кинологи, ваш заводчик. вам помогут! :)

а те, кто пишут " если страшно-не бери". так можно им сказать" если нечего сказать по теме- не пиши". ну, вот не верю я, что у этих людей ни разу не возникло сомнения перед выбором и изучением породы и ее особенностей. думали же и о кормлении, воспитании, таулетном вопросике, как выбрать питомник, собаку и т.п. а пишете так, будто с собакой и родились. :nonono: чем больше читаешь и примеряешь ситуацию на себя, смотришь, как делать правильно, тем больше ты должен задавать себе вопрос " я смогу? я готов?" а если сразу думаешь "я легко со всем справлюсь. у меня проблем не возникнет". вот тогд уж точно не нужно собаку брать. надо со своим эго разобраться сначала. просто всегда надо оценивать риски и понимать, что будут "непредсказуемости". вопрос в том, готовы ли вы их преодолевать и учиться этому преодолению? искренне верю, что если ты будешь любить собаку всем сердцем, она всегда ответить взаимностью. не воспроизведу дословно, но " помни, собака лишь часть твоей жизни, а ты для нее целый мир" :sm24: <3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже в какие-то моменты бывает страшно. и я тоже собираюсь брать щенка.

вот, сижу читаю тут опыт других, смотрю в интернете информацию ищу книжку :mf_bookread: . и, да, теперь я тоже понимаю, что это бОльшая ответственность, чем мне казалось раньше.

я думаю, что дело в том, что все перечисленные Вами проблемы были запущены. и если вы будете стараться , действительно стараться, а не для галочки, то все можно преодолеть. мы не первые. есть опытные владельцы, кинологи, ваш заводчик. вам помогут! :)

а те, кто пишут " если страшно-не бери". так можно им сказать" если нечего сказать по теме- не пиши". ну, вот не верю я, что у этих людей ни разу не возникло сомнения перед выбором и изучением породы и ее особенностей. думали же и о кормлении, воспитании, таулетном вопросике, как выбрать питомник, собаку и т.п. а пишете так, будто с собакой и родились. :nonono: чем больше читаешь и примеряешь ситуацию на себя, смотришь, как делать правильно, тем больше ты должен задавать себе вопрос " я смогу? я готов?" а если сразу думаешь "я легко со всем справлюсь. у меня проблем не возникнет". вот тогд уж точно не нужно собаку брать. надо со своим эго разобраться сначала. просто всегда надо оценивать риски и понимать, что будут "непредсказуемости". вопрос в том, готовы ли вы их преодолевать и учиться этому преодолению? искренне верю, что если ты будешь любить собаку всем сердцем, она всегда ответить взаимностью. не воспроизведу дословно, но " помни, собака лишь часть твоей жизни, а ты для нее целый мир" :sm24: <3

Оууу... Спасибо за поддержку :blush2:

Просто, я так долго шла к этой собаке, все изучала, какую породу выбрать, как ухаживать, как дрессировать, а тут: " Если страшно- не бери"... И такая разачаровашка... :cray:

Мне нужна была критика, и советы... НО, спасибо, я уж не поддержку, и не надеялась... Ура! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с мейлом все хорошо, почему бы не воспользоваться восстановлением пароля? :dntknw:

у меня то же не получилось, зайти на страницу.... по новому зарегистрировались.Хотя на сайте давненько.

Изменено пользователем laki86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут прочитала совет про обсуждение с родителями, из чего сделала вывод, что Вы девушка молодая и живете не одна.

Так вот. Страх-это нормально. Вам правильно писали про любые решения, которые мы в жизни принимаем...Было бы гораздо хуже, если бы страха не было вовсе-это говорит либо о недостаточной осведомленности, либо о недостаточной ответственности.

Но я настоятельно прошу подумать о том, во что выльется страх остальных членов семьи. В моей ситуации все было очень печально и дошло чуть ли не до беды. К сожалению, есть тип людей, который готов бороться со своими страхами и идти на перелом всему, а есть те, кого устраивает их ритм жизни и менять его они (вдруг!) оказываются не готовы.

Поэтому даже если родители согласны, я бы оценивала прежде всего их силы, так как не имея жилья и свободных средств к существованию переть танком против двух членов семьи практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...