Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СТАЛО СТРАШНО БРАТЬ ЩЕНКА!


Рекомендуемые сообщения

Кто? :dribble: :lol2:

Я про грусть по другому поводу. :gleam:

Ну и что тебя так растроило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что тебя так растроило?

Да никчемные перепалки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня и сука и кобель.

Сука моя - такая сука своенравная)) да, со мной ога Плюшка, но хитрющая, сама себе на уме.

Кобель - такой хитрющий пацан, которому нравится слушаться и заниматься.

Они совсем разные, со своими плюсами и минусами.

У меня многие спрашивают, кто в итоге?

Я не могу ответить. Важно, чтобы собака была ТВОЯ.

Советовать пол - полный бред. Дело не в нем, а в характере конкретной собаки.

Кто говорит, что девочки/мальчики ЛУЧШЕ... это бред.

Умнее/усидчивее - еще больший бред.

Берите того, кого хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу читаю этот форум уже долго, зарегалась чтобы темы все заново не перечитывать :)

Позволю себе написать свое первое сообщение.

У нас в семье недавно появился щен лабра, сейчас ему уже 6 месяцев. Живет он вместе с уже почти 5ти летним джек-расселом и двумя кошками, с которыми он успешно разносит квартиру.

Скажу я Вам, что это огромное различие воспитывать большую и маленькую собаку. Джек-рассела из любого конфликта или неприятной ситуации берешь подмышку и уходишь. С лабром так не получается :) Ну это так, отступление.

И вот вроде бы собака золото, всех людей любит, командам обучается с помощью кликера, за что огромное спасибо этому форуму! Но хоть ты тресни, не любит абсолютно всех собак на улице. Поводок тянет и лает, кусить никого не хочет, просто отгоняет. Я как могу пытаюсь с этим бороться с переменным успехом, сдвиги есть, но вот ситуация:

Решили мы с мужем в эту субботу поехать выгулять наших псов на природу, на озеро, побегать игрушки погрызть. После +10 в Питере было резкое похолодание, снегопад, чему мы естественно обрадовались, что песы наконец вдоволь побегают по снегу после жуткой грязищи. Отошли мы значит 5 метров от дома и на нас ЛЕТИТ знакомиться, просто ЛЕТИТ бесповодочный лабр, тоже палевый. Ох как я их теперь всех не люблю таких бесповодочных. Мой не долго думая сразу в лай. Я только собралась ему голову на место ставить, как понимаю, что я просто еду по гололеду в упряжке из двух собак. А мне далеко уже не 13 и я далеко не самая худая девушка на свете. Так вот мне на секунду стало очень страшно, но только на секунду, так как тут же прилетел мой муж и остановил нас всех :) И что бы я делала в такой ситуации в 13 лет без мужа с щеном лабра я не знаю.

Не знаю что бы я посоветовала, но с джек-расселом я не знала многих проблем, которые мне приходится сейчас решать с лабром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только зимой смеялась в "бухтелке", как мои два оболтуса меня за подругой потянули. Я не успела дать им команду и поплатилась. )) Летела по льду и орала, что если останусь жива - убью обоих! )))) (поясню: было сказано на эмоциях, от этой фразы в дальнейшем сама смеялась). :lol2:

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только зимой смеялась в "бухтелке", как мои два оболтуса меня за подругой потянули. Я не успела дать им команду и поплатилась. )) Летела по льду и орала, что если останусь жива - убью обоих! )))) (поясню: было сказано на эмоциях, от этой фразы в дальнейшем сама смеялась). :lol2:

У меня недавно такое было)))

Весила она 27 была глистой)) удержать если что могла! А когда за 10 дней на новогодних каникулах отъелась ( но все равно худая была , кормили 3 раза в день ) и стала весить 32 удержать сложно , но могла на сухом асфальте, снегу и тд , а вот когда все заледенело вот тогда было смеху!! даже муж за ней катался с криками!!))) потому как в такой ситуации он не смог вспомнить именно слово "СТОЯТЬ" :doh:

я то просто перестала на той площадке гулять которая заледенела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу читаю этот форум уже долго, зарегалась чтобы темы все заново не перечитывать :)

Позволю себе написать свое первое сообщение.

У нас в семье недавно появился щен лабра, сейчас ему уже 6 месяцев. Живет он вместе с уже почти 5ти летним джек-расселом и двумя кошками, с которыми он успешно разносит квартиру.

Скажу я Вам, что это огромное различие воспитывать большую и маленькую собаку. Джек-рассела из любого конфликта или неприятной ситуации берешь подмышку и уходишь. С лабром так не получается :) Ну это так, отступление.

Не знаю что бы я посоветовала, но с джек-расселом я не знала многих проблем, которые мне приходится сейчас решать с лабром.

Смеюсь в кулачок. Относительно НЕпроблем с расселом :gleam:

О вашем лабрике. Очевидно, а это очевидно, он у вас недоработан. Потому как с воспитанней собакой, по настоящему воспитанной, не будет проблем ни у взрослого, ни у ребенка. Собака не будет тянуть, не будет НЕлюбить других собак, и так далее. В моих группах очень часто со своими собаками занимаются дети. От 10 до 15 ти лет. В основном, это девочки. И все у них получается, потому как эти дети очень хотят, чтобы у них ВСЕ получилось. Буквально пару месяцев назад пришла на занятия девочка Варя. Ей 11 или 12 лет. И при ней Лабрадор Шах- этакий кабанчик чуть больше года. Как она плакала поначалу. Все плохо получалось... А сейчас . Сейчас Варя с шахом приглашены в команду!!! Маленькая, худенькая девочка Рита тоже ходит на занятия со своей голдяшкой Корой. И тоже плакала. А сейчас прям глаз радуется смотреть на их тандем!

Не знаю. Если есть желание, то можно добиться многого. Почему то мне кажется, что у автора темы очень большое желание. И у нее все получится. :ok:

Что касается описанной выше ситуации... Согласна. Стремно отпускать дите с собакой ... Я бы не рискнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому как в такой ситуации он не смог вспомнить именно слово "СТОЯТЬ" :doh:

Очень понимаю такое состояние! В голове только мысли - как не упасть, не разломаться и остаться в живых! ))))) Как-то "СТОЯТЬ" в таких ситуациях из головы выскакивает! )))))) Ну... От меня еще шел поток безобидных ругательств и угроз от страха)

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешливые вы какие барышни... :hmm:

У нас в Сокольниках женщина с ризеном, который куда то захотел протянуть ее, упала и сломала обе руки... Кричала от боли так, что ризен дальше бежать передумал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понимаю такое состояние! В голове только мысли - как не упасть, не разломаться и остаться в живых! ))))) Как-то "СТОЯТЬ" в таких ситуациях из головы выскакивает! )))))) Ну... От меня еще шел поток безобидных ругательств и угроз от страха)

во во))

из головы вылетает просто ВСЕ команды которые могут остановить собаку)))

Но я вышла из этой ситуации так: я взяла и побежала с ней , а она в ступоре остановилась :lol2:

А муж когда гулял попросту растерялся)

Просто на льду мой кабанчик не особо почувствовал что поводок натянут уже и надо остановиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко, Если в Украине найдется такой же тренер как Вы - это будет просто замечательно! У девочки есть желание, это видно! Но главное еще найти хорошего специалиста - кинолога, который не угробит собаку ЭШО, строгачами и прочее. И заниматься, заниматься и еще раз заниматься, чтобы был положительный результат.

Оффом: И да... Все-таки 13-ти летний ребенок не должен гулять с собакой один. Ситуации бывают разные, даже если её собака будет выдрессирована, может все равно возникнуть ситуация, с которой ребенок в одиночку не справится... Выгул несовершеннолетними детьми даже в правилах запрещен. Но это уже отдельная тема, как я понимаю)))

Смешливые вы какие барышни... :hmm:

У нас в Сокольниках женщина с ризеном, который куда то захотел протянуть ее, упала и сломала обе руки... Кричала от боли так, что ризен дальше бежать передумал...

Да я же и не говорю, что это норма - такое поведение собак. И мое поведение - далеко не норма! Мы над этим работаем - занимаемся. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я же и не говорю, что это норма - такое поведение собак. И мое поведение - далеко не норма! Мы над этим работаем - занимаемся. :ok:

Ага !)) и мы работаем))

Все таки пока отдрессирована она не идеально - хочу купить кликер ( месяц перечитавала как с ним заниматься , какие упражнения отрабатывать , все записала ) и буду отрабатывать все команды до идеала!)))

:good:

Самое главное желание и стремление взаимодействовать с собакой!))

А не опускать руки и скулить, что у меня ничего не выходит. Не выходит - пересмотреть занятия с собакой и понять что же делаем не так , но лучше с кинологом конечно , чтобы окончательно не испортить все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко, Если в Украине найдется такой же тренер как Вы - это будет просто замечательно! У девочки есть желание, это видно! Но главное еще найти хорошего специалиста - кинолога, который не угробит собаку ЭШО, строгачами и прочее. И заниматься, заниматься и еще раз заниматься, чтобы был положительный результат.

Да лаааадно... :gleam: Если есть желание, то справится. :ok: Люди заводят собак не только в Москве или Питере. У меня за 20 лет стока щеночков разъехались в города и веси... Да и не только у меня.. Будем отпимиСьтами :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лаааадно... :gleam: Если есть желание, то справится. :ok: Люди заводят собак не только в Москве или Питере. У меня за 20 лет стока щеночков разъехались в города и веси... Да и не только у меня.. Будем отпимиСьтами :lol2:

Ага! Очень хочется ими быть! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смеюсь в кулачок. Относительно НЕпроблем с расселом :gleam:

О вашем лабрике. Очевидно, а это очевидно, он у вас недоработан. Потому как с воспитанней собакой, по настоящему воспитанной, не будет проблем ни у взрослого, ни у ребенка. Собака не будет тянуть, не будет НЕлюбить других собак, и так далее.

Да кто спорит то. Там еще работать и работать. Я и мои собаки далеко не идеальны, к сожалению.

Просто с маленькой собакой многие проблемы как проблемы не воспринимаются. Хотя годовалый недовоспитанный рассел это тоже хлопоты, но с ним все равно было проще да и любил он всех вокруг и людей и собак. Обои только оторвал и кровать обглодал всю по периметру :) А так душа любой компании как людской так и собачей.

А почему этот лось облаивает всех вокруг не могу понять :( Причем хвостом то виляет зараза при этом до ужаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...