Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СТАЛО СТРАШНО БРАТЬ ЩЕНКА!


Рекомендуемые сообщения

Любовь-самое тесное к страху чувство.

Когда наплевать-не страшно. Когда наплевать- не любишь.

#минутка философии

Lequel, частично согласна с вами. :nyam:

В плане попробовать свои силы передержкой, выгулом соседских ретриверов и т.д. На шашлыки не знаю, ТС в Украине. Если там собираются на такие мероприятия -было бы прекрасно! Но не согласна в плане вашего отношения к страху.. Но это мое ИМХО, не более. :gleam:

Сесть за руль когда боишься и понять что это не твое, и страх не уходит это одно. Машину можно продать и забыть про это. Далее по пунктам тоже могу свои доводы привести, но не буду)))) Но что будешь делать, когда ты поймешь, что страхи в отношении собаки не проходят? А это живое существо. Хотя судя по разделу "потеряшки" это не останавливает людей. Повторюсь, это мое восприятие страха относящегося к животным, и моя ИМХА. :dntknw:

Согласна тоже. Надо смотреть что этот страх из себя представляет. Неготовность или обычный страх ответственного человека. Это уж автору виднее. Раз автор пишет, что готовы заниматься и тд, я думаю что скорее второе.

Насчет возраста-понятие относительное. Сужу по себе, с 10 лет абсолютно автономна в плане самостоятельности и осознанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы вчера погуляли вечером в полях...Не успели вымыться до мужа...до сих пор со мной не разговаривает, просил до просушки больше в поля не выезжать. У меня спина не разгибается. Последней 15 исполнится 7 месяцев, и если спросить, что ты хочешь от жизни, я скажу: "Я хочу еще одну собаку". Причем два дня тому назад держала 36 -дневную очередную внучку и хотела привезти ее домой, с этим искушением борюсь и бью себя по рукам) А вчера ездила навещать других внуков - внуков Максимки и своей любимицы Флёр, большинство ярко рыжих, руки опять зачесались))))))))))) Это не лечится! Только в этом и проблема. трудно с одной собакой, когда их 10, уже не сложно, главное уметь считать до 10)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете что вам всем хочу сказать, не нужно брать щенка, если в сердце живет страх, своим страхом вы только привлекаете всякую ерунду. Разберитесь со своими страхами, поселите вместо них в сердце Любовь, и тогда можете заводить кого угодно. Когда в сердце Любовь - там нет места страхам :buket2:

Когда берешь на руки своего щенка - мозг отключается ))) Какие страхи, там и мыслей то не остается :lol2:

...Когда я выбрала свою первую голденшу, я договорилась, что заберу ее не сразу - дом был не подготовлен. Вот в вск мы познакомились, а в пятницу она стала моей.

В этом промежутке меня просто чудом не уволили с работы - я даже отвечала невпопад. Наверное. Точно не помню, помню только туман )))

Когда я через год забирала домой ее сестру - ситуация повторилась и усугубилась :lol2:

...Когда ко мне приходят выбирать щенка, я с большой уверенностью могу сказать - мои или нет покупатели. Мозг, сердце и прочие органы должны быть расслаблены, человек должен видеть только свою собаку. Все инструкции я потом повторю, мне не жалко ))) То, что по моему мнению надо испытывать при виде кутечки - это восторг )))

Самое забавное, я до сих пор смотрю на своих выросших уже ветеранских кутечек с восторгом и обожанием, и благодарна лорду Твидмауту и Мирозданию до слез...

В двух метрах от меня тихо тихо в манеже спят щенки. Там есть одна собачка, если взять ее на руки, она посмотрит в глаза и ненавязчиво лизнет подбородок... Все зажимы снимает лучше, чем у самого лучшего массажиста. Спина, руки... душа... Надо ее быстрее отдавать, мне пока нельзя заводить еще одну собаку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю всех, кто считает, что собака это здорово. И словами это не описать. Я, сейчас, практически не пью, основное время провожу с супругой и собакой, хотим завести бамбино.

Но...!

Если бы я взял собаку до того, как мне исполнилось 23-25 лет, то вряд ли я смог уделять ей должное внимание. Молодость, клубы, гулянки, девочки и т.д. Кто бы мохнатым занимался, когда пройдет щенячье очарование? Родители? Они бы уделяли времени ровно столько, сколько требуют самые необходимые действия. Прогулка, кормежка, помывка. Собака, фактически, росла бы сама по себе. Я не говорю про обнимашки, почесывания, лобзания, когда барбос встретит в прихожей в 4 утра поддатенького. Более того, собака может заболеть. Может заболеть тяжело. Могут выявиться врожденные дефекты, которые потребуют оперативного вмешательства. А оно совсем не дешевое.

Собака требует очень много внимания, заботы. С ней необходимо тренироваться, развивать, как физически, так и умственно.

Другими словами, вы заводите маленького ребенка. Готовы к ребенку? Заводите собаку. Нет? ...

Форумы пестрят объявлениями о пристройстве. От историй, как нашли этих собак, порой наворачиваются слёзы (Я их показываю Ксении, периодически, а после в течении всего остального вечера наблюдаю её всю в соплях, в обнимку с собакой). И люди, которые этим занимаются (я думаю все присутствующие знают о каких людях идет речь), порой проделывают титаническую работу не только по пристройству, но и по лечению, реабилитации. Тратят свои собственные деньги на это.

Низкий вам поклон.

И, пожалуйста, скиньте в личку номер общей карты. Афишировать не буду, но буду помогать, периодически.

Это всё исключительно моё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агрессия у лабриков??????? нонсенс!!!!неуправляемость - воспитывается.А агрессия - по-моему нет более дружелюбной и ласковой породы,чем лабрадоры.Вы,наверное,что-то недопоняли...да,со щенками есть проблемки - грызет и рвет что попало в поле зрения...но,опять-таки это воспитывается!!но ничто не может сравниться с их взглядом,их радостью когда вас встречает..забываешь все и прощаешь все!!! :sm38: Я права? А насчет брать или нет щенка...Если в семье все согласны и готовы помогать по мере сил,если родители готовы финансировать расходы,если Вы грезите о собаке и готовы к трудностям,готовы все свободное время отдавать не молодежной компании,а оооочень близкому существу,который полностью зависит от вас,то - вперед!!!А по вечерам и папа может гулять с вами..правда,ведь?Нет ничего страшнее в жизни - мечтать и не идти к цели,не достигнуть ее.

Изменено пользователем Наташа и Джина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть прекрасная поговорка: "Волков Бояться-в лес не ходить". Если всего бояться или думать о чем то плохом оно к вам придет...Не бойтесь!!! Есил родители согласны, готовы вам помогать, готовы на финансовые вливания...почему бы и нет?!!Главное усвоить для себя...что вы на самом деле готовы к этому. Собака это ребенок, ребенок до конца её жизни!!!А с детьми не просто. Решите для себя, готовы ли вы лишиться всех радостей молодежной жизни? Прогулки с компанией по вечерам, тусовки(вы же будете расти), свидания и ты.ды. Предположите, что ближайшие 15, а дай бог и 20 лет, каждый вечер вам НЕОБХОДИМО будет гулять с вашей любимой и самой лучшей собакой на свете!!!Что вам надо будет совмещать учебу, сейчас в школе, а потом и в университете с воспитание и занятиями с собакой.Взвесьте все за и против.

У меня собака появилась, когда мне было 21 год, самый возраст для развлечений...и я не предполагала, что так сложно будет от этого отказаться. НО!!!!Я ни капли не жалею!!!!Да были кризисы, что у меня опускались руки, и я хотела её отдать, выкинуть, где нибудь оставить...Но я боролась, боролась за свою МЕЧТУ!!!Я уделяла ей все своё свободное время, были скандалы с мужем:"ты любишь собаку больше меня"...Зато сейчас: "У нас лучшая собака!!!!!" Мне было интересно воспитывать её самостоятельно...мы начали изучать команды с 2х месяцев я научила её всему, что нужно(на площадке не были ни разу) и наш прекрасный форум был моей поддержкой и опорой!!!Здесь есть всё!!!ВСЁ что необходимо, для того что бы вырастит идеальную собаку.

И ещё раз-НЕ БОЙТЕСЬ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы вчера погуляли вечером в полях...Не успели вымыться до мужа...до сих пор со мной не разговаривает, просил до просушки больше в поля не выезжать. У меня спина не разгибается. Последней 15 исполнится 7 месяцев, и если спросить, что ты хочешь от жизни, я скажу: "Я хочу еще одну собаку". Причем два дня тому назад держала 36 -дневную очередную внучку и хотела привезти ее домой, с этим искушением борюсь и бью себя по рукам) А вчера ездила навещать других внуков - внуков Максимки и своей любимицы Флёр, большинство ярко рыжих, руки опять зачесались))))))))))) Это не лечится! Только в этом и проблема. трудно с одной собакой, когда их 10, уже не сложно, главное уметь считать до 10)))

Свет, ну у каждого наверное разные таракашки в голове, правда? Мне хватает для ПОЛНОГО счастья того что у меня есть, вот правда, я скажу даже больше, для того самого полного счастья мне вполне хватило бы и двух собак. Я болела болезнью "хочу еще одну собаку" почти 10 лет, и пока я болела, я утверждала что нас таких больных много, болезнь наша нам нравится и лечиться мы не собираемся :) А вот возьми да и произойди самопроизвольное излечение, вот правда, я с большим удовольствием поняньчусь с чьим-нибудь щенком, или с чьей-нибудь собакой(не обязательно голденом), но заводить еще одну не хочу и не буду, правда не зарекаюсь, а вдруг осложнение той самой болезни нагрянет :lol2: :lol2: :lol2:

Если кому то в кайф ломать свою спину от помывки 25-ти собак, так на здоровье!!! Колхоз и подобные подвиги - дело добровольное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... у меня ниеогда не было страха перед покупклй собаки.

Я столько игфы проштудировала.

А вообще, сьранный подход. Вопросы надо решать по мере поступления.

ИМХО. Я бы Вам собу не продала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, сьранный подход.

Вот правильные слова! :thumbup:

Извиняюсь за ОФФ, не удержалась :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агрессия у лабриков??????? нонсенс!!!!неуправляемость - воспитывается.А агрессия - по-моему нет более дружелюбной и ласковой породы,чем лабрадоры.Вы,наверное,что-то недопоняли...да,со щенками есть проблемки - грызет и рвет что попало в поле зрения...но,опять-таки это воспитывается!!но ничто не может сравниться с их взглядом,их радостью когда вас встречает..забываешь все и прощаешь все!!! :sm38: Я права? А насчет брать или нет щенка...Если в семье все согласны и готовы помогать по мере сил,если родители готовы финансировать расходы,если Вы грезите о собаке и готовы к трудностям,готовы все свободное время отдавать не молодежной компании,а оооочень близкому существу,который полностью зависит от вас,то - вперед!!!А по вечерам и папа может гулять с вами..правда,ведь?Нет ничего страшнее в жизни - мечтать и не идти к цели,не достигнуть ее.

Я говорю о голденах.

Я столько игфы проштудировала.

А вообще, сьранный подход.

Почему же сьранный, ведь, когда случится какая либо проблема, я уже буду готова. Будет возможность исправлять неудачи сразу.

Kitniss, а лет-то Вам сколько?

13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же сьранный, ведь, когда случится какая либо проблема, я уже буду готова. Будет возможность исправлять неудачи сразу.

Странный потому, что Вы спрашиваете совета на форуме по надуманной проблеме, которой у вас ещё нет. И ждёте каких-то конкретных советов.

Да и вообще - спрашивать совета заочно у непонятно кого - последнее дело :nonono:

Ну нет у собаки "заветной кнопки" по которой включается/выключается то или иное поведение. Если у соседа / знакомого / человека с форума на словах некая "такая же проблема", это вовсе не означает, что в вашем случае она будет решаться так же.

А как не допустить чего-то, чтобы не исправлять потом - тут (и не только тут) написано-перенаписано.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о голденах.

Ах,ну да...Голден-ретривер ведь не лабрадор....так,на одном поле гуляли.... :dntknw:

Почему же сьранный, ведь, когда случится какая либо проблема, я уже буду готова. Будет возможность исправлять неудачи сразу.

13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.

О чем и разговор. Вся забота ляжет на плечи родителей, после первых восторгов. Поганая, прямо скажем, жизнь для собаки, которую подарили ребенку, как игрушку. Тем более для такой. Это ж не мопс.

Заведите хомяка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем и разговор. Вся забота ляжет на плечи родителей, после первых восторгов. Поганая, прямо скажем, жизнь для собаки, которую подарили ребенку, как игрушку. Тем более для такой. Это ж не мопс.

Заведите хомяка...

Собака не игрушка для меня. И хоть, я еще ребенок, и неопытна, но, мне кажется, я лучше знаю СВОЙ(!) характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , прежде чем написать , я много прочитала мнений. Захотелось высказать свое. Страх перед принятием серьезного решения - это нормально.А приобретение щенка это как раз очень серьезный и ответственный шаг.

В детстве у меня всегда были собаки, но как потом выяснилось, они были не мои, я их конечно любила , играла с ними... Но за них всегда отвечали мои родители. Первую собаку я приобрела , когда моему сыну было 3 года, это была замечательная собака кокер спаниель Майя. Она очень любила нас, мы прожили с ней 10 лет...Но когда через много лет , моему сыну уже 25 , и он давно живет в другом городе , я снова задумалась о собаке. Я много думала , изучала породы, ездила на выставки и наконец решила- это будет маленькая , белая собачка-мальтийская болонка ! И вот в очередной раз, я просматривала сайты,забрела на лабрадорский и увидела ЕЕ и ВСЕ!!! Мы вместе уже год!!! Страхи???

Да я и не думаю о них! Огромное количество черной шерсти , вы знаете не парит! Я ее просто очень люблю, Летта, конечно хулиганка ,как настоящий лабрадор ,но вы знаете я не представляю, как мы жили без нее! Самое главное это любить и понимать . Фотографий наших много в теме черно- шоколадное счастье.Желаю всем , кто имеет собак или только хочет их завести не испытывать ни малейшего чувства страха,а испытать любовь и благодарность к своей СОБАКЕ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака не игрушка для меня. И хоть, я еще ребенок, и неопытна, но, мне кажется, я лучше знаю СВОЙ(!) характер.

Характер здесь совершенно не при чем. Мы же не о воспитании кавказской овчарки говорим. У вас сколько друзей? Как часто они Вас зовут гулять или на вечеринку? Или в клуб? Есть ли у Вас молодой человек? Если друзей немного и ходите Вы куда-то нечасто, то, возможно, собака и будет для Вас лучшим другом. А если наоборот? Может я балбес, конечно, был и раздолбай, но ,в том возрасте, мне дома было скучно. Я старался свалить с друзьями гулять. А дальше-больше, всё свободное время находился где угодно, только не дома. И знакомые мои тоже. И с девушками я встречался, уж точно не при родителях.

Думаю, все, кто расписывает неимоверные прелести этих собак, взрослые люди. Они приходят с работы домой и проводят вечера с семьёй. И в этом случае собака будет членом семьи.

Еще у меня вопрос ко всем, кто так умилительно расхваливает для девочки породу, но не думает о собаке. Вы действительно считаете, что девочка, которая через пару лет достигнет самого интересного (с точки зрения девочки) возраста, сможет уделять достаточно сил и времени собаке, которая, к этому времени, станет половозрелой, сильной, полной энергии, желающей её выплеснуть. А получать будет корм два-три раза в день (возможно с кусочками колбаски и шашлыка), и прогулки с мамой, так же два раза в день по пол часа на поводке, без фанатизма.

Тухлая участь для ретривера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характер здесь совершенно не при чем. Мы же не о воспитании кавказской овчарки говорим. У вас сколько друзей? Как часто они Вас зовут гулять или на вечеринку? Или в клуб? Есть ли у Вас молодой человек? Если друзей немного и ходите Вы куда-то нечасто, то, возможно, собака и будет для Вас лучшим другом. А если наоборот? Может я балбес, конечно, был и раздолбай, но ,в том возрасте, мне дома было скучно. Я старался свалить с друзьями гулять. А дальше-больше, всё свободное время находился где угодно, только не дома. И знакомые мои тоже. И с девушками я встречался, уж точно не при родителях.

Думаю, все, кто расписывает неимоверные прелести этих собак, взрослые люди. Они приходят с работы домой и проводят вечера с семьёй. И в этом случае собака будет членом семьи.

Еще у меня вопрос ко всем, кто так умилительно расхваливает для девочки породу, но не думает о собаке. Вы действительно считаете, что девочка, которая через пару лет достигнет самого интересного (с точки зрения девочки) возраста, сможет уделять достаточно сил и времени собаке, которая, к этому времени, станет половозрелой, сильной, полной энергии, желающей её выплеснуть. А получать будет корм два-три раза в день (возможно с кусочками колбаски и шашлыка), и прогулки с мамой, так же два раза в день по пол часа на поводке, без фанатизма.

Тухлая участь для ретривера.

Согласна со всем!

Мда, в 14-17 забудется собака, потому что будут совсем другие интересы и круги общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно? Я чо, одна, кому в 9 лет подарили собаку и кто преспокойно каждый день по два раза с ней гулял? Я что, одна, кому в 13 лет не нужны были тусовки с мальчиками, а в 16 ровно так же не нужны были клубешники и шашлыки с малоизвестными личностями? И да в 18, в период подготовке к свадьбе, все равно продолжала каждый день выгуливать свою собаку - одно другому никак не мешало.

Я что, одна такая???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно? Я чо, одна, кому в 9 лет подарили собаку и кто преспокойно каждый день по два раза с ней гулял? Я что, одна, кому в 13 лет не нужны были тусовки с мальчиками, а в 16 ровно так же не нужны были клубешники и шашлыки с малоизвестными личностями? И да в 18, в период подготовке к свадьбе, все равно продолжала каждый день выгуливать свою собаку - одно другому никак не мешало.

Я что, одна такая???

да нет, не одна))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, не одна))))

Блин, я читаю все эти списки заданий для совершеннолетних - и прям глаза на лоб... А я, значит, которая провела это время с собакой и учебой, типа юность того... профукала? Вот так надо было?

А мужики-то не знают. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот..Мне тоже в 4-м классе щенка подарили,терьерчика...И гуляла 3-4-5 раз в день,и в ветеринарку сама с ним ездила,когда собаки подрали и на операции рядом с ним была,гладила,разговаривала,успокаивала.причем машины не было и в помине - на перекладных на др.конец города..и повязки сама меняла - научилась..А мне в это время было лет 12-13... Мы с мамой вдвоем жили,она работала целый день..И ничего...не считаю,что юность профукала... А если гулять шли компанией - всегда его с собой брала..И почему-то все сочеталось...Что же вы девченку затюкали?Типа - я бы вам щенка не продала..купи себе плюшевого или маленькую породу....А что,маленькие породы требуют меньше любви и внимания???А хомячки? А как же знаменитое - "Мы в ответе за тех,кого приручили!!"??????Почему вы считаете,что девочка не справится??В таком случае,она не задавала бы здесь вопросы и не советовалась бы..Думать,сомневаться и принять решение - правильный шаг...А не сначала завести щенка под порывом,а потом вопить - заберите в добрые руки,надоел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно? Я чо, одна, кому в 9 лет подарили собаку и кто преспокойно каждый день по два раза с ней гулял? Я что, одна, кому в 13 лет не нужны были тусовки с мальчиками, а в 16 ровно так же не нужны были клубешники и шашлыки с малоизвестными личностями? И да в 18, в период подготовке к свадьбе, все равно продолжала каждый день выгуливать свою собаку - одно другому никак не мешало.

Я что, одна такая???

Не одна. Но почему-то мне уже кажется, что здесь - не тот случай :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно? Я чо, одна, кому в 9 лет подарили собаку и кто преспокойно каждый день по два раза с ней гулял? Я что, одна, кому в 13 лет не нужны были тусовки с мальчиками, а в 16 ровно так же не нужны были клубешники и шашлыки с малоизвестными личностями? И да в 18, в период подготовке к свадьбе, все равно продолжала каждый день выгуливать свою собаку - одно другому никак не мешало.

Я что, одна такая???

Ну что Вы! Конечно не одна. Сейчас, вообще, молодёжь больше времени проводит дома, но они не в квартире, они в сети...

Я Просто пытаюсь сравнить эту девочку со своими знакомыми, возраста 14-20 лет.

Я не говорю, что мы, в таком возрасте, ездили в походы. Вообще поездка в ночное, в поход или на рыбалку, была очень увлекательным занятием, с песнями под гитару, у костра. Сплавлялись по рекам, на плотах, путешествовали дикарями на юга, на лодках плавали на острова, в Выборге. Собирали мопеды-мотоциклы из разного хлама, занимались моделированием. Копали в местах сражений, устраивали имитации боёв ВОВ. Девченки, кстати, нам костюмы шили. Про концерты, шашлыки, кино, вино и домино, я уж и не говорю. Это даже не десятая часть того, чем мы занимались. Мы всегда были в движении. И это были не сомнительные личности. Это была команда, сдружившаяся еще с времён игры в "войнушку", когда воевали 15 на 15 человек и главным было доказать, что тебя не убили, а только ранили))) У меня и у моих друзей не было-бы возможности полноценно воспитывать собаку. У кого-то были, в основном дворняги и гуляли сами по себе.

Речь же идет не только о выгуле собаки. Вы сколько времени уделяете своим питомцам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот..Мне тоже в 4-м классе щенка подарили,терьерчика...И гуляла 3-4-5 раз в день,и в ветеринарку сама с ним ездила,когда собаки подрали и на операции рядом с ним была,гладила,разговаривала,успокаивала.причем машины не было и в помине - на перекладных на др.конец города..и повязки сама меняла - научилась..А мне в это время было лет 12-13... Мы с мамой вдвоем жили,она работала целый день..И ничего...не считаю,что юность профукала... А если гулять шли компанией - всегда его с собой брала..И почему-то все сочеталось...Что же вы девченку затюкали?Типа - я бы вам щенка не продала..купи себе плюшевого или маленькую породу....А что,маленькие породы требуют меньше любви и внимания???А хомячки? А как же знаменитое - "Мы в ответе за тех,кого приручили!!"??????Почему вы считаете,что девочка не справится??В таком случае,она не задавала бы здесь вопросы и не советовалась бы..Думать,сомневаться и принять решение - правильный шаг...А не сначала завести щенка под порывом,а потом вопить - заберите в добрые руки,надоел...

Что-то я не вижу в Вашем описании заботы, необходимых для собаки тренировок. И, думаю, не совсем корректно сравнивать тоя и лабрадора. Вы еще кота с тигром сравните.

Никто девочку не тюкает. Я высказываю своё субъективное мнение, по этому вопросу, потому, что девочка сейчас видит только то, что будет маленький, пушистый щенок, он такой милый и это так здорово, но она не знает, что будет делать через 2-3-5 лет. Она в ту сторону не смотрит, пока. А вдруг будет так, я предполагаю (и я уверен в этом на 95%)? И собаку воспитывать никто не будет. Собака будет гадить дома, например, периодически. Естественно, не будет таким умным и послушным, как она ожидает, как видела в парке с грамотрным владельцем. Наоборот, будет совершенно неуправляемым. Будет требовать внимания различными способами. А мы все знаем, что при его недостатке, нассать в кресло и получить по башке, это уже результат для собаки. А потом у меня, 35 летнего мужика, наворачиваются слёзы на глаза, когда я читаю объявы о том, что где-то, под кустом замерзает лабрадор. И подкрепляется фотографиями замученной, синей, отощавшей собаки, которая вообще ни в чем не виновата. Её, не подумав, взяли щенком, поиграли, пока пушистый, а потом "чё-то не пошло, и со временем напряг".

Это той, чихуа и мопс смогут всю жизнь прожить на диване. Вообще без занятий. Совсем не напрягаясь. Но не ретривер.

А хомяк...? Да хомяк, просто к слову пришёлся. Они живут пару лет всего.

И по поводу справится девочка или нет.

Вы Действительно считаете, что она советуется и задаёт грамотные вопросы? Перечитайте их еще раз.

И вы, все, кто расписывает прелести лабрадора, предлагаете ей попробовать? Вы бы позволили, например, взять 13 летнему ребенку ипотеку на 20 лет? А собака-то живая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...