Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СТАЛО СТРАШНО БРАТЬ ЩЕНКА!


Рекомендуемые сообщения

блиииин, я только что увидела с кем беседую, однако с профессором, горе мне неучу, горе, ничегошеньки то я в ентой жизни непонимаю, пойду жУвать печеньки :cray:

зы.

Рада что смогла вас порадовать своей реакцией и дала вам возможность и дальше умничать :)

Мне странно что мою жизнь кто то назвал понтами, я не буду спорить с вами, видимо у вас такой взгляд на мир и вещи, и вы имеете на это право. Я при мысли о этой девочке вижу счастье от общения с собакой, увлечение дрессировкой выставками и т.д., вы же при мысли о той же девочке видите осеменителей и свиноматок, твоя-моя-не понимать :no2:

В отличии от вас меня здесь многие знают лично, и с моими собаками знакомы лично, если будут мимо пробегать, наверняка напишут насколько мои собаки соответстуют понятию "хорошее воспитание" :ok:

зызы. Вы зануда :P

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На личности переходите?...

Не хотел Вас обидеть, простите.

Не хочу Вас обидеть и сейчас, но Вы понимаете, к чему я вел, вообще?

Я ведь не умаляю Ваших достоинств и опыта. Даже наоборот. Я прошу, именно таких опытных заводчиков, как Вы объяснить девочке все сложности воспитания собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На личности переходите?...

Не хотел Вас обидеть, простите.

Не хочу Вас обидеть и сейчас, но Вы понимаете, к чему я вел, вообще?

Я ведь не умаляю Ваших достоинств и опыта. Даже наоборот. Я прошу, именно таких опытных заводчиков, как Вы объяснить девочке все сложности воспитания собаки.

Я же написала мне до профессора как до Луны :cray:

И да, я не заводчик, я обычный владелец четырех собак, так получилось что накопились в доме...

И я не видела никаких сложностей в 13 лет, не вижу их и сейчас.

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу, именно таких опытных заводчиков, как Вы объяснить девочке все сложности воспитания собаки.

Я, конечно, не заводчик. И даже не опытный заводчик.

Но ответьте мне так, по-быстрому - а зачем лично Вам, чтобы ТС были объяснены именно сложности воспитания собак? Вы так акцентируете этот момент. Больное место? Ваша собака была для Вас сложна в воспитании?

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написала мне до профессора как до Луны :cray:

И да, я не заводчик, я обычный владелец четырех собак, так получилось что накопились в доме...

И я не видела никаких сложностей в 13 лет, не вижу их и сейчас.

Единственные сложности, наверное, это материальная поддержка родителей.Они должны быть готовы, что собаке нужен не только корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не заводчик. И даже не опытный заводчик.

Но ответьте мне так, по-быстрому - а зачем лично Вам, чтобы ТС были объяснены именно сложности воспитания собак? ы так акцентируете этот момент. Больное место? Ваша собака была для Вас сложна в воспитании?

Простите.. Но дело как мне кажется не этом.

Дело в том что бы девушка поняла все.. не то что лабрадор- прекрасная удивительная умная собака , а то что к этому надо идти.. добиваться такой собаки.

И что эти занятия не 1 месяц от жизни забирают ... а то и всю жизнь надо заниматься.

Не понимаю при чем здесь больная тема.

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"если у всех всё так замечательно и просто, то эта девочка никогда не признается здесь, что с собакой у неё не получилось(уехала с гастролями по стране, женилась улетела в Лондон и т. д.). И собака запросто уйдёт по объявлению какому-нибудь недобросовестному РАЗводчику"

Это последнее сообщение. Детский максимализм, знаете ли... У всех запросто, а у меня...

Моя собака замечательно воспитывается. Но я и провожу с ним всё свободное время. А примеры я приводил ранее.

Вы тоже не понимаете, что я пытаюсь донести?

Простите.. Но дело как мне кажется не этом.

Дело в том что бы девушка поняла все.. не то что лабрадор- прекрасная удивительная умная собака , а то что к этому надо идти.. добиваться такой собаки.

И что эти занятия не 1 месяц от жизни забирают ... а то и всю жизнь надо заниматься.

Не понимаю при чем здесь больная тема.

Именно так.

Хотя, скорее, это MarinaSatt встала, таким образом на защиту товарища. Я писал ранее про свою собаку и наши с ним отношения

Изменено пользователем professor78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тоже не понимаете, что я пытаюсь донести?

Да куда уж нам, сирым. Я ж сказала - не заводчик я, уж тем паче не профессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"если у всех всё так замечательно и просто, то эта девочка никогда не признается здесь, что с собакой у неё не получилось(уехала с гастролями по стране, женилась улетела в Лондон и т. д.). И собака запросто уйдёт по объявлению какому-нибудь недобросовестному РАЗводчику"

Это последнее сообщение. Детский максимализм, знаете ли... У всех запросто, а у меня...

Моя собака замечательно воспитывается. Но я и провожу с ним всё свободное время. А примеры я приводил ранее.

Вы тоже не понимаете, что я пытаюсь донести?

Именно так.

Хотя это, скорее, своеобразная защита товарища. Я писал ранее про свою собаку и наши с ним отношения

У нас есть проблемы в воспитании как у любых хозяев собак.

НО не буду писать про воспитание т.к. У меня не голден , и даже не лабрик а метис лабрика, ав все индивидуаьлно не то что даже под породу а под конкретную собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да куда уж нам, сирым. Я ж сказала - не заводчик я, уж тем паче не профессор.

И Вы туда же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема, благополучно, превращается в срач.

Sendi, всё, что Вы видите, в последних сообщениях, единичные случаи. Основная масса людей, находящихся здесь, совершенно адекватные девушки, не страдающие манией величия. Если Вы настроены серьёзно, то, разумеется заводите собаку. Если всё получится, Вы будете счастливы. Но может оказаться так, что собака будет неуправляема. Бывает такое. Не слушайте тех, кто утверждает, что ретриверы рождаются с высшим образованием. Может в Вашей жизни что-то круто изменится...

Напишите сюда. Здесь Вам помогут. Либо советом, либо делом. Даже если Вам придётся расстаться с любимцем (жизнь сложная и непредсказуемая штука), Вы будете уверены, что он попадет в хорошие руки.

Хочу добавить, что я не имею ничего плохого против MarinaSatt и GoldenBoys. Они очень хорошие люди и активно помогают собакам, попавшим в беду.

Я, видимо, просто попал под горячую руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, всем! Читаю топик, не могу пройти мимо. ТС. заводите собаку, обязательно если очень хотите, и родители не против. Да тут не в количестве друзей дело, не в гулянках.... много налили воды. Как выяснилось , это и не проблема из опыта здесь же присутствующих. Не бывает без проблем - и болячки и клещи ,аллергии, но почти все преодолимо, а многого можно избежать , не поскупившись при выборе любимца. И почему -то все забыли , что этот ребенок живет в семье, с родителями, которые тоже не прочь заиметь четвероногого друга и неужели они не смогут наравне с ребенком или возможно и больше уделять голдяшке свое внимание и любовь. Отвлекусь.... Мы Ричуху брали сыну на ДР (11 лет) это ,так сказать ,был бы повод )))) Это целиком собака наша с мужем ( не моя, не его ) -наша! Как мне кажется, не один ответственный родитель не согласится на такой шаг- не понимая последствий данного поступка. Так как все , без исключения, дети обещают: кормить, гулять, убирать... и т.д. Много страстей написали ребенку! Не забывайте, она одна ни чего не решает! Если только случайно не подобрала щена на улице и не пришла с ним домой, глядя на маму , умоляя оставить это маленькое чудо, что возможно при наличии доброй , понимающей своего ребенка матери, что опять же не лишает их сопотствующих проблем, тут другой случай - люди потратятся. Вместе с покупкой собаки в мой дом пришла новая традиция - Мы с мужем и наш суперпёс ежевечерне гуляем по 1,5-2 ч. вместе . Играем с собакой , много разговариваем , воспитываем нашего " 3 сына" Я понимаю, что 11 летнему ребенку я не могу доверить прогулку с собакой в городе. он просто с ним еще не справится :rolleyes: И мне самой все в кайф!

Изменено пользователем Оксана и Рич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так нравится, когда люди пытаются оправдать себя, проецируя свои проблемы на других. Типа я был ....ОТРЕДАКТИРОВАНО....., и ты такая же будешь. :gleam: У меня собака монстр и у тебя будет.

Пока устное замечание за употребление НЕ К МЕСТУ матерного слова. В данном случае вполне можно обойтись без него, заменив другим. В следующий раз будет повышен уровень предупреждений.

osh

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так нравится, когда люди пытаются оправдать себя, проецируя свои проблемы на других. Типа я был распи..дяем, и ты такая же будешь. :gleam: У меня собака монстр и у тебя будет.

Причем здесь оправдывать себя? - не понимаю.

Просто надо писать не то что у всех собаки идеальны - а то что это достигалось ежедневными дрессировками , а если не получалось - то люди обращались и занимались с кинологом .

Не вижу в это ничего плохого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем спорить.. пусть ТС зайдет в тему: http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10457&st=0

и поймет, что может быть и так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем спорить.. пусть ТС зайдет в тему: http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10457&st=0

и поймет, что может быть и так)))

А вот это правильно!)))

+ миллион !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так нравится, когда люди пытаются оправдать себя, проецируя свои проблемы на других. Типа я был ....ОТРЕДАКТИРОВАНО....., и ты такая же будешь. :gleam: У меня собака монстр и у тебя будет.

Я так мыслю, это камень в мой огород?

Почему Вы решили, что я .....й? Где Вы это прочитали и почему такие выводы сделали? И, тем более, откуда информация, что моя собака монстр? Добрый, умный и воспитанный. И добился этого без насилия.

Насчет темы "Невиноватая я!" согласен, конечно, но там, в основном, мелкие пакости, над которыми я только смеялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет темы "Невиноватая я!" согласен, конечно, но там, в основном, мелкие пакости, над которыми я только смеялся.

Можно смеяться, пока это не у тебя дома...И будут ли так смеяться родители девочки и сама девочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокоились бы вы уже.

Смешно смотреть на эти перепалки

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что не так-то с кобелями? Повторюсь - я опять про себя - но мой первый пес, подаренный в 10 лет отцом - был кобель. Эрдель. Немаленькая такая собачка, да еще и терьер. Чем какашки, погрызы и побеги кобеля отличаются от какашек, погрызов и побегов суки?

Сука суке рознь, знаете ли.

+ 1000000000000000000 ....Я вот тоже не пойму , к чему этот вечный спор :dntknw: Нет одинаковых собак , так же как и плохих - что вырастишь , с этим и будешь жить и пол тут не при чём . У нас вон в поле такие суки гуляют :dribble: = одним словом СУКИ )))Собака - это лицо хозяина .( А кобели тоже бывают очень ласковые и нежные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокоились бы в уже.

Смешно смотреть на эти перепалки

Плюсуюсь. Единственное... Мне не смешно. Мне грустно... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь. Единственное... Мне не смешно. Мне грустно... :blush2:

Ну грустить то чего?

Вырастут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырастут ;)

Кто? :dribble: :lol2:

Я про грусть по другому поводу. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...