Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СТАЛО СТРАШНО БРАТЬ ЩЕНКА!


Рекомендуемые сообщения

Вы не совсем правы..Во-первых,у меня был не той-терьр,а эрдельчик.Да,я с ним занималась,все команды у меня знал,необходмиые для воспитанной собаки (я не про"дай лапу" и "голос"). В то время не было интернета,про кинологов не слышали.Я считаю,в 80-90-е годы,было несколько сложнее держать собак.Учились по слухам,по знакомым,в ДОСААФ заглядывали...Да,ладно,не об этом речь..Насчет девочки - они все-таки решат сами,как бы мы здесь не спорили. На 50% я с Вами согласна и на 50% останусь при своем мнении.В жизни все случается,к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому то в кайф ломать свою спину от помывки 25-ти собак, так на здоровье!!! Колхоз и подобные подвиги - дело добровольное :)

:dntknw: При чем тут "кайф" и поломка спины? :gleam: Да и не подвиги это вовсе никакие. И колхоз тут не при чем :nonono:

Все вышесказанное сводится лишь к одному - "Каждый выбирает по себе"...

Лично у меня нигде ничего не отваливается. Помывка собак - для меня не подвиг, а удовольствие.

Мне нравится мой колхоз, и стопроцентно поголовье этого колхоза будет расти :ok:

Фу на тебя. 25165f4248f045fc8fe6a1e5f1107de9.gif

Не берите кобеля, он всегда несколько сложнее в воспитании, чем сука!

И здесь тьфу на тебя. :gleam:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, восхищаюсь Вашим золотистым хозяйством, у Вас отличный дом, полный золотого счастья!

...а я вот уже чувствую спину-то и с тремя, но планирую и четвёртую, ну очень ещё хочется красивую малышку вырастить, вот выбираю из пяти щенков.

Эх, надо съезжать на дачу по-скорее! :good: там грязь с Голдена сама отваливается. :good:

про кобеля- это я ТС пишу, она- ребёнок, ну зачем ей кобель?

......её мучения- страхи про агрессию- конечно просто от незнания, но всё же с сукой ей будет проще, гораздо проще.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу на тебя. 25165f4248f045fc8fe6a1e5f1107de9.gif

Ну и что ты нафунякала тут с утра пораньше? :happydance: :P

Все вышесказанное сводится лишь к одному - "Каждый выбирает по себе"...

Вот именно это я и хотела сказать :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы! Конечно не одна. Сейчас, вообще, молодёжь больше времени проводит дома, но они не в квартире, они в сети...

Я Просто пытаюсь сравнить эту девочку со своими знакомыми, возраста 14-20 лет.

Я не говорю, что мы, в таком возрасте, ездили в походы. Вообще поездка в ночное, в поход или на рыбалку, была очень увлекательным занятием, с песнями под гитару, у костра. Сплавлялись по рекам, на плотах, путешествовали дикарями на юга, на лодках плавали на острова, в Выборге. Собирали мопеды-мотоциклы из разного хлама, занимались моделированием. Копали в местах сражений, устраивали имитации боёв ВОВ. Девченки, кстати, нам костюмы шили. Про концерты, шашлыки, кино, вино и домино, я уж и не говорю. Это даже не десятая часть того, чем мы занимались. Мы всегда были в движении. И это были не сомнительные личности. Это была команда, сдружившаяся еще с времён игры в "войнушку", когда воевали 15 на 15 человек и главным было доказать, что тебя не убили, а только ранили))) У меня и у моих друзей не было-бы возможности полноценно воспитывать собаку. У кого-то были, в основном дворняги и гуляли сами по себе.

Речь же идет не только о выгуле собаки. Вы сколько времени уделяете своим питомцам?

Выделенное и дальше по тексту было с собакой)))) я ее даже в лыжные походы брала...Ну правда, в отличие от других девчонок меня из-за собаки заставляли тропить ...Потому как собака первая идти не могла,но очень хотела))) вот и пристраивалась на лыжи тропящего :doh: Дольше 15 минут народ не выдерживал... 50 кг рюкзак + 50 кг на лыжах собачьего веса))) по бревнам над пропастью.. по бревнам осенью через реки переходить... а лето- это вообще ерунда)))

И здесь тьфу на тебя. :gleam:

Оль, но девочки нежнее))) я вон счас прям тащусь от них :blush2: и кобелюку уже не хочу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про кобеля- это я ТС пишу, она- ребёнок, ну зачем ей кобель?

......её мучения- страхи про агрессию- конечно просто от незнания, но всё же с сукой ей будет проще, гораздо проще.

Да что не так-то с кобелями? Повторюсь - я опять про себя - но мой первый пес, подаренный в 10 лет отцом - был кобель. Эрдель. Немаленькая такая собачка, да еще и терьер. Чем какашки, погрызы и побеги кобеля отличаются от какашек, погрызов и побегов суки?

Сука суке рознь, знаете ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что не так-то с кобелями? Повторюсь - я опять про себя - но мой первый пес, подаренный в 10 лет отцом - был кобель. Эрдель. Немаленькая такая собачка, да еще и терьер. Чем какашки, погрызы и побеги кобеля отличаются от какашек, погрызов и побегов суки?

Сука суке рознь, знаете ли.

Марин, у меня тоже раньше кобели были.. как-то без проблем...может кобели другие были? но вот сейчас на выгуле все кобели куда-то рвутся, а суки нет :blush2: может поэтому и проще с сукой :doh: А потом они еще и размером меньше, для ребенка лучше...А про эрделей лучше не говори- мой эрдель всегда у ног пасся, может у них любовь к хозяйкам с первого взгляда? и никто больше не нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, у меня тоже раньше кобели были.. как-то без проблем...может кобели другие были? но вот сейчас на выгуле все кобели куда-то рвутся, а суки нет :blush2: может поэтому и проще с сукой :doh: А потом они еще и размером меньше, для ребенка лучше...А про эрделей лучше не говори- мой эрдель всегда у ног пасся, может у них любовь к хозяйкам с первого взгляда? и никто больше не нужен?

:dntknw: Мои четверо кобелей никуда не рвутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, они же все разные. Кобели, суки, кобель от кобеля как и сука от суки тоже отличается - маманегорюй.

Есть очень послушные кобели, есть нет, есть своенравные суки, есть Луша, есть человеколюбивые.

Выбирайте характер и воспитывайте под себя, и будет вам счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительные вы люди...

Расписываете, какие у вас замечательные собаки, умные, послушные, не "тянут" и т.д. Почему никто не написал, сколько времени и сил приложено, что бы добиться этого? С какими проблемами сталкивались и сколько это продолжалось. Что будет, если занятия прекратить.

Девочка пишет грамотно, может и масло в голове у неё есть. Она трезво оценит перспективу на основании плюсов и минусов, описанных вами. А пишут, пока, как это здорово, иметь собаку и ни у кого никаких проблем. Или вы похвастаться сюда зашли? Друг перед другом? Что за понты, дамочки...?

Я понимаю, что я не из вашей стаи, я не специалист и воспринимают меня здесь никак, но...

Вы что, любите только своих собак? Я люблю эту породу, в принципе. И не только её. И мне жалко щенка, который может пойти по рукам. И неизвестно еще, в какие руки попадет.

Я не просто так говорю. 4 года назад, мой товарищ (коллега по работе)купил щенка лабрадора-ретривера. Поначалу, всё было прекрасно. Щенок ползал, тявкал, все умилялись. Но когда щен подрос, он стал вести себя безобразно, несмотря на попытки воспитать, несколько уроков у инструктора. Он не слушался никого, гадил дома, жрал мебель и ремонт, отгрызал, просто, углы из гипрока. Они не выдержали. Супруга хотела отдать его, просто в приют. В ПРИЮТ, .... ОТРЕДАКТИРОВАНО....! Лабрадора!Хорошо он успел озвучить ситуацию, на работе. Я посоветовал отдать назад заводчику. Что он и сделал.

О чем, собственно, речь. Девочка эта, похоже, топик уже и не читает, но кто-то похожий может и задумается, сможет ли он взять на себя бремя ПОСТОЯННОЙ ответственности и заботы на ближайшие 15 лет. И это, даже, не ребенок, которого половину времени воспитывает детсад и школа, и который может сам гулять, с друзьями. Всё, буквально, придётся делать хозяину.

Пока устное замечание за употребление НЕ К МЕСТУ матерного слова. В данном случае вполне можно обойтись без него, заменив другим. В следующий раз будет повышен уровень предупреждений.

osh

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: Мои четверо кобелей никуда не рвутся.

ну так думаю и сил для этого немало приложено :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не одна. Но почему-то мне уже кажется, что здесь - не тот случай :gleam:

Вам кажется. :gleam:

Просто вы меня не знаете. И рас уж мне не верят, то, и правда, друзей у меня почти нету, и на собу будет времени предостаточно.

Ну что Вы! Конечно не одна. Сейчас, вообще, молодёжь больше времени проводит дома, но они не в квартире, они в сети... Вы сколько времени уделяете своим питомцам?

Да, может, сейчас молодёжь проводит много времени сети. Но, это не для меня. Сейчас я много в сети, но разве, что на форуме.

У меня их сейчас нету.

Что-то я не вижу в Вашем описании заботы, необходимых для собаки тренировок. И, думаю, не совсем корректно сравнивать тоя и лабрадора. Вы еще кота с тигром сравните.

Никто девочку не тюкает. Я высказываю своё субъективное мнение, по этому вопросу, потому, что девочка сейчас видит только то, что будет маленький, пушистый щенок, он такой милый и это так здорово, но она не знает, что будет делать через 2-3-5 лет. Она в ту сторону не смотрит, пока. А вдруг будет так, я предполагаю (и я уверен в этом на 95%)? И собаку воспитывать никто не будет. Собака будет гадить дома, например, периодически. Естественно, не будет таким умным и послушным, как она ожидает, как видела в парке с грамотрным владельцем. Наоборот, будет совершенно неуправляемым. Будет требовать внимания различными способами. А мы все знаем, что при его недостатке, нассать в кресло и получить по башке, это уже результат для собаки. А потом у меня, 35 летнего мужика, наворачиваются слёзы на глаза, когда я читаю объявы о том, что где-то, под кустом замерзает лабрадор. И подкрепляется фотографиями замученной, синей, отощавшей собаки, которая вообще ни в чем не виновата. Её, не подумав, взяли щенком, поиграли, пока пушистый, а потом "чё-то не пошло, и со временем напряг".

Это той, чихуа и мопс смогут всю жизнь прожить на диване. Вообще без занятий. Совсем не напрягаясь. Но не ретривер.

А хомяк...? Да хомяк, просто к слову пришёлся. Они живут пару лет всего.

И по поводу справится девочка или нет.

Вы Действительно считаете, что она советуется и задаёт грамотные вопросы? Перечитайте их еще раз.

И вы, все, кто расписывает прелести лабрадора, предлагаете ей попробовать? Вы бы позволили, например, взять 13 летнему ребенку ипотеку на 20 лет? А собака-то живая...

Я просто не понимаю Вашей логики, как вы можете меня судить даже не зная моих мыслей, планов. :nonono: Почему Вы думаете, что я беру щенка для умиления? Почему Вы думаете, что я не буду с ним заниматся? Почему? Вы ведь, просто увидели парочку моих вопросов и ответов. И сразу думаете, что безответственный изверг. :dntknw:

Изменено пользователем Sendi.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае. Возможно, я неправильно донес свою мысль. Я хотел, что бы участники описали не только плюсы (они всем известны) но и сложности и усилия, которыми они добились этих плюсов. Что бы донесли до Вас, как много времени необходимо уделять собаке. Что будет, если собаке уделять недостаточно времени. А будет геморрой. Собака не будет заниматься саморазвитием. История, которую я привел в пример, абсолютно реальная, клянусь. И люди прикладывали усилия, но их оказалось недостаточно.

Я очень хотел собаку в таком возрасте, но родители не позволили мне её завести. И правильно сделали. Если бы я завел собаку тогда, у меня не было бы времени на неё. Ей бы никто, толком, не занимался (родители не в счет, кормежка-прогулка). Нет, в 13 лет у меня время было, а вот в 15 уже нет. Поменялись приоритеты, появилась масса новых увлечений, девочки и т.д. Это была бы не та собака, которую описывают остальные, и я вряд ли захотел собаку вновь, впоследствии.

Другими словами, собака при полной отдаче, может сделать Вас очень счастливой, но, в то же время, при неправильном подходе, Вы можете сделать её глубоко несчастной.

Хотя, чего я распинаюсь. Если возьмете, собаку и у Вас что-то не получится, не постесняйтесь, наберитесь смелости на этом форуме отписать, что смогли. Здесь хорошие люди. С учетом обстоятельств, Вас все поймут и, такие действия не осудят. Даже наоборот. Собаку точно не обидят и пристроят, как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел, что бы участники описали не только плюсы (они всем известны) но и сложности и усилия, которыми они добились этих плюсов. Что бы донесли до Вас, как много времени необходимо уделять собаке.

Можно я? :blush2: раз уж у меня тоже голден-девочка, являющая собой воплощение моей мечты :blush2:

Оговорюсь сразу - моя собака никогда не была замечена в уничтожении квартиры (тапки-носки не в счет, сами не убрали). К пеленке приучилась моментально, НО! - у мужа был отпуск и он целый месяц сидел с ней дома, поэтому была возможность после КАЖДОГО похода на пеленку и около выдавать вкусняшку и хвалить. В 4 месяца мы пошли на занятия, вот тут наш папочка и "самоустранился". Нет, он тоже ездил, но сидел в сторонке и смотрел, как я бегаю туда-сюда, роняя говяжью печенку и путаясь в поводке и собаке. Кстати, ездить надо было на другой конец города, по выходным к девяти утра, а собака уже должна быть предварительно выгуляна. Всю неделю в будни - отработка домашнего задания, выданного кинологом на утренней прогулке и на вечерней. Это сейчас я уже наловчилась и могу одновременно прицеплять двух собак на поводки, запихивать в карман варежки и отвечать на телефонный звонок, а тогда идти с собакой рядом, контролировать ее, хвалить и кормить, не наступив при этом в лужу или самой себе на ногу, мне казалось невыполнимой задачей :doh: Кстати, хождение рядом - отдельная тема. Чтобы моя собака шла рядом, у меня в руке должен был быть нескончаемый поток вкусняшек, как только рука пустела, собака начинала ломиться вперед. Обычный метод - рывки - не помогали, только еще больше ее подзадоривали. Когда собаке было года полтора, муж сказал "покупаем строгач", а я купила кликер и снова стала ходить на дрессировку.

Я возила свою собаку на озеро, сначала вечером после работы, а потом и с утра, перед работой. Зачем? Чтобы укреплялись мышцы, потому что растущему голдену намного полезнее плавать, а не бегать.

Я вставала зимой в шесть утра и шла гулять с собакой, упакованная в 10 одежек и нагруженная игрушками, вкусняшками и 10-метровым поводком.

Я кормила свою собаку только на улице, чтобы она прибегала ко мне по первому зову и до сих пор периодически это практикую, когда вижу, что она начинает наглеть.

А какая меня брала злость и обида, когда она вела себя так, как будто специально хотела поиздеваться надо мной - чего-чего? ко мне? да-да, я слышу, но воооон тот куст намного привлекательнее и твоих вкусняшек и твоего канатика, ага... вау, да тут еще и дохлый голубь!!!

Я оттаскивала свою собаку от суки хаски, с которой они не поделили хлебную корку и она полосонула меня зубами по руке, вид был такой, будто я сунула руку в клетку с тигром.

Я пинками отгоняла от своей собаки огромного кобеля, который вцепился ей в бок...

Сейчас собаке 2 года. И до идеального послушания нам еще ого-го сколько, но мы научились друг друга понимать и чувствовать. Может быть и у автора получится, и даже лучше, но сил к этому надо приложить очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я? :blush2: раз уж у меня тоже голден-девочка, являющая собой воплощение моей мечты :blush2:

Оговорюсь сразу - моя собака никогда не была замечена в уничтожении квартиры (тапки-носки не в счет, сами не убрали). К пеленке приучилась моментально, НО! - у мужа был отпуск и он целый месяц сидел с ней дома, поэтому была возможность после КАЖДОГО похода на пеленку и около выдавать вкусняшку и хвалить. В 4 месяца мы пошли на занятия, вот тут наш папочка и "самоустранился". Нет, он тоже ездил, но сидел в сторонке и смотрел, как я бегаю туда-сюда, роняя говяжью печенку и путаясь в поводке и собаке. Кстати, ездить надо было на другой конец города, по выходным к девяти утра, а собака уже должна быть предварительно выгуляна. Всю неделю в будни - отработка домашнего задания, выданного кинологом на утренней прогулке и на вечерней. Это сейчас я уже наловчилась и могу одновременно прицеплять двух собак на поводки, запихивать в карман варежки и отвечать на телефонный звонок, а тогда идти с собакой рядом, контролировать ее, хвалить и кормить, не наступив при этом в лужу или самой себе на ногу, мне казалось невыполнимой задачей :doh: Кстати, хождение рядом - отдельная тема. Чтобы моя собака шла рядом, у меня в руке должен был быть нескончаемый поток вкусняшек, как только рука пустела, собака начинала ломиться вперед. Обычный метод - рывки - не помогали, только еще больше ее подзадоривали. Когда собаке было года полтора, муж сказал "покупаем строгач", а я купила кликер и снова стала ходить на дрессировку.

Я возила свою собаку на озеро, сначала вечером после работы, а потом и с утра, перед работой. Зачем? Чтобы укреплялись мышцы, потому что растущему голдену намного полезнее плавать, а не бегать.

Я вставала зимой в шесть утра и шла гулять с собакой, упакованная в 10 одежек и нагруженная игрушками, вкусняшками и 10-метровым поводком.

Я кормила свою собаку только на улице, чтобы она прибегала ко мне по первому зову и до сих пор периодически это практикую, когда вижу, что она начинает наглеть.

А какая меня брала злость и обида, когда она вела себя так, как будто специально хотела поиздеваться надо мной - чего-чего? ко мне? да-да, я слышу, но воооон тот куст намного привлекательнее и твоих вкусняшек и твоего канатика, ага... вау, да тут еще и дохлый голубь!!!

Я оттаскивала свою собаку от суки хаски, с которой они не поделили хлебную корку и она полосонула меня зубами по руке, вид был такой, будто я сунула руку в клетку с тигром.

Я пинками отгоняла от своей собаки огромного кобеля, который вцепился ей в бок...

Сейчас собаке 2 года. И до идеального послушания нам еще ого-го сколько, но мы научились друг друга понимать и чувствовать. Может быть и у автора получится, и даже лучше, но сил к этому надо приложить очень много.

Ого, а кстати, соба когда либо проявляла к Вам агрессию? И сложно ли приучать ходить рядом, и как это сделать? А она сильно обожает незнакомцев/постронних? Я слышала, голдены любят всех... И еще, когда кидаете аппорт, собака Вам приносит, или себе забирает? :blush2:

Вопросов столько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, а кстати, соба когда либо проявляла к Вам агрессию? И сложно ли приучать ходить рядом, и как это сделать? А она сильно обожает незнакомцев/постронних? Я слышала, голдены любят всех... И еще, когда кидаете аппорт, собака Вам приносит, или себе забирает? :blush2:

Вопросов столько...

Ко мне - никогда. Цапнула она меня тогда, потому что не знала, что это я. Сложно ли... наверное да, но одно я знаю точно - если бы я сразу взяла кликер, было бы проще, потому что когда я учила ее ходить рядом справа с кликером, у меня это получилось за неделю. Как это сделать - лучше всего расскажет и покажет кинолог, можете в теме Ольги Нечаевой посмотреть видюшки, как она с собаками работает. Щенком обожала всех, поэтому мы и гуляли на 10-метровом поводке. Сейчас на прохожих она не обращает внимания, но если кто-то скажет "Ути собачка" - подбежит с радостью. Сегодня ооочень хотела поздороваться с мужчиной на снегоходе, ну просто очень-оооочень, но по команде подошла ко мне. У меня недавно 2 недели жила немецкая овчарка и я осознала, как прекрасно то, что моя собака бежит к прохожим поздороваться, а не сожрать. Апорт - приносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне - никогда. Цапнула она меня тогда, потому что не знала, что это я. Сложно ли... наверное да, но одно я знаю точно - если бы я сразу взяла кликер, было бы проще, потому что когда я учила ее ходить рядом справа с кликером, у меня это получилось за неделю. Как это сделать - лучше всего расскажет и покажет кинолог, можете в теме Ольги Нечаевой посмотреть видюшки, как она с собаками работает. Щенком обожала всех, поэтому мы и гуляли на 10-метровом поводке. Сейчас на прохожих она не обращает внимания, но если кто-то скажет "Ути собачка" - подбежит с радостью. Сегодня ооочень хотела поздороваться с мужчиной на снегоходе, ну просто очень-оооочень, но по команде подошла ко мне. У меня недавно 2 недели жила немецкая овчарка и я осознала, как прекрасно то, что моя собака бежит к прохожим поздороваться, а не сожрать. Апорт - приносит.

Спасибо огромное! Очень нужные ответы :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительные вы люди...

Расписываете, какие у вас замечательные собаки, умные, послушные, не "тянут" и т.д. Почему никто не написал, сколько времени и сил приложено, что бы добиться этого? С какими проблемами сталкивались и сколько это продолжалось. Что будет, если занятия прекратить.

Девочка пишет грамотно, может и масло в голове у неё есть. Она трезво оценит перспективу на основании плюсов и минусов, описанных вами. А пишут, пока, как это здорово, иметь собаку и ни у кого никаких проблем. Или вы похвастаться сюда зашли? Друг перед другом? Что за понты, дамочки...?

Мне кажется вы слишком много себе позволяете.

Мне бы даже в голову не пришло хвастаться тем, что собаки никуда не рвутся, потому что для меня это по определению НОРМА. Собака делает только то, что ей позволяет владелец, это ЗАКОН.

Каждому вновьпришедшему щенку популярно объясняются все правила проживания в большом городе и в моем доме. Да мои собаки хорошо воспитаны и это есть мой комфорт и свобода. Сколько я на это потратила специально времени? Со старшим во младенчестве пару месяцев ездила по субботам на площадку, и это все. А дальше - дальше самостоятельная работа, практически на каждой прогулке, четкий мониторинг действий и даже мыслей собак, что бы в нужный момент дать команду на расстоянии, или подозвать, и это тоже НОРМА(потому как назаводила коблов, будь любезна за нимим следить так, что бы не мешать окружающим людям и собакам).

Что касается нежного возраста, когда мне было 13, родители завели миттеля, завела мама собаку себе, но дрессировала его я, ходила на площадку пешком, час в одну сторону, час обратно. При этом училась в школе, а в то время мы и по субботам учились, и на тренировки каждый день ездила, и на все хватало и времени и желания. Года через четыре в семье появился щенок боксера, который в 5 месяцев был готов сдать норму ОКД, но не успел, умер у меня на руках от интерита.

Поэтому исключительно через призму своего опыта я вообще не вижу препятствий для того что бы девочка завела собаку :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака делает только то, что ей позволяет владелец, это ЗАКОН.

конечно. Только надо уметь объяснить это собаке. А это не у всех получается, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно. Только надо уметь объяснить это собаке. А это не у всех получается, к сожалению.

Проблема в другом.

Если собака делает что то не так, с большой степенью вероятности хозяину проще закрыть на это глаза, чем заниматься и убрать проблему.

Все, кто действительно хочет - добиваются если не идеального послушания, то значительных успехов.

Или что значит не получается? Опа-опа и никак? Ну раз никак, я не виноват?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, кто действительно хочет - добиваются если не идеального послушания, то значительных успехов.

Гы: наблюдение за окружающими - почти оффтопик, но всё же, не удержусь. Если у собаки поведение/послушание хреновое - хозяин дуб (причем, привходящие обстоятельства не важны: по определению, дуб и всё). Если у собаки послушание на уровне, хоть на каком-нибудь - какая классная у вас собака! А какая порода? Где брали? Мы тоже такую хотим!

А сколько усилий приложить надо, это почему-то никто слушать даже не хочет. Да не, это она вам такая досталась просто! Иногда ещё добавляют: "не то, что мой, обалдуй". (видимо, послушку где-то при рождении в "прошивку" сразу вносят, на подкорку мозга записывают, или ещё как :dntknw: )

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяин один, рука - одна, дрессировщик - один. Три собаки - ВСЕ совершенно разные. И по уровню послушания, и по темпераменту, и по поведению. По всему. Кстати, самая послушная (в классическом понимании) - самая старшая. Которая занималась в группе со служебниками и которую называли тупой курицей (науку вкладывали в эту голову два курса, т.к. на первой сдаче собаШка ушла в глухую несознанку). Она - до недавнего времени - как солдатик. Сказано-сделано. Только мимика работу мысли выдает. С возрастом, конечно, малость разболталась. Но там была необходимость. Тараканы в детстве были - размером с лошадь!

Две другие - совершенно разные, хотя занимались у одного инструктора, собаки - одного хозяина. В обеих - вложено масса сил, времени, труда. ОДна - удалось из невероятного шила с принципом "горе от ума" сделать идеальную собаку, глядящую в глаза, ловящую каждое слово и чувствующую каждое движение души. Косяки есть, но - спишем на здоровье. А другая - "вещь в себе". Сегодня - золото, а завтра - ураган. Сегодня - само послушание, а завтра - я вас не знаю, и имя мое мне незнакомо...

Это к чему - ВСЕ они разные! Даже в одном помете - вот, кучка братьев-сестер копошится вместе, а в полтора месяца - уже четко видно, кто в глаза смотреть будет и каждое слово ловить, а у кого - шило в одном месте, которое на мозг давит, и с которым придется потрудиться. Кто тихушник, а кто - рубаха-парень-все-эмоции-наружу.

И еще к тому, что если опыта нет - лучше все-таки обращаться к специалистам. Чтоб помогали воспитывать. И советом, и делом. Особенно, если попался НЕ "пластилиновый" экземпляр... (господи, мне самой-то когда-нибудь достанется такой? или по жизни будут такие, с которыми простых путей не ищем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, но всё же с сукой ей будет проще, гораздо проще.

Хммм :hmm: у меня сейчас в группе сука.... Если такая будет у нашей девушки, то.... :nonono:

Гордеева!!! +. Не знаю сколько к написанному.

Оль, но девочки нежнее))) я вон счас прям тащусь от них :blush2: и кобелюку уже не хочу))))

Е РУН ДА :nonono: Поскольку у меня в доме почти постоянно имеются дамы, то не вижу разницы. Абсолютно никакой. Есть ласковые, есть самипосебешки , равно как и мальчики. Мои все абсолютно нежные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы: наблюдение за окружающими - почти оффтопик, но всё же, не удержусь. Если у собаки поведение/послушание хреновое - хозяин дуб (причем, привходящие обстоятельства не важны: по определению, дуб и всё). Если у собаки послушание на уровне, хоть на каком-нибудь - какая классная у вас собака! А какая порода? Где брали? Мы тоже такую хотим!

А сколько усилий приложить надо, это почему-то никто слушать даже не хочет. Да не, это она вам такая досталась просто! Иногда ещё добавляют: "не то, что мой, обалдуй". (видимо, послушку где-то при рождении в "прошивку" сразу вносят, на подкорку мозга записывают, или ещё как :dntknw: )

+1000

У меня пример перед глазами. Соседский лабр. Мне как то надоело смотреть как он хозяйку таскает по всему выгулу, попросила поводок на минутку. Думаю, неужто настолько все тяжко. Собака за полминуты стала нормально ходящей и даже на человека глядящей. Это не я какай то талант, просто я собаке объяснила чего хочу и она сделала, потому что готова это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вы слишком много себе позволяете.

Мне бы даже в голову не пришло хвастаться тем, что собаки никуда не рвутся, потому что для меня это по определению НОРМА. Собака делает только то, что ей позволяет владелец, это ЗАКОН.

Каждому вновьпришедшему щенку популярно объясняются все правила проживания в большом городе и в моем доме. Да мои собаки хорошо воспитаны и это есть мой комфорт и свобода. Сколько я на это потратила специально времени? Со старшим во младенчестве пару месяцев ездила по субботам на площадку, и это все. А дальше - дальше самостоятельная работа, практически на каждой прогулке, четкий мониторинг действий и даже мыслей собак, что бы в нужный момент дать команду на расстоянии, или подозвать, и это тоже НОРМА(потому как назаводила коблов, будь любезна за нимим следить так, что бы не мешать окружающим людям и собакам).

Что касается нежного возраста, когда мне было 13, родители завели миттеля, завела мама собаку себе, но дрессировала его я, ходила на площадку пешком, час в одну сторону, час обратно. При этом училась в школе, а в то время мы и по субботам учились, и на тренировки каждый день ездила, и на все хватало и времени и желания. Года через четыре в семье появился щенок боксера, который в 5 месяцев был готов сдать норму ОКД, но не успел, умер у меня на руках от интерита.

Поэтому исключительно через призму своего опыта я вообще не вижу препятствий для того что бы девочка завела собаку :dntknw:

))) Забавно. Вы единственная обиделись на замечание про понты и сами продемонстрировали, что это такое. Вы послушайте себя:

"щенку популярно объясняются все правила проживания в большом городе и в моем доме"

"Да мои собаки хорошо воспитаны и это есть мой комфорт и свобода"

"четкий мониторинг действий и даже мыслей собак"

"щенок боксера, который в 5 месяцев был готов сдать норму ОКД"

Собаки сами, сидя на унитазе, тихими зимними вечерами, с томиком Чарльза Пудри, изучали правила хорошего тона и поведения в обществе?

Вы же взрослый человек. Неужели непонятно, что если у всех всё так замечательно и просто, то эта девочка никогда не признается здесь, что с собакой у неё не получилось(уехала с гастролями по стране, женилась улетела в Лондон и т. д.). И собака запросто уйдёт по объявлению какому-нибудь недобросовестному РАЗводчику и будет осеменителем либо свиноматкой, в каком-нибудь сарае.

Нет, я не фаталист. Я очень жизнерадостный, молодой человек. Но я очень трепетно отношусь к своему барбосу, в частности и этой породе в целом.

Боксерам, кстати, я тоже очень симпатизирую. Был у меня такой собак. Недалеки они от лабров, по характеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...