Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Линька витамины


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Какие витаминки можно пропить собаке во время линьки?

Ходили к ветеринару, она настоятельно рекомендовала пропить курс витаминов, т.к. собака тратит много сил во время сбрасывания и наращивания новой шерсти.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины для кожи и шерсти. Бреверсы от 8в1, Омега3 и Омега6 (СуперКоат), у Канины хорошая линейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины для кожи и шерсти. Бреверсы от 8в1, Омега3 и Омега6 (СуперКоат), у Канины хорошая линейка.

Ох, вы столько перечислили... Что же выбрать? Засматриваюсь на канину. Кто-то пишет хорошие отзывы, других не впечатлила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.

Какие витаминки можно пропить собаке во время линьки?

Ходили к ветеринару, она настоятельно рекомендовала пропить курс витаминов, т.к. собака тратит много сил во время сбрасывания и наращивания новой шерсти.

Заранее благодарю.

Цикличная или сезонная линька - не болезнь, ничего специального пить не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не предлагал ли ветеринар продать\купить витаминчиков у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я где-то слышала( даже и не скажу где,с год назад) что именно во время линьки вообще очень не рекомендуется давать что-либо для шерсти.

якобы линька приостановлена из-за приема любых витаминов/препаратов для шерсти и в конечном итоге шерсть начинает лезть маманегорюй.

с тех пор почему-то перестала давать при линьки ч

то-либо и самая большая линька была в 11 мес.ни в сухую комнатную жару ни тп собака не линяет.1-2 раза в год линька наша максимум 7-9 дней.после,через пару недель даю что-то.- масло льняное или фитомины или вообще ничего.

ранее когда сыпалась шерсть выпили несколькими курсами банку бреверсов 8в1.

вообщем это все имхо.но после отказа от препаратов для шерсти собака не линяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если лильнка уже 2 месяца - это нормально? Шерсть очень сильно лезет. Весь пол за день усыпан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если лильнка уже 2 месяца - это нормально? Шерсть очень сильно лезет. Весь пол за день усыпан.

Для суки такая линька нормальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для суки такая линька нормальна.

А для кобеля? Симптомы аналогичны.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Brooklyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для суки такая линька нормальна.

Спасибо. Вы меня успокоили. Видимо скоро будет течка. В прошлом году именно так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для кобеля? Симптомы аналогичны.

Вот такой же вопрос .

Изменено пользователем Юля87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цикличная или сезонная линька - не болезнь, ничего специального пить не нужно.

Я тоже придерживалась тому же мнению. Но сейчас, во время линьки, забила тревогу. Облысели локти. Будто выщипали. Навряд ли она, бегая за мячиком, их "сняла" об землю... И пигмент вокруг глазок исчез. Хотя нос более менее темный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не парюсь по поводу линьки (пылесос мой больше переживает). Просто сдавайте плановые анализы 2 раза в год минимум и будете знать, что происходит в организме у ваших животных. На линьку многие факторы влияют. Не забывайте, какая эта осень и зима была. Топить у нас рано начали. Сейчас на улице +3, а дома +28 :dribble: Да и вычесывать собанек надо, тогда и сами будете знать когда и в каком количестве шерсть сыпется. ИМХО

По стертым локтям на форуме миллион тем :ok: Почитайте! Сравните похоже ли на Вашу проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не парюсь по поводу линьки (пылесос мой больше переживает). Просто сдавайте плановые анализы 2 раза в год минимум и будете знать, что происходит в организме у ваших животных. На линьку многие факторы влияют. Не забывайте, какая эта осень и зима была. Топить у нас рано начали. Сейчас на улице +3, а дома +28 :dribble: Да и вычесывать собанек надо, тогда и сами будете знать когда и в каком количестве шерсть сыпется. ИМХО

+1 Тоже не парюсь. Стараюсь только вычесать побыстрее опадающую шерсть, чтобы ускорить отрастание новой. Для этого мою собак шампунем, а потом кондиционером. После этой процедуры шерсть начинает падать с удвоенной силой, и ее легко вычесать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не парюсь по поводу линьки (пылесос мой больше переживает). Просто сдавайте плановые анализы 2 раза в год минимум и будете знать, что происходит в организме у ваших животных. На линьку многие факторы влияют. Не забывайте, какая эта осень и зима была. Топить у нас рано начали. Сейчас на улице +3, а дома +28 :dribble: Да и вычесывать собанек надо, тогда и сами будете знать когда и в каком количестве шерсть сыпется. ИМХО

По стертым локтям на форуме миллион тем :ok: Почитайте! Сравните похоже ли на Вашу проблему.

Вот бы найти врачей, которые нормально бы прочитали эти самые анализы :angry2:

У нас, к счастью, отопление в каждой комнате перекрывается :)

Так что содержу моих питомцев (включая цветочки) в холоде :thumbup:

А сколько должна линять сука после течки?

Почитаю, спасибо.

Изменено пользователем Anastasia&Lora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...