Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Внимание! Щенок голден ретривера, Ногинск Московской области


Clairette

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствовать.

В Ногинске в ветклинику "Айболит" привели на эвтаназию примерно полугодовалого щенка голден ретривера.

Кобеленыш, немелкий, мохнатый, светлый, без клейма и чипа, нормальный голденячий жизнерадостный ребеныш. Зубки сменились. Звать Греем.

Подробностей пока немного у меня, хозяйка отказалась лечить, потребовала усыпить. Видимо, пожалела денег на операцию. Недорогую, к слову сказать. Привели с устойчивой рвотой. Рентген показал наличие инородного тела. Носок скорей всего скушал разбойник.

Ветврач, моя подруга и соратник по общей породе, ужаснулась, заставила написать на щенка отказную и забрала его в стационар, в данный момент малыш оперируется Людой благотворительно.

В послеоперационном стационаре останется на три дня, и потом возможна передержка в течение недели.

Понадобится, возможно, немного денег на анализы или лекарства, но пока это не критично, поэтому пока не прошу.

Если удастся получить фотки малыша, выложу попозже.

По словам хозяев, щенок приобретался там же, в Ногинске, хозяева сказали что щенок вакцинирован, и даже обещали подвезти ветпаспорт...

Вообщем, нужно искать малышу теплые заботливые ручки... Такие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заводчик у щенка есть? Малыш совсем. Возможно заводчик захочет поучаствовать в судьбе ребенка?

Или клейма нет?

Спасибо огромное Вашей подруге Люде! Пишите, как всё пройдет. Зажимаем лапы, хвосты, кулаки!

Есть у нас отказница после такой же операции. Сейчас живет счастливо в семье. В физическом плане никаких отклонений нет. ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи зайчику! Легкой операции.

Огромное спасибо Вашей подруге!

Малыш голденыш быстро пристроится. Такие зайцы долго не засиживаются.

Если что - передержку для малыша сможем найти и помочь с переустройством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, знаете, кто там из заводчиков...?

Теплится надежда, что найдется хотя бы ветпаспорт, может, в нем указано полная кличка и клеймо, которое на пузе нарисовать поленились...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что мальчику передержку найдет, если что пишите в личку мне. Таклй сладдкий ребенок быстро найдет своих пап-мам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, знаете, кто там из заводчиков...?

Теплится надежда, что найдется хотя бы ветпаспорт, может, в нем указано полная кличка и клеймо, которое на пузе нарисовать поленились...?

Бедный малыш...из-за какой-то пустяковой операции эта, так называемая, хозяйка привезла его усыплять. У меня нет просто слов! :angry2: Она то наверняка знает заводчика? У нее нельзя спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что заводчика нет смысла искать. Уже который по счету голден из Ногинска в отказниках, все без клейм и судя по результатам продаются всем желающим, кто заплатит. Ферма там наверняка. А фермерам пофиг на "плоды трудов своих".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, к сожалению, не обладаю массивом подробностей. Знаю, что привела щенка не она лично, а она сама лишь эмоционально открестилась от щенка в телефонном разговоре.

Не думаю, что дальнейшее общение с ней будет иметь практический смысл.

И еще я не сторонник излишних эмоций.

Могу лишь посожалеть, щенок без клейма - это уже минус очко разведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно время был портал в Коломне... теперь Ногинск. миграция, однако :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 оттуда были с клеймами, с щенячками.

Неважно, есть у него клеймо или нет, главное, чтобы ребенок был здоров и нашел свои ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как-то. Эвтаназия у нас немалых денег стоит. На операцию пожалели денег, а на усыпление нет. Может просто возиться не охота с послеоперационным щенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов нет. Как земля таких носит?

Зевнул кое скорейшего выздоровления и настоящих пап-мам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как-то. Эвтаназия у нас немалых денег стоит. На операцию пожалели денег, а на усыпление нет. Может просто возиться не охота с послеоперационным щенком.

Те кто приводят усыплять довольно хитрые люди. И они понимаю, что раз человек пошел ветеринаром работать - уж он-то животное пожалеет. Расчет на это. Они же манипулируют, типа: ну ок, сейчас пойду вон к забору у клиники привяжу, мне пофиг. Они знают что пожалеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежая информация по щенку из первых рук.

1. Оказалось, что у него не инородное тело, а инвагинация кишечника... Прооперировали, выправили.

2. Выяснилось, что у бедняги парвовирусный энтерит (+подозрение на корону). Так, что в ближайшие 6-7 дней ребенок будет в стационаре.

Сейчас состояние тяжелое, но ближе к среднему. Ходит сам, глазками лупает, на кличку реагирует.

3. Рвота была только один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигеть...ничего себе парню досталось в столь юном возрасте:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clairette, спасибо Вам огромное! И врачам, что жизнь малышу спасли. Пишите, если будет что-то нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что скорей всего он и не привит... или привит какой-нибудь фигней... или привит тока ярлычком от давно использованной на другой собаке вакциной...

Такие дела. Карантин.

Так что мама-папа нам понадобятся ооочень заботливые и внимательные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела написать про носок - его обычным рентгеном не видно, а с барием, похоже, такие хозяева бы морочиться не стали ((((;

Хотя лучше бы был носок..(((

Спасибо Вам за то что делаете!! Малышу побольше теплой энергии на выздоровление!!!! Зажали все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телемост в реальном времени с места событий:

- стул "манной кашей" (консистенция).

- температура 37,6

- рвота после операции разовая

- сердечный ритм и дыхание ровные.

Прям щас - спит.

Наверное, все-таки сиротке понадобятся денежки, когда кончатся наши вливания...

Но об этом мы сообщим отдельно.

Сочувствующие и желающие помочь, узнать о здоровье и даже навестить малыша - могут обратиться в клинику Айболит, г.Ногинск, ул.Толстовская, д.4

Все ваши спасибы передаю доктору Людмиле. Она добрый ангел и нашей КоллиКо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...