Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Не знаю уже где и писать )))) То перенесут, то удалят...

Но очень хочется донести до владельцев собак, что мнение, что В6 - 100%-ый гарантированный антидот к ...ЦЕНЗУРА... - неверное!!! У человека и у собаки разный метаболизм. В6 - это препарат для человека, с соответствующим действием. Даже не знаю, можно ли здесь писать подробно, в чем проблема - боюсь опять удалят.

Я здесь выкладывала схему первой помощи при подобных отравлениях - она теперь где-то в закрытом разделе, не могу сейчас найти... Посмотрите. Мы разрабатывали ее специально для обычных владельцев собак без мед.образования и навыков. Эти действия ни в коем случае не заменяют профессиональной медицинской помощи, но значительно увеличивают шансы собаки ее дождаться.

При следующем упоминании названия общеизвестного препарата Вам будет повышен уровень предупреждений.

Модератор.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и где ссылка на выкладываемое?! :dntknw: сразу не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и где ссылка на выкладываемое?! :dntknw: сразу не нашла.

КЦ Унисоб ваш пост скрыт, последний, т.к. здесь не обсуждаются схемы лечения .

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь хорошо и доступно изложены основные принципы лечения острых отравлений http://www.eurolab.ua/encyclopedia/urgent.medica.aid/2462/

Важно!

К промыванию желудка надо относиться дифференцировано в зависимости от конкретной ситуации. При субъективных и объективных трудностях (отсутствие зонда или набора для интубации трахеи, выраженное психомоторное возбуждение больного и пр.), возможности быстрой госпитализации больного в специализированное отделение (в течение 30 мин) целесообразно вначале госпитализировать больного, а затем уже промывать ему желудок в условиях стационара.

Скажите, на какой количественной статистике вы основываете свои выводы о неэффективности применения витамина В6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель, наверное нужно скорректировать формулировку - В6, являясь препаратом для человека ориентирован, соответственно, на особенности метаболических процессов в организме человека. Метаболизм собаки отличается. Поэтому В6 иногда элементарно не успевает проявить свое терапевтическое действие. Успеет он или нет - практически лотерея - зависит от дозы ...ЦЕНЗУРА..., от скорости реакции владельца и от индивидуальных особенностей метаболических процессов у конкретной собаки. Кто-то успевает, кто-то нет. Поэтому В6 оставлен, но как вспомогательный элемент, поскольку в большинстве случаев оказание первой помощи начинается, когда процесс действия яда уже запущен. А в этом случае нужны уже другие препараты. Кстати, и сердечные препараты самостоятельно давать в этом случае мы не рекомендуем - пусть решение примет уже врач, исходя из общей клинической картины по конкретной собаке.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'КЦ Унисоб', читала вчера вашу статью, спасибо вам большое, скопировала себе на всякий случай.

у меня к вам вопрос такой.

в статье была рекомендация вызвать у собаки рвоту. но у меня сейчас возникли сомнения, не будет ли от рвоты больше вреда, чем пользы, тк во время судорог собака может захлебнуться(

(я не доктор. просто реально страшно. когда нервничаешь, тяжело верно принять решение. а ближайшая ветеринарка в минимум часе от нас. поэтому спрашиваю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю уже где и писать )))) То перенесут, то удалят...

.

Вроде вот вчерашнее , перенесли сюда

http://labrador.ru/i...0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нашу собаку спасло именно то, что при первых симптомах ввели около 15 кубиков витамина В6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'КЦ Унисоб', читала вчера вашу статью, спасибо вам большое, скопировала себе на всякий случай.

у меня к вам вопрос такой.

в статье была рекомендация вызвать у собаки рвоту. но у меня сейчас возникли сомнения, не будет ли от рвоты больше вреда, чем пользы, тк во время судорог собака может захлебнуться(

(я не доктор. просто реально страшно. когда нервничаешь, тяжело верно принять решение. а ближайшая ветеринарка в минимум часе от нас. поэтому спрашиваю.)

По поводу вызывания рвоты я консультировалась с ветеринарным врачом, и она мне сказала, что имеет смысл вызывать рвоту у собаки только первые 5-7 минут после того, как она съела отраву, после этого уже не имеет смысла. То есть если прошло больше времени после того как соба заглотила отравленный кусок, то сразу вводить антидот и мчаться в клинику, по дороге в клинику, есои нет еще приступов, постараться дать абсорбенты. Кто что думает по этому поводу? Это касалось отравления всем известным препаратом.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель, наверное нужно скорректировать формулировку - В6, являясь препаратом для человека ориентирован, соответственно, на особенности метаболических процессов в организме человека. Метаболизм собаки отличается. Поэтому В6 иногда элементарно не успевает проявить свое терапевтическое действие. Успеет он или нет - практически лотерея - зависит от дозы ...ЦЕНЗУРА..., от скорости реакции владельца и от индивидуальных особенностей метаболических процессов у конкретной собаки. Кто-то успевает, кто-то нет. Поэтому В6 оставлен, но как вспомогательный элемент, поскольку в большинстве случаев оказание первой помощи начинается, когда процесс действия яда уже запущен. А в этом случае нужны уже другие препараты. Кстати, и сердечные препараты самостоятельно давать в этом случае мы не рекомендуем - пусть решение примет уже врач, исходя из общей клинической картины по конкретной собаке.

То есть, это некий общий вывод?

Если исходить из вашего тезиса, ни один препарат не будет эффективен из-за отличного от человеческого метаболизма.

Скажите, вы представляете ветеринарную клинику, в которую за такой-то период времени обратилось столько-то собак с симптомами отравления указанным препаратом? То есть, вы набрали определенную статистику или ваше умозаключение просто основано на общеизвестной истине?

Я очень не люблю бездоказательных заключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в статье была рекомендация вызвать у собаки рвоту. но у меня сейчас возникли сомнения, не будет ли от рвоты больше вреда, чем пользы, тк во время судорог собака может захлебнуться(

Если есть судороги, то сначала можно дать реланиум (сибазон ). Если не получается в\в, то можно в\м или ректально. А уже потом можно вводит антидоты.

имеет смысл вызывать рвоту у собаки только первые 5-7 минут после того, как она съела отраву, после этого уже не имеет смысла.

Могу согласиться вполне. Это опять же в тему метаболизма .

Если исходить из вашего тезиса, ни один препарат не будет эффективен из-за отличного от человеческого метаболизма.

Препараты, действующие на ЖКТ и иже с ними вполне могут отличаться по своему воздействию на человека и на собаку. А вот зеленка или стрептоцид - врядли.

ваше умозаключение

Это не мои умозаключения (хотя иногда полезно делать эти "умозаключения"). Я писала, что эта схема - совместная работа ряда практикующих врачей, среди которых есть кандидаты ветеринарных наук.

Аннабель, по-моему, Вы ко мне не ровно дышите. ;) )))

Изменено пользователем КЦ Унисоб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть судороги, то сначала можно дать реланиум (сибазон ). Если не получается в\в, то можно в\м или ректально. А уже потом можно вводит антидоты.

Это не мои умозаключения (хотя иногда полезно делать эти "умозаключения"). Я писала, что эта схема - совместная работа ряда практикующих врачей, среди которых есть кандидаты ветеринарных наук.

Аннабель, по-моему, Вы ко мне не ровно дышите. ;) )))

Реланиум - это хорошо. Это у каждого из нас в аптечке скорой помощи.

Я не люблю бездоказательности, медицина - точная наука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реланиум - это хорошо. Это у каждого из нас в аптечке скорой помощи.

У меня лежит. Да, есть с ним проблема, но она решаема.

Аннабель, я вижу, Вы очень заинтересованы в теме. Поделитесь своими знаниями. Как можно помочь собаке дожить до визита к врачу? Думаю, все ваши выкладки будут обоснованы с научной точки зрения. Медицина не терпит бездоказательности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все есть на этом форуме, в открытом доступе, по ссылке, которую я давала в вашей первой теме.

Написать что-либо от себя означает нарушить правила форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все есть на этом форуме, в открытом доступе, по ссылке, которую я давала в вашей первой теме.

Написать что-либо от себя означает нарушить правила форума.

Не совсем поняла - здесь нельзя писать самому? Как это? А если я вижу, что там есть неверные утверждения?

Действительно не поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю уже где и писать )))) То перенесут, то удалят...

Но очень хочется донести до владельцев собак, что мнение, что В6 - 100%-ый гарантированный антидот к из-ду - неверное!!! ...

что такое из-ду?...

ответ найден :(

Изменено пользователем honey_bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ко мне не ровно дышите. )))

После вот этого Моя ссылкая тоже к Вам неровно дышу :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель, по-моему, Вы ко мне не ровно дышите. ;) )))

Не льстите себе.

Цветоня, ссылка жесть))) я помню мы так в 80-х щенков выкармливали, когда вообще ничего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы так в 80-х щенков выкармливали, когда вообще ничего не было.

Татьяна, а поделитесь, пожалуйста, опытом - что сейчас появилось такого в натуральном кормлении, чего нет в рационе по ссылке? Ну кроме заменителя сучьего молока? Сухой корм - быстро, дешево, удобно? ;) ))) Чем (только конкретно)вас не устраивает предложенный рацион? Он , поверьте, сбалансирован по всем составляющим и максимально адаптирован под формирующуюся пищеварительную систему щенка. На нем выросло не одно поколение служебников. И весьма достойных - и по экстерьеру, и по рабочим качествам. По поводу чего такое веселье?

Хотелось бы, если уж вы столь резко критикуете что-то, услышать от вас, как и от других, какое-то конкретное замечание и, соответственно, предложение, как сделать правильно, а не просто выкрики с места, типа "Жесть" и пр. Считаю это не конструктивным.

Изменено пользователем КЦ Унисоб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зачем изобретать колесо? Зачем кормить щенков бульоном? И насчёт пользы коровьего молока оооочень под сомнением.

Чем плохи корма- стартеры? На них тоже вырастают очень даже чемпионы. Так зачем так всё усложнять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передумала отвечать, извините

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем плохи корма- стартеры?

Ну может они ни чем не плохи (хотя, я конечно, если есть возможность, предпочла бы точно знать, чем кормлю собаку).

Но в любом случае - речь идет о натуральном кормлении раз. А два, вы все таки не очень внимательно читаете мои посты:

что сейчас появилось такого в натуральном кормлении, чего нет в рационе по ссылке? Ну кроме заменителя сучьего молока? Сухой корм - быстро, дешево, удобно? )))

Я так понимаю, что единственное, из-за чего вы с цветоней так тут развеселились и предали анафеме рацион, разработанный специалистами-зоотехниками - это коровье молоко, а не заменитель (который, кстати, не в каждой глубинке бывает) и отсутствие в нем сухого корма? Ну тогда да, убедили - рацион, действительно - "жесть". )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот представьте себе и в "глубинках", как вы изволили выразится, тоже вполне себе цивилизация и если чего нет в магазине, то можно заказать. А рацион этот ваш разработан будто в начале прошлого века и вводит людей в заблуждение относительно правильного кормления щенков. Накормит кто-нибудь ряженкой с мёдом и бульоном, а потом будет аллергию лечить.

Тут были предположения, что это у вас реклама такая, а вот мне кажется, что это антиреклама, я бы за доплату к вам ни одну собаку свою не повела. И, кстати, тут никому в голову не приходило, что В6 панацея, это первая помощь, чтобы животное живым довезти до врача и только, так что и тема какая-то........некчёмная что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, кормление обсуждается в спец.разделе, не забываем пжлста. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила по ссылке, давно у меня не выдавалось такого ржачного утра :lol2:

Кормление по канонам позапрошлого века даже буду комментировать.

561c6bcbc093.png

Что-то мелко получилось, не соображу, как увеличить.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...