Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Попрошайничество..


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,уважаемые форумчане!!Проблема....кобель лабрик 5 лет попрошайничает!!Как бороться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,уважаемые форумчане!!Проблема....кобель лабрик 5 лет попрошайничает!!Как бороться??

не кормить со стола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,уважаемые форумчане!!Проблема....кобель лабрик 5 лет попрошайничает!!Как бороться??

:lol2: У меня тоже 5-ий кобель попрашайничает - я не борюсь = или не обращаю внимание ( игнор) или угощаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ко мне попал 2 дня назад......можно сказать случайно!!Проблему сразу хочу решить(или понять как решить)до этого 3 года воспитывала САО но там проблема с попрошайничеством,решилась ещё в щенячистве!!

не кормить со стола

Я знаю,что собак со стола нельзя кормить.....Я и не даю игнорирую...но как вообще отучить подходить к столу,когда кушаю...с послушанием проблемы то тоже есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрывать дверь на кухню.

А если двери нет ?..........Я особо никогда не пАрилась , иногда ( мой косяк , признаю) угощаю со стола , но только безопасными продуктами ( огурчик, сыр , маленький кусочек сосиски или корочку хлеба ) и только в разумных пределах , и только из моих рук ( ни дети, ни муж , ни гости ). Зато мои никогда не воруют , даже если без присмотра оставить кусок мяса на краю стола , слюной истекут , а без спроса не возьмут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запрещать заходить на кухню, есть команда "нельзя".

Можно укладывать на место во время ужина/обеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет у нас двери на кухню...

Когда мой старший был маленьким , я его приучила к команде " черта" = т е за определённую черту ( порог) заходить нельзя. Например детская или спальня - подходил к двери - команда "нельзя " + вкусняшка. Быстро понял и никогда не переступал порог без приглашения. Кстати , у него до сих пор сохранилось это в памяти , хотя с появлением второго лабра , многое поменялось )))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он не обучен - надо заниматься дрессировкой системно, базовые команды, выдержка. Лабры учатся гораздо быстрее, чем САО.

Клянчить он сам перестанет если никогда не будет получать еду со стола. Думаю, за неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.но как вообще отучить подходить к столу,когда кушаю...с послушанием проблемы то тоже есть..

Научите команде "место" (или "иди на место"). Хвалите и угощайте только там, а в остальных местах игнорируйте (вообще нет тут собаки). Будете последовательны - сам будет нестись на место, что по команде, что без (при одном намёке на вкусное)))

У нас есть - "Выйди с кухни" (с вышеописанным результатом) только собашка несется за порог кухни, а не конкретно на свой лежак)))

Думаю, за неделю.

Если раньше получал, может и больше :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так же,как со щенками....Будем учить "место"и "нельзя""...Спасибо,за ответы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если раньше получал, может и больше :blush2:

:dntknw: Мой обламывается за один человеческий прием пищи без подачек ему и больше не приходит сам, пока не позовут. При том, что подкармливают со столам его всю жизнь каждый раз. :gleam:

В общем так же,как со щенками....Будем учить "место"и "нельзя""...Спасибо,за ответы!!

Хорошо научить "место" так, что бы не покидал до команды-отмены. Ну и не забывать отпускать через разумное время. Тогда этой командой можно пользоваться в более сложных ситуациях. И вообще красиво. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он не обучен - надо заниматься дрессировкой системно, базовые команды, выдержка. Лабры учатся гораздо быстрее, чем САО.

Клянчить он сам перестанет если никогда не будет получать еду со стола. Думаю, за неделю.

Симба вот не клянчит в прямом смысле, но садится рядом и с надеждой смотрит в тарелку и на меня. Еду не даю, за особую наглость щелкаю по носу, команда "Нельзя" - а все одно ждет, что и ему перепадет кусочек.

Я уже забила на отучение, не ворует, и ладно, если начинает тянуться к тарелке - сразу по носу получает, так что особо-то не наглеет. А на столе я в принципе ничего не оставляю - все, что останется в доступе, когда мы уходим на работу, будет уничтожено)))

Изменено пользователем Sakura-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Никогда не давали собаке ни со стола, ни вообще какую-либо человеческую еду. Поэтому на еду в наших руках собака не реагирует совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не разрешаю заходить в комнату, где мы кушаем.

Мы даем команду "выходи"... он опускает голову и медлееееееенно выходит из кухни :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мне проблема просто игнор и всё,пусть хоть слюнями захлебнётся)))Ни месту,ни чему не учили просто не даём и всё,но у собаки всё таки надежда на кусочек остаётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мне проблема просто игнор и всё,пусть хоть слюнями захлебнётся)))Ни месту,ни чему не учили просто не даём и всё,но у собаки всё таки надежда на кусочек остаётся

И у нас так же )) пусть хоть слюнями заливается)

Хотя один раз дали ей лимон облизнуть - неделю не попрошайничала. потом наверно забыла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марка без меня и на кухню то не заходит, даже если детвора кушает...(там точно перепасть может :dribble: .... но я , когда они кушаю ухожу из кухни... и ей приходится тащиться за мной :thumbup: ) если я за столом... то мося при мне, в ногах в глаза смотрит, облизывается :nyam: МАМ, дай.... я даже уже не обращаю внимания, а вот гости... ой такие.. глазкиии, как нельзя??? и что прям чуть-чуть нельзя.... тогда команда БРЫСЬ!!! при этом Марка сидя задом начинает двигаться к выходу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой , да куча вариантов , либо уксусом ( либо спрей специальный против погрызушек ) смачиваете края стола , чтоб не лезл(а) нюхать . Либо можно пробровать гремяще -шуршащее сооружение, типа кусочек чего-либо вкусного на краю стола, соединённого с вилками или фольгой. Но на мой взгляд - лучшее вообще невозможность заходить в кухню , либо просто подходить к столу , если там едят люди ( это может стоить и года работы с собакой , а можно и за недельку организовать ). Я боролась так- Детям сказала , что если собака съест человеческую еду - умрёт , и что ей ( собаке)нам нельзя смотреть в глаза когда кушаешь , т.к. она может загипнотизировать и заставить тебя дать ей кусочек. Айрис было- 4-5 мес, а она не лезла к нам , когда мы ели. Но , должна продолжить , однажды заметила , что мы едим , а собака истекает слюной . И ,таки, случилось чудо , я захожу в дом , муж сидит за столом и кормит её вкусняшкой -- ото я орала!!! До сих пор борюсь с этим , добилась только того , что он встаёт из-за стола и за какую-то командочку выдаёт им вкусняшку . Но мы должны придерживаться принципов - если НЕТ , то НЕТ никогда , попустим - наши хитрые питомцы найдут лазейку и заставят плясать под их дудку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...