Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подростковые прыщи


Crown

Рекомендуемые сообщения

Хз, я брею, не сказала б, что зарастаю. Каждый день, одновременно с принятием душа - и никаких проблем, времени мало занимает, раздражения на коже не остается, за сутки там еще почти и не вырастает ничего, считай))

Кремы для эпиляции пробовала - аллергия на них, да и волосы ими больнее удаляются, пару раз подмышку аж до крови расфигачила, пока все удалила(

Я б рихнулась!!! :dribble: Каждый день?!?!?! Они же толще становятся. Темнее. Потом еще конкуренция с мужем за гель для бритья. И колоться начинают. Брррр! Бросай это дело! Прошлый век! Воском раз в 3 недели и будет счастье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б рихнулась!!! :dribble: Каждый день?!?!?! Они же толще становятся. Темнее. Потом еще конкуренция с мужем за гель для бритья. И колоться начинают. Брррр! Бросай это дело! Прошлый век! Воском раз в 3 недели и будет счастье!!!

Ну, душ-то я ж каждый день принимаю, а раз все равно по полчаса просто под водой плющусь - почему б и не совместить с полезным :lol2:

Толще не становятся, а темные и так от природы, темнее уж некуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей деревне ничего другого не нашлось - ребенку же надо прям сейчас

860c8ea4c695.png

07cd52f9f4af.png

На днях (как попадется) попробую лореалевское средство купить.

Если про мою волосатость говорить, то я имея некий жизненный опыт - брить точно не позволю. От природы блондинка за тридцать с лишнем лет бритвы заимела ой какие проблемы - волосы и потемнели и стали толще - в общем, все чем пугают мамы я имею в наличии. Плюс вечные проблемы врастания волос. Я для себя решила - или эпиляция воском в салоне или (если проблемы есть со временем или деньгами) дома эпилятором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а от воска нет такого врастания как от эпилятора? Или это только от кожи зависит. А вообще - электроэпиляция - это вообще! У моей девочки-мастера волос на теле нет, я всегда прихожу и в ужас и в восторг одновременно.

Простите, я Вам тут нафлудила :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Делайте шугаринг первый раз. Это практически вообще не больно! Если в салоне, то цена дороже, чем обычным воском, НО сейчас его можно купить самим и делать дома. Потом, когда привыкнет к ощущениям купите воскоплав с полосками-бабиной и картриджи. Значительная экономия семейного бюджета.

У меня сестра вообще шугаринг дома делает - сахар, лимонный сок и вроде уксус еще, не помню, но уверена, что в инете есть рецепт. Варит один раз полкило и в холодильник, потом только в микроволновке разогревает по мере надобности. Вместо полосок - бинт обычный. И фффсе))) Это вообще супер-бюджетный вариант))))

Я пробовала разок - реально не больно и волосы не врастают как от эпилятора. Но у мну нет микроволновки, а на плите лениво разогревать на водяной бане каждый раз. Поэтому брею также под душем - привыкла и меня все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а от воска нет такого врастания как от эпилятора? Или это только от кожи зависит. А вообще - электроэпиляция - это вообще! У моей девочки-мастера волос на теле нет, я всегда прихожу и в ужас и в восторг одновременно.

Простите, я Вам тут нафлудила :blush2:

Надо ДО делать скраб (хотя я не всегда это делаю), а вот потом уже использовать средство против красных точек и врастания. У меня Depiflax. Ничего так вполне себе.

У меня сестра вообще шугаринг дома делает - сахар, лимонный сок и вроде уксус еще, не помню, но уверена, что в инете есть рецепт. Варит один раз полкило и в холодильник, потом только в микроволновке разогревает по мере надобности. Вместо полосок - бинт обычный. И фффсе))) Это вообще супер-бюджетный вариант))))

Я пробовала разок - реально не больно и волосы не врастают как от эпилятора. Но у мну нет микроволновки, а на плите лениво разогревать на водяной бане каждый раз. Поэтому брею также под душем - привыкла и меня все устраивает.

Пробовала варить. Запорола :blush2: Сейчас смесь не дорого стоит, но туда уже масла какие-то входят. Даже вросших волосков нет. А зачем бинты? Она же вроде просто руками делается и выдираются волоски ПО росту (поэтому не больно и не врастают). Потом под водой руки моют и сахар смывается.

Есть еще твердый воск. Он разогревается. Наносится. Застывает. И потом уже отодранка. Но как-то сразу уж очень накладно покупать получается :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ДО делать скраб (хотя я не всегда это делаю), а вот потом уже использовать средство против красных точек и врастания. У меня Depiflax. Ничего так вполне себе.

Это ж чудеса чудесные!!!! Неужели такое есть? А где его брать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам надо название темы просто поменять, на что-то более обобщённое, типа "гигиена подростка"

Мне кажется, что и о электроэпиляции - это вовсе не флуд. Сейчас 12, а через 3-4 года (которые пробегут и не заметишь) и про электроэпиляцию узнавать надо будет.

Еще есть тема :blush2: , тоже не мало важная, но о которой говорить не очень удобно - неприятные запахи.

Подруга-врач, периодически привлекается для диспансеризации в школах, очень жалуется на вонь от старшеклассников. Говорит, что иной раз войти в класс невозможно.

Тоже ведь тема для разговора, одно дело, что применяет мама для себя - другое очень юная леди. Стоит ли пользоваться теме же средствами что и мамам? или что свое подростковое есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, что за зверь – специальные вытягивающие полоски (от черных точек)?

Полоски везде продаются, стоят не дорого, но лучше делать домашние, из яйца. В интернете можно рецепт найти. Они типа смачиваются, присыхают и, как волос, грубо говоря, черную точку вытаскивают.

Вот думаю, что ей в качестве первого способа предложить : салон, эпилятор или полоски?

Я все пробовала, больно фсе! :lol2:

Но полоски и салон - на ноги уже привыкла. Эпилятором не так.

А вот подмышки - НЕ МОГУ! Больно и пипец! Так же, как и бикини.

Крем нормальный подобрать не могу, хоть ни разу не аллергик, я недели 2 в красных точках хожу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прекратите вы нести бред про бритье)) прошлый век-это верить в то, что от бритья превратишься в комок шерсти;)

Давно уже доказано, что это глупости.

И мне тоже удобнее бритва. Быстро, идеально гладко, никакого раздражения и тем более никакого йети потом:)

Для девочки еще хорошо крем Veet. Отличное средство.

Все эти салоны... Для девочки маленькой тем более имхо-перебор. К уходу за собой конечно нужно приучать, но отправлять 12 летнего дитеныша на эпиляцию-это чересчур, имхо.

Crown, по поводу дезодоранта-я пользовалась таким же как и мама, и до сих пор им же:D

Но опять же надо сначала проверить гормоны, запах может не перебиваться, если с ними проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей деревне ничего другого не нашлось - ребенку же надо прям сейчас

860c8ea4c695.png

07cd52f9f4af.png

На днях (как попадется) попробую лореалевское средство купить.

Если про мою волосатость говорить, то я имея некий жизненный опыт - брить точно не позволю. От природы блондинка за тридцать с лишнем лет бритвы заимела ой какие проблемы - волосы и потемнели и стали толще - в общем, все чем пугают мамы я имею в наличии. Плюс вечные проблемы врастания волос. Я для себя решила - или эпиляция воском в салоне или (если проблемы есть со временем или деньгами) дома эпилятором.

Ниче так, но забудь про нивею - это ГОВНО!

Если надо, я могу купить тебе все енто дело, а так же подробно рассказать чем пользовалась и что помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж чудеса чудесные!!!! Неужели такое есть? А где его брать ?

Покупала ТУТ. Есть еще именно против врастания.

Может нам скооперироваться и совместно закупаться? Мне картриджи как раз нужны скоро будут :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а что касается электроэпиляции, есть у меня деушка которая ее делает.

Говорит, кому-то помогает, кому-то ет. И слишком много противопоказаний, а так, я тайно мечтаю о ней, но стремно чета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупала ТУТ. Есть еще именно против врастания.

Может нам скооперироваться и совместно закупаться? Мне картриджи как раз нужны скоро будут :blush2:

Спасибо, завтра посмотрю!

Ой, а что касается электроэпиляции, есть у меня деушка которая ее делает.

Говорит, кому-то помогает, кому-то ет. И слишком много противопоказаний, а так, я тайно мечтаю о ней, но стремно чета :)

Ну в любом случае становится их очень мало.

А так - главное начать, там втягиваешься) но больно. Очень. И дорого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прекратите вы нести бред про бритье)) прошлый век-это верить в то, что от бритья превратишься в комок шерсти;)

Давно уже доказано, что это глупости.

Не соглашусь ни разу, ибо практика (к 30 годам уже накопилась), и косметологи, с которыми общалась всегда подтверждали, что бритва усугубляет ситуацию. Особенно если делать бикини и заднюю поверхность бедра. Потом это просто жара :dribble:

Да и выбритые ноги видно. Они блестят :blush2: А потом как представлю, если в гости куда или случайно устроили романтических каникулы, а бритвы под рукой нет. Это ж пеньки будут, а главное щщщщщщщетина.

Впрочем, кому что удобнее, но я даже не знаю, где бритва обитает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бритье я бы так категорично не стала бы говорить. Точнее в 20 доказывала, что все разговоры – фигня, как были волосики тоненькие и белые так всегда и будет. Ага… Еще через 20 -темные, кучерявые и толстые. Бррр. Я к эпиляции в принципе со страхом относилась, но попробовав признала, что мне с ней комфортнее, обрастание идет значительно медленнее и волос тоньше. Я не раз возвращалась к бритве (по причине лени) и получала тот же результат. Единственное, не могу себя пересилить с подмышками. Но поскольку от бритвы всегда мучаюсь с врастающими волосками приспособилась использовать машинку для стрижки с самым коротким ножом.

Ёлка и Софийка, Спасибо, если не найду на днях – попрошу. Завтра-послезавтра в Вегас собираюсь. Наверное, там есть.

Кстати, вспомнила, что лично мне от красных точек, которыми я покрываюсь от эпилятора, отлично помогает Траумель. Просто мажу им конечности сразу после - и никакой красноты вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, завтра посмотрю!

Ну в любом случае становится их очень мало.

А так - главное начать, там втягиваешься) но больно. Очень. И дорого)

БОЛЬНО????????? да ладноооооо....

Про дорого в курсе, про противопоказания тоже, поэтому пока оттягиваю...

Про бритье я бы так категорично не стала бы говорить. Точнее в 20 доказывала, что все разговоры – фигня, как были волосики тоненькие и белые так всегда и будет. Ага… Еще через 20 -темные, кучерявые и толстые. Бррр. Я к эпиляции в принципе со страхом относилась, но попробовав признала, что мне с ней комфортнее, обрастание идет значительно медленнее и волос тоньше. Я не раз возвращалась к бритве (по причине лени) и получала тот же результат. Единственное, не могу себя пересилить с подмышками. Но поскольку от бритвы всегда мучаюсь с врастающими волосками приспособилась использовать машинку для стрижки с самым коротким ножом.

Ёлка и Софийка, Спасибо, если не найду на днях – попрошу. Завтра-послезавтра в Вегас собираюсь. Наверное, там есть.

Кстати, вспомнила, что лично мне от красных точек, которыми я покрываюсь от эпилятора, отлично помогает Траумель. Просто мажу им конечности сразу после - и никакой красноты вообще.

От этого адско-кислотного крема мне ничего не помогало((( поэтому я на веки решила о нем забыть.

Кстати, девочки, а эпиляторы существуют, которые все волоски прям с первого раза выщипывают? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бритье я бы так категорично не стала бы говорить. Точнее в 20 доказывала, что все разговоры – фигня, как были волосики тоненькие и белые так всегда и будет. Ага… Еще через 20 -темные, кучерявые и толстые. Бррр. Я к эпиляции в принципе со страхом относилась, но попробовав признала, что мне с ней комфортнее, обрастание идет значительно медленнее и волос тоньше. Я не раз возвращалась к бритве (по причине лени) и получала тот же результат. Единственное, не могу себя пересилить с подмышками. Но поскольку от бритвы всегда мучаюсь с врастающими волосками приспособилась использовать машинку для стрижки с самым коротким ножом.

Ёлка и Софийка, Спасибо, если не найду на днях – попрошу. Завтра-послезавтра в Вегас собираюсь. Наверное, там есть.

Кстати, вспомнила, что лично мне от красных точек, которыми я покрываюсь от эпилятора, отлично помогает Траумель. Просто мажу им конечности сразу после - и никакой красноты вообще.

У меня не врастают. А вот проблема с красными точками только в, хм, интимной области, где я не любые специализированные-то средства решусь использовать.

Не соглашусь ни разу, ибо практика (к 30 годам уже накопилась), и косметологи, с которыми общалась всегда подтверждали, что бритва усугубляет ситуацию. Особенно если делать бикини и заднюю поверхность бедра. Потом это просто жара :dribble:

Да и выбритые ноги видно. Они блестят :blush2: А потом как представлю, если в гости куда или случайно устроили романтических каникулы, а бритвы под рукой нет. Это ж пеньки будут, а главное щщщщщщщетина.

Впрочем, кому что удобнее, но я даже не знаю, где бритва обитает.

Мне повезло - у меня в тех местах просто ничего не растет :lol2:

Бритв дома всегда есть запас, а если уезжаю куда-то на пару дней, и при этом не в лес комаров кормить - то и полная косметичка с собой. Причем больше именно уходовой косметики - та же бритва, гель для умывания, крем для лица и глаз, крем для рук, линзы, если в этот период их ношу... Без теней и туши спокойно могу поехать, а это аж в лес собой брала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, не могу себя пересилить с подмышками. Но поскольку от бритвы всегда мучаюсь с врастающими волосками приспособилась использовать машинку для стрижки с самым коротким ножом.

А Вы обрабатываете поверхность перед депиляцией тальком? Тогда воск не прилипает к коже, а только к волоскам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще про эпиляторы вопрос. У меня мой древний и дешевый - но причин покупать новый пока нет. Кто-нибудь может сравнить и рассказать в чем разница между дешевым и дорогим приборомм?

Вымыла Нивеей лицо - для меня это очень опасный эксперимент - аллергенная кожа нет сил. Ощущение, что конкретно сушит кожу. Приклеила полоску от черных точек на нос - чего ради детки не сделаешь - привожу эксперимент.

Сейчас 15 минут пройдет - пойду смотреть на кого я похожа.

(Я с воском на Вы, только в салоне. Дома - эпилятор. Но хочу купить ради любопытства, может и дома смогу ради экономии времени делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще про эпиляторы вопрос. У меня мой древний и дешевый - но причин покупать новый пока нет. Кто-нибудь может сравнить и рассказать в чем разница между дешевым и дорогим приборомм?

Тоже интересно. Только мой не с первого раза пробривает и не всех длин волоски захватывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, отчитываюсь. Стыдно признаться, но я не думала что мой нос столь не ухожен :blush2:, теперь и себе буду покупать подобные средства (это о полосках от черных точек).

Шкурка от Нивеи очень высохла, намазала увлажняющим кремом, все равно неприятное ощущения стянутости есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне - однофигственно. Есть 2 поколения эпиляторов (разница лет в 5)."Последний" тот, который работает под водой и еще со встроенной бритвой :doh: Под водой плохо волоски захватывает. Ломать волос - ломает. Лежит в основном без дела, либо в отпуске "подчистить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, отчитываюсь. Стыдно признаться, но я не думала что мой нос столь не ухожен :blush2:, теперь и себе буду покупать подобные средства (это о полосках от черных точек).

Шкурка от Нивеи очень высохла, намазала увлажняющим кремом, все равно неприятное ощущения стянутости есть.

Лен, от этого же я использую Лореалевские крема

Ночной восстанавливающий и дневной "роскошь питания".

Оч хорошо сочетаются с проблемной кожей

По мне - однофигственно. Есть 2 поколения эпиляторов (разница лет в 5)."Последний" тот, который работает под водой и еще со встроенной бритвой :doh: Под водой плохо волоски захватывает. Ломать волос - ломает. Лежит в основном без дела, либо в отпуске "подчистить".

Ведь бред же, что под водой не больно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите на http://kosmetista.ru Там много отзывов про средства. Можно ввести "от прыщей" и почитать, что народ пишет. Потом на youtube можно посмотреть обзоры.

Ведь бред же, что под водой не больно?

Конечно!!!

У меня на тумбочке стоит Loreal Трио-Актив восстановление. Покупала, чтобы после катания кожу питать. Очень даже довольна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...