Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подростковые прыщи


Crown

Рекомендуемые сообщения

Мамочки, посоветуйте.

Дочке 12й год, потихоньку входит в фазу взросления и вот подарок – появились первые прыщики. С точке зрения ребенка – горе несусветное. С моей – несколько черных точек – до подростковых прыщей пока далеко.

Но тем не менее:

- Где и у кого в Москве лучше получить профессиональную консультацию по уходу (и лечению, если понадобится) за кожей подростка.

- Какие средства сейчас лучше купить для ухода за кожей и предотвращения катастрофы?

В моей юности Клерасилов и подобного не было, а сейчас они мне вроде как ни к чему. Поэтому надеюсь на ваши советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лореаль 7 в 1 - в качестве скраба.

А если прыщик быстро убрать - паста салицилово цинковая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой?

9ec9aede02a7.jpg

Спасибо за совет - куплю, попробуем.

И еще есть вопрос о удалении нежелательных волос в столь юном возрасте. Разговаривала с приятельницей, она со свою дочку повезла на эпиляцию как только появились первые волоски. Говорят (сейчас той девице уже 17), что практически не растут теперь. Если бы не разговорились на эту тему, я бы и не задумалась что дочка уже выросла и уже как бы пора. Какие варианты? Салон, восковые полоски дома, крем для депиляции наверно не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой отрок протирает лицо клиарасилом...нормально. Если не такие уж прям прыщи прыщи, а небольшие высыпания, помогает.

И еще есть вопрос о удалении нежелательных волос в столь юном возрасте. Разговаривала с приятельницей, она со свою дочку повезла на эпиляцию как только появились первые волоски. Говорят (сейчас той девице уже 17), что практически не растут теперь. Если бы не разговорились на эту тему, я бы и не задумалась что дочка уже выросла и уже как бы пора. Какие варианты? Салон, восковые полоски дома, крем для депиляции наверно не подходит?

Если бы у меня была дочь, я бы ей посоветовала то, чем сама пользуюсь. А вырастет, сама решит, что ей больше подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой отрок протирает лицо клиарасилом...нормально. Если не такие уж прям прыщи прыщи, а небольшие высыпания, помогает.

Если бы у меня была дочь, я бы ей посоветовала то, чем сама пользуюсь. А вырастет, сама решит, что ей больше подходит.

а у меня от Клерасила кожу сушит..слезает кусками после него..

у меня крем сейчас "Чистая линия от прыщей"..Покраснения сами вроде меньше..а так у меня вроде бы и прыщиков мало..

Переодически на чистку лица хожу и пилинг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если речь о "навсегда". то только электроэпиляция, как я понимаю.

больно, дорого, но эффект :good:

ой, я думала, что Вашей дочке 17. тогда сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крем-мазь Скинорен...

Поищите в интернете, наверняка есть какая-то консультация, типа Детской косметологической клиники(такая была при СССР, на ул. Герцена в г. Москве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня от Клерасила кожу сушит..слезает кусками после него..

есть лосьон, есть жидкость для умывания, она помягче. Но у моего прыщи появляются периодически только на носу, лбу и подбородке, видимо, смешанный тип кожи, как у меня. Так что протирает только эту зону. Если не пропускает и делает это несколько дней утром и вечером, то ни одного прыща, а филонит и опять появляются.

Для сухой кожи он, наверно, не подходит...хотя, с другой стороны, сухая кожа и меньше склонна к закупорке пор и появлению угрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клерасил я покупала – не понравилось, очень сушит кожу. Еще покупала Скинорен, но это больше при воспаленных прыщах, у нас такой был один раз – естественно по причине «попробовала выдавить», зато больше не будет (надеюсь).

Девочки, СПАСИБО за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть лосьон, есть жидкость для умывания, она помягче. Но у моего прыщи появляются периодически только на носу, лбу и подбородке, видимо, смешанный тип кожи, как у меня. Так что протирает только эту зону. Если не пропускает и делает это несколько дней утром и вечером, то ни одного прыща, а филонит и опять появляются.

Для сухой кожи он, наверно, не подходит...хотя, с другой стороны, сухая кожа и меньше склонна к закупорке пор и появлению угрей.

у меня разные были Клерасилы..на любой такая реакция..индивидуально это наверное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От черных точек - хорошей умывалки для проблемной кожи и скраба должно хватить (если пользоваться будет регулярно). Ну, можно еще Регецин добавить - легенький такой крем, в аптеках продается, не сушит кожу вообще.

Если с возрастом хуже станет - мне Зинерит очень помогал в свое время. Это лосьон такой, тоже в аптеках продается. Но вот он сушит кожу очень, если кожа от природы сухая будет ужас-ужас, надо с чем-то увлажняющим сочетать. Если кожа жирная - эффект супер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо понимать от чего это. Если кожное-то имхо лучше салициловой кислоты ничего нет.

Если гормональное то все гораздо серьезнее и надо идти к гинекологу, который назначит гормональную терапию.

По поводу волос: самой дочке как? Если не смущает, то можно пока и не трогать эту тему. Меня смутило в свое время, я взяла и побрила.) никого не спрашивая.

У бабушки чуть не случился обморок, мама визжала, что я превращусь в клубок шерсти, но мне до сих пор дико смешно от этого всего.

Так что просто покажите дочке, что Вы адекватная мама в этом вопросе и она сама обратиться к Вам, когда нужно будет.

Пс

Хотя ждать, пока девочке самой станет неловко тоже опасно. У нас была такая девочка, которая в 10 классе чувствовала себя абсолютно комфортно с абсолютно ни разу не тронутыми под мышками и ногами.. Настолько комфортно, что носила майки и шорты в школу. И мама (на первый взгляд очень ухоженная и адекватная) ничего ей не говорила...А с девочкой никто не общался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо понимать от чего это. Если кожное-то имхо лучше салициловой кислоты ничего нет.

Если гормональное то все гораздо серьезнее и надо идти к гинекологу, который назначит гормональную терапию.

+1.

У меня, несмотря на все средства, это и к 20 не прошло, и даже еще хуже стало, оказались как раз-таки гормоны.

Повседневно пользуюсь линейкой Гарньер Скин Нэчралз, гель, скраб, тоник и крем для лица, результат вполне устраивает, даже в периоды обострений кожа не совсем ужас-ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с лицом прямо ужас-ужас, то тогда в Институт Косметологии. Если периодические и не сильные высыпания, то я бы к косметологу периодически водила. Она расскажет, как за лицом ухаживать и что давить ни в коем случае нельзя. И потом войдет в привычку ухаживать за лицом (что не плохо). Мне в подростковом возрасте делали крио лица и спины. Очень помогала эта штука! Но у меня т-т-т как бывает у некоторых такого не было.

Относительно волосков. Есть у меня знакомая, так у неё дочка представитель национальностей, которые с обильным оволосением всего тела, причем волоски черные-черные и толстые. Девочке 11 лет. Мама ей сама уже во всю воском корректирует этот процесс. Опять же, я бы сразу же приучала к уходу за всем телом. Ни в коем случае не брить!!! С самого начала приучать выдирать волоски. Потом Спасибо скажет. Кстати говоря, моя косметолог так дочке своей и делала. У нее действительно нет столь обильного роста волос, а если они есть, то тоненькие и светленькие.

Все вышесказанное ИМХО.

Надо понимать от чего это. Если кожное-то имхо лучше салициловой кислоты ничего нет.

Если гормональное то все гораздо серьезнее и надо идти к гинекологу, который назначит гормональную терапию.

Я так понимаю, что прыщики как раз гормональные, собственно как мы все (женщины) перешли в другой период, когда происходят как раз естественное перестроение организма.

Есть обильное высыпания или процесс затягивается, то лучше кончено уже к врачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, ну да, но вот у меня пошли высыпания в 17 лет. Вроде поздно для подростковых. Пошла к врачу, назначили оральные контрацептивы (ну это уже по моей просьбе, я хотела не просто гормоны+проблемы с циклом были)

Два года пила кожа идеальная! Все идеально, прекрасно, чудесно.

Тут в сентябре перестала пить. Думала, уже все, вылечилась. И понеслось... Все тоже самое что и два года назад. Кожа кошмар, боли, все сбито к чертям... Причем чем больше выводились гормоны, тем хуже становилось. Вот начала опять пить. Потихоньку проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы волоски обецвечиваем специальным кремом на руках и ногах, пока эпилировать она не готова, говорит больно, под мышки бреем.

Носик чистим специальными вытягивающими полосками, черные точки вмиг вытягиваются, подбородок тоже. Протираем лицо лосьоном с салициловой кислотой и умывалки всякие используем. Пока лицо вполне нормальное от этого комплекса.

Да, нам 13 лет, надеюсь сильнее прыщи не вылезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой?

9ec9aede02a7.jpg

Спасибо за совет - куплю, попробуем.

И еще есть вопрос о удалении нежелательных волос в столь юном возрасте. Разговаривала с приятельницей, она со свою дочку повезла на эпиляцию как только появились первые волоски. Говорят (сейчас той девице уже 17), что практически не растут теперь. Если бы не разговорились на эту тему, я бы и не задумалась что дочка уже выросла и уже как бы пора. Какие варианты? Салон, восковые полоски дома, крем для депиляции наверно не подходит?

Да, Лен, такой. Сама пользуюсь - ниче лучше не нашла :good:

+1.

У меня, несмотря на все средства, это и к 20 не прошло, и даже еще хуже стало, оказались как раз-таки гормоны.

Повседневно пользуюсь линейкой Гарньер Скин Нэчралз, гель, скраб, тоник и крем для лица, результат вполне устраивает, даже в периоды обострений кожа не совсем ужас-ужас.

Ой, вот от гарньера у меня, последнее время, один негатив.

Перешла на лореаль - отлично все) и крема, и тоники

А еще можно умываться дегтярным мылом, но обязательно использовать крем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вот от гарньера у меня, последнее время, один негатив.

Перешла на лореаль - отлично все) и крема, и тоники

А еще можно умываться дегтярным мылом, но обязательно использовать крем!

Я аллергик на косметику, поэтому как 10 лет назад стала Гарньер пользоваться, так и продолжаю, не хочу экспериментировать. Нивеа у меня тогда не пошла (аллергии в те годы еще не было, но и лучше коже тоже не стало). Мне то ли по привычке, то ли еще почему - но вполне помогает. Когда пила ОК - было сильно лучше, конечно, но и сейчас тоже ничего так, без тоналки пойти на работу уже не стыдно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как моего сына было не затащить к косметологу, да и ему не казалось что прыщи проблема, но личико было не айс. Врач дерматолог посоветовала делать такие маски (точечно): в равных частях-салициловая мазь, цинковая, серная и витамин А. Утролм протирка травяным лосьоном. + Диета. Убрать все сладкое, жирное и копченое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, не думала, что мой вопрос такой живой отклик найдет. Спасибо всем огромное!

Расскажите, что за зверь – специальные вытягивающие полоски (от черных точек)?

Эпиляцию делать моя пока морально не готова – боится. Но это однозначно наш путь, она в балетном училище учится все время в купальниках –точно ничего лишнего расти не должно. Потихоньку будет привыкать, вчера рискнула целый волос пинцетом выдрать – глаза как блюдца, вот-вот расплачется. Но пришла к выводу что от такой «экзекуции» помереть не грозит. Вот думаю, что ей в качестве первого способа предложить : салон, эпилятор или полоски?

С диетой у нас все хорошо - соответствует школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, не думала, что мой вопрос такой живой отклик найдет. Спасибо всем огромное!

Расскажите, что за зверь – специальные вытягивающие полоски (от черных точек)?

Эпиляцию делать моя пока морально не готова – боится. Но это однозначно наш путь, она в балетном училище учится все время в купальниках –точно ничего лишнего расти не должно. Потихоньку будет привыкать, вчера рискнула целый волос пинцетом выдрать – глаза как блюдца, вот-вот расплачется. Но пришла к выводу что от такой «экзекуции» помереть не грозит. Вот думаю, что ей в качестве первого способа предложить : салон, эпилятор или полоски?

С диетой у нас все хорошо - соответствует школе.

я одно время воском пользовалась..нагревала и полосками..

потом надоело..потмоу что никогда ничего не успеваю,а тут такой длительный процесс.Но волоски не росли,кожа гладкой гладкой была.

надо опять к этому возвращаться.)

мне мама тоже до 12 голосила,что превращусь в клубок ниток и что фуфуфу такое делать..

но..я девушка смуглая,волосы темные..мне не нравилось,да и мне казалось неправильным.Вообщем все сбрила...сейчас 19.В йети пока не превратилась)

Не думаю,что стоит запускать такое...у нас в группе девушка есть..22 года ей..не использует ничего принципиально "так еще больше же расти будет" ..с одной стороны ее очень жалко,большая часть группы ее высмеивает и не понимает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, не думала, что мой вопрос такой живой отклик найдет. Спасибо всем огромное!

Расскажите, что за зверь – специальные вытягивающие полоски (от черных точек)?

Эпиляцию делать моя пока морально не готова – боится. Но это однозначно наш путь, она в балетном училище учится все время в купальниках –точно ничего лишнего расти не должно. Потихоньку будет привыкать, вчера рискнула целый волос пинцетом выдрать – глаза как блюдца, вот-вот расплачется. Но пришла к выводу что от такой «экзекуции» помереть не грозит. Вот думаю, что ей в качестве первого способа предложить : салон, эпилятор или полоски?

С диетой у нас все хорошо - соответствует школе.

ИМХО. Делайте шугаринг первый раз. Это практически вообще не больно! Если в салоне, то цена дороже, чем обычным воском, НО сейчас его можно купить самим и делать дома. Потом, когда привыкнет к ощущениям купите воскоплав с полосками-бабиной и картриджи. Значительная экономия семейного бюджета.

Сегодня узнала, что для бровей Veet сделал карандаш что-ли. Короче говоря воском корректировать. Тоже вещь в принципе.

Полоски продаются везде по-моему. В Подружке их ассортимент огромный :dribble:

А вообще я против черных точек очень уважаю аппаратную косметологию. Там тебя "заземляют" и лопаточкой-шпателем все это мерзкое дело выковыривают.

потом надоело..потмоу что никогда ничего не успеваю,а тут такой длительный процесс.

Разве длительный? По мне брить - намного дольше. А если делать регулярно, то там вообще объем небольшой получается.

Слово "Йети" относительно этого вопроса стырю :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всм говорю - пошла убивать в себе Хоббита))) когда иду на эпиляцию. Сама хожу в салон на воск или шугаринг, но для ребенка все таки больно очень. Моя дочка себя любит, не терпит боль. Наверное это пока))) брить я ей сама не даю, в своей молодости я совершила эту ошибку, заросла как бобрик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, после эпиляторов воск это просто блаженство :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, я брею, не сказала б, что зарастаю. Каждый день, одновременно с принятием душа - и никаких проблем, времени мало занимает, раздражения на коже не остается, за сутки там еще почти и не вырастает ничего, считай))

Кремы для эпиляции пробовала - аллергия на них, да и волосы ими больнее удаляются, пару раз подмышку аж до крови расфигачила, пока все удалила(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...