Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подростковые прыщи


Crown

Рекомендуемые сообщения

Лен, от этого же я использую Лореалевские крема

Ночной восстанавливающий и дневной "роскошь питания".

а у меня от Роскошь питания все лицо прыщиками пошло :blush2:

А вот лореалевская Мицелярная вода - ВЕЩЬ! :good:

неужели ни у кого от эпилятора волосы не вростают????

мне эпилятор не пошел, никакие скрабы и мочалки не помогали :( В итоге в юбке летом было не походить, все ноги в болячках да и не гладкие :doh: Отдала сестре - ей подошел и даже скрабами редко пользуется :dntknw: Видимо все таки от кожи многое зависит.

Пока пользуюсь бритвой, не скажу что волосы толстые и черные стали :dntknw: Опыт лет 12-13 наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а я думала это я одна такая эксклюзивная :lol2:

Ксюш, как-нибудь справилась? Чего делать-то, лето ведь скоро, в черных колготках ходить? :dntknw:

Оль, наоборот колготки все в пень, небольшой загар и ничего не видно.

Правда у меня точек таких совсем мало было.

И кстати бритва она ж снимает эпителий верхний и быстро довольно все прошло.

Кстати бритва у меня основное ю, при этом периодически эпилятоп, крема, воск только не пробовала.

Не скажу, что изменяет цвет и структура волос. Ну при эпиляции более бесцветные, но у меня смутные сомнения, что я летом в основном эпилятоп использую, там по определению все выгорает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а возьмите меня в компанию, если соберетесь :blush2:

Запарилась после эпилятора врастающие волосы отковыривать, скраб не помогает :( раньше не так сильно врастали, а после родов прям ахтунг какой-то, а ведь скоро тепло станет, раздеваться нужно будет - а у меня на ноги без слез не взглянешь :sorry:

Убирают :)

Хотя по мне УЗ-чистка, конечно, эффективнее, но когда до косметолога добраться не получается, полоски выручают.

а какие купить? Какие хорошие? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после эпилятора ходила как курочка общипанная (в точках). Мазать Бепантеном или Пантенолом. После воска Veet тоже была в крапинку + еще и ожоги. На профессиональном воске такого нет. Может потому, что я после процедуры маслом кожу обрабатываю, чтобы снять смолу, а после душа спец средствами. Вообще ничего не видно и неприятных ощущений нет. Даже в нежных зонах. После эпилятора тоже проходила через неделю бритвой, чтобы волоски вросшие сбрить.

Мои сравнения: 6мес эпилятор. Удаляет, но идёт вростание, больно; 6мес воском. Волоски становятся тоньше, а главное, что их не так много. Особенно заметно в зоне подмышек. Практически не больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после эпилятора ходила как курочка общипанная (в точках). Мазать Бепантеном или Пантенолом. После воска Veet тоже была в крапинку + еще и ожоги. На профессиональном воске такого нет. Может потому, что я после процедуры маслом кожу обрабатываю, чтобы снять смолу, а после душа спец средствами. Вообще ничего не видно и неприятных ощущений нет. Даже в нежных зонах. После эпилятора тоже проходила через неделю бритвой, чтобы волоски вросшие сбрить.

Мои сравнения: 6мес эпилятор. Удаляет, но идёт вростание, больно; 6мес воском. Волоски становятся тоньше, а главное, что их не так много. Особенно заметно в зоне подмышек. Практически не больно.

Никогда не понимала как от Вита могут быть ожоги :dntknw: Или я просто везучая? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимала как от Вита могут быть ожоги :dntknw: Или я просто везучая? :blush2:

Оооо, у меня подруга себе как-то так сожгла кожу кремом (вроде не Витом), что понадобилась помощь врачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо, у меня подруга себе как-то так сожгла кожу кремом (вроде не Витом), что понадобилась помощь врачей

Ну...кожа конечно разная у всех, правда и производители не дураки-пишут, мол, нанесите на небольшой участок кожи и сутки смотрите на реакцию.) Но мы ж инструкции читать не приучены :dribble: Я сама так не делала, но у меня правда все идеально, даже в самых нежных зонах :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет по полоскам от черных точек, примененный сегодня на детском носу - никакого (абсолютно) эффекта не дал. Еще одну приклеила к собственному носу –опять лес грязи. Видимо, действует хорошо если поры расширены - иначе ничего не удаляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимала как от Вита могут быть ожоги :dntknw: Или я просто везучая? :blush2:

Он в микроволновке греется. Если мало подержать - будет сильно тянуться и эффекта не будет при депиляции. Чуть дольше в микроволновке - очень горячий. Кладешь слой чуть толще и обжигаешь. Поэтому теперь Veet не хочу, как профессиональную линию попробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет по полоскам от черных точек, примененный сегодня на детском носу - никакого (абсолютно) эффекта не дал. Еще одну приклеила к собственному носу –опять лес грязи. Видимо, действует хорошо если поры расширены - иначе ничего не удаляет.

Перед тем как полоску клеить, нос желательно немножко распарить :blush2:

Lequel, Света - полоски практически все одинаковые, я обычно пользуюсь Cettua :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как полоску клеить, нос желательно немножко распарить :blush2:

Клеила сразу после ванны :dntknw: , жалко что не помогло - точки есть

Может, есть еще какие способы - как правильно распарить нос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеила сразу после ванны :dntknw: , жалко что не помогло - точки есть

Может, есть еще какие способы - как правильно распарить нос?

Над горячей водой лицо подержать. И полотенцем накрыть.

Можно арома масел добавить.

В идеале - баня)

Ну...кожа конечно разная у всех, правда и производители не дураки-пишут, мол, нанесите на небольшой участок кожи и сутки смотрите на реакцию.) Но мы ж инструкции читать не приучены :dribble: Я сама так не делала, но у меня правда все идеально, даже в самых нежных зонах :blush2:

Эм.. я чет потеряла ход беседы...

Если что, то я писала про ожоги от крема :nyam:

У меня одноклассница, которая красилась всегда одной и той де краской сожгла себе голову до корки и болячек.

И тест делала. Каждый раз.

Твк что не всегда показательно, увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я про Вит не воск, а крем:) ну не суть

За ответ про полоски спасибо!

Про точки.. Я, конечно, очень извиняюсь, может глупость скажу-а сами( ну в смысле дочке или она сама) руками не пробовали удалять? Аккуратно если после ванны убрать... :blush2:

Ну или тогда на чистку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочки, посоветуйте.

Дочке 12й год, потихоньку входит в фазу взросления и вот подарок – появились первые прыщики. С точке зрения ребенка – горе несусветное. С моей – несколько черных точек – до подростковых прыщей пока далеко.

Но тем не менее:

- Где и у кого в Москве лучше получить профессиональную консультацию по уходу (и лечению, если понадобится) за кожей подростка.

- Какие средства сейчас лучше купить для ухода за кожей и предотвращения катастрофы?

В моей юности Клерасилов и подобного не было, а сейчас они мне вроде как ни к чему. Поэтому надеюсь на ваши советы.

Уже где-то раньше писала, не нашла. Правда, про мальчиков. После визита к дерматологу были получены сл. рекомендации: любое очищающее ср-во, но только из аптеки (купила "Сетафил" - помог), витамины "Перфектил" - не знаю, помогли или нет. При "ароматных" ножках - протирание лап левомитициновым спиртом, дезодорант любой без аллюминия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дезодорант любой без аллюминия.

Назовите марки, пожалуйста.

Копалась на прилавках, все с аллюминием ((( Пока наше оружие против запаха - душ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назовите марки, пожалуйста.

Копалась на прилавках, все с аллюминием ((( Пока наше оружие против запаха - душ.

"Ив Роше". Другие не назову - просто дальше не искала, говорят есть у "Виши".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как полоску клеить, нос желательно немножко распарить :blush2:

Lequel, Света - полоски практически все одинаковые, я обычно пользуюсь Cettua :)

А где их можно купить? Аптеки или типа летуаля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где их можно купить? Аптеки или типа летуаля?

Они есть во всех магазинах бытовой химии типа Южного Двора.

В Летуале никогда не смотрела, покупаю в Ашане или Каруселе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они есть во всех магазинах бытовой химии типа Южного Двора.

В Летуале никогда не смотрела, покупаю в Ашане или Каруселе

О! Завтра как раз в ашан:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите на http://kosmetista.ru Там много отзывов про средства. Можно ввести "от прыщей" и почитать, что народ пишет.

Спасибо за совет.

Вот такую серию нашла для юных леди

Купила

42315fb8e9d3.png

Отзывов много, в массе положительные и вот тут http://www.greenmama.ru/nid/191820/ результаты клинических испытаний

L@oreal средство 7 в 1 тоже купила - в Рив Гош

Теперь моя мадама напоминает мартышку из серии "мартышка и очки" - пусть учится, и привыкает ухаживать за собой. Посмотрим на результаты - напишу потом, как у нас получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 32 лет страдала гнойными прыщами. Ума сходить к косметологу явно не хватало, пока клиентка - косметолог сама не предложила мне свои услуги))). В итоге : месяц пила лактофильтрум, плюс мазала зинеритом. Когда более-менее зажило, пошла на чистку.Далее препараты цинка ( цинкит) и локально на прыщики клиндовит. Плюс умывалка Гарньер " Чистая кожа 3 в 1". Результат порадовал.

Для первой эпиляции посоветовала бы Вашей дочке - шугаринг. Эта процедура менее болезненна ,чем восковая и менее травматична. Волоски со временем становятся намного тоньше и реже. Девочки,чтобы волосы не врастали,можно купить проффесиональную косметику ( средство для врастающих волос, оно содержит фруктовые и молочные кислоты, которые помогают уменьшить толщину верхнего (рогового) слоя эпидермиса,

делает кожу гладкой и ровной, предотвращает закупоривание протоков сальных желез). Я дочке своей уже делаю область подмышек. Бикини она сидит выщипывает пинцетом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...