Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы и наша Дана


Рекомендуемые сообщения

Катя, тебе не смешно? надо же а, это же так прикольно, взяли одну собаку, потом вторую, потом пьяный муж ее выкинул непойми куда, потом взяли еще щенка, он типа кидался на всех, мы его отдали, теперь он у новых хозяев порядки наводит, ахахахахаааа! а теперь мы подобрали еще щенка, пофиг что у нас нет денег чтобы одну собаку нормально прокормить, мы возьмем еще одну и будем кормить их опилками с ароматом мяса!!! это же так здорово, собаки, детки, наши детки и наши собаки!!! А то что муженек, возможно, опять выкинет подробранного щенка непонятно куда, это на проблема!!! Главное, что у нас есть наши собаки-детки и мы счастливы!!!

сорри, накипело

Да вот не получается смеяться как-то. Долго старалась не комментировать, но не сдержалась. Читаю и волосы на голове шевелятся.

Обычно девочка она смышленная, а тут....

Отправлено с моего Leader через Tapatalk

Лена, ты -хозяйка! Это ТЫ должна в такие моменты за нее думать! И вместо смеха кричать : "СТОЯТЬ!", "НЕЛЬЗЯ" или что у вас там в арсенале есть! Кроме тебя у нее никого нет. Вова твой не обсуждается и в расчет не берется. Последствия таких его шуток могут закончится очень плачевно((( Дана хоть и крепкая девочка, но живая. Ты ж на стену полезешь и будешь волком выть, если с ней что-то случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот не получается смеяться как-то. Долго старалась не комментировать, но не сдержалась. Читаю и волосы на голове шевелятся.

Согласна, с тобой, Катюнь. Да честно ужас какой-то. Я читала, хотела прокомментировать, но сдерживалась. Может стоит хорошенько подумать, а стоит ли дальше держать у себя собак. Может лучше отдать их тем, кто действительно будет любить их и заботится. Они живые существа, все понимающие, а не бездушные куклы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, с тобой, Катюнь. Да честно ужас какой-то. Я читала, хотела прокомментировать, но сдерживалась. Может стоит хорошенько подумать, а стоит ли дальше держать у себя собак. Может лучше отдать их тем, кто действительно будет любить их и заботится. Они живые существа, все понимающие, а не бездушные куклы....

Оль, на фоне всего ранее написанного сложно поверить, но Лена любит Дану, реально любит! Только проявляется эта любовь как-то странно... Хотя проблема там чуть глубже сидит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда,темку перечитала. Просто одно не понятно,зачем брать собак,если просто прокормить сложно ОДНУ! :doh: Так Зачем к девочке перед течкой брать еще и кобеля? Вы что делать то будите когда она потечет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, на фоне всего ранее написанного сложно поверить, но Лена любит Дану, реально любит! Только проявляется эта любовь как-то странно... Хотя проблема там чуть глубже сидит...

Любовь странная... Даже какая то непонятная.... Дану да, но очень странно, а остальные... Этого взяли, этого выкинули, взяли другого. Для меня это ужасно.

Мда,темку перечитала. Просто одно не понятно,зачем брать собак,если просто прокормить сложно ОДНУ! :doh: Так Зачем к девочке перед течкой брать еще и кобеля? Вы что делать то будите когда она потечет?

Детишек))) Шутка. Просто об этом не задумываются. А потом поздно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь странная... Даже какая то непонятная.... Дану да, но очень странно, а остальные... Этого взяли, этого выкинули, взяли другого. Для меня это ужасно.

Детишек))) Шутка. Просто об этом не задумываются. А потом поздно будет.

За другого человека не ответить, конечно. (( То, что случилось с Гердой, Некстом- шок для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За другого человека не ответить, конечно. (( То, что случилось с Гердой, Некстом- шок для меня.

Да и не только для тебя. Судя по комментариям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, прости, но я считаю, что Нексту повело- его отдали, я думаю, что из него воспитают хорошего мальчишку. Шкодить - это нормально, а агрессии у него не могло быть, все, что описывалось Леной как агрессия- на самом деле становление иерархии в стае, которую создали хозяева. Это можно было пресечь, только к этому никто не был готов. Это надо уметь делать. Если бы Макс оказался девочкой, скорее всего зубы показала бы Дана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

good.gif

Лен, прости, но я считаю, что Нексту повело- его отдали, я думаю, что из него воспитают хорошего мальчишку. Шкодить - это нормально, а агрессии у него не могло быть, все, что описывалось Леной как агрессия- на самом деле становление иерархии в стае, которую создали хозяева. Это можно было пресечь, только к этому никто не был готов. Это надо уметь делать. Если бы Макс оказался девочкой, скорее всего зубы показала бы Дана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно наверно глупо писать о проблеме когда знаешь что к тебе относятся не айс, но здоровье малыша важней. Уже дважды вчера вечером и утром сегодня у Максима во время сна начинается истерика, которую тяжело успокоить, а самое главное это происходит внезапно он просыпается и кричит, успокаивается только на руках. Просто совпадением это не кажется, какие нам пройти анализы и обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно наверно глупо писать о проблеме когда знаешь что к тебе относятся не айс, но здоровье малыша важней. Уже дважды вчера вечером и утром сегодня у Максима во время сна начинается истерика, которую тяжело успокоить, а самое главное это происходит внезапно он просыпается и кричит, успокаивается только на руках. Просто совпадением это не кажется, какие нам пройти анализы и обследование?

Может ему приснилось что-то нехорошее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы что-то посоветовать мало информации. Его не били? Не швыряли? Опиши поподробнее что и как, позы щенка, как спить. Потому как это может быть неврологическая проблема, а может и сон приснился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш спал в эти моменты на боку вытянув лапки, никто его не бьёт и не бил ( по крайней мере с 29 сентября когда мы его взяли с улицы) и не швыряли само собой, единственное играя с Даной он оказывается повален ею, но не с высоты а со стоячего положения Макса. Ещё настораживает что он подходя к кровати сам не запрыгивает, а стоит с поднятыми передними лапками и ждёт пока его попец поднимут, а в остальном обычный здоровый щенок

Может ему приснилось что-то нехорошее?

Не знаю

Изменено пользователем Лена&Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, даже не сомневаюсь, что не бьешь собаку. Как ты понимаешь речь-то его тебе шла. Ладно, тогда так: терапевт, снимки рентгеновские, надо исключить травму спины, далее скорее всего консультация невролога. Хотя после снимков я думаю вам точно скажут к какому профильному врачу идти. Будем надеяться, что все у него хорошо, что он просто маленький для прыжков на кровать, и ему снятся сны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, даже не сомневаюсь, что не бьешь собаку. Как ты понимаешь речь-то его тебе шла. Ладно, тогда так: терапевт, снимки рентгеновские, надо исключить травму спины, далее скорее всего консультация невролога. Хотя после снимков я думаю вам точно скажут к какому профильному врачу идти. Будем надеяться, что все у него хорошо, что он просто маленький для прыжков на кровать, и ему снятся сны.

Спасибо за советы, постараемся попасть к врачу, насчёт травмы спины сомневаюсь потому что во время игр он активный и веселый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там и есть проблема, то скорее неврологического характера., но мне кажется, что все с ним хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я задалась вопросом о том возможна ли ранняя стерелизация то бишь до первой течки Даны??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я задалась вопросом о том возможна ли ранняя стерелизация то бишь до первой течки Даны??

Мне ветеринар говорил, что лучше до первой течки и стерилизовать. Вроде как уменьшается риск ОМЖ в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ветеринар говорил, что лучше до первой течки и стерилизовать. Вроде как уменьшается риск ОМЖ в дальнейшем.

Правильно я надеюсь поняла что риск осложнений и т.п меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос как себя собанька ведёт сразу после операции, сама доехать сможет или ещё везти на руках или машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос как себя собанька ведёт сразу после операции, сама доехать сможет или ещё везти на руках или машине?

Лучше на машине довезти.

Наша от наркоза отошла сразу, до машины шла как танк, ни на кого не обращая внимания, но пошатываясь. После спала целый день, на след. день, ей уже хотелось играть, но не давали. +напрягаться, прыгать соответственно нельзя, чтобы не дай бог шов не разошелся и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше на машине довезти.

Наша от наркоза отошла сразу, до машины шла как танк, ни на кого не обращая внимания, но пошатываясь. После спала целый день, на след. день, ей уже хотелось играть, но не давали. +напрягаться, прыгать соответственно нельзя, чтобы не дай бог шов не разошелся и т.д.

Спасибо огромное за рассказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за рассказ

Не за что :)

Мы сами хотели до первой течки стерилизовать, но не успели.

Стерилизация была запланирована на майские, а течка в апреле началась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Преобладают в шоке над подругой, ее мужем и ситуацией, она такова. Боря работает на дачах делает колодцы и ему кто-то из знакомых подарил щенка двухмесячного алабая девочку назвали Линдой, и завели они чтоб 2,5 года ребёнок поигрался с щеночком. Я сразу предупредила что очень рано взяли потому как второому ребенку почти 4 месяца. Кормят они ее макаронами с тушенкой за 50 р и считают это нормальным, но дальше ткруче как и положено маленькому щенку она начала кусаться и тут Боря подходит и говорит представь мол линду хотят купить за 20 шт, а я торгуюсь за 25 и это не все причина избавления от малышки она кусается, она будет большой и соседи будут недовольны.... А меж тем Линда не единственная собака большой породы в подъезде и все молчат не возбухают, ну и дочка щенком наигралась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.

Если у кого то имеется корм который не ест собака по каким то причинам прошу помочь!!!!!!! Подойдет даже ЧАППИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...