Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы и наша Дана


Рекомендуемые сообщения

На семейном совете было решено что пристраиваться будет самый младший член семьи Катюшка, у неё в 3 месяца шансов больше чем у двухлетней Герды и проще она переживет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Герде корм? Подошел?

Спасибочки она ест а подошёл или нет увидем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем всем привет.

Решила написать немного о нас всех.

Начну наверно с того что сравнительно давно у меня была мечта второй лабрадор, и вот она исполнилась пускай Герда непонятно метис лабрадора или лабрик херового разведения, но известно что нашей семье она пришлась по душе и мы ей тоже. И правильно наверно с одной стороны поступил тот кто был у нашей старшей хозяином, а вообще самое главное она попала к нам и мы счастливы.

У Даны выпали клыки старые и растут новые, а ещё нанесла себе увечье пока никого не было дома сняла когтеточку и оцарапала морд

у гвоздём, я утром панику навела и с Вовкой сцепились на эту тему.

Ну а теперь вопрос для Кати Кубло и мнение других интересно послушать тоже.

У нас недалеко от дома есть футбольное поле обнесенное забором, но заброшенное так как есть другое новое, удобное и красивое, а эта площадь пропадает никому ненужной, собачьих площадок у нас нет в принципе, около дома на детской площадке не погулять, в поле тоже особо не пойти, там работники сельскохозяйственного института орут, в парке мамочки с детьми, молодежь и мусор и по тупику не походить нормально не спустить их с поводка там то носятся безмозглые мотоездуны и квадроездуны которым на людей, детей и собак похер ОНИ НЕСУТСЯ орлята учатся ЛЕТАТЬ. Мы общались с собачниками которые были бы за и вот теперь вопрос как лучше сделать через официальное письмо и фотографию в администрацию Лобни, или пойти в Жэк и попытаться договориться с ними, но тут я уверена что начнутся уверения о том как эта заброшенная площадь на которой уже куст растёт нужна, хотя реальность совершено обратная. От них я хотела бы только одного чтоб они подчинили стену одну верхней приварили решетку и открыли приваренную дверь остальное мы бы те кто хотим площадку сделали бы сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я за Вас рада!! Дана не сильные увечия хотя бы себе нанесла????!!!! А по поводу площадки надо где-нибудь поискать, где-то читала что в каждом районе должны быть площадки для собак, если найти этот нормативный акт можно пойти с жалобой и дальше по цепочке, чтобы построили площадку для выгула собак! Нам в этом плане повезло, еще одну площадку построили, а их и так было 2 на район)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется изначально надо выяснять кому принадлежит земля (то есть четко понимать за кем числится и ну кого на балансе находится), смотреть нормативные акты относительно собачьих площадок, но тут опять уточнять есть ли разница город это или область. От этого и отталкиваться. Потом, наверное, изначально в администрацию района направить письмо с большим количеством подписей с просьбой создать площадку на этом конкретном месте ( а то место могут выделить на другом конце географии), к письму лучше приложить фотографии места со всех сторон, дабы показать его удаленность от детской площадки и прочих мест, с одной стороны, фото не обязательны, с другой очень у нас их бюрократы любят. В письме указать обоснование, и то, что вам нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется изначально надо выяснять кому принадлежит земля (то есть четко понимать за кем числится и ну кого на балансе находится), смотреть нормативные акты относительно собачьих площадок, но тут опять уточнять есть ли разница город это или область. От этого и отталкиваться. Потом, наверное, изначально в администрацию района направить письмо с большим количеством подписей с просьбой создать площадку на этом конкретном месте ( а то место могут выделить на другом конце географии), к письму лучше приложить фотографии места со всех сторон, дабы показать его удаленность от детской площадки и прочих мест, с одной стороны, фото не обязательны, с другой очень у нас их бюрократы любят. В письме указать обоснование, и то, что вам нужно.

Спасибочки Катюш, значит так и будем делать.

У Даны царапина на морде справа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки Катюш, значит так и будем делать.

У Даны царапина на морде справа

Текст письма скинь потом, может чего подправлю))) и адрес объекта тоже, пробью по своим, нет ли его в заявках на реконструкцию)))Царапину промой чем-нибудь, если глубокая, если нет, то не страшно) у нас мирамистин и перекись для таких моментов стоят. Еще диоксидин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст письма скинь потом, может чего подправлю))) и адрес объекта тоже, пробью по своим, нет ли его в заявках на реконструкцию)))Царапину промой чем-нибудь, если глубокая, если нет, то не страшно) у нас мирамистин и перекись для таких моментов стоят. Еще диоксидин

Ок, скину как напишу, а царапина не глубокая....я в шоке была когда увидела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, скину как напишу, а царапина не глубокая....я в шоке была когда увидела

А чего в шоке-то тогда быть? Она ж ребенок еще: будут у нее и царапины, и порезы)) главное, чтобы не сильно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего в шоке-то тогда быть? Она ж ребенок еще: будут у нее и царапины, и порезы)) главное, чтобы не сильно))

Я как увидела сразу испугалась что как у Локи началось, но пронесло. Была такая же ситуация с носом поцарапаным об корешки уже даже картинок с болезнью Вилинго насмотрелась, а оказалась ерунда так и тут

Изменено пользователем Лена&Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поняла что очень агрессивная, все конечно понятно что некоторые особи женского пола, после рождения тупеют....НО ВЕДЬ НЕ НАСТОЛЬКО... У нас есть тупик и там паркуются машины автовладельцев с ближайшего дома. Идут две .... с двумя детьми одному лет 7 и он катит коляску с грудным ребёнком. Те идут чешут языками в этот момент подъезжает автовладелец с собачкой которого мы не раз пересекались. Ему надо припарковаться рядом с другой стороны стоит маленький грузовик. Сзади мальчик с коляской и вот они клуши эти оставили детей там а сами идут вперед , а мужик пытаясь не задеть детей и заехать на своё место поцарапал машину свою об грузовик, так те овцы даже не изменились.Пошли себе вперёд, а настроение у семьи чья машина пострадала упало, ну и ... коляску так у ребёнка не забрали. Ух как бы я на месте водителя орала бы на ту курицу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а за что? У человека языка нет? Мог бы попросить отойти, посигналить? Я хоть сама автолюбитель, но в данной ситуации виноватой считала бы себя. Я понадеялась на свои силы и я ошиблась, так почему виноваты те, кто стоял рядом? Это ошибка водителя. Достаточно было посигналить и все, машина была бы цела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а за что? У человека языка нет? Мог бы попросить отойти, посигналить? Я хоть сама автолюбитель, но в данной ситуации виноватой считала бы себя. Я понадеялась на свои силы и я ошиблась, так почему виноваты те, кто стоял рядом? Это ошибка водителя. Достаточно было посигналить и все, машина была бы цела.

Моя точка зрения что виновата мамаша которая шла впереди и детей оставила сзади, ведь даже когда машина затерлась она не подошла к детям, а ребёнок побоялся сдвинуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что мужик не смог припарковаться виновата половина улицы :dntknw: ... Лен, даже спорить не хочу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвесила я сегодня наших мартышек и вот результаты старшая 26 кг, младшая 15 кг, соответственно до грамма вес неизвестен, но и моё мнение что граммы не играют главную роль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ленуська С днем рождения

d2fc17222eef.jpg

Изменено пользователем Лена и Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой девчонки огромное спасибо, а мне сегодня подарили планшет хороший и я теперь на форуме сижу с тапалка. Сейчас попробую показать мелкотнюb8f5821e6af674f38bb6d2ab5918891c.jpgce5764dda8601dae5114c39da294ac0c.jpgac2ba49fdecc130b07783287ca03d149.jpg

Ура получилось

30be997cc7468d174317fb92fa581d7b.jpg

А вот и Герда

30be997cc7468d174317fb92fa581d7b.jpg

А вот и Герда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!) красивые собачки, у меня тоже когда то была Дана, правда спаниелька)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они очень похожи)))

Спасибо большое, мы когда выходим гулять то частенько девчонок принимают за маму с дочкой:)

Добрый вечер!) красивые собачки, у меня тоже когда то была Дана, правда спаниелька)

Доброе утро, приятно видеть в гостях и за комплимент спасибо огромное:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти в шесть месяцев Дана может включить комп без внешней кнопки и включить телевизор без пульта, нажав сенсорную кнопку которая не светится и особо не выделяется. Мы в шоке интересно как у неё это выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...