Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы и наша Дана


Рекомендуемые сообщения

Я всегда Нику на поводке держу, т.к. все же у нас гулять негде, а не все люди любят собак и тем более безповодочных.

Когда на даче то пожалуйста, она гуляет без поводка, слушается хорошо.

Всегда в область выезжаем, чтобы ей можно было побегать без поводка.

И еще бесят меня бесповодочные собаки, а точнее их хозяева. С какого такого фига я держу свою на поводке, которая чуть ли не задыхаясь пытается рваться к собаке которая крутиться возле нее, а хозяин идет в 300хстах метрах потихоньку. Ори не ори, бесполезно. Так и хочется подойти и по башне настучать.

Если собака воспитана и не побежит знакомится с другой собакой- то можно ходить без поводка, хотя тоже, почему если собака воспитана и идет рядом нельзя для видимости взять поводок в руки))))

Каждый решает сам как ему ходит, но главное чтобы это не мешало другим :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши крошки почти одного возраста :thumbup: Будем расти вместе! :thumbup:

Конечно же будем)))))) Как Юта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Ленусь! Мы так с Нютой стараемся гулять там где ни кого нет т.к она прыгает на каждого встречного или гуляем на поводке мне так спокойно. Сегодня первый раз спустила с поводка та на удивление бегала за мной как хвостик, А к собакам стараюсь не подпускать, была такая ситуация подошла девочка со своим фокстерьером(девочка) она к Нютке играть а хозяйка спросив разрешения чтобы погладить т.к она никогда не видела в живую маленького лабрадора, так ей собака налетела на Нюту с такими воплями, приревновала. Нютка от страху забилась между моих ног ели успокоили. Теперь стараюсь гулять подальше от всех......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ситуация распространенная- многие собаки ревнивы, а станете побольше другие будут пытаться доминировать. К общению приучай постепенно. То, что она за тобой хвостиком ходит- очень хорошо, плюс проявление свойств породы (Лабрадор должен держать хозяина в поле зрения). Гладить свою собаку разрешаю крайне редко, только знакомым, а остальных ограничиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Ленусь! Мы так с Нютой стараемся гулять там где ни кого нет т.к она прыгает на каждого встречного или гуляем на поводке мне так спокойно. Сегодня первый раз спустила с поводка та на удивление бегала за мной как хвостик, А к собакам стараюсь не подпускать, была такая ситуация подошла девочка со своим фокстерьером(девочка) она к Нютке играть а хозяйка спросив разрешения чтобы погладить т.к она никогда не видела в живую маленького лабрадора, так ей собака налетела на Нюту с такими воплями, приревновала. Нютка от страху забилась между моих ног ели успокоили. Теперь стараюсь гулять подальше от всех......

У нас только на одного таксеныша такая реакция, к другим наша малышка приветливо относится, посторонних я тоже ограничиваю :ranting: Моя собака нефиг трогать, особенно возмущают бабки и дети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol:

Конечно же будем)))))) Как Юта?

Со здоровьем неладно... ну ни чего серьезного. это главное) Учу со вчерашнего дня команде "дай". Если она ее будет выполнять, дом будет целей ))) Да и сама она, а то сожрет фигню всякую, я прстоянно что-нибудь из пасти мелкое достаю))) А твоя какие-нибудь команды освоила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если во рту постоянно какая-то фигня, то лучше учи "плюнь", а в идеале "фу!" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если во рту постоянно какая-то фигня, то лучше учи "плюнь", а в идеале "фу!" )))

дай это именно когда я держу предмет, который у нее в орту? Плюнь, как этому научить?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, как у тебя с работой? Если ты готова далеко ездить - у нас есть вакансия офис-менеджера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дай это именно когда я держу предмет, который у нее в орту? Плюнь, как этому научить?)))

Дай- хорошая команда, но ее принцип в том, чтобы она в руку хозяину предмет отдала, а "плюнь"- это выпустить из пасти то, что там есть. Я учила так: как только во рту подходила, клала руку на холку, только не тянула, а просто клала и говорила "плюнь", руку не подставляла, потом просто стояла рядом, давала команду, далее на расстоянии. Очень удобно, если гуляешь и она что-то в пасть тянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, как у тебя с работой? Если ты готова далеко ездить - у нас есть вакансия офис-менеджера.

Жень жду следующей недели и поеду на собеседование пока все тухло

:lol::lol::lol:

Со здоровьем неладно... ну ни чего серьезного. это главное) Учу со вчерашнего дня команде "дай". Если она ее будет выполнять, дом будет целей ))) Да и сама она, а то сожрет фигню всякую, я прстоянно что-нибудь из пасти мелкое достаю))) А твоя какие-нибудь команды освоила?

Наша знает команды СИДЕТЬ, КО МНЕ, АПОРТ и команда ФУ у нас по собственному желанию но я стала наказывать за непослушание намордником. Только попыталась подобрать сразу намордник и объясняю что так нельзя делать. У нас со здоровьем слава богу все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень жду следующей недели и поеду на собеседование пока все тухло

Читай личку.

И, это, назначать сразу несколько собеседований на один день - это нормально, не бойся)) Активно ищи, всем откликайся, если хоть немного тебе подходит, и не бойся)

Я когда приехала в Мск и искала работу - у меня было по 2-3 собеседования каждый день, три недели так моталась, пока нашла работу. Но - нашла в итоге)) Сейчас уже наглею с этим делом, порой сама диктую условия - то мне время неудобно, то день, давайте в другой, часть вакансий отметаю из-за транспортного неудобства. Но сейчас у меня есть право так наглеть, я все-таки уже специалист с хорошим стажем и уровнем :gleam: два года назад - не было, и ездила я на собеседования в любые попы мира, включая Подмосковье))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас только на одного таксеныша такая реакция, к другим наша малышка приветливо относится, посторонних я тоже ограничиваю :ranting: Моя собака нефиг трогать, особенно возмущают бабки и дети

А мы гуляем там где только собаки гуляю в основном выходим вместе с лабрадорами так мне спокойней да и к нам относятьсяхорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы гуляем там где только собаки гуляю в основном выходим вместе с лабрадорами так мне спокойней да и к нам относятьсяхорошо

у нас с лабрами время не совпадает :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошенькая у вас собачка. И ничего, что метисик. Прекрасная :)

спасибо за мнение, но для нас лично она не метис пускай и без документов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай- хорошая команда, но ее принцип в том, чтобы она в руку хозяину предмет отдала, а "плюнь"- это выпустить из пасти то, что там есть. Я учила так: как только во рту подходила, клала руку на холку, только не тянула, а просто клала и говорила "плюнь", руку не подставляла, потом просто стояла рядом, давала команду, далее на расстоянии. Очень удобно, если гуляешь и она что-то в пасть тянет

попыталась... ей пофигу что моя рука на холке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попыталась... ей пофигу что моя рука на холке)))

Симбе тоже пофигу. Я давила и горло пережимала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попыталась... ей пофигу что моя рука на холке)))

Ну чуть сожми или тряхни за шкирку, если не слушает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чуть сожми или тряхни за шкирку, если не слушает)))

Я Симбу месяцев в 5 уже не могла тряхнуть - он слишком много весил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Симбу месяцев в 5 уже не могла тряхнуть - он слишком много весил)))

Ну у тебя с Симбецом слишком разные весовые категории, а тут пока малышка- надо ловить момент)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у тебя с Симбецом слишком разные весовые категории, а тут пока малышка- надо ловить момент)))

Я бы сказала, наоборот - весовая категория у меня с ним как раз одинаковая :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, наоборот - весовая категория у меня с ним как раз одинаковая :lol2:

Ну можно и такlol.giflol.giflol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставили сегодня Дану одну, итог снятый кусок обоев, сгрызанный кошелек № 3 и так еще по мелочи в предыдущие разы, но не в обиду будет Любе, смотря на разрушения сделанные Симбой я понимаю что у нас еще АНГЕЛ или пока АНГЕЛ :doh: Само собой я не ругалась так как поздно и ребенок не поймет ЗА ЧТО ПОЛУЧИЛА. Хотела я ремонт на кухне видимо он будет когда устроюсь на работу и по достижении Даной 1,5 лет :doh: Подруга была вечером в гостях и осталась в шоке от Даны, но щенка хочет до сих пор :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Люб, прости меня, но я рассказала ей о том как Симба отреставрировал стену и она была в шоке :o :o :o :o :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...