Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли давать кости?!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, Лабрадору 11 месяцев, как дадим свиные кости сразу начинается либо понос либо запор, возможно ли такое, что ему их нельзя?!post-35731-0-78516400-1395431044_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кости никому и никакие нельзя. Никогда. Понос - это еще не самое страшное из того, что может случится с собакой.

Чем вы кормите - напишите подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, Лабрадору 11 месяцев, как дадим свиные кости сразу начинается либо понос либо запор, возможно ли такое, что ему их нельзя?!post-35731-0-78516400-1395431044_thumb.j

Ужас, ужас, ужас!!!

Ни в коем случае нельзя!!!

Для зубов в зоомагазине можно купить специальные кости из жил, которые не повредят жкт собаки.

Да, присоединяюсь к Ане, напишите все же, чем кормите собаку.

МамИра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочла давно, запомнилось накрепко). ясно, что кости куриные не даете, но все же))

Пишет Козьмин Александр Николаевич.

Практикующий ветеринарный врач.

Действительный член Гильдии Ветеринарных Врачей г. Москвы.

Некоторые "добрые", "не в меру заботливые" хозяева покупают в магазине, или "приберегают как особый деликатес со своей тарелки" достаточно опасные птичьи (особенно куриные) кости, объясняя и успокаивая себя и своих близких тем, что по природе собаки и кошки должны грызть кости, как, якобы их дальние предки. Однако, хищные звери поедают только мягкие ткани, оставляя скелет не тронутым. А кости, по исторически сложившейся традиции, бедным домашним собакам приходится "обсасывать" исключительно из безмерной жадности хозяев, в свою очередь, с удовольствием объедающих мясо с этих костей.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

А можно я тоже вопрос задам на эту тему, но с другой точки зрения?

У нас наш голди (сейчас ему 10 мес) регулярно грызёт олений рог (Много читал в т.ч. и тут что это мега-полезно). Также эпизодически даём вываренную говяжью кость из супа.

Собак может это грызть часами :) при этом хруст иногда стоит такой, что страшно становится.

Не вредно ли это для зубов? Они ж стачиваются, а новые не растут, не акула всё-таки, а собак.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

А можно я тоже вопрос задам на эту тему, но с другой точки зрения?

У нас наш голди (сейчас ему 10 мес) регулярно грызёт олений рог (Много читал в т.ч. и тут что это мега-полезно). Также эпизодически даём вываренную говяжью кость из супа.

Собак может это грызть часами :) при этом хруст иногда стоит такой, что страшно становится.

Не вредно ли это для зубов? Они ж стачиваются, а новые не растут, не акула всё-таки, а собак.....

А зачем давать проваренные, или просто жалко кость из супа выкинуть в помойку??? Почему бы не давать маслы говяжьи промороженные, чтобы поиграться (стоят то копье) обглодал хрящевую ткань, что единственное полезное в костях, и выбрасывай. Хрящевая ткань мягкая, относительно кости, и зубы почистит, но не сточит и собака счастлива ее помусолить. Я знаю собак которых баловали проваренными и прочими костями — к 7 годам вместо зубов пеньки, то что в кишечнике и желудке не знаю, не видать, у самой такая собака есть, в 8 лет ее к себе взяли и наблюдаем каждый день последствия ее прошлой жизни с очень заблуждающимися хозяевами.

Ну и кстати мне кажется не правильно давать собаке так часто баловаться что рогами что костями при этом ЧАСАМИ, это самоподкрепляемое поведение может стать навязчивой идеей все время что-то грызть, как зависимость.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм..собаке плохо от того,что ей дают кости,но владельцы все равно дают их?

Вопрос-зачем?

Если же сами видите,что ей плохо от них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже много-много раз здесь и не только писАли, что нельзя кости собакам…. И все равно люди продолжают экперименты ставить на своих собаках((((

Извините, не удержалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, Лабрадору 11 месяцев, как дадим свиные кости сразу начинается либо понос либо запор, возможно ли такое, что ему их нельзя?!post-35731-0-78516400-1395431044_thumb.j

Нет!

Всем привет,

А можно я тоже вопрос задам на эту тему, но с другой точки зрения?

У нас наш голди (сейчас ему 10 мес) регулярно грызёт олений рог (Много читал в т.ч. и тут что это мега-полезно). Также эпизодически даём вываренную говяжью кость из супа.

Собак может это грызть часами :) при этом хруст иногда стоит такой, что страшно становится.

Не вредно ли это для зубов? Они ж стачиваются, а новые не растут, не акула всё-таки, а собак.....

Вредно, потому как зубы стачиваются.

Ещё вредно- для кишечника и желудка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше думала , что нельзя именно варёные, кости . Искала говяжьи свежие мослы ( чтоб и зубки поточили и время убили - когда меня нет), и после них мои собаки превра

щались в фабрику по производству какашек- белых и очень твёрдых. Перешла на сухожилия, нет проблем.( ну может, что уничтожаются быстрее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, про кости я всё понял.

Так а с оленьими рогами что? Их же вовсю продают в зоомагазинах. И тут я читал что это полезно их грызть.

И, тогда, ещё про палки. Наш почти после каждой прогулки из лесу приносит палку, и потом дома её методично в труху перерабатывает :) Это-то хоть нормально?

Изменено пользователем xvost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, про кости я всё понял.

Так а с оленьими рогами что? Их же вовсю продают в зоомагазинах. И тут я читал что это полезно их грызть.

И, тогда, ещё про палки. Наш почти после каждой прогулки из лесу приносит палку, и потом дома её методично в труху перерабатывает :) Это-то хоть нормально?

про палки тоже тут писали , то что щепки от палок тоже могут повредить пищевод желудок могут вообще в пасти застрять - так что грызть лучше не стоит, а то может быть тоже самое с как с костями.

А оленьи рога можно как я поняла они долго не разгрызаются вообще ( но я их не покупала еще , но думаю над этим ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, про кости я всё понял.

Так а с оленьими рогами что? Их же вовсю продают в зоомагазинах. И тут я читал что это полезно их грызть.

И, тогда, ещё про палки. Наш почти после каждой прогулки из лесу приносит палку, и потом дома её методично в труху перерабатывает :) Это-то хоть нормально?

Про щепки от палок Вам уже написали. Можно заработать непроходимость и некроз кишечника из-за этих щепок.

А оленьи рога, те, которые твердые, - очень долгоиграющая штука, не дает острык осколков и крошиться с трудом и на очень мелкие частички. Мне лично рога очень нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про щепки от палок Вам уже написали. Можно заработать непроходимость и некроз кишечника из-за этих щепок.

А оленьи рога, те, которые твердые, - очень долгоиграющая штука, не дает острык осколков и крошиться с трудом и на очень мелкие частички. Мне лично рога очень нравятся.

Дениска, а рога надо где-то заказывать или же они в крупных зоомагазинах типо "Бетховен" есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, а рога надо где-то заказывать или же они в крупных зоомагазинах типо "Бетховен" есть?

Нет, в зоомагазинах я их не видела.

Я покупаю здесь на форуме, в барахолке есть темы про интернет-магазины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказывала рог в интернете. Не могу тут ссылку вставить... Наберите рога оленя для собаки. в поиске

Моей девке нравится.

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...