Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клещи


Bruce

Рекомендуемые сообщения

У нас в Приморье начались клещи, сегодня сняла с Брюса двух клещей. Пользуюсь препаратором стронгхолд но на лабрадоров они все равно садятся, а вот на добермана и таксу нет. Подскажите может есть еще препараты от клещей, ошейник тоже не помогает. В прошлом году я с них штук по десять снимала клещей. Если есть подобная тема, бросьте ссылку пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стронгхолд же не от иксодовых клещей :nonono:

Мы обрабатываемся Фронтлайном спреем, ошейник Скалибор всё прошлое лето проносили - очень довольна!

Изменено пользователем Windsor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча тем про клещей.Стоит только воспользоваться поиском.. :doh:
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showforum=71

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТТ, не прицепился ни один. :dntknw:

Подскажите, а дома ошейник скалибор снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а дома ошейник скалибор снимать?

Нет, ни в коем случае не снимать, действующее вещество постоянно распределяется, поэтому ошейник всегда должен быть на собаке.

В нём даже плавать можно, я за сезон не снимала вообще.

А зачем снимать? Он совершенно без запаха :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а дома ошейник скалибор снимать?

В Вартовске нет клещей.По крайней мере мы за 3 собачьих года там ни одного клеща и в глаза не видели ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вартовске нет клещей.По крайней мере мы за 3 собачьих года там ни одного клеща и в глаза не видели ))

Я в больнице работаю, нам эпид обстановку, раз в неделю докладывают и по клещам, в том году много было, как снег сошел...

Нет, ни в коем случае не снимать, действующее вещество постоянно распределяется, поэтому ошейник всегда должен быть на собаке.

В нём даже плавать можно, я за сезон не снимала вообще.

А зачем снимать? Он совершенно без запаха :)

Да переживаю, он ведь с нами спит, для нас ошейник токсичен?

А может раньше территории обрабатывались, сейчас только вокруг садов и школ. Озеро даже не обрабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да переживаю, он ведь с нами спит, для нас ошейник токсичен?

нет, насчёт этого совсем не переживайте) ошейник качественный,не вонючий (дешевые адски воняют какой-то химией) безопасный для людей)

естественно, первые дни, как надели - не хватать руками ошейник и еду тут же, но это общие меры предосторожности)

а носить обязательно непрерывно, иначе толку никакого от него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то к нам на всех каплях клещи садятся... Сейчас мы на Инспекторе, и все равно вот уже какой день снимаю... Хотя в прошлом году было всё супер... Даже на меня один с собак переполз((( :sorry:

Можно немного оффом? Кто как на черных собаках клещей видит? Обнаруживает? На палевом все сразу видно, а вот на малОм нифига((( Фурминатором не хочу пока чесать сильно (каждый день), поскольку мы еще не линяли. Поделитесь опытом плиз! :blush2:

Я ничего умнее не придумала, как щупаю всего щенка. С играми и кусаками, но все равно, хоть на ощупь этих гадов словить... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

♥♥♥ТаМич♥♥♥, Тань, обычная расчестка с частой гребенкой.

Оль, а она возьмет их? Надо попробовать! А то ж у меня паника какая-то((( Спасип! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то к нам на всех каплях клещи садятся... Сейчас мы на Инспекторе, и все равно вот уже какой день снимаю... Хотя в прошлом году было всё супер... Даже на меня один с собак переполз(((

Можно немного оффом? Кто как на черных собаках клещей видит? Обнаруживает? На палевом все сразу видно, а вот на малОм нифига((( Фурминатором не хочу пока чесать сильно (каждый день), поскольку мы еще не линяли. Поделитесь опытом плиз!

Я ничего умнее не придумала, как щупаю всего щенка. С играми и кусаками, но все равно, хоть на ощупь этих гадов словить...

Блин, я каждую соринку во время прогулки стряхиваю. Сегодня одна из них оказалась клещем .....

Пришли и беру расчестку и всю вычесываю. Потом еще дома росматриваю - шерсть раздвигаю и смотрю. Но как правило, расчетска вычесывает их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я каждую соринку во время прогулки стряхиваю. Сегодня одна из них оказалась клещем .....

Пришли и беру расчестку и всю вычесываю. Потом еще дома росматриваю - шерсть раздвигаю и смотрю. Но как правило, расчетска вычесывает их.

Мне надо просто к цвету привыкнуть. Пока для меня непривычно. Сложнее, чем на палевом смотреть... На палевом я тоже во время прогулки все стряхиваю. А на черном так не получается( Не вижу( Дома прихожу и начинаю осмотр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещи -- зараза гнусная! Но...

Чем дороже дивайс -- тем больше вероятности нарваться на подделку!

Мы пользуемся каплями "Барс"... Тьфу, Тьфу -- за 5 лет не одного "Пробива"! К сожалению, они "Работают" только 4 недели, т.е. 28 дней! НИ ДНЯ просрочки!... Тогда -- "Работают"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо просто к цвету привыкнуть. Пока для меня непривычно. Сложнее, чем на палевом смотреть...

На черных тоже замечательно видно - просто, действительно, надо привыкнуть :) самая засада - это шоколад; но и тут вопрос времени: навострыкиваешься и на них видеть все только в путь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На черных тоже замечательно видно - просто, действительно, надо привыкнуть :) самая засада - это шоколад; но и тут вопрос времени: навострыкиваешься и на них видеть все только в путь)

:lol2: Честно? Я думала, что на шоколаде лучше видно, чем на черном)))))) Он вроде как светлее черного, а клещи темные... :doh: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо просто к цвету привыкнуть. Пока для меня непривычно. Сложнее, чем на палевом смотреть... На палевом я тоже во время прогулки все стряхиваю. А на черном так не получается( Не вижу( Дома прихожу и начинаю осмотр...

Он вроде как светлее черного, а клещи темные...

Они шоколадные или черно-белые, с полосками. Вчера я именно такого сняла. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На черных тоже замечательно видно - просто, действительно, надо привыкнуть :) самая засада - это шоколад; но и тут вопрос времени: навострыкиваешься и на них видеть все только в путь)

Мне кажется, я уже не только на шоколаде, но и серо-буро-малиновой собаке их найду!!!!

Мания69119ef7b8fac98826e4c7119d4a461c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила ошейник, капли, спрей. Надеюсь сегодня не принесем на себе!!! Что то очень рано они в этом году проснулись.

И странно так на добермана с таксой они не садятся, а с лабрадоров снимать только успевай.

Изменено пользователем Bruce
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они шоколадные или черно-белые, с полосками. Вчера я именно такого сняла. :nonono:

УжОс! Мне в прошлом году какие-то мелкие с красными попками попадались + темные, ближе к черным. А в этом лошади (это хорошо- заметно их сразу пока) темные...

Они ведь еще все разные, вот в чем ужОс еще(((((

Мне кажется, я уже не только на шоколаде, но и серо-буро-малиновой собаке их найду!!!!

Мания69119ef7b8fac98826e4c7119d4a461c.gif

Скоро и я такая буду))) просто всю жизнь у меня светлые собаки, а молОй первый темный)))) дело времени и привычки))) И все будет :ok:

И странно так на добермана с таксой они не садятся, а с лабрадоров снимать только успевай.

Мне кажется просто Лабрадор в такие места залазит, куда доберманы и таксы даже ухом не поведут))))) :lol2:

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы прошлой осенью только черных снимали. Слава богу,что собака белая :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в этом году решили как обычно капли ,,Барс,, спрей ,,Барс,, и Решили попробовать БИО ошейник ,,Радуга,, он чисто на эфирных маслас,чтоб отпугивал от шеи. На днях с леса на себе принесла клеща,хорошо не впился. А лес у нас хвойный,там клещей тьма тьмущая,нам вет. наш запретил ходить туда по весне,ну мы пока ходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...