Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клещи


Bruce

Рекомендуемые сообщения

Все правильно. Анализ на пироплазмоз берется из периферийных сосудов, либо из уха, либо из когтя.

А какого..... у нас брали из вены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там как я понимаю в сосудик-венку вставляют иголку и набирают кровь иголкой от шприца

Нам так из лапы кровь и набирали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый анализ из лапы у нас ничего не показал, через день повторили-положительный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого..... у нас брали из вены?

Из вены пироплазмоз может быть отрицательным достаточно долго. Когда количество бабезий будет зашкаливать, тогда кровь из вены их покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда приходят с явными признаками: отказ от еды, высокая температура, снятые клещи....Будут ждать пока моча не потемнеет? Если можно определить всё на более ранней стадии.dntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы сегодня получили положительный анализ на пироплазмоз(((

Температуры не было. Вчера вечером внезапно началась рвота. Ночью в дежурную клинику. На пирик анализ ничего не показал. Выписали энтеросгель. Рвало ночью каждый час. Утром в свою клинику. Сделали биохимию крови. Все в пределах нормы. Температура в норме. На всякий случай сделали анализ на пироплазмоз - УЖАС!!! Анализ положительный, причем эритроциты сильно разрушены - заразился уже несколько дней назад. Сделали капельницу, противоядие, витамины, мочегонное. Сегодня до обеда еще рвало. Теперь рвота прекратилась, но стал вялый и слабый. От еды отказывается. Хотя сутки назад хомячил по полной. Завтра на капельницу.

Так что бывает без температуры и отказа от еды в начале, и моча светлая. Потом мощный токсикоз похожий на отравление.

Клеща так и не нашли. Капали инспектор через 21 день. Ошейник скалибор, Спрей больфо, иногда.

В черте города Рязани очень много клещей, да еще и заразных. В клиники постоянно ведут и несут с пироплазмозом. Берегите своих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: Так, ложусь-ка я спать... А то чего-то все страшнее и страшнее...

У нас тоже Капли Инспектор, правда ошейник Килтикс + Спрей Больфо для полей... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы где гуляете? Не в пределах города?

Отправлено с моего HUAWEI U8815 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: Так, ложусь-ка я спать... А то чего-то все страшнее и страшнее...

У нас тоже Капли Инспектор, правда ошейник Килтикс + Спрей Больфо для полей... :doh:

Как там младшенький?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

♥♥♥ТаМич♥♥♥, Natali N, CanisLupusVita зажали кулачки, чтобы все обошлось @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Фома Рязанский, поправляйтесь скорей @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

♥♥♥ТаМич♥♥♥, Natali N, CanisLupusVita зажали кулачки, чтобы все обошлось @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Фома Рязанский, поправляйтесь скорей @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Спасибо! Он постарается)

Сегодня после второй капельницы стал бодрее, но от еды еще отказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кто за нас держал кулачки - спасибо! Похоже у нас пока ттт обошлось. Анализ в норме. МалОй стал такой же, как и прежде. Хулиганит по страшному! :lol2: Правда ночью сегодня уплыли... Много пьем и пикаем... Это от укола.

В пятницу еще поеду сдавать анализ.

Огромное всем спасибо за поддержку еще и еще раз! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кто за нас держал кулачки - спасибо! Похоже у нас пока ттт обошлось. Анализ в норме. МалОй стал такой же, как и прежде. Хулиганит по страшному! :lol2: Правда ночью сегодня уплыли... Много пьем и пикаем... Это от укола.

В пятницу еще поеду сдавать анализ.

Огромное всем спасибо за поддержку еще и еще раз! :signthankspin:

Ну слава Богу!!

Надеюсь и мы с такими новостями скоро придем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава Богу!!

Надеюсь и мы с такими новостями скоро придем)

Непременно! По другому и быть не должно! На всякий случай мы не разжимаем @@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непременно! По другому и быть не должно! На всякий случай мы не разжимаем @@@@@@@@@@

Спасибо)))

Пока ТТТ активная, аппетит хороший) Завтра на анализ поедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы где гуляете? Не в пределах города?

Пропустила вопрос... Мы? :blush2:

Сейчас ТОЛЬКО по поселку. Когда пик клещевой спадет - будем опять выезжать в поля. :thumbup: Тогда спреем и будем параллельно брызгаться. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я тоже психую. Ест плохо, но это для нее почти норма. Температура 38,5. На прогулках правда носится как обычно. Но самое главное в ночь с субботы на воскресенье был понос и рвота. Дала энтеросгель и сутки голод. Сегодня поела и поноса с рвотой нет с воскресенья. Вот что это? Бежать анализ делать или нет? Прошлое лето прожила с градусником в руке из-за того что ест плохо.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я тоже психую. Ест плохо, но это для нее почти норма. Температура 38,5. На прогулках правда носится как обычно. Но самое главное в ночь с субботы на воскресенье был понос и рвота. Дала энтеросгель и сутки голод. Сегодня поела и поноса с рвотой нет с воскресенья. Вот что это? Бежать анализ делать или нет? Прошлое лето прожила с градусником в руке из-за того что ест плохо.

:blush2: Нам сказали, что пока температуры нет - анализ может не показать ничего. Но на всякий случай, если есть такая возможность, лучше бы проконсультироваться с врачом и если он скажет - показать собаку. Сейчас такие клещи... Мутировали паразиты... Лучше бы с врачом пообщаться... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропустила вопрос... Мы? :blush2:

Сейчас ТОЛЬКО по поселку. Когда пик клещевой спадет - будем опять выезжать в поля. :thumbup: Тогда спреем и будем параллельно брызгаться. :good:

Ясно ну в городе наверное этих тварей меньше ТТТ. А сейчас чем вы обработаны кроме ошейника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно ну в городе наверное этих тварей меньше ТТТ. А сейчас чем вы обработаны кроме ошейника?

Неа, здесь как оказалось их тоже полно( У нас поселок-то в лесу... Куда не плюнь - везде либо хвойник, либо заросли. Просто есть не окультуренные места..

Сейчас капли Инспектор + ошейник Килтикс.

Инспектор менять не хотелось бы хотя бы до того, как пройдут комары... У нас в нашей местности еще одна болячка появилась, так вот Инспектор от нее спасает... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это хорошо, а мы вот адвантиксом пока, что не одного клеща ТТТ + шампунь против клешей( ну это так на всякий) и спрей.

Но у нас все же город хоть и гуляем возле водохранилища на природе, но думаю все же тварей меньше.

Как Ральф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Ральф?

ТТТ! :thumbup: Спасибо! Как же я рада видеть его таким же, как прежде! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала по разному.. Инкубационный период длится от2-5 дней до 2 недель.. Где как написанно. Так что тщательно следить за состоянием собаки в течении 3 недель я думаю.. Ну по крайней мере я так буду делать..

Да не может быть инкуб период 2 недели.Это бред.У здоровой собаки 6 дней - максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...