Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клещи


Bruce

Рекомендуемые сообщения

Ковры можно обработать: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=700

Я опрыскала подстилку, диван, входные ковры и все прилегающее им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковры можно обработать: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=700

Я опрыскала подстилку, диван, входные ковры и все прилегающее им.

Вера,помогает эта штука?Вы наблюдали какой-то эффект??

Нужно что-то подобное на дачу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 10 дней назад прокапала Адвантиксом, несколько дней ходим на речку по полю, на себе 2 поймала, на собаке-нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера после вечерней прогулки прогляделись, прочесались, все ок.(((((((

Таня, у меня есть спецкоманда, отряхнись. Приучала, брызгая на морду водой. После того, как собака хорошенько встряхнется, можно еще много кого найти.... Несмотря на то, что предварительно перебрали-вычесали всевозможными девайсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера целый день по полу дома дохлых клещей собирала :sorry: целую кучу набрала.

Хотя собы все осматриваются очень тщательно по часу :doh:

Капли Барс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера,помогает эта штука?Вы наблюдали какой-то эффект??

Нужно что-то подобное на дачу..

А черт его знает. Пока в доме никого не наблюдала.

Я уже готова мочу молодого поросеночка попробовать, лишь бы ничего не было! ТТТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковры можно обработать: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=700

Я опрыскала подстилку, диван, входные ковры и все прилегающее им.

Спасибо огромное! Приобрету обязательно!

Таня, у меня есть спецкоманда, отряхнись. Приучала, брызгая на морду водой. После того, как собака хорошенько встряхнется, можно еще много кого найти.... Несмотря на то, что предварительно перебрали-вычесали всевозможными девайсами.

Будем учить... :sorry: а то у меня уже осчучение, что я вся в этих паразитах. :sorry: и чешусь))) мнительная очень))))

А черт его знает. Пока в доме никого не наблюдала.

Я уже готова мочу молодого поросеночка попробовать, лишь бы ничего не было! ТТТ!

А чего с мочей молодого поросеночка? Я не слышала про такой способ. Опрыскивать просто полы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Приобрету обязательно!

Стоит 100 руб на 10 литров воды разводиться.

А чего с мочей молодого поросеночка? Я не слышала про такой способ. Опрыскивать просто полы?

Внутрь принимать

:lol2: :lol2: :lol2:

Это фильм такой был :lol2: :lol2: :lol2:

Изменено пользователем Вера&Сильвия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А черт его знает. Пока в доме никого не наблюдала.

Я уже готова мочу молодого поросеночка попробовать, лишь бы ничего не было! ТТТ!

да уж..Такая же фигня ((

А чего с мочей молодого поросеночка? Я не слышала про такой способ. Опрыскивать просто полы?

:good: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2: Вот я попалась! :lol2:

Просто мыслила более глобально))))) клещи виноваты)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, чем не обрабатывай все равно ползут и все тут! Мне уже кажется, что эти клещи повсюду... :thumbdown:

Изменено пользователем Эльфийский Бруно Шифу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, чем не обрабатывай все равно ползут и все тут! Мне уже кажется, что эти клещи повсюду...

Вчера облила собаку всю - Больфо. Ни одного не сняла. Правда перед этим ее вычесала. :thumbup: ТТТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера целый день,по полям по лесам скакали,ни одного не сняли и ползующих не нашли. Брызгала ..Барсом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня ттт никого не нахожу. Может из-за похолодания? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня ттт никого не нахожу. Может из-за похолодания?

Скорее всего.

У нас -6 с утра, подохли. Жаль, ненадолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего.

У нас -6 с утра, подохли. Жаль, ненадолго.

:lol2: С одной стороны хочется потепления, а с другой... ))) Главное май пережить еще... У них будет самый пик... Ээээх... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны хочется потепления, а с другой... ))) Главное май пережить еще... У них будет самый пик... Ээээх...

У них по-моему пик с марта по ноябрь. :sorry: :sorry: :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них по-моему пик с марта по ноябрь. :sorry: :sorry: :sorry:

Я слышала, что самый пик май и август/сентябрь. :dntknw: Надо проштудировать информацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала, что самый пик май и август/сентябрь. Надо проштудировать информацию...

А по-моему как раз март/апрель. В мае более жарко и их вроде как меньше.

Не знаю, я весь год расслабиться не могу. Пусть лучше морозы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я весь год расслабиться не могу. Пусть лучше морозы!

Аналогично. :sorry:

А по-моему как раз март/апрель. В мае более жарко и их вроде как меньше.

В марте редко, когда снег сходит... В основном 9 мая только травка появляется... Такая ранняя весна как в этом году - большая редкость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, возник такой вопрос. Как часто можно обрабатывать собаку от клещей спреем, на упаковке написано раз в месяц, но на форуме многие пользуются гораздо чаще... как правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я каждый день обрабатываю перед прогулкой в лесу. потому что весной клещи когда начинают активничать, мне страшно. а летом уже плаваем каждый раз, спрей частично смывается, поэтому тоже часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Клещи гады! Уже второго с себя снимаю,Ну уж лучше с себя,чем с Арчика. Мы каждый день,перед выходом в лес обрабатываемся спреем и тьфу тьфу еще ни одного не принесли.

Главное гуляли вечером только по дорожкам города и вот те на! на себе принесла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы только из ветеринарки. вчера Алису мыла, двух ползущих сняла, всю просмотрела. сегодня утром подмышкой нашла свеже присосавшегося, а вечером на голове напившегося. Пошли к вету, взяли за компанию нашего чиха, а у него обнаружили уже в клинике на шее просто ожерелье, такие громадные. А ведь вчера никого не нашла!!!! У Алисы температура нормальная, кровь пока не стали брать, сказали наблюдать и температуру мерить, а у мелкого 39,3. Кровь взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы только из ветеринарки. вчера Алису мыла, двух ползущих сняла, всю просмотрела. сегодня утром подмышкой нашла свеже присосавшегося, а вечером на голове напившегося. Пошли к вету, взяли за компанию нашего чиха, а у него обнаружили уже в клинике на шее просто ожерелье, такие громадные. А ведь вчера никого не нашла!!!! У Алисы температура нормальная, кровь пока не стали брать, сказали наблюдать и температуру мерить, а у мелкого 39,3. Кровь взяли.

Какой ужас :swoon: желаю, чтобы анализы были чистые и собаньки не заразились ничем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...