Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клещи


Bruce

Рекомендуемые сообщения

Позвонила врачу )) сказали можно не капаться :nyam:

Значит точно на поправку идете! ТТТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит точно на поправку идете! ТТТ!

Ага! Ура )) я думала она еще неделю лежать будет)) а она у нас быстренько оправилась)) да и после стерилизации на капельницах стояла и тянула к собакам)) нам врач сказал что мы ну слишком активные))) ну что? Нам теперь на природу можно? :lol2: у нас же иммунитет после укола :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что? Нам теперь на природу можно? :lol2: у нас же иммунитет после укола :lol2:

Смотря что вы подразумеваете под природой: поля, леса, реки, шашлыки? Либо просто прогулки по участку. По участку гуляйте сколько угодно, а в остальном... Если бы не шов - то да)) А так - поберегитесь все же, пока не зарастет шов... Ну, ИМХО канеш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что вы подразумеваете под природой: поля, леса, реки, шашлыки? Либо просто прогулки по участку. По участку гуляйте сколько угодно, а в остальном... Если бы не шов - то да)) А так - поберегитесь все же, пока не зарастет шов... Ну, ИМХО канеш...

Да не)) я же шучу)) шов как мне врач сказала заживет 9-10 числа , но снимать сказали 12 приходить ) типо на всякий 2 дня запас)) мы вон даже на участке забор поставили чтобы в болото не лезла, а то половину у участка затопило((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не)) я же шучу)) шов как мне врач сказала заживет 9-10 числа , но снимать сказали 12 приходить ) типо на всякий 2 дня запас)) мы вон даже на участке забор поставили чтобы в болото не лезла, а то половину у участка затопило((

Ясно)) Ну тогда потом - в поля! )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно)) Ну тогда потом - в поля! )))))))

Ага)) вот теперь думаю чем обрабатывать :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила врачу )) сказали можно не капаться :nyam:

Наталья,а может не стоит собаке после такой операции позволять такие гонки и побегушки??

Ясно)) Ну тогда потом - в поля! )))))))

В мае вообще не стоит в поля соваться (( Самый поганый месяц в плане клещей ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья,а может не стоит собаке после такой операции позволять такие гонки и побегушки??

+1

Я тоже об этом подумала. С другой стороны если в хвосте веник - попробуй удержи... Но хотя бы самим не провоцировать. Мячики не кидать. и т.д....

В мае вообще не стоит в поля соваться (( Самый поганый месяц в плане клещей ((

Полностью согласна! Сама это немного выше писала. Просто шуткуем так))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Я тоже об этом подумала. С другой стороны если в хвосте веник - попробуй удержи... Но хотя бы самим не провоцировать. Мячики не кидать. и т.д....

Полностью согласна! Сама это немного выше писала. Просто шуткуем так))))

Да не)) я все убрала) это я ее выпустила в туалет и фотосет по быстрому устроила)) не даю конечно)) ну и собственно проверка как она себя чувствует)) с начала вообще на поводке коротком по участку гуляли)) а так она уже давно дома))) дам побегать только 9 мая наверно это 10 день после стерилизации получается, и то если народу не будет, т.к. Прыгает.

И ТТТ со швом тоже все ок))) P.S. Вет сказал что хорошо, что пришли стерилизацию сразу делать, т.к. с яичником какие-то проблемам у нас были ( уже не помню что он сказал )

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили мы в лес,пробыли в общей сложности часа 3,что имеем на данное время,с меня снят один черный клещ,с мужа 5(никто не впился) с Арчика пока 2(тоже не впившихся) при этом только вчера на Арчика одели новый био ошейник,и в лесу постоянно его обрызгивала спреем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили мы в лес,пробыли в общей сложности часа 3,что имеем на данное время,с меня снят один черный клещ,с мужа 5(никто не впился) с Арчика пока 2(тоже не впившихся) при этом только вчера на Арчика одели новый био ошейник,и в лесу постоянно его обрызгивала спреем.

А у вас есть возможность не ходить в лес? Зачем в самый эпицентр-то? Хотя бы май выждать....

Не..Не удалось нам легким испугом отделаться :sorry: Хапнули мы пирик :sorry:

Ну вот((( Какая же это гадость(( В этом году чего-то прямо зверские клещи((

Лечитесь! @@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы используем капли Prac-tic,ошейник от блох и клещей Hartz и если выезжаем за город,то дополнительно обрабатываем спреем Барс. Тьфу-тьфу,но при таких мерах не было у нас ни одного клеща. Вообще капли очень хорошие.

В прошлом году не знали еще о них и первый раз об работали каплями Барс, в этот же день подхватили клеща и он укусил. Потом лечение вышло в копеечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

здравствуйте, дорогие форумчане. вчера сняла с собаки двух напившихся клещей. так как город маленький-круглосуточной ветеринарки у нас нет. сегодня с утра позвонила-мне сказали привозите собаку, сделаем прививку. читаю здесь, что должны сделать анализ крови на пироплазмоз. что за прививка??? то есть даже не спросили состояние собаки. просто прививку. сказли, что у них сегодня 3 плановых операции, времени нет, подъедте и скажите, что с клещом, мы быстренько вам прививку сделаем и отпустим. что это может быть за прививка? самой нет возможности ехать в клинику-с работы не отпустили. поехал муж. а ведь мужчины они такие... доверчивые... его щас уболтают там, скажут что так и надо. он и поверит. анализ ведь на пироплазмоз ОБЯЗАТЕЛЕН? мальчишке моему 3,5 года. сняла клещей вчера вечером около 11. уже раздувшихся. кушает хорошо, с аппетитом. активен. в общем как всегда. изменений нет. пописал тоже как обычно светло-желтой мочой. ну я сразу замечаю изменения в поведении или настроении собаки. тут все в норме. может еще рано говорить о симптомах... помогите советом, пожааааалуйста... :help: очень переживаю... обрабатывались Барсом...

Изменено пользователем Катрин и Мэр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, дорогие форумчане. вчера сняла с собаки двух напившихся клещей. так как город маленький-круглосуточной ветеринарки у нас нет. сегодня с утра позвонила-мне сказали привозите собаку, сделаем прививку. читаю здесь, что должны сделать анализ крови на пироплазмоз. что за прививка??? то есть даже не спросили состояние собаки. просто прививку. сказли, что у них сегодня 3 плановых операции, времени нет, подъедте и скажите, что с клещом, мы быстренько вам прививку сделаем и отпустим. что это может быть за прививка? самой нет возможности ехать в клинику-с работы не отпустили. поехал муж. а ведь мужчины они такие... доверчивые... его щас уболтают там, скажут что так и надо. он и поверит. анализ ведь на пироплазмоз ОБЯЗАТЕЛЕН? мальчишке моему 3,5 года. сняла клещей вчера вечером около 11. уже раздувшихся. кушает хорошо, с аппетитом. активен. в общем как всегда. изменений нет. пописал тоже как обычно светло-желтой мочой. ну я сразу замечаю изменения в поведении или настроении собаки. тут все в норме. может еще рано говорить о симптомах... помогите советом, пожааааалуйста... :help: очень переживаю... обрабатывались Барсом...

Конечно кровь сдать нужно. Но следите за температурой собаки и аппетитом, если отклонения, то скорее всего пироплазмоз. Клещи не всегда бывают заразные, но лучше перестраховаться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно кровь сдать нужно. Но следите за температурой собаки и аппетитом, если отклонения, то скорее всего пироплазмоз. Клещи не всегда бывают заразные, но лучше перестраховаться .

блииин... а вот про температуру то я только сейчас и прочитала... сейчас позвоню мужу, чтобы в клинике обязательно померили! и скажу, чтобы обязательно сдали кровь! чтоб муж врачей не слушал. спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блииин... а вот про температуру то я только сейчас и прочитала... сейчас позвоню мужу, чтобы в клинике обязательно померили! и скажу, чтобы обязательно сдали кровь! чтоб муж врачей не слушал. спасибо большое!!!

Температуру они обязаны измерить в первую очередь! Идеально, кровь должны брать из уха( только здесь об этом узнала), у нас брали из лапы, первый раз результат был отрицательный, через 2 дня подтвердился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температуру они обязаны измерить в первую очередь! Идеально, кровь должны брать из уха( только здесь об этом узнала), у нас брали из лапы, первый раз результат был отрицательный, через 2 дня подтвердился

да я тоже первый раз слышу, что из уха.. щас еще раз буду мужу звонить ))) спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катрин и Мэр, Дергаться рано. Где-то читал, что только около 10% клещей заражены пироплазмозом. Так что вероятность заражения невелика. Тем более, что его состояние, как Вы говорите, совершенно не поменялось.

Но кровь и температура - обязательны.

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катрин и Мэр, Дергаться рано. Где-то читал, что только около 10% клещей заражены пироплазмозом. Так что вероятность заражения невелика. Тем более, что его состояние, как Вы говорите, совершенно не поменялось.

Но кровь и температура - обязательны.

муж звонил, сказал что сделали какой то укол. с димидролом. пёс активный. температура в норме. кровь взяли. результат будет завтра. буду надеяться, что все обойдется... @@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...