Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клещи


Bruce

Рекомендуемые сообщения

Да не может быть инкуб период 2 недели.Это бред.У здоровой собаки 6 дней - максимум.

Спасибо ;) а то в интернете очень много информации и очень разной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пошла новая волна клещей. Маленькие, миллиметра 2-2,5... Черные, с темно-красной попкой... Я их больше всего боялась... Блин на палевом-то видно, а на черном... :doh:

С палевого 2 сняла, черного подвергла тщательному досмотру/осмотру... Ничего нет... :dntknw:

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас, ну хватит меня пугать(( :)

Как же надоела эта зараза... еще и мелкая такая. Нам темным - тяжело) :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама не понимаю, что за паразиты такие... Никакой от них пользы, окромя вреда :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу еще и тут... Поскольку вроде тема более живая, чем в "общении"...

У кого-нибудь из ваших собак была аллергия на ошейник Килтикс? И как она проявлялась? Понимаю, что все индивидуально, но все же... Хотя бы собрать информацию, у кого были какие симптомы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы до этого года пользовались Килтекс,довольны очень.Но в том году первые пару дней Тоду вырвало,я сначала не связала это с ошейником,потом вспомнила,что и в позапрошлом году было также,ошейник не сняла,симптомов больше не было,всегда использовали в сочетании с Барс каплями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы до этого года пользовались Килтекс,довольны очень.Но в том году первые пару дней Тоду вырвало,я сначала не связала это с ошейником,потом вспомнила,что и в позапрошлом году было также,ошейник не сняла,симптомов больше не было,всегда использовали в сочетании с Барс каплями.

У меня старший уже 3-й год этот ошейник носит, и ничего... Я вообще очень довольна этим ошейником... Но у малОго сейчас началась аллергия... Хотя помимо ошейника у меня есть мысли, из-за чего это может быть. Но обострилась она после того, как я надела на него Килтикс...

Вот... :dntknw: Думаю... Корм это, или ошейник. :doh:

А капли мы 2 раза капались до того, как я ошейник на него надела. Все было хорошо.

ГЫ: Щас я плавно тему так к аллергии сведу)) Нет, я просто хочу узнать, какая у кого бывает аллергия от Килтикса. И бывает ли.

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть..Съездили на дачу в Подмосковье.По десятку клещей с собак,обработанных "по полной" сняли :helpsmilie: Что-то невообразимое в этом году творится.Очень страшно ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мы с пироплазмолом..

Да не может быть инкуб период 2 недели.Это бред.У здоровой собаки 6 дней - максимум.

Нас укусили 26, вот на 9 день выяснили что пирик :doh: вот блин ... Ведь и перед стерилизацией анализ сдавала и после 2 раза с перерывом.. И вот темпиратура 41, кушает, моча светлая. Поехали экстренно к вету, пирик.. Лежим капаемся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу еще и тут... Поскольку вроде тема более живая, чем в "общении"...

У кого-нибудь из ваших собак была аллергия на ошейник Килтикс? И как она проявлялась? Понимаю, что все индивидуально, но все же... Хотя бы собрать информацию, у кого были какие симптомы...

У нас была в позапрошлом году. Вечером одели ошейник, утром просыпаемся, а весь пол в квартире в рвоте и поносе :doh: и собачуха вялая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мы с пироплазмолом..

Нас укусили 26, вот на 9 день выяснили что пирик :doh: вот блин ... Ведь и перед стерилизацией анализ сдавала и после 2 раза с перерывом.. И вот темпиратура 41, кушает, моча светлая. Поехали экстренно к вету, пирик.. Лежим капаемся..

Бедная девочка,скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть..Съездили на дачу в Подмосковье.По десятку клещей с собак,обработанных "по полной" сняли :helpsmilie: Что-то невообразимое в этом году творится.Очень страшно ((

Впившиеся были? Как сейчас самочувствие собак? Желаю, чтобы все обошлось!!!

А вот и мы с пироплазмолом..

Блин, вот гадость-то! И после операции, да? :sorry:

Поправляйтесь давайте! И держитесь! Все будет хорошо!!!

У нас была в позапрошлом году. Вечером одели ошейник, утром просыпаемся, а весь пол в квартире в рвоте и поносе :doh: и собачуха вялая

В общем в основном это рвота, понос... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впившиеся были? Как сейчас самочувствие собак? Желаю, чтобы все обошлось!!!

Большое спасибо за пожелание!Впившихся не было.Но от этого не легче.Они ж просто могли цапнуть и свалить (( И главное - собак я полностью осмотрела с расческой и т.п. Потом в голову пришло на всякий случай брызнуть спреем от клещей.И тут начался ад..Штук по 8-10 откуда-то они начали выползать ((( Вялые такие и полудохлые.

Вот и че думать (( Или я осматриваю не правильно,или..одно из двух :thumbdown:

Изменено пользователем Сурок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за пожелание!Впившихся не было.Но от этого не легче.Они ж просто могли цапнуть и свалить (( И главное - собак я полностью осмотрела с расческой и т.п. Потом в голову пришло на всякий случай брызнуть спреем от клещей.И тут начался ад..Штук по 8-10 откуда-то они начали выползать ((( Вялые такие и полудохлые.

Вот и че думать (( Или я осматриваю не правильно,или..одно из двух :thumbdown:

Да я сама боюсь каждый раз, уже до паранойи доходит. Черный цвет конечно тяжелый в парне осмотра. Держитесь там, и наблюдайте внимательно за поведением... Желаю, чтобы все обошлось!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот гадость-то! И после операции, да? :sorry:

Поправляйтесь давайте! И держитесь! Все будет хорошо!!!

Спасибо!

Да вот в чем и прикол... Вет.врач когда я приехала анализ сдавать на пирик ( температура была 40 ) сказала сдать на всякий общий анализ, а вдруг не пирик хот просто анализ посмотрим. И еще позвонила врачу кто делал стерилизацию, сказала что вот мол ваши пациенты приехали, грешат на пироплазмоз, хотя кроме температуры ничего нет в принципе не вялая, кушает, пьет, моча светлая. Та ответила "странно операция была очень успешная, собака скакала как только ее вынесли".

Было подозрение вдруг инфекция, т.к. раз укусили 26, то и должен он был проявится раньше.. и она в клинике посмотрела и не увидела пироплазм ( а далее вечером отправила анализ в лабораторию, там микроскоп лучше)

И на следующий день приезжаем,смотрим анализ, поздравляем у Вас пирик!! Вперед лечится..

Ну ниче.. укол от пирика нам поставили 5 апреля, а вчера мы уже бревна таскать пытались)) Кушает прекрасно, моча светлая и очень много ( после капельниц наверно )

Я капельницы взяла на дом, сама делаю.

Прописали 1-2 дня капаться, вчера прокапались, сегодня вот думаю.. может половинку..

И вот никак не могу понять для чего именно капельницы нужны??? где-то читала что их надо ставить до появления стойкого аппетита, нормальной мочи и т.д. Но у нас и так с этим неплохо было.. :dntknw:

И почитала что фуросимид (вроде) типо при пирике нельзя, а у нас в назначении есть, типо он калий выводит который сердцу нужен :doh:

Короче почитала ужасов, теперь ночью спать не могу)))

Извиняюсь за много букв))

Сурок, Надеюсь у Вас обойдется все это ))))

Удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali_N, единственное, могу сказать что мочи много от капельниц/уколов... Это пройдет... По остальному к сожалению ничего не подскажу - зачем эти капельницы...

Лечитесь и выздоравливайте! @@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali_N, единственное, могу сказать что мочи много от капельниц/уколов... Это пройдет... По остальному к сожалению ничего не подскажу - зачем эти капельницы...

Лечитесь и выздоравливайте! @@@@@@@@@@

f939c3894b89.jpg a7dd56ca3891.jpg 0a1b8ffd8d77.jpg f9ebd78a211b.jpg fb1e278dc7d7.jpg ed56fb7d114b.jpg вот так мы болеем)) носимся как конь по участку)) ну я сейчас врачу звонить буду по поводу второй капельницы , т.к. В лечении написанно 1-2 дня. Но сегодня самочувствие еще лучше чем вчера ( а вчера оно было прекрасное) . Буду плясать от того что скажет врач))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду плясать от того что скажет врач))

Самое верное! :thumbup:

По фото видно - всё хорошо. ТТТ на вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое верное! :thumbup:

По фото видно - всё хорошо. ТТТ на вас!

Спасибо!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,надеюсь после заморозков и дождя клещей станет помньше!

Мы вот перед походом в лес,опрыскиваемся спреем,прям Арчика с ног до головы,и всёровно лезут гады на него,хотя во время прогулки постоянно заставляю его отряхеваться,да и не лежим в траве,а по дорожкам бегаем. И вот по приходу домой намываю его сильной струёй воды,потом прочёсываю, и всёровно через пору часов замечаю что либо по нему ползёт,либо по мебели.

Изменено пользователем Арчибальд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,надеюсь после заморозков и дождя клещей станет помньше!

Наоборот, самая благоприятная для этих гадов среда... Дождь/холод/редкое тепло, которое завтра обещают... Не снижайте бдительность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,надеюсь после заморозков и дождя клещей станет помньше!

Наоборот, в знойную жару их меньше.

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Блииин! А я то наивная. :doh: :sorry:

Ну ничего,мы сегодня прокапались и ошейник новый оденим,эх теперь думаю,вести 9 Арчика на шашлыки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Блииин! А я то наивная. :doh: :sorry:

Ну ничего,мы сегодня прокапались и ошейник новый оденим,эх теперь думаю,вести 9 Арчика на шашлыки?!

Хозяин - барин! )) Мы даже в поля не ходим, пока майский бум не пройдет... Нафиг-нафиг, как говорится. )))А так - решайте сами)))

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...