Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клещи


Bruce

Рекомендуемые сообщения

Ужас, ну может не подхватили ничего. Держим за вас лапы и кулачки)

А Ральф подхватил? Он какого цвета? Черненький?

Спасибо большое! Лапки с кулачками нам не повредят. Что это за слабость такая была? :doh: Может просто панику развела напрасно? :dntknw: По любому анализа ждать надо, чего там у нас такое...

Да, Ральф)) Черненький))) Боялась я этого цвета, и вот... Хоть и обрабатываю, в ошейниках, расчесываю, руками перебираю.... Ну не было никакого клеща! :doh: Вообще первая собака темная у меня. До него все белые, серые, и рыжие были и есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Лапки с кулачками нам не повредят. Что это за слабость такая была? :doh: Может просто панику развела напрасно? :dntknw: По любому анализа ждать надо, чего там у нас такое...

Да, Ральф)) Черненький))) Боялась я этого цвета, и вот... Хоть и обрабатываю, в ошейниках, расчесываю, руками перебираю.... Ну не было никакого клеща! :doh: Вообще первая собака темная у меня. До него все белые, серые, и рыжие были и есть)))

А мы вот клеща сняли присосавшегося.. Вот наблюдаем за ней.. Мы еще 30 апреля на стерилизацию записаны.. И отпуск род это взяла.. 29 поедем анализ на пирик сдавать и разговаривать с всевозможными врачами.. Не знаем отменять стерилизацию тли нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясненько, ну может настроения у собаки просто не было)) :nyam: Давайте держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот клеща сняли присосавшегося.. Вот наблюдаем за ней.. Мы еще 30 апреля на стерилизацию записаны.. И отпуск род это взяла.. 29 поедем анализ на пирик сдавать и разговаривать с всевозможными врачами.. Не знаем отменять стерилизацию тли нет..

НУ... если как говорится мое мнение? Я бы вообще позже стерилизовала. Как вам и советовали, после полного созревания собаки. Тем более еще и подозрение на пирик...

Ясненько, ну может настроения у собаки просто не было)) :nyam: Давайте держитесь!

Нееет, это не настроение. Ему реально было плохо... Я думаю, может угол помог? :dntknw: Чего-то там ведь в экспресс-анализе врачу все же не понравилось. Но явного пирика пока не нашли. :dntknw:

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ... если как говорится мое мнение? Я бы вообще позже стерилизовала. Как вам и советовали, после полного созревания собаки. Тем более еще и подозрение на пирик...

Да вот с этим подозрением и думаю..((( клещ в банке.. Но как почитала что в масле и мертвых( а он помер) на анализ не сдают(((.. Я все понимаю и т.д.. Стерилизация дело каждого. Когда и как.. А вот клещи.. Вот теперь и вопрос как проверить на пирик чтобы точно знать что не заболели? Никак!((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сняли сразу несколько клещей, присосавщихся на внутренней стороне уха. Если пирик, то когда симптомы? Пока все хорошо, ест как обычно, все как обычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот с этим подозрением и думаю..((( клещ в банке.. Но как почитала что в масле и мертвых( а он помер) на анализ не сдают(((.. Я все понимаю и т.д.. Стерилизация дело каждого. Когда и как.. А вот клещи.. Вот теперь и вопрос как проверить на пирик чтобы точно знать что не заболели? Никак!((

У нас не делают анализ на пирик по клещам. Где принимают - это развод на деньги. В какой-то теме было это. Сейчас если честно - на нервяке не найду...

А мы сняли сразу несколько клещей, присосавщихся на внутренней стороне уха. Если пирик, то когда симптомы? Пока все хорошо, ест как обычно, все как обычно...

1) слабость

2) температура...

3) отказ от еды

Надо наблюдать за собакой... Сразу как только увидите эти симптомы - то бегом к врачу.

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сняли сразу несколько клещей, присосавщихся на внутренней стороне уха. Если пирик, то когда симптомы? Пока все хорошо, ест как обычно, все как обычно...

Я читала по разному.. Инкубационный период длится от2-5 дней до 2 недель.. Где как написанно. Так что тщательно следить за состоянием собаки в течении 3 недель я думаю.. Ну по крайней мере я так буду делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего у нас и странно. Температура у врача только была. А дома в норме. Плюс ест отменно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не делают анализ на пирик по клещам. Где принимают - это развод на деньги. В какой-то теме было это. Сейчас если честно - на нервяке не найду...

1) слабость

2) температура...

3) отказ от еды

Надо наблюдать за собакой... Сразу как только увидите эти симптомы - то бегом к врачу.

Вот я и думаю.. Вроде шанс био ни че так клиника(лаборатория) но тоже читала что развод..

Вот чего у нас и странно. Температура у врача только была. А дома в норме. Плюс ест отменно.

А температура скакать не может???!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А температура скакать не может???!!

Думаю, что нет. Если поднялась, то поднялась.

В нашем случае могла после машины у врача температура подняться. Потом в норму придти.

В общем анализ ждем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что нет. Если поднялась, то поднялась.

В нашем случае могла после машины у врача температура подняться. Потом в норму придти.

В общем анализ ждем...

Зажмем за вас лапки и кулачки.. !!! Все будет хорошо!!! Ну и прошу за нас тоже! Надеюсь ничего не подхватили((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажмем за вас лапки и кулачки.. !!! Все будет хорошо!!! Ну и прошу за нас тоже! Надеюсь ничего не подхватили((((((

спасибо за нас - а за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ все наши кулачки с лапами.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

♥♥♥ТаМич♥♥♥, А проверь градусник, мы когда заболели температура была норм, а у врача 39 и 5. Приехали домой, проверили градусник - работает плохо, купили новый тоже показывал температуру.

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня такая мыль, но... У меня ртутный, у врача электронный. У врача 2 раза замеряли, 1-й раз было 39,6 второй раз 39,3... У нас дома 38,5-6... :dntknw:

Я не помню такого, чтобы ртутный градусник сбой давал... :doh: Вот ну и как тут быть? По-любому малОму лучше стало... Завтра только новый градусник смогу купить... Но завтра и анализ готов будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... раз ртутный, то все нормально. А какой анализ сдавали? На пирик или как? Хочу узнать на будущее. Надеюсь не пригодится)

А какие уколы вам делали?

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что - врач у нас может и ночью принять... Я наблюдать за малЫм буду всю ночь... Если что - рвану... (Это если самочувствие малОго ухудшится, а градусник реально сломан)... :doh:

Не... раз ртутный, то все нормально. А какой анализ сдавали? На пирик или как? Хочу узнать на будущее. Надеюсь не пригодится)

А какие уколы вам делали?

В клинике сразу взяли экспресс анализ на пирик. Чего-то там не понравилось, но пирик сам не нашли. Сделали один из 3-х уколов, которые делают при пирике... (Название препарата смогу сказать завтра).

Сдали общий клинический анализ.

Пока так... Блин боюсь, что что-то упустят... Хотя врач проверенный. Плюс консультировалась с врачом питомника. Он всё одобрил... И что мне понравилось, что врач ветки был все время со мной на телефоне. До и после приема...

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что - врач у нас может и ночью принять... Я наблюдать за малЫм буду всю ночь... Если что - рвану... (Это если самочувствие малОго ухудшится, а градусник реально сломан)... :doh:

В клинике сразу взяли экспресс анализ на пирик. Чего-то там не понравилось, но пирик сам не нашли. Сделали один из 3-х уколов, которые делают при пирике... (Своими словами: противоаллергенный, противоотечный и его-то еще. Название препарата смогу сказать завтра).

Сдали общий клинический анализ.

Пока так... Блин боюсь, что что-то упустят... Хотя врач проверенный. Плюс консультировалась с врачом питомника. Он всё одобрил... И что мне понравилось, что врач ветки был все время со мной на телефоне. До и после приема...

А откуда брали экспресс-анализ, а откуда простой (это я так для себя чтоб понять)? Просто когда мы заболели в том году, у нас из ушка взяли, и практически сразу результат сказали, мужу даже в микроскоп их показали...

Мы тоже с вялостью побежали, больше не каких симптомов не было, обошлись уколами и таблетками от последствия укола от пирика..лучше стало к вечеру, но отходили до нормального состояния и активности неделю..

Изменено пользователем Наталия и Томас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда брали экспресс-анализ, а откуда простой (это я так для себя чтоб понять)? Просто когда мы заболели в том году, у нас из ушка взяли, и практически сразу результат сказали, мужу даже в микроскоп их показали...

Мне кажется вы что то путаете. Пирик определяется по крови, там вырабатываются антитела. К ушам это отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда брали экспресс-анализ, а откуда простой (это я так для себя чтоб понять)? Просто когда мы заболели в том году, у нас из ушка взяли, и практически сразу результат сказали, мужу даже в микроскоп их показали...

Мы тоже с вялостью побежали, больше не каких симптомов не было, обошлись уколами и таблетками от последствия укола от пирика..лучше стало к вечеру, но отходили до нормального состояния и активности неделю..

Оба анализа брали из вены на передней лапе.

Экспресс анализ смотрели в микроскоп при мне.

Клинику отправили в лабораторию.

Вот нам тоже к вечеру стало лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вы что то путаете. Пирик определяется по крови, там вырабатываются антитела. К ушам это отношения не имеет.

не путаю... точно из уха..
/>http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=5172

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардонblush2.gif, сейчас прочитала что из ушей тоже можно. Вообще в первый раз узнала.dntknw.gif

Изменено пользователем Дони
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не путаю... точно из уха..

http://www.bkvet.ru/...read.php?t=5172

Все правильно. Анализ на пироплазмоз берется из периферийных сосудов, либо из уха, либо из когтя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардонblush2.gif, сейчас прочитала что из ушей тоже можно. Вообще в первый раз узнала.dntknw.gifdntknw.gif

там как я понимаю в сосудик-венку вставляют иголку и набирают кровь иголкой от шприца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Анализ на пироплазмоз берется из периферийных сосудов, либо из уха, либо из когтя.

Что тогда взяли у нас?

Начинаю волноваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...