Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клещи


Bruce

Рекомендуемые сообщения

:mf_hide: Кошмар! У нас вроде пока ттт тихо... Завтра одену на всех собак ошейники (недавно прокапались, как раз уже можно надеть). Желание если честно и на себя ошейник от клещей одеть. :mf_hide:

Дони, Желаю, чтобы всё обошлось! @@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание если честно и на себя ошейник от клещей одеть. :mf_hide:

Аналогично :helpsmilie:,

а для человека есть противоклещевые препараты :hmm: Или только репелленты типа гардекса, мне кажется они от клещей никак не спасут :hmm:

Вот что нашла

Как защитится от клещей

Как показывает статистика, у взрослых людей чаще всего укусам подвергаются ноги, а также область ягодиц и гениталий. У детей 75% укусов клещей приходится на голову. В остальных случаях укусам подвергаются руки и ноги, тело, область ягодиц и гениталий.

Любимыми местами укуса для клещей являются волосистая часть головы, внутренние поверхности бедер, область пупка. Также объектом атаки служат открытые участки кожи. Поэтому при походе в лес необходимо одеваться следующим образом:

По возможности использовать «энцефалитку» - противоклещевый костюм. Эта одежда сделанатак, чтобы обеспечить максимальную защиту от проникновения клеща под одежду. Рукава рубашки и штанины брюк этой одежды заканчиваются эластичными манжетами, которые мягко, но плотно облегают запястья и нижнюю часть голени, рубаха снабжена капюшоном, который обшит по краю эластичной лентой.

Для правильного использования «энцефалитки» необходимо рубаху заправить под пояс брюк, а низ брюк – в сапоги или длинные носки типа гольф. Капюшон одевается на голову и застегивается.

Если же Вы не можете найти себе такой костюм – подготовьте ему замену из обычной одежды. Лучше всего для этого подходят спортивные костюмы, которые застегиваются на «молнию». На голову лучше всего надеть кепку типа бейсболки или повязать косынку. В качестве обуви лучше использовать сапоги, подойдут и туристические ботинки, но тогда носки должны быть длинными и с плотной резинкой. Ворот застёгивают полностью, а на манжеты рукавов пришивают дополнительные резинки, если это необходимо.

Представляю себя летом в +30 в таком прикиде :doh:

Изменено пользователем @Джес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю себя летом в +30 в таком прикиде :doh:

Честно? Я лучше в лес не пойду! :lol2:

Это так. нервное. :blush2:

Мы живем в лесу. У нас даже гуляя по дорогам можно нарваться на клещевую атаку((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин начиталась и чесаться стала! Сижу и ощущение, что по мне эти гады ползают! Вот меня колбасит-то! (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно? Я лучше в лес не пойду! :lol2:

Это так. нервное. :blush2:

Мы живем в лесу. У нас даже гуляя по дорогам можно нарваться на клещевую атаку((

Так вот и я о том же, у нас не лес, но трава -она везде, и этих гадов в траве полчища :doh:

Я всю жизнь, каждое лето живу на Волге и до того как у меня появилась собака, я даже не знала СКОЛЬКО у нас там клещей , . Ну да снимали каждый год с кого нибудь по паре штук и как то не страдали по этому поводу. Но теперь после прочтения такого кол-ва информации про них, и про то какие болячки они переносят, и после прошлогоднего пирика, у меня тоже нервное :not_i:

Блин начиталась и чесаться стала! Сижу и ощущение, что по мне эти гады ползают! Вот меня колбасит-то! (((((

:lol2: да уж тема не для слабонервных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы только из ветеринарки. вчера Алису мыла, двух ползущих сняла, всю просмотрела. сегодня утром подмышкой нашла свеже присосавшегося, а вечером на голове напившегося. Пошли к вету, взяли за компанию нашего чиха, а у него обнаружили уже в клинике на шее просто ожерелье, такие громадные. А ведь вчера никого не нашла!!!! У Алисы температура нормальная, кровь пока не стали брать, сказали наблюдать и температуру мерить, а у мелкого 39,3. Кровь взяли.

Ничего себе :dribble: Это где же вы так погуляли?

Желаем,чтобы все обошлось@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте к нам в минск) У нас пока что все чисто) :thumbup:

У нас, и природа, и клещей пока что не снимаем. :sm35: :thumbup: И вот наше место выгула( не подумайте, что в центре по асфальту ходим))):

4843a770909e67bce0b949dcb151ca86-full.jpg

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня первый раз увидела этот ужас - мы были на шашлыках, сняли там больше десяти клещей, дома помыла и вычесала - еще три штуки...

Так теперь будет всегда? Или это самый пик? Если брызгать спреем - будет лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе :dribble: Это где же вы так погуляли?

Желаем,чтобы все обошлось@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Не обошлось. Сегодня у обоих анализ положительный. да еще печеночные показатели плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обошлось. Сегодня у обоих анализ положительный. да еще печеночные показатели плохие.

Вот ведь напасть. Лечитесь и выздоравливайте.

Может помощь какая нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня первый раз увидела этот ужас - мы были на шашлыках, сняли там больше десяти клещей, дома помыла и вычесала - еще три штуки...

Так теперь будет всегда? Или это самый пик? Если брызгать спреем - будет лучше?

Месяц назад гуляли в области ( потепление было )

Приехали домой все ок. И тут у меня зачесалась спина.. ну я полезла чесать и под ногтем смотрю букашка. Положила на штанину и спрашиваю мужа: Что это за дрянь?

Муж: Клещ.

Я: АААААААААААААА... и давай бегать по всей квартире раздеваться осматривать себе и второй раз собаку. Сама первый раз увидела эту гадость.

Как я поняла это пик клещей, после зимы проснулись.

Не обошлось. Сегодня у обоих анализ положительный. да еще печеночные показатели плохие.

Ухх.. поправляйтесь скорее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь напасть. Лечитесь и выздоравливайте.

Может помощь какая нужна?

Спасибо! Да вроде справляемся. Только вот не едят 2 дня уже.Алиса может и съела бы вкусняху, но ей ничего кроме лечебного корма нельзя. Я мелкий категорически отказывается есть. Конечно им похудеть бы не помешало, но не таким способом конечно. Сегодня куплю консервы, может удостоят чести, поедят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скажите пожалуйста, чем можно обрабатывать щенка 3-4 месяца от клещей, нам скоро делать вторую прививку и вроде можно после карантина гулять, но панически боюсь клещей, у нас не так давно пёс умер от пироплазмоза, хотя всегда был в ошейнике,никогда на нем клещей не было. Мы живём в Израиле, в пустыне, в песке клещей тьма-тьмущая. На форуме читала, что есть какие-то спреи, но можно ли их использовать на щенках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zara israel, Можно и нужно. Либо капли на холку плюс спрей, либо ошейник плюс спрей и осмотр после каждой прогулки.

Не знаю какие товары у вас можно купить, но сам пользуюсь капли адвантикс и спрей фронтлайн ( производство обязательно Франция, а не Польша).

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zara israel, Можно и нужно. Либо капли на холку плюс спрей, либо ошейник плюс спрей и осмотр после каждой прогулки.

Не знаю какие товары у вас можно купить, но сам пользуюсь капли адвантикс и спрей фронтлайн ( производство обязательно Франция, а не Польша).

Пока что обработали каплями адвентикс, щен на улицу не ходит, но кот гуляет туда-сюда, не дай бог что принесёт. А спрей я видела у нас продаётся фронтлайн и больфо, читала на форуме про больфо хорошие отзывы. Щенка можно так же обрабатывать 1-2 раза в неделю? Не будет отравления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для щенка мне кажется часто, я обрабатываю 2-3 в месяц, но тут еще зависит сколько спрея вы пшыкнете на него) Капли плюс не очень частые обработки спреем должны защитить вашего щенка.

Почитайте эту темку чуть выше, тут подымался вопрос, кто как часто обрабатывает.

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для щенка мне кажется часто, я обрабатываю 2-3 в месяц, но тут еще зависит сколько спрея вы пшыкнете на него) Капли плюс не очень частые обработки спреем должны защитить вашего щенка.

Почитайте эту темку чуть выше, тут подымался вопрос, кто как часто обрабатывает.

В теме люди пишут, что обрабатывают практически каждый день, вот я и хотела узнать не опасно ли это для щенка.

И ещё вопрос, я купила ошейник Seresto(в России я так поняла это Foresto), наш вет говорит что они самые лучшие. Из спреев как оказалось у нас только фронтлайн. Можно ли их использовать одновременно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, либо ошейник + спрей. Либо капли + спрей. Ну и не забывать про тщательный осмотр после прогулок.

Ну пишут про взрослых, для щенка надо поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже щен словил пирик.... Сидим на низком старте, экспресс анализ пока ничего не показал, сдали клинику... Меряем температуру ч/з каждый час, и сидим на телефоне с врачом...

Зажмите за нас пожалуйста лапки и кулачки, кто может...

Боюсь(((((

Вообще в ветке полно собак на капельницах. Тяжелых... При мне еще 2-х привезли((((

Ну не видела я этого клеща(((((( Блин((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ужас. Держитесь! А какие симптомы были? Как увидела?

Отправлено с моего HUAWEI U8815 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабость, апатия. Как инопланетянин ходит(( Это после того, как он 2 секунды усидеть на месте не мог. Обязательно куда-то ему надо было скакать... В клинике сказали, что сейчас такие клещи, что даже моча норм. цвета... (Или я чего-то не поняла. Вроде сказали, что сразу моча норм. цвета... НУ это я знаю.)

Аппетит есть, воду пьет. Температура пока 38,5... Сказали как до 39,5 поднимется - лететь...

Первый признак - слабость. Не свойственная вообще. Повторяюсь)) Нервы....

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ел и ест как и раньше. Отлично. Вообще нам 1 из 3-х уколов уже сделали, так вроде у нас шустрость вернулась... Погуляли отлично, я рассчитывала на ползком по участку и домой... Так мы прошлись даже, с соседской собакой поскакали... Температура 38,6. Врач сказал, что пока все ТТТ. Ждем анализа, и параллельно наблюдаем дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, ну может не подхватили ничего. Держим за вас лапы и кулачки)

А Ральф подхватил? Он какого цвета? Черненький?

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...